Первый 5Мб жёсткий диск

Первый 5Мб жёсткий диск Компьютер, Прошлое, Жесткий диск, 50-е, История

Взято из: https://vk.com/electronictechnology1

Вот как выглядел первый жесткий диск размером 5 мегабайт 50 лет тому назад. Без автопогрузчика его было не поднять:
Диск выпустила компания IBM в сентябре 1956-го года. Железо предназначалось для первого «SUPER» компьютера с жестким диском 305 RAMAC.

Весила система около тонны, — получается по 0,2 грамма за байт (или 5 килобайт в 1 кг) и состояла из 50-ти дисков диаметром в 24 дюйма (610 мм). Каждый диск соответственно 100 килобайт. Частота вращения барабана — 1200 оборотов в минуту. Время произвольного доступа — 600 миллисекунд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экраны все тоньше, процессоры все быстрей, 3G сменился на 5G, повербанки все больше и больше.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям, хокку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толку от того, что процессоры стали дохуядерными? Нормальных игр все равно под мобилки не делают и похоже что не будут никогда.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя "нормальные игры" - это 4К MMORPG, жрущие 64 гигабайта и занимающие терабайт, к которым надо 2 клавиатуры, у меня для тебя ОЧЕНЬ плохие новости.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поумерь свой юношеский максимализм. Пока я не начал считать, что для тебя засилье кричащих иконок с моделью п2в это нормально.

Мой телефон сейчас намного мощнее того, что было у меня на ПК в начале двухтысячных. Вот только игр такого уровня как тогда на мобилках даже близко нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах, ой, насмешил, вся маршрутка лежит.
Не знаю, что ты там имел в виду: "как тогда на мобилках" или "игр как тогда - на мобилках нет", но есть куча эмуляторов, что под андроид, что под виндоус, что под линукс, с которыми ты сможешь тех динозавров запустить. А ещё есть миллионы портов на каждую из тех древних игр.

Просто кто-то (намекаю для особенных: кто-то - это ты) хочет поныть, как всё плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Сан Андреас же портировали. Но разнообразием игры не блещут, да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На это нужно время, как рождаются гении и совпадают условия для развития их жизненного пути, так и с играми, рано или поздно "выстрелит" что-нибудь, как в своё время выстрелил коунтер старайк
Автор поста оценил этот комментарий
Oddworld попробуй
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все зависит от позиционирования. Тот же свитч обладает неплохой коллекцией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую я, когда человечество создаст искусственный интеллект и достигнет технологический сингулярности, первым же комментарием к новости будет: "Ну толку-то! Все равно годных игрушек не завезли!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ещё смысл разгонять мощность смартфона? Чтобы быстрее Пикабу читать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы читая пикабу с миллионом скриптов и веб контента у тебя фоном еще работали месседжеры, нормально играла музыка и работал предиктивный ввод на клавиатуре. Все это с анимациями и в 60 фпс. И чтобы можно было забить хуй на оптимизацию всего этого, потому что по 60 баксов никто приложение пикабу покупать не будет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мажонг, Тетрис, Найди слово и Jewels Dragon

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В эти игры и на икстишке играли. Jewels dragon правда по-другому называлась в то время

1
Автор поста оценил этот комментарий

Lineage2 Revolution

1
Автор поста оценил этот комментарий

Pubg mobile? До этого в игры на телефоне не играл, но с этой игрой был сильно удивлен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку