ПЕРВЫЙ 3D СКАН БЮСТА

Всем привет !
С июня 2021 по февраль 2022 у меня была 2 разных сканера. Первый был АРТЕК ЕВА. Им я с приятелем сканили кузов HONDA NSX (не правильно отсканили кстати). Затем был настольный RangeVision NEO. Им мы сканили массажные насадки, пистолет настоящий и ложементы для инструментов.Доступ к первому сканеру был примерно 2 месяца, ко второму 3-4.

ПЕРВЫЙ 3D СКАН БЮСТА 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Сканирование, Blender, Декор, Фигурки, Скульптура, Авто, Тюнинг, Длиннопост
ПЕРВЫЙ 3D СКАН БЮСТА 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Сканирование, Blender, Декор, Фигурки, Скульптура, Авто, Тюнинг, Длиннопост

После закрытия доступа к самим сканам (чуть поругался с руководством) у меня стали больше спрашивать на авито и знакомые про сканирование всяких деталей. В основном технической сфере (детали для авто, корпуса, запасные части, сломанные детали)В феврале 2022 я решил, что мне нужен личный 3D сканер. Сентябрь 2022. 3D сканер у меня на руках.

Недавно выиграл грант и взял отечественный 3D сканер SCANFORM. Это просто пушка.

*ниже инфа с сайта производителя*

Ручной лазерный 3D сканер Scanform L5:
- Возможность сканирования объекта в движении и под любым углом.
- Нет необходимости использования штатива. Мобильность в малом пространстве позволяет с легкостью сканировать любые участки и объекты любых размеров.
- Точность сканера позволяет использовать его в качестве измерительного прибора (по положению маркеров в пространстве и расстоянии между ними. Повторяемость 0.04мм)
- Вес сканера составляет всего 950гПервым делом мы решили проверить скан художки.

Взяли на тест Афродиту SK (бюст 45 см из гипса собственного производства). Наклеили метки (нужны для ориентира сканера в пространстве). И понеслась )

В первые секунды когда Афродита отображалась на экране у меня сильно билось сердце )Время сканирования с нанесением маяков и колибровкой заняло примерно 1-1.5 часа. Далее мы доводили скан в блендере и получили готовый STL.Сканер предназначен больше для технических деталей. Их мы тоже будем сканить. На сайте производителя есть много кейсов применения их сканера в разных отраслях.

Сейчас потихоньку приходят запросы на сканирование в Уфе. У всех по голосу удивление что такое появилось в городе. Много вопросов. Самый популярный это "сколько стоит ?" . Ниже рендер 3D модели Афродиты SK.

https://t.me/sukrasivo - тут тоже рассказываю интересности разные)