Первым рассказал об эпидемии коронавируса

Первым рассказал об эпидемии коронавируса Китай, Врачи, Коронавирус, Пандемия, Эпидемия, Рождение ребенка, Lenta ru, Twitter

via

Китай

2.6K пост6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
427
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера читала в местной группе снова был спор про неверующих в короновирус. Одна дама пишет, что покажите мне хоть одного человека с коронавирусом, ей ответила женщина, что она переболела и что на ИВЛ была и это далеко не грипп. Та у нее начала требовать историю болезни, чтоб срочно ей показала. Та ей 6оворит, что я не обязана вам ничего показывать и доказывать. Потом та, неверующая, несколько раз переспросила, с чего она взяла, что у нее корона, и снова начала требовать историю болезни, потом начала спрашивать, сколько ей платят за комментарии. А другой, неверующий в коронавирус, таки переболел, но в лёгкой форме, спорить, что его не бывает, перестал 😁
раскрыть ветку (139)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Инстаграме под новостью читал комментарии и не мог поверить, что это реальные люди. Думал сарказм, а нет, они и вправду такие долбанутые.
раскрыть ветку (66)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо сейчас нахожусь в очереди для входа в леруа и к сожалению не могу перестать прослушивать диалоги людей. Они несут такую хуйню, один человек сравнил маски со звездой давида у евреев в фашистских лагерях. Они существуют. С виду выглядят как обычные люди.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я слыхал подобный разговор на полном серьёзе, дескать, это специально психологически воздействуют на людей, ношением маски, приучает их молчать. Выводят новую нацию "молчунов", с которыми можно будет потом делать все, что хотят (злобные кукловоды из правительства). Кровь из ушей остановил срочной тампонадой наушниками.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прикинь - этот уебан где-то работает, за какие-то его действия или идеи ему люди деньги платят.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот уебан еще право голоса имеет, прям как эти дикие обезьяны с BLM
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маска же сборник всякой заразы!!! Поэтому носить ее я не буду. Слова одной бабки в автобусе. А я играю в квест как не убить всю семью при походах в магазин и на работу.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут была инструкция как с такими решать. Надо начать кашлять рядом и говорить, извините, поостите, нечаянно, но вот жду результаты теста, дома все заболели, а я НЕ должен вроде. Они мгновенно трезвеют и перестают вдыхать. А если в лифте, то вообще и глаза не открывают.


Бабкам неверующим надо говорить, что умерших от ковид, хоронят в общественных могилах, не выдавая родственникам. Без панихиды. Никто проверять не хочет сразу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так одна дама плювалась в мать, когда та в маске и перчатках заходила в подъезд. А теперь ссыт кипятком, потому что вчера госпитализировали соседа с короновирусом.)))

23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая такая, убеждена, что это все обман, спросила, кого я знаю лично (видимо, это их коронный вопрос), сказала, что знаю двоих с работы и еще семью, где 3 из 4х заболели, на что мне ответили, что это просто ОРВИ. И все, нет дальше аргументов, хоть под поезд ложись - ОРВИ, а не коронавирус.
а, да, теперь она убеждена, что заболевают от негатива и 5г вышек и ищет, кому дать взятку, чтобы ее и ее детей не прививали.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе тоже один товарищ все интересовался, кто знает лично заболевшего короной. Теперь мы все знаем, именно лично. У этого чела с пятницы подтвержденный тестом диагноз со всеми классическими признаками.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А про чипирование хочется им перефразировать анекдот про гея и пидора

Приходит такой просветленный к врачу и говорит:
- доктор, что угодно делайте, только не вакцинируйте меня, там чип, они будут следить за моей физической активностью!
- о, а вы, видимо, политик, хранящий гос тайну?
- нет...
- тогда вы разведчик, и о вас не должны знать?
- нет...
- тогда вы выдающийся ученый в гонке за передовыми технологиями?
- нет. Я просто слесарь, я Михалкова и Боню посмотрел.
- тогда вы, батенька, просто пидор параноик, и снимите свой мибэнд для начала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед такими хоть дозиметром докажи что все норм все равно тебя говном обкидают.
Автор поста оценил этот комментарий
Создаем сообщество, в котором продают "справки". Долбанутым мамашам говорим, что никаких прививок делать не будем, но нужно на камеру ввести физраствор, чтобы в случае чего не уехать в Сибирь. Делаем обычную прививку под видом физраствора. Ребенок в безопасности, яжмать довольна. Активистам, которые вдруг найдут контору - видеопруфы, что все ок. Активисты довольны, яжматери восхищены нашей хитрожопостью, ведь мы специально снимали "липовые" пруфы.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, была б "корона" в моём детстве - я бы гораздо раньше понял, что подавляющее большинство взрослых - необразованные, полные заблуждений, верящих во всякую дичь, куски говна. Сэкономил бы себе много времени :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вложивших в МММ вам оказалось недостаточно?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть религия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то далёк от неё был, поэтому в моей жизни она участия не принимала :(
99
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор, увы из за таких не верунов если они заразяться то они займут койко место реально тем кому оно нужно. Предлагаю все кто не верит в вирус принудительно писать отказ, не поверил заразился умирай вируса же нет !
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, к счастью, перевоспитываются. У мамы подруга не верила тоже, но не требовала показать ей коронников. Просто скептически относилась к этой ситуации и не особо ходила в масках (тем более, что работает в супермаркете, т.е. постоянно контактирует с разными людьми). По итогу недели две назад подхватила, как ей поставили, общее заболевание со всеми симптомами короны, неделю провела в лежку, после этого восстанавливается еще пока. Из-за плохих анализов после болезни только пару дней назад дали направление на тест, ждет результаты. Призналась, что не думала, что это так жестко, и извинилась перед мамой за то, что не воспринимала всерьез ее предупреждения (маска, антисептик). Койко место не заняла, ибо болела все время дома, осознала свою неправоту.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Нашла силы в себе признать.


Я когда болел, дал обещание собакену, который все время рядом лежал и грел меня, что как выкарабкаюсь, месяц буду с ним каждый день гулять. Пять дней исполняю!


Как он рад был выйти на улицу после трех недель сидения дома.


Собакен 5 кг. счастья. Дела дома на лоток умеет делать.  Болели все, ходить было нельзя никуда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, когда же до долбоёбов дойдет, что маска не для себя любимого, а для окружающих?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда

14
Автор поста оценил этот комментарий
К современному человеку некорректно применять этот термин в его классическом понимании, имхо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
,,,,,,,,,, на, расставишь))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К, современному, человеку, неккоректно, применять, этот, термин, в, его, классическом, понимании, имхо.
Я расставил, но, как мне кажется, ты их слишком много дал.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорил все втыкать, остальное на потом))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по его стилю - он их на что то глобальное копит 😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Новую "войну и мир" писать собрался?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Толстой, нахуй надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане ввели надбавку к зарплате врачам, которые заразились коронавирусом. В каждой новости, где сообщаются о заразившихся врачах, аки подснежники весной выбираются они.........долбо#бы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанный стыд
9
Автор поста оценил этот комментарий

страшно становится, что такие люди живут с тобой в одной стране

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие же как и мы. Сколько на пикабу было призывов к нарушению законов, постов-самосудов, требований дать 5 лет тюрьмы, когда по закону максималка 2 года, расизма, распространения мифов, необоснованного хейта, критики закона о самообороне (только в части штатов и многих развитых странах действуют аналогичные российским правила: можешь бежать - беги, а не лезь драться), при этом эти люди не понимают что такое мотив, как работает суд и следствие, да и саму статью о самообороне они не читали, естественно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они долбо#бы. Если человек глупый, и осознаёт это, тогда ладно, он не будет кричать с высоты своей колокольни, что 5G убивает, а коронавирус придумало правительство, чтобы втихую делать свои дела, он будет молчать, так как осознаёт, что он глуп, и может высказать полную ахинею. А этих долбо#бов надо палкой по голове п#здеть, может мозг начнёт правильно работать и они не будут забивать головы других подобным сюром.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фонтозёры, такие фонтозёры)))
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я поражаюсь тому насколько люди тупые. На яндексе открываешь практически любую новость про вирус, переходишь в комменты и видишь дегенератов, пишущих о том, что вирус придумали, что он не опасен и т.д. Придумывают свои цифры и так далее. Причем эти коменты оказываются популярными. Под 900+ плюсов и около 150 минусов, но когда им отвечают, что они неправы, то естественно ~100 плюсов и 800+ минусов. Ну и вот таким образом я убеждаюсь, что идиотов полным-полно.

Они приводят как факты свои мысли, видосы каких-то уважаемых и умных, барабанная дробь, 60-ти летних бабулек - преподов физической кафедры МГУ (ну это они так говорят), которая сказала, что вируса нет и она точно знает. Т.е. верят всем кроме докторов.

"Вот этот человек - признанный дегустатор поноса трехмесячных девочек, родившихся в июле в ночное время суток с 22:27 до 23:12. Он сказал, что вирус придуман, какие вам еще нужны доказательства."

А еще типичные истории о том, как врачи забрали их бедную бабку, которая умерла от остановки сердца/диабета/аварии/дикого секса с тремя буйволами, а злые врачи-предатели родины предлагали им деньги за то, чтобы написать, что бабуля умерла от коронавируса.

Есть еще те, кто мб и верит в коронавирус, но считает, что он не опасен, так как умерло мало людей. Один долбоеб так и писал, мол заразилось сейчас 300 000 человек, а в россии 145 000 000, это меньше 0,0001%. И что умерло всего-лишь около 3,5к людей, а в авариях умирает еще больше, так что это незначительно.  Он был люто заплюсован, как я и писал выше. Я ему написал, что он круто манипулирует числами, что 300 000/145 000 000 = 0,2%. И почему он не написал в таком случае, что заражено меньше 0,00000000001%. Еще сказал, чтобы он попробовал объяснить людям, чьи родственники умерли от коронавируса то, что их смерти незначительны.  Он меня естественно начал обвинять в чем-то, еще раз напомнил, что в войнах умирает больше, ну и вот. Меня, кстати, быстро минусить там стали) У него было 300/50 у меня 25/150. Ну это примерно, конечно) В обще  я понял, что это болото, удалил свой комментарий и убежал оттуда))

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как столкнувшийся с короной (восемь человек в семье переболели, из них трое были в реанимации, двое умерли - отец и дед) скажу, что официальная статистика сильно занижена.  Если интересно, могу расписать, как так получается, там всё как обычно в России - по отдельности вроде логично, а системно получается херня какая-то.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно занижена. Я поверить не могу в эти цирфы. Кажется, что у нас либо тесты в холостую делают, либо просто пишут огромную цифру по прошедшим тестам. Плюс еще крутые 1,3% смертности, когда в других странах около 5% и больше. Зато недавно песков заявил обиженный на слова воз о том, что рашка занижает показатели:"А вы не думали, что у нас в россии просто высокий уровень медицины?" Просто смешно)

Но самое главное,что неверующие не поверят все равно, даже если ты им показывать будешь ну неопровержимые факты.

Зато когда кто-то из них/их родственников заразится и даже умрет - сразу переобуются и громче всех начнут орать, что россия обманывает. Ну или нет и скажут, что врачи убили, чтобы записать коронавирус.

Ну и еще как удачно у нас перестало расти количество болеющих после указа из бункера в середине мая.

И как еще лучше стало в москве после указа о снятии самоизоляции.

Глядишь к поправкам у нас даже мертвые станут оживать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. У нас считают все проведённые тесты, хотя надо считать количество протестированных людей - многие тесты маркируются «сомнительными» (и обычно они положительные, просто не считаются в положительные, пока их не перепроверят, а перепроверка - это медленно)


2. У нас редко пишут ковид в ППС, по огромной куче разных причин.


3. У нас нет статистики по кодам МКБ, поэтому выявить манипуляции крайне сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш дневник я сегодня читала на новосибирском сайте? Мои соболезнования, и здоровья вам и семье, особенно бабушке!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мой.  Спасибо.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обратила внимание, те кто не верит в вирус и пишет выдуманные кем то факты плюсуют много народа, в ВК например, на Пикабу такие комментарии сразу в минуса уходят, что говорит, что тут люди адекватны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело в том, что нормальные люди живут жизнью, а не пишут херню. А у этих людей жизни нет, вот они и кукухой едут прям в комментах
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дисклеймер: вирус есть, он опасен, но СМИ опаснее.
Ну как бы статистику не обманешь. И 4к умерших чуть больше погрешности в измерениях. Даже если статистика занижена и "власти нам врут", то все равно маловато, что бы бояться. СМИ же раздули проблему до того что целые страны останавливают производства
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть близкая знакомая врач, она не верит в коронавирус. Другая знакомая мыла все продукты из магазина и не выходила из дома. А теперь как отменили самоизоляции-не вылезает из парков и тц
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы к Комаровскому в комменты к любому посту о прививках зайдите, вот уж где долбанутые на всю голову. Не верится, что эти люди с тобой по одной земле ходят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чур меня. Комментов под новостями мне хватило
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже не могла поверить, но у меня у самой оказалось лично двое таких знакомых.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что говорить. Вот  буквально 2 недели назад ходила в магазин в маске. На кассе притерся какой то мужик вплотную и без маски (как его вообще пустили,мне непонятно). Попросила отойти,ведь есть метки на полу, неужели так сложно. В ответ мне сказали,что я ебанулась и вообще надо вызвать психушку,чтоб таких как я принудительно лечили. Мде

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится "молодешшш". Молодые люди до 23. Почти поголовно орут "не пра... я не ве....".
Ко мне так недавно в магазине девушка притерлась, оборачиваюсь : девушка, вы думаете что чем ближе вы подойдёте, тем быстрее вам продадут?
- А вы что так боитесь типа вируса? - Вопрошает юное создание...
- Да-ааа!
Просто вот я не понимаю - хорошо, ты, дуро, не веришь что "типа вирус" так опасен, но слышала что страдают от него в основном люди в возрасте. В основном, а не только. Ты, блять, бессмертная, ладно, но у тебя же, у дуры, есть мама, пара, бабушка и прочие родственники... О них подумать - не?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невольно вступила в подобный спор стояла в фикс-прайсе на кассе. Во многих фикс-прайсах мало того что куча "мусора"(зона спонтанных покупок же) на прилавке, так ещё и сам прилавок размером с горошину.

Женщина передо мной провела все свои покупки и отошла оплачивать. Я подошла и постепенно выкладываю товар пока женщина передо мной решает как ей оплатить, очередь за мной так же сдвинулась(если между нами хоть 50 см то уже хорошо). Налички у женщины не хватило и она решила оплатить картой. У терминалов шнуры короткие, она лезет мне на голову мне на голову(потому что продавец до неё не дотягивается с терминалом) я же пытаюсь отойти но пощади меня мужчина подпирает меня своей корзинкой.

Женщина орет что я хамка-нахалка и отстреливать таких надо, раз велено соблюдать дистанцию, так соблюдай продавщица соглашается с ней и шипит на меня. То есть она предлагает мне и всей очереди скакать взад вперёд от нее, потому что она решила изменить способ оплаты?! Я в свою очередь тоже не считаю себя виноватой, поскольку прилавок небольшого размера и захламлен товарами, я бы и рада вытащить все от них подальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей ситуации, места было хоть отбавляй
Автор поста оценил этот комментарий

Надо говорить....если хочешь познакомиться поближе, то пойдем ко мне и все сама на расстоянии держаться будет) Любовь мир "счастие") и никакого негатива, если уж на то пошло.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесят люди, которые прижимаются к тебе на кассе, даже и без всяких короновирусов. То тележкой толкают, то в затылок дышут, а шаг вперёд сделаешь, уже и к терминалу оплвюыты картой не подберешься, там уже следующий из очереди стоит, замечания кассира в штыки воспринимаются. С разметкой стало получше, но бля многим пофиг, все равно жмутся. Если такие не понимают, что просто мешают нормально, расплатиться и собрать продукты, они и не поймут что такое социальная дистанция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кашлянула бы в его сторону.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим неверующим, даже если есть четкий диагноз, все равно ничего не доказать. Будут говорить, что стопудов это что-то другое, просто врачи пишут корону, чтоб премию получить. Есть один такой товарищ, его даже смерть нашего общего знакомого не убедила.
раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе умер врач онколог, вирус в больницу занесла пациентка. У врача подтвердили короновирус, но потом 2й и 3й тест на корону были отрицательными, но пневмония. Было в интернете много споров, в итоге вскрытие показало, что все таки ковид был. И что вы думаете, одна курица утверждала что это просто пневмония а не ковид, ей написали, что вскрытие подтвердило ковид, а она ответила "мало ли чё они там написали, вы лично были на вскрытии, нет, значит это не доказательство" я не понимаю такую упоротость людей. Я даже раньше спорить пыталась, но сейчас просто читаю.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Патологоанатом пишет u7.01 если были положительные тесты, на вскрытии вирус не смотрят, насколько я знаю (вроде как это невозможно массово).  Могут написать u7.02, если тестов нет (или они отрицательны, или они «сомнительные» - гениальная придумка), но были яркие симптомы.  И в часто корону пишут в сопутствующие заболевания, а не в основную причину смерти.  Причём это всё зависит от врача, ибо в России не используют автоматизацию в определении ППС.


Поэтому по текущим цифрам вообще ничего сказать нельзя.


Нужна статистика по каждому коду МКБ, тогда можно будет что-то понять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я может из анабиоза вылез, но что такое ППС?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первоначальная причина смерти. Используется в основном в русскоязычных публикациях на тему медицинской статистики.

Автор поста оценил этот комментарий

Армавир?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород
7
Автор поста оценил этот комментарий
По моему на примере ВИЧ психологи прекрасно объясняют тупость этих людей. Зачем боятся? Можно просто решить для себя что нет и все.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой недели ради интереса пошел сделал тест, оказывается уже антитела есть. Хотя последнее, что можно назвать заболеванием было в начале февраля..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомой сделали тест в клинике - есть антитела. Как выписалась, решила сделать второй, в другой конторе, подтвердить окончательно - нет антител
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, надо попробовать
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я от своей сестры услышала "почему они не показывают коронобольных в их палатах? потому что их нет, коронавирус всего лишь для хайпа придумали" и ни разу за все месяцы хотя бы не надела маску, типа принципиально. я в ахуе была.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а если показывать будут, скажут им за это заплатили )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да и врачебная тайна не причем)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф.. ниче.. подхватит, сама всё увидит..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если после нынешних митингов в США не пройдёт вторая волна заболевших, масштабнее чем первая (напомню США в топе был по ним), то у людей начнут появляться вопросы. А свидетели секты чипирования Биллом Гейтсом получать новое топливо для своего фанатизма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они будут бузить еще долго. Кто будет их массово тестировать? Нет тестов - нет случаев
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неверие исправляется громким кашлем и чиханьем в сторонуневерующего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично вполне таки верю в наличие коронавируса, есть куча знакомых и даже родственники, которые переболели им. У меня другая просьба- объясните, что это- невосприимчивость к болезни или несовершенство тестов? Отцу после онкооперации заявили, что он контактный, сделали тест ему и маме. Результат у него- положительный, у неё- отрицательный, естественно- карантин. Полтора месяца это продолжалось, сейчас у него, слава Богу, пришёл отрицательный тест. Я не говорю о том, сколько им принесло это проблем, учитывая, что бабушка по маме была в это время при смерти. Вопрос в том, что куча знакомых у кого так же, к одного в семье положительный результат, у других нет. Это вообще реально?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у человека хороший иммунитет он может и не болеть при контакте с заболевших, так же как и при контакте с больным ОРВИ, гриппом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы я бы в это поверила, если бы одновременно с этим мама не болела с температурой, кашлем, врач определил жёсткое дыхание в левом лёгком, но тест всё равно отрицателен
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тесты могут быть не точны, ну и ОРВИ тоже никто не отменял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что немного не соответствует теории о хорошем иммунитете, уж извините))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом и заключается мой вопрос и недоумение, у одного человека зафиксирован коронавирус, у контакного ему есть все признаки заболевания, иммунитет ослаблен, но тест не показывает результата. Вопрос- в чём проблема- в тесте? Тогда стоит ли верить этим тестам вообще?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье 2 положительных и 2 отрицателеных. При этом болеют явно со всеми признаками 3. Мама вообще полное комбо сомбрала:пневмонию, тест, температуру, кашель, потерю обоняния, вкуса и чувствительности, плюс другие.

У остальных было меньше проявлений и в целом заболевание протекало легче. Я связываю это с тем, что с первого дня болезни мамы мы начали принимать терапию.

У меня тест отрицателеный, но я хоть и не гонюсь за статусом переболевшего ковидом, понимаю что тест скорее всего ложноотрицательнй и переболела я по лайту. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про исследования про корреляцию между группами крови и течением КОВИДа почитайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так одну неверующую и утверждавшую что короны нет оштрафовали на 30к за коммент в вк)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас одна знакомая неверующая врачиха на скоряке. Не верующая в ковид врач скорой как вам такое? В итоге она таки им заболела и успела по всем родственникам и знакомым разнести, ведь нет ковид, можно по гостям шариться же. Сама под ивл легла. Ну и муж её старенький в кому впал.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой, 40 лет взрослый мужик, орет что это Всемирный заговор. Вот так бывает, живешь живешь и узнаешь что близкие долбаебы
Автор поста оценил этот комментарий
Да че им доказывать. У меня вон родители тоже расслабились, надоело им бояться, да и дел скопилось миллион всяких. В итоге сегодня звонит мама и рассказывает, что у папы на работе одного в больницу положили. Прямо они не контактировали, но это стройка- там все друг с другом пересекаются. Щас все сдают анализы и неделю сидят по домам, ждут результаты.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь тоже за эту идею, так и говорит мол у тебя среди знакомых есть хоть один кто действительно болеет? Мол это все заговор корпораций.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не похуй ли на дегенератов. Естественный отбор в действии.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие все еще считают ВИЧ выдумкой, о чем вы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему я переболел короновирусом еще а январе, был за границей 3 недели. Болел в средней форме, лежал 2 недели с температурой и слабостью, тяжело было передвигаться, пропали запахи и был сильный кашель, который потом у меня был ещё пару недель. Лечился, аспирином, амоксипицилином и антибиотиком цифалоспариновой группы. После того как пропил их с несколько дней и лучше не стало, то решил что вирусная этиология и купил ингаверин, пропил 6 таблеток.
после всего этого считаю, что короновирус есть, но опасность его преувеличина. Да есть смертельные случаи, но посмотрите статистику по ротовирусу или другим вирускам. Плюс статистику в Швеции или Швейцарии, как точно не помню. Плюс беллоруссия. С учётом того что тесты не точные и больше половины бессимптомные.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность ковида в том, что он действует на разных людей по-разному и непонятно пока почему. Моего дядю (ему слегка за 40 и у него нет каких-то тяжёлых заболеваний) подключали к ивл из-за осложнений. Вам повезло, радуйтесь, но не принижайте вирус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть ощущение, что переболел в феврале. С детства так сильно не болел, температура 39.3 ничем не сбивалпсь, кости ломило, жуткая слабость, потеря обоняния и вкуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете обратиться в частные лаборатории, если у вас найдут нужные белки, то вы даже сможете помочь мировой медицине - дать свой материал для изучения. Маленький, но вклад в потенциальную вакцину

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкой формы не бывает?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. К чему вопрос?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В глаза долблюсь, прочитал не так
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где я такое написала ?
Автор поста оценил этот комментарий

да и хуй с ними

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку