Дубликаты не найдены

+406
Вчера читала в местной группе снова был спор про неверующих в короновирус. Одна дама пишет, что покажите мне хоть одного человека с коронавирусом, ей ответила женщина, что она переболела и что на ИВЛ была и это далеко не грипп. Та у нее начала требовать историю болезни, чтоб срочно ей показала. Та ей 6оворит, что я не обязана вам ничего показывать и доказывать. Потом та, неверующая, несколько раз переспросила, с чего она взяла, что у нее корона, и снова начала требовать историю болезни, потом начала спрашивать, сколько ей платят за комментарии. А другой, неверующий в коронавирус, таки переболел, но в лёгкой форме, спорить, что его не бывает, перестал 😁
раскрыть ветку 139
+249
Я в Инстаграме под новостью читал комментарии и не мог поверить, что это реальные люди. Думал сарказм, а нет, они и вправду такие долбанутые.
раскрыть ветку 66
+29

В Казахстане ввели надбавку к зарплате врачам, которые заразились коронавирусом. В каждой новости, где сообщаются о заразившихся врачах, аки подснежники весной выбираются они.........долбо#бы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+73
Я прямо сейчас нахожусь в очереди для входа в леруа и к сожалению не могу перестать прослушивать диалоги людей. Они несут такую хуйню, один человек сравнил маски со звездой давида у евреев в фашистских лагерях. Они существуют. С виду выглядят как обычные люди.
раскрыть ветку 6
+23
У меня знакомая такая, убеждена, что это все обман, спросила, кого я знаю лично (видимо, это их коронный вопрос), сказала, что знаю двоих с работы и еще семью, где 3 из 4х заболели, на что мне ответили, что это просто ОРВИ. И все, нет дальше аргументов, хоть под поезд ложись - ОРВИ, а не коронавирус.
а, да, теперь она убеждена, что заболевают от негатива и 5г вышек и ищет, кому дать взятку, чтобы ее и ее детей не прививали.
раскрыть ветку 4
+67

Эх, была б "корона" в моём детстве - я бы гораздо раньше понял, что подавляющее большинство взрослых - необразованные, полные заблуждений, верящих во всякую дичь, куски говна. Сэкономил бы себе много времени :)

раскрыть ветку 3
+91
Естественный отбор, увы из за таких не верунов если они заразяться то они займут койко место реально тем кому оно нужно. Предлагаю все кто не верит в вирус принудительно писать отказ, не поверил заразился умирай вируса же нет !
раскрыть ветку 12
+48

Я поражаюсь тому насколько люди тупые. На яндексе открываешь практически любую новость про вирус, переходишь в комменты и видишь дегенератов, пишущих о том, что вирус придумали, что он не опасен и т.д. Придумывают свои цифры и так далее. Причем эти коменты оказываются популярными. Под 900+ плюсов и около 150 минусов, но когда им отвечают, что они неправы, то естественно ~100 плюсов и 800+ минусов. Ну и вот таким образом я убеждаюсь, что идиотов полным-полно.

Они приводят как факты свои мысли, видосы каких-то уважаемых и умных, барабанная дробь, 60-ти летних бабулек - преподов физической кафедры МГУ (ну это они так говорят), которая сказала, что вируса нет и она точно знает. Т.е. верят всем кроме докторов.

"Вот этот человек - признанный дегустатор поноса трехмесячных девочек, родившихся в июле в ночное время суток с 22:27 до 23:12. Он сказал, что вирус придуман, какие вам еще нужны доказательства."

А еще типичные истории о том, как врачи забрали их бедную бабку, которая умерла от остановки сердца/диабета/аварии/дикого секса с тремя буйволами, а злые врачи-предатели родины предлагали им деньги за то, чтобы написать, что бабуля умерла от коронавируса.

Есть еще те, кто мб и верит в коронавирус, но считает, что он не опасен, так как умерло мало людей. Один долбоеб так и писал, мол заразилось сейчас 300 000 человек, а в россии 145 000 000, это меньше 0,0001%. И что умерло всего-лишь около 3,5к людей, а в авариях умирает еще больше, так что это незначительно.  Он был люто заплюсован, как я и писал выше. Я ему написал, что он круто манипулирует числами, что 300 000/145 000 000 = 0,2%. И почему он не написал в таком случае, что заражено меньше 0,00000000001%. Еще сказал, чтобы он попробовал объяснить людям, чьи родственники умерли от коронавируса то, что их смерти незначительны.  Он меня естественно начал обвинять в чем-то, еще раз напомнил, что в войнах умирает больше, ну и вот. Меня, кстати, быстро минусить там стали) У него было 300/50 у меня 25/150. Ну это примерно, конечно) В обще  я понял, что это болото, удалил свой комментарий и убежал оттуда))

раскрыть ветку 9
+4
Вы к Комаровскому в комменты к любому посту о прививках зайдите, вот уж где долбанутые на всю голову. Не верится, что эти люди с тобой по одной земле ходят
раскрыть ветку 1
+1

Блин, я тоже не могла поверить, но у меня у самой оказалось лично двое таких знакомых.

-43

А может это вы долбанутые? Такое ощущение что подобные посты создаются для поддержания общего психоза и коментируются ботами. С нашей медициной и похуизмом уже кладбища бы новые образовывались. Вот только хуй там! Два года назад у нас в городе была необъявленая эпидемия пневмонии. Мать тяжело заболела и долго лечилась, медики знакомые говорили что немало было смертельных случаев но в СМИ - тишина. Сейчас официально в нашем городе нет смертей от пневмонии, зато пены с телевизора много

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+36

Что говорить. Вот  буквально 2 недели назад ходила в магазин в маске. На кассе притерся какой то мужик вплотную и без маски (как его вообще пустили,мне непонятно). Попросила отойти,ведь есть метки на полу, неужели так сложно. В ответ мне сказали,что я ебанулась и вообще надо вызвать психушку,чтоб таких как я принудительно лечили. Мде

раскрыть ветку 6
+17
Мне больше нравится "молодешшш". Молодые люди до 23. Почти поголовно орут "не пра... я не ве....".
Ко мне так недавно в магазине девушка притерлась, оборачиваюсь : девушка, вы думаете что чем ближе вы подойдёте, тем быстрее вам продадут?
- А вы что так боитесь типа вируса? - Вопрошает юное создание...
- Да-ааа!
Просто вот я не понимаю - хорошо, ты, дуро, не веришь что "типа вирус" так опасен, но слышала что страдают от него в основном люди в возрасте. В основном, а не только. Ты, блять, бессмертная, ладно, но у тебя же, у дуры, есть мама, пара, бабушка и прочие родственники... О них подумать - не?!
раскрыть ветку 3
+2
Как меня бесят люди, которые прижимаются к тебе на кассе, даже и без всяких короновирусов. То тележкой толкают, то в затылок дышут, а шаг вперёд сделаешь, уже и к терминалу оплвюыты картой не подберешься, там уже следующий из очереди стоит, замечания кассира в штыки воспринимаются. С разметкой стало получше, но бля многим пофиг, все равно жмутся. Если такие не понимают, что просто мешают нормально, расплатиться и собрать продукты, они и не поймут что такое социальная дистанция.
0

Кашлянула бы в его сторону.

+19
Этим неверующим, даже если есть четкий диагноз, все равно ничего не доказать. Будут говорить, что стопудов это что-то другое, просто врачи пишут корону, чтоб премию получить. Есть один такой товарищ, его даже смерть нашего общего знакомого не убедила.
раскрыть ветку 6
+21
У нас в городе умер врач онколог, вирус в больницу занесла пациентка. У врача подтвердили короновирус, но потом 2й и 3й тест на корону были отрицательными, но пневмония. Было в интернете много споров, в итоге вскрытие показало, что все таки ковид был. И что вы думаете, одна курица утверждала что это просто пневмония а не ковид, ей написали, что вскрытие подтвердило ковид, а она ответила "мало ли чё они там написали, вы лично были на вскрытии, нет, значит это не доказательство" я не понимаю такую упоротость людей. Я даже раньше спорить пыталась, но сейчас просто читаю.
раскрыть ветку 5
+7
По моему на примере ВИЧ психологи прекрасно объясняют тупость этих людей. Зачем боятся? Можно просто решить для себя что нет и все.
+6
На прошлой недели ради интереса пошел сделал тест, оказывается уже антитела есть. Хотя последнее, что можно назвать заболеванием было в начале февраля..
раскрыть ветку 2
+1
Знакомой сделали тест в клинике - есть антитела. Как выписалась, решила сделать второй, в другой конторе, подтвердить окончательно - нет антител
раскрыть ветку 1
+11
я от своей сестры услышала "почему они не показывают коронобольных в их палатах? потому что их нет, коронавирус всего лишь для хайпа придумали" и ни разу за все месяцы хотя бы не надела маску, типа принципиально. я в ахуе была.
раскрыть ветку 3
+9
Ага, а если показывать будут, скажут им за это заплатили )
+3
Да да и врачебная тайна не причем)
0

пффф.. ниче.. подхватит, сама всё увидит..

+6

Если после нынешних митингов в США не пройдёт вторая волна заболевших, масштабнее чем первая (напомню США в топе был по ним), то у людей начнут появляться вопросы. А свидетели секты чипирования Биллом Гейтсом получать новое топливо для своего фанатизма.

раскрыть ветку 1
+3
Они будут бузить еще долго. Кто будет их массово тестировать? Нет тестов - нет случаев
+4
Неверие исправляется громким кашлем и чиханьем в сторонуневерующего
+1
Я лично вполне таки верю в наличие коронавируса, есть куча знакомых и даже родственники, которые переболели им. У меня другая просьба- объясните, что это- невосприимчивость к болезни или несовершенство тестов? Отцу после онкооперации заявили, что он контактный, сделали тест ему и маме. Результат у него- положительный, у неё- отрицательный, естественно- карантин. Полтора месяца это продолжалось, сейчас у него, слава Богу, пришёл отрицательный тест. Я не говорю о том, сколько им принесло это проблем, учитывая, что бабушка по маме была в это время при смерти. Вопрос в том, что куча знакомых у кого так же, к одного в семье положительный результат, у других нет. Это вообще реально?
раскрыть ветку 7
0

Про исследования про корреляцию между группами крови и течением КОВИДа почитайте.

0

У меня в семье 2 положительных и 2 отрицателеных. При этом болеют явно со всеми признаками 3. Мама вообще полное комбо сомбрала:пневмонию, тест, температуру, кашель, потерю обоняния, вкуса и чувствительности, плюс другие.

У остальных было меньше проявлений и в целом заболевание протекало легче. Я связываю это с тем, что с первого дня болезни мамы мы начали принимать терапию.

У меня тест отрицателеный, но я хоть и не гонюсь за статусом переболевшего ковидом, понимаю что тест скорее всего ложноотрицательнй и переболела я по лайту. 

0
Ну, если у человека хороший иммунитет он может и не болеть при контакте с заболевших, так же как и при контакте с больным ОРВИ, гриппом.
раскрыть ветку 4
+1
Судя по всему я переболел короновирусом еще а январе, был за границей 3 недели. Болел в средней форме, лежал 2 недели с температурой и слабостью, тяжело было передвигаться, пропали запахи и был сильный кашель, который потом у меня был ещё пару недель. Лечился, аспирином, амоксипицилином и антибиотиком цифалоспариновой группы. После того как пропил их с несколько дней и лучше не стало, то решил что вирусная этиология и купил ингаверин, пропил 6 таблеток.
после всего этого считаю, что короновирус есть, но опасность его преувеличина. Да есть смертельные случаи, но посмотрите статистику по ротовирусу или другим вирускам. Плюс статистику в Швеции или Швейцарии, как точно не помню. Плюс беллоруссия. С учётом того что тесты не точные и больше половины бессимптомные.
раскрыть ветку 4
+7

Опасность ковида в том, что он действует на разных людей по-разному и непонятно пока почему. Моего дядю (ему слегка за 40 и у него нет каких-то тяжёлых заболеваний) подключали к ивл из-за осложнений. Вам повезло, радуйтесь, но не принижайте вирус.

+1

Я думала, что только у меня такие мысли бывают) Я тоже в феврале болела, температура была конечно не сильно высокая, но вот кашель ,просто ужас. Лечила кашель всем чем только можно, из народных средств редькой с медом ,а также пила ренгалин, тоже хорошо помог. Так, что, думаю многие переболели еще до объявления о вирусе.

+1

Тоже есть ощущение, что переболел в феврале. С детства так сильно не болел, температура 39.3 ничем не сбивалпсь, кости ломило, жуткая слабость, потеря обоняния и вкуса.

раскрыть ветку 1
0

у нас так одну неверующую и утверждавшую что короны нет оштрафовали на 30к за коммент в вк)

раскрыть ветку 1
+11
А у нас одна знакомая неверующая врачиха на скоряке. Не верующая в ковид врач скорой как вам такое? В итоге она таки им заболела и успела по всем родственникам и знакомым разнести, ведь нет ковид, можно по гостям шариться же. Сама под ивл легла. Ну и муж её старенький в кому впал.
0
У меня свекровь тоже за эту идею, так и говорит мол у тебя среди знакомых есть хоть один кто действительно болеет? Мол это все заговор корпораций.
0

Многие все еще считают ВИЧ выдумкой, о чем вы

0
Да че им доказывать. У меня вон родители тоже расслабились, надоело им бояться, да и дел скопилось миллион всяких. В итоге сегодня звонит мама и рассказывает, что у папы на работе одного в больницу положили. Прямо они не контактировали, но это стройка- там все друг с другом пересекаются. Щас все сдают анализы и неделю сидят по домам, ждут результаты.
0
У меня брат такой, 40 лет взрослый мужик, орет что это Всемирный заговор. Вот так бывает, живешь живешь и узнаешь что близкие долбаебы
0

Да не похуй ли на дегенератов. Естественный отбор в действии.

-27

Такими темпами как освещали весной у нас уже должна быть жопа и кучи трупов на улицах так как маски если носят то только что б не штрафанули, ездят в полных маршрутках, ходят все в магазин. Но, на 300000ный город, как пишут, сотня больных и никого из знакомых и знакомых знакомых. Так что хуйня какая то этот вирус

раскрыть ветку 21
+28
А сколько у вас знакомых, болеющих ВИЧ? Или гепатитом? Сифилисом? А то, может, их тоже нет по такой логике.
У меня вот ни одного знакомого с диабетом нет, все, диабета не существует!
+9
Причем тут хуйня или нет, и трупы на улице. У нас низкий процент смертности, в Италии например много умерло, но трупов не валялось. У маминой подруги, например, умерла сваха, для них это уже не хуйня. От гриппа тоже можно умереть, но разница в том, что грипп знают как лечить, а корону лечать тестируя на людях разные схемы лечения, а так же нету вакцины на данный момент и иммунитета, поэтому и всякие карантины.
раскрыть ветку 1
+4

Трупов на улице не было даже у Испанки, а это до 20% смертность. Трупов на улице это 40-50 смертность, как у Черной чумы. Только тогда от Чумы целые города пали.

+2
У меня знакомых врачей только человек 8 в моем городе умерло. Тетя переболела - двухсторонняя пневмония и потеря запахов и вкусов. У коллег одноклассника родители умирают прям парами.
Еще человек 10 знакомых, не связанных с медициной болеют, либо переболели
раскрыть ветку 9
0

В РФ занижают данные и карантин с проверками части населения работает ? Да не, сказки

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Лёгкой формы не бывает?
раскрыть ветку 3
+15

Бывает. К чему вопрос?

раскрыть ветку 1
0
Где я такое написала ?
-1

да и хуй с ними

+157
Как же эти журноблядки достали(у меня такое ощущение, что я немножко разжигаю ненависть к социальной группе "бездарные бумагомараки с удостоверением журналиста", но ничего не могу с собой поделать).
На следующий же день в китайское отделение ВОЗ передали информацию вполне официально. Но нет, блядь, "ему никто не поверил".
раскрыть ветку 10
+176

31 декабря власти КНР уверяли, что вирус не передается от человека к человеку, а самый вероятный его источник – мясо диких животных.

Хотя Ли Вэньлян и ещё группа из 7 врачей, которые забили тревогу - утверждали что возможна вспышка эпидемии, т.к. симптомы очень похожи на атипичную пневмонию, которая передается преимущественно воздушно-капельным путем.

Только 20 января официально было признано, что заразиться новым вирусом можно и от человека.

раскрыть ветку 5
+22

для проверки они съели человека и о нихуясе, так тоже можно подцепить.

раскрыть ветку 1
+7

Ли Вэньлян был офтальмологом, не вирусологом.

Этот вирус SARS-CoV-2 (болезнь - COVID-19) на 70-80% совпадает с SARS (атипичная пневмония), в 2002-2003 г. из-за него была "эпидемия" - за всё время удалось установить ~8000 случаев заболевания, то есть он херова передавался по воздуху (в отличие от SARS-CoV-2) и о ужОс ученые могут ошибаться.

раскрыть ветку 1
0

помню как шлюха Малышева в феврале!!! уверяла в эфире 1го канала, что корона не передается между людьми.

+17

Это не бездарность, это идеология. В тоталитарном не демократическом Китае людям не верят на слово и пуфы в расчёт не беруться.

раскрыть ветку 3
-3

Ну, там хотя бы капитализм

ещё комментарии
-2

Надеюсь, это сарказм.

+12

Притом он был офтальмолог

+5

Специалистам у которых есть пруфы - не верят. Шарлатанам которые несут чушь про вышки 5G, тонкие миры и богов - верят на слово.

+3

Вы ещё забыли упомянуть, что добрые китайские  полицейские с ним поговорили чтобы он тут панику не разводил

+4
От чего умер то? Интрига
раскрыть ветку 28
+16

Подскользнулся, клянусь Мао

раскрыть ветку 5
+4
Откуда оригинал фото? Что то не смог найти
раскрыть ветку 3
+1

Значительно  больше похоже на кадры из какого-то фильма.

Хотя с другой стороны очень много народу для массовки

+20
От короны и умер. В Китае она лютая. К нам, говорят, пришла уже неправильная. И на западное побережье США тоже.
YouTube47:56
раскрыть ветку 20
+36
Она везде лютая. Просто где плотность больше, там более жопная ситуация бвла
ещё комментарии
+8

Он принимал пациентов, может быть вирусная нагрузка высокая была

раскрыть ветку 1
0
От сердечной недостаточности. Естественно.
0
в декабре в китае никто не поверил ?!
-7

Технически, "эпидемия" Covid-19 на 90% распостраняется через СМИ в виде эпидемиофобной мании.

-39

Какой нах подарок ? просто кто то ебался и не предохранялся ,  дети не подарки епрст

раскрыть ветку 2
+6

Ты особенно.

дети не подарки епрст

-29

подарок в смысле "Ну что девчуля, сдох, у тебя ребёнок, ты теперь кормилец, и ты под шапкой китайской партии, удачи"

ещё комментарий
-11

Не поверили, ага ... "кто надо" ему поверил. И "когда надо" он и умер

-8

вэньлЯН-армян что ли?🧐

-11
Здоровья ему..
ещё комментарии
Похожие посты
2130

Про Covid и Нижний Новгород

9 августа в обед стал покашливать. Значения особо не придал. Погуляли семьёй по городу. Вечером пришлось поработать. Ну как вечером - часа в 3 ночи решил, что пора.
но, чувствую - хреновенько мне.
градусник - 37.7. и всё ещё покашливаю.
решил на всякий за изолироваться в детской (ребенок у бабушки пока)
утром 38

Вызвал врача.
Позвонил на работу, что не приду. А там и говорят - у нас тут подтвержденный ковид в соседнем кабинете... Ну чтож, ковид так ковид

Пришел врач
посмотрел, послушал, выписал.
я говорю: мне бы тест сделать
В: зачем?
Я: контакт был
В: недоказуемо, показаний нет
Я: я хроник по лёгким
В: воспаление начнется - сделаем
Я: и чо делать?
В: в четверг на прием
Я: а если мне херово станет за эти 3 дня?
В: приходи в четверг, там решим

2 дня 38.5, ломота, слабый кашель

12 числа стало получше, температура упала к 36 и помогли сдать тест люди добрые по знакомству.

Сегодня опять 36. Приходит результат - положительный...

Пришел на прием к врачу. Говорю - вот и я. Я положительный
В: а кто тя просил на прием приходить?
Я: так ты сам. Я 5 раз просил тест сделать, говорил что есть контакт и спрашивал что делать...

Оксигенация пока 97%, кашель небольшой. В лёгких ничо он не услышал (хотя не удивлюсь, если он глуховат на оба уха). От больницы пока отказался. Изолируюсь в детской

Так что я хочу сказать:
НН - это не Москва. Это в Москве всем подряд с симптомами тест делают, а у нас либо надо связи/ДМС иметь, либо до воспаления лёгких добраться, чтоб тест сделали.
А то статистику наверно портим своими болезнями

385

Кашляйте...

Читал тут про компетентность врачей и вспомнилась история, которая произошла совсем недавно. В самый разгар пандемии.

Я с детства страдаю поллинозом. Это аллергия на цветение. При чем я до сих пор не могу разобраться на что именно, но речь не об этом.

Каждый год у меня пару недель выпадает из жизни в виду сильной аллергической реакции. Сопли, слёзы, все чешется и всё такое. Иногда бывает аллергический кашель, т.е. ты лаешь, как собака, без каких-либо результатов.

Это предыстория.

В этом году в сезон моей нетрудоспособности как-то очень сильно меня обуял именно кашель. Да так, что ни вздохнуть, ни слова сказать. Звоню в скорую, пытаюсь сказать, что мне нужна помощь. На том конце, как услышали кашель, сразу начались вопросы, мол, выезжали ли, были ли контакты с больными коронавирусом, чувствую ли запахи и т.д. и т.п. Естественно на все вопросы отвечаю отрицательно, ну как отвечаю... Пытаюсь! Кашель не дает покоя ни на минуту.

В итоге фиксируют вызов, к слову дело происходит в Санкт-Петербурге. Минут через 30 приезжает скорая. Заходят сотрудники в масках в защите. Ко мне не подходят. Задают все те же вопросы. Пытаюсь отвечать. Понимают, что вроде не корона, но еще сомневаются. Спрашивают что принимаю. Отвечаю: "Супрастин". Ок, раздевайтесь. Слушают меня. Я всё еще кашляю. Слышу из-за спины: "Ну лёгкие вроде чистые, на пневмонию не похоже. Видимо не врёт, аллергия". БИНГО!!! Я именно об этом и говорил два часа!

Смотрю, а они собираются уходить. Я говорю, мол, вы куда? А они такие: "У нас всё равно кроме супрастина ничего нет, а вы итак его принимаете" Я говорю: "А мне то что делать, я ни дышать, ни говорить не могу?" Ответ убил: "Кашляйте!" И уходят в закат...

56

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

54

Как теперь будут пускать пассажиров на рейсы в Китай

Как теперь будут пускать пассажиров на рейсы в Китай Китай, Китайцы, Коронавирус, Гражданская авиация, Туризм, Пассажирские перевозки, Новости, Длиннопост

Пассажиров будут пускать на самолёты в Китай только при наличии «HS зелёного кода здоровья» или "Заявления о состоянии здоровья" (на основании свидетельства об отрицательном результате теста на COVID-19).

20 июля 2020 г управление гражданской авиацией, главное таможенное управление и Министерством иностранных дел КНР опубликовали новые правила для посадки пассажиров в самолёт. В соответствии с новыми правилами, с 1 августа 2020 года все пассажиры (китайские и иностранные граждане), которые направляются в Китай из России или через Россию должны предоставить дополнительные документы.

Для китайских граждан – это «HS зелёный код здоровья», для остальных - Заявление о состоянии здоровья. Оба пропуска делаются на основании отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19. Перед посадкой в самолёт авиакомпания будет проверять «код здоровья» или Заявление о состоянии здоровья. Свидетельство об отрицательном результате теста на COVID-19 повторно проверяться не будет.

Как теперь будут пускать пассажиров на рейсы в Китай Китай, Китайцы, Коронавирус, Гражданская авиация, Туризм, Пассажирские перевозки, Новости, Длиннопост

ПЦР-теста на COVID-19 должен проводиться за пять дней до посадки пассажиров на самолёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в центрах, авторизованных Посольством и Консульствами КНР в России.

После получения отрицательного теста, китайские граждане оформить «HS зелёный код здоровья» через WeChat (туда загружаются результаты теста).

Иностранные и российские граждане оформляют разрешение через консульства и посольства КНР. Для оформления разрешения нужно отправить страницу с паспортными данными, отрицательный тест на COVID-19 и Заявление о состоянии здоровья с подписью. После проверки материалов посольский или консульский ответ возвращает скан Заявления о состоянии здоровья с печатью по электронной почте. Скан необходимо распечатать и взять в поездку.

Без «HS зелёного кода здоровья» или Заявления о состоянии здоровья в самолёты, направляющиеся в Китай не пустят.

Таковы современные реалии путешествий. Вы к этому готовы?

На сайте Посольства КНР в России с можно более подробно ознакомиться с информацией о посадке на рейсы, процедурой верификации теста, посмотреть список авторизованных центров и скачать бланк Заявления.

Десять лет занимаюсь закупками в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.

Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 1
71

Перепутали тела

Предупреждение-длиннопост.
Пару недель назад, у одной гражданки города Краснотурьинск кладут отца в больницу, достаточно обыденая ситуация. Но через несколько дней, в больничке мужчина заряжается covid, спросите почему в больнице? Все просто в больнице уже было 20 заболевших медиков. Пруф- https://vk.com/wall-43891946_190402
У мужчины начались осложнения и его подключили к аппарату ивл, обычная практика, но не для Краснотурьинска. Так как в больнице, где работают 20 ковидных медиков, больным с ковидом лежать нельзя, мужчину перевозят в соседний Карпинск, где открыт госпиталь для ковид пациентов. Мужчину отключают от аппарата ивл, привозят в карпинск, но в место того, чтоб его положить в инфекционное отделение, его кладут в полиативное. Это отделение, где умирающий облегчают боли и страдания. Родственникам об этом не сообщили, а мужчина умирает через несколько дней, после перевода. Просто в полиативном отделении нет аппаратов ИВЛ.
Вроде человек умер, и на этом можно закончить историю. Но нет, я предупреждал, что пост длинный.
Мужчину увезли в морг, родственники готовятся к похоронам. Назначили похороны на субботу. Но с таким условием, что хоронить будут в чёрном пакете, засыпаным хлоркой, в закрытом гробу. Дочь усопшего принесла вещи для погребения (вроде отца даже одели в них по рассказам дочери). Дочь не выдерживает всплеска эмоций, открывает пакет, чтоб попрощаться с отцом, но там лежит совершенно другой мужчина в вещах ее отца. Вызвали полицию, начали выяснения. Врачи ссылаются на то, что родственники что-то путают и все же проводят захоронение тела. По заявлению в полицию начинает работать следственный комитет и назначают эксгумацию тела на вторник.
В понедельник дочь покойного с родственниками приходит к месту захоронения и наблюдает картину, как какие-то копатели, начинают незаконную эксгумацию тела, на половину разрыв могилу. На резонный вопрос : -что здесь происходит?
Копатели ответили, что их сюда послал глав.врач.
Вновь была вызвана полиция, копатели ретировались до ее приезда.
Законная эксгумация прошла во вторник, при которой подтвердилось, что тела были перепутаны. Следствие принимает решение отвозбужлегии уголовного дела. Остается один вопрос, зачем глав.врач спланировал незаконную эксгумацию?
P.S.Ну и в больнице крайнего уже нашли. Санитарку морга уволили.
Видел, где дочь усопшего рассказывает как встретила копарей на могиле.

11793

Беслан

Георгий Ильин, тот самый мальчик, чья фотография стала символом жертв теракта в Беслане, теперь врач.

После школы он выбрал профессию врача, поступив в Осетинскую медицинскую академию. После начал работать медбратом в "красной зоне" в РКБ. Первым вызвался спасать людей с ковидом.

Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Показать полностью 2
1231

Ответ на пост «Жизнь врача !» 

А вот расскажу я вам, ребята, что видел сам. Кто настоящие герои борьбы с коронавирусом.

19 дней в стационаре с КОВИД19.

Врача я видел 10-15 минут в сутки. Он (или она) заходил в палату, мерял давление и сатурацию, спрашивал жалобы, что-то себе помечал и уходил. Все! Больше врач в «красной зоне» не появлялся.

МЕДСЕСТРЫ и МЕДБРАТЬЯ - вот кто проводили все 24 часа с нами в «красной зоне», ставили нам уколы, выдавали таблетки, сбивали температуру и давали кислород.

В основном, молодые ребята, возможно студенты медвузов.

И всегда они были доброжелательны и старались помочь.

При этом им было самим очень тяжело! В этих костюмах невыносимо жарко, маски у них всегда были запотевшие, думаю, видели они очень мало. При этом капельницы и уколы они ставили прекрасно, и даже болючие уколы с антибиотиком старались делать не так больно (с детства панически боюсь уколов).

Как на войне, основную тяжесть на себе тащат рядовые солдаты, так и сейчас медсестры и медбратья вывозят на себе эту эпидемию.

Огромное им спасибо за это!

3151

Ищу коллег и друзей

КОВИД-19

Здравствуйте!

Я решила написать это открытое письмо пока еще есть небольшая надежда на спасение моего брата-врача - Стахурского Святослава Игоревича. В настоящее время мой брат болен КОВИД-19 и находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ в реанимации Брестской областной инфекционной больницы.

Прежде всего, я обращаюсь к коллегам, друзьям моего брата, с кем он работал и учился. Может быть кто-то из вас имеет новый опыт лечения при тяжелых состояниях КОВИД-19? Возможно, это поможет в лечении моего брата. Я нисколько не сомневаюсь в профессионализме врачей, которые сейчас его лечат, но, может быть, Ваш новый опыт им неизвестен. Кто знает моего брата и может помочь, просьба - со мной связаться.

Просьба поднять в топ

2121

За 4 месяца из Нью-Йорка сбежало 500 тысяч богатых жителей

С марта по май 2020 года 420 тысяч богатых жителей Нью-Йорка, в основном из района Манхеттена, покинули свои дома  из-за эпидемии коронавируса и уехали в другие части страны. В июне, в том числе из-за протестов Black Lives Matter, число "сбежавших" увеличилось до 500 тысяч.

По словам источников, в мае население таких престижных районов как Верхний Ист-Сайд и Вест-Виллидж сократилось на 40%. В основном это белые люди, чья арендная плата за жилье в месяц составляла около 2 тысяч долларов и которые имели годовой доход свыше 100 тысяч долларов.

Согласно данным переписи 2018 года, в Нью-Йорке на тот момент проживало 8,399 млн человек.

Одновременно в Нью-Йорке резко увеличилось количество перестрелок - в июне 2020 их было 250 против 97 в июне 2019 года.  Количество жертв стрельбы выросло на 51% до 616. Многие обвиняют в этом мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, который сократил финансирование полиции.

Улицы, когда-то кишащие туристами, практически пусты. Магазины и рестораны заколочены для защиты от мародеров. Гостиницы закрыты. По словам одного из жителей: «Нью-Йорк стал местом, где столовые по раздаче супа полны, а небоскребы пусты».

Театральный район Бродвея сидит в темноте, вряд ли откроется до следующего года. Метро, которое когда-то перевозило 750 000 пассажиров в день, в основном пустынно. На Таймс-сквер несколько уличных торговцев предлагают дезинфицирующее средство для рук и маски для лица вместо сногсшибательных дизайнерских солнцезащитных очков и сумок.

Источники:

https://www.nytimes.com/interactive/2020/05/15/upshot/who-le...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8323377/New-Yorks-4...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8490367/How-coronav...

За 4 месяца из Нью-Йорка сбежало 500 тысяч богатых жителей Нью-Йорк, Black lives matter, Манхэттен, Полиция, Эпидемия, Коронавирус, Длиннопост, Новости
За 4 месяца из Нью-Йорка сбежало 500 тысяч богатых жителей Нью-Йорк, Black lives matter, Манхэттен, Полиция, Эпидемия, Коронавирус, Длиннопост, Новости
Показать полностью 4
342

Ангелы в халатах

Наткнулся тут в сетях. Село Ивановка, Приамурье, местная больница и вот такие рисунки от неизвестных уличных художников. Вот это я понимаю - граффити. А не то, что чаще всего малюют. Я вообще человек малоэмоциональный, но тут аж дух перехватило. Найти бы авторов.

Ангелы в халатах Врачи, Граффити, Пандемия, Талант
Ангелы в халатах Врачи, Граффити, Пандемия, Талант

Наткнулся

тут и тут

102

Страховые выплаты врачам

Мой первый пост на коленях, прошу прощения у знатоков и зрителей!

Без рейтинга.

Внимание вопрос - если врачи переболели ковид+ в осложненной форме, им фонд социального страхования должен выплатить страховку в размере 69 т р.

Облагается ли это налогом?
в рязанской области страховка приходит в размере 50+ т.р.

спасибо!
посто без рейтинга.