Первые воспоминания из детства

Когда мне было 4 года, мы с бабушкой поехали в Ярославль к её подруге.

В Ярославле у бабушкиной подруги, мы жили как в деревне. У неё было собственное хозяйство, как я понимаю. Из хозяйства помню только поросёнка, который бегал где хотел. Я помню, как боялся этого поросёнка. А он, как сейчас понимаю, был очень любопытный и дружелюбный.

Всё время хотел со мной познакомится. Я хватался за бабушкину юбку и пинал поросёнка ногой. Но как 4х летний парень может пинать? Разумеется это были просто отпихивания)

А однажды этот поросёнок застрял за холодильником! Застрял и начал визжать! Мы все седели на кухне за столом.

А бабушкина подруга, надо сказать, была суровая баба, которая курила беломор без перерыва и не стеснялась в выражениях! Так вот, когда поросёнок застрял, она с каменным лицом, сжимая в зубах папиросу, встала из за стола. Не выпуская сигарету изо рта, сквозь зубы прошипела "от с*чёнок мелкий!". Одной рукой отодвинула советский, тяжеленный холодильник, как пустую картонную коробку. Сказала "а ну пшёл от седа, пи*рила е*учее" и подкрепила слова увесистым пинком, от которого поросёнок радостно хрюкнул(свободен же) и пролетев пол метра, ринулся бежать на улицу.

Бабушка мне не так давно рассказывала, что после той поездки в Ярославль, она стеснялась ездить со мной в общественном транспорте. Курить беломор, в свои 4, я, конечно не начал. Но выражался конкретно и в точку.