393

Первые сорок лет детства

Солдаты - те же дети, только хер больше и автомат настоящий
анекдот

Пассажир из ресторана вышел - классический административный ресурс. Кашемировое пальто, небрежно накинутое поверх дорогого костюма, очки в тонкой золотой оправе - взрослый, грузный, солидный мужчина.
Разговорились. Начали с того, что я не стал нарушать ПДД, продолжили азербайджанским магазином, в который клиент попросил заехать...
- Хоть и не жалую этот магазин, но другого на районе нет.
Я тоже не жалую, из здорового национализма. Но если за сигаретами я на заправку заеду, то еды коту там не купить, а я всегда в последний момент вспоминаю, когда уже близкой альтернативы на этом берегу реки нет. Разговор зашел за сигареты - пассажир стал рекламировать белорусскую марку, мотивируя тем, что, мол, в белорусских сигаретах нет всей той химии, которой нас здесь травят - типа, запрещено это батькой.
- Да спасибо, конечно, но я к своей марке привык...
- Ну, мне вот почти сорок, я тоже к одной марке привык... - кошусь на пассажира. Мне тоже почти сорок. Но блин, неужели я - вот такой?
Я смотрю на своего ровесника, и понимаю, что сам уже не тинэйджер. Как-то мимо осознания этот факт прошел.
Блядь, когда? До сих пор же детство в жопе играет во всю.
Это был, собственно, последний заказ на сегодня, высадил и поехал домой.
Зашел, насыпал коту корма, выдержал его плач, попытки забодать мои ноги и забраться на голову. Встал перед зеркалом в ванной, на которое обычно внимания не обращаю.
И увидел.
И седину в щетине. И морщины вокруг глаз. И воспаленные от недосыпа глаза. И глубокие залысины, которые я скрываю, брея голову в ноль.
А где оно - вот это чувство, что я уже взрослый? Что я уже вот тот, про кого мальчик из восьмидесятых говорил - "а когда я вырасту..."? Из заметного для себя - разве что девочек за косички дергать перестал.
Нет, жизнь-то взрослая - со всеми сопутствующими проблемами. И выгляжу так, что гопники обычно вежливо общаются. А внутри, под броней, все тот же мальчишка.
А ведь правда, оно вообще наступит, это осознание?
Наверное, когда-нибудь. Но если для этого нужно убить своего внутреннего ребенка - то я, пожалуй, без него перетопчусь.

Дубликаты не найдены

+37

помни об этом своем ощущении, когда смотришь на грузных тетенек за сраку лет. у них те же проблемы. в душЕ ты еще только закончила универ, и поиграться бы, а не взрослая жизнь, ответственность и все это ярмо на шее и жир на жопе... ((
как в "О чем говорят мужчины": все мы дети. старые, больные дети.

+25
Недавно сижу в ванной, струйку воды ладошками пизжу со словами: "Мяу, мяу, мяу, мяу!" А потом думаю, мне ж - 35.
раскрыть ветку 1
+11

Мяу!

+24
Самый большой секрет, который хранят взрослые, это что взрослых не существует.

Взрослая жизнь – это когда единственный, кто запрещает тебе все клевые вещи, исключительно ты сам.

© Просторов
+14

Мне уже немного за сорок, а все еще ощущаю себя 18ти летним) Хотя уже более 20 лет в море.

раскрыть ветку 11
+27

вылазь, вредно так долго  в воде сидеть!)

раскрыть ветку 1
+5

Не могу уже без воды, привык)

+1

А почему летним, а не зимним? -_-

раскрыть ветку 5
+2

Не очень люблю зиму - вода замерзает)

раскрыть ветку 4
0
Позвольте поинтересоваться, что значит «Мареман»?
раскрыть ветку 2
+1

То же, что и ErGelg - никнейм) С Новым Годом!

раскрыть ветку 1
+23

Мне скоро полтинник стукнет, но осознание старости или взрослости пока не пришло.

раскрыть ветку 12
+13

хотел было  сказать "а пошли в войнушку поиграем и селитру с магнием повзрываем", а потом смотрю...а.. девочка, одни куклы на уме)))

раскрыть ветку 5
+9

На качельках можно покататься или с горки. Мы с моим мужчиной ещё любим на кровати прыгать и подушками драться.

+2

хочу, хочу в войнушку! куклы - это скучно. а в лазертаг мы очень весело бегали ))

раскрыть ветку 3
0
Аминь , бро.
0

А покажись! :)

раскрыть ветку 4
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Милиционеры они как дети, только ума поменьше и писька побольше. Ну мне такой анекдот дежурный по части рассказывал.
раскрыть ветку 1
0

Вот по поводу письки не факт... Вдруг ребенок - пикабушник!

+5

Ничего не мешает делать "вертолетики" )))

раскрыть ветку 5
+11

когда прилетают "вертолетики" нужно одну ногу с кровати опустить на пол, заземлиться, так сказать, и вертолетики больше не беспокоят)))

раскрыть ветку 4
+1

О нет) это все умеют) я про летают которые)

раскрыть ветку 2
0
Давно у меня вертолеты были. Но я всегда принципиально лежал и кайфовал от них. Так очуменно голова кружилась. Главное - осознавать, что ничего с тобой критичного не случится, и дальше летать.
+5
Нет, не наступит
+4

@moderator, с наступающим! Этот пост перенести бы в общую ленту, если автор согласен. А то таксистов здесь не любят и это сообщество у большинства в игноре. А пост душевный, накануне НГ - рекомендуется к чтению.

раскрыть ветку 7
+1

Здравствуйте, спасибо и Вас тоже с наступающим :)

Если автор поста не против.

раскрыть ветку 6
+1
Да делайте что хотите, право слово
раскрыть ветку 5
+3

Ты, это, внутреннего ребенка - того, что из 80-х, - не трогай. Жить без него скучно будет. Я бы на эту тему написал сейчас много букв, и Владислава нашего Крапивина процитировал бы - да некогда, смену сдавать надо.

раскрыть ветку 4
+1
Да, Крапивин умел писать...
раскрыть ветку 3
0

А мне до его "Каравеллы" и парусной флотилии чуть больше сотни км. Живу нелалеко от ебурга, а все никак не могу собраться сьездить за автографом, пока он жив еще.

раскрыть ветку 2
+2

«Страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые – это мы». Л.Горалик.

+2
Такая же фигня, бывает в разговоре с пассажиром упомянешь что в такси с 1996го года а пассажир спрашивает - как это?, а Вам тогда сколько?
+1
Все зависит не от возраста, а от груза пережитой фигни
+1

Стоп, девочек я и до сих пор дергаю!

Ой.

раскрыть ветку 1
+2

Сторож детского сада?

+1
Сильно
0
Вот на 100% те же мысли..)