Первые скриншоты ремейка первой Мафии

Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition
Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition
Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition
Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition
Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition
Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition
Первые скриншоты ремейка первой Мафии Mafia The City of Lost Heaven, Ремейк, Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Длиннопост, Видео, Definitive Edition

ссылка на источник
https://dtf.ru/games/135138-v-microsoft-store-poyavilas-stra...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
гта 5 никого не нагибает, не катай вату
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

железо свое назови ,ватник =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
AMD Phenom II x6 1100T 3.7ГГц, Patriot DDR3 1600МГц CL9, Gigabyte GTX980Ti 384bit, WD green, IPS 2560*1440. 60 фпс в максимально возможных настройках без сглаживания и с высокой плотностью травы, + в допах всё в потолок, и масштаб разрешения x1.5. Куча игр намного красивее ГТА 5, где действительно технологичные движки рисуют красивую картинку, а не иллюзия красоты в пятёрке, где тени меняют детализацию в 5ти метрах от лица, а за 300 метров вперёд рендер уже через пиксель прозрачный, а за спиной выгружаются все объекты. Так что из нас ватник - это ты, причём чсвшнутый, поскольку начал грубить, как только я задел твоё мнение. А 5ку на многих ноутбуках с 2мя ядрами 4мя гигами можно запустить, пошаманив
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хоспади скоко лет твоему компу =) до выхода ddr5 будешь на нем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно так, если не дольше, меня заинтересует разве что через одно поколение VR или когда исчезнут текстуры и тени, как сейчас освещение заменяет рейтрейс
Автор поста оценил этот комментарий

GTA 4-5, Forza Horizon 3-4, Sekiro, Devil May Cry 5, Star Wars Jedi Fallen Order, Watch Dogs 2, Far Cry 4, Dying Light Following, Metro Exodus и т.п. на максимально возможных настройках графики, без сглаживания, без размытия движения, без фокусировки, без DSR в 2К (2560*1440) выдают 60 фпс на 60 Гц мониторе с включенной Вертикальной синхронизацией. И ГТА 5 из них - самая лайтовая, как для компа, так и для моих глаз

2
Автор поста оценил этот комментарий
РДР2 на столько планку задрала, что последний ассасин на его фоне режет глаз. Хоть до прохождения РДР выглядела довольно прилично.
243
Автор поста оценил этот комментарий

мафия первая на свое время была отлично сделана.

раскрыть ветку (39)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Так а никто не говорит, что она плохо сделана. Там, вроде, и ремастеры были какие-то, где графику чуть подтягивали. Я играл года 3-4 назад, вполне себе нормально играется.
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну по сравнению с Гта3 она была покруче. Они же вроде в одно время примерно вышли

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Но просто многие не могли пройти миссию с гонкой

раскрыть ветку (35)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, тогда ещё слова такого как "бугурт" не было, а я его физически ощущал как никогда ранее.
И не надо говорить про срез. Я разок решил по нему проехать, а мне не засчитали чекпоинты.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было 0 нажать в конце среза
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот срез в новых версиях вроде закрыли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на оригинальной версии пытался срезать, но и тогда надо было на этот срез филигранно заехать из-за того, что там были блоки. А сейчас в этом срезе нет необходимости, т.к. можно поставить любую сложность, хоть лёгкую, и, закинув ногу на ногу, расслабленно прокатиться до финиша, опережая почти на круг. Или даже скипнуть эту миссию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, сейчас в этом срезе невидимая стена
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличивалась скорость кстатит только на пиратках

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в те времена, у меня была игра непатченой на переписаной балванке (даже не помню, с чего снимал образ). Но про какую-либо "увеличивающуюся скорость" я слышу впервые. Более того, играя позже или даже на стимовской лицензии, скорость была та же самая. Только сложность уже можно было настраивать.
А так, по дефолту, в игре ты сначала на гонке боролся с машиной, потому что управлять ею был тот ещё ад, а после уже с соперниками, которые, практически, не давали никакой форы.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю чувак, даже бросал игру из за этого, но всё равно хотелось пройти и как то из сотой попытки может смог. Столько нервов эта миссия сьела.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не столь трагически было. Даже тогда я мафию проходил неоднократно, но практически всегда игра эта миссия шла по одному и тому же сценарию: отрицание, гнев торг, депрессия и принятие. И я уходил раздосадованный вечером спать. А на следующий день с утра садился, фейлился на первом повороте, перезапускал гонку и проходил её до конца.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"отрицание, гнев торг, депрессия и принятие." это точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая скорость там не увеличилась, просто в первой ("ламповой") версии нельзя было выбрать сложность (а не в пиратке, как многие считают).
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эта миссия проходится очень просто, как и вертолет в гта, просто все были детьми с кривыми руками и поэтому не могли пройти.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема не в кривых руках, а а играх, что вместе с мафией играли. Что было? Нфс андеграунд (первая и вторая часть) и управление в этих играх аркадное. Вот. Многие наигрались в нфс и по такому же принципу хотели пройти и гонку в мафии, но, управление здесь оказалось более реалистичное и пройти по навыкам нфс эту гонку не получится.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - в непатченой версии эта миссия всё ещё вызывает полнейший разрыв жопы. Я примерно год назад пытался пройти и понял, что не в состоянии даже половину гонки протянуть, не отстав

Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый раз миссию с вертолетиком прошел со второго раза. А вот уже в зрелом возрасте, после всех мемов про него, я косячил как никогда в жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Вертолёт в ГТА был привязан к железу. Поэтому у те, у кого с начинкой компа была похуже, миссию проходили с большим трудом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В ГТА была ебаная миссия по уничтожению ларьков картеля на 2 острове, и финальная сюжетная миссия тоже была дико упоротой, если играть без читов, естественно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ларьки не только на втором острове были. Они раскиданы по всему городу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я имею в виду что само задание даёт Асука на втором острове, на стройке
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А гонку кстати я прошёл сразу, у меня до сих пор на компе есть папка с той самой версией игры, где не было регулировки сложности гонки, вполне себе 1.28 рекорд круга, я иногда её катаю даже)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тоже проблем с этим не испытал, во всяком случае не помню. А вот дымящийся пердак в первом драйвере я помн. Уъу сука.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя миссия в драйвере пиздец сложная была, до сих пор помню. Обучалка на подземной парковке там топовая
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда не знал что делать в гараже и как начать играть дальше. Пока не посмотрел подсказку, которая на сколько помню не сразу появлялась.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже месяц не могу пройти миссию перед гонкой(перегнать из гаража в мастерскую и обратно):(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я из воспоминаний уже не помню какой давности, помню, что прошел эту миссию и потом забил на игру)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэйв подогнать?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу скинуть свой сейв с пройденной этой миссией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пс2. На время карантина откопал
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз играл в мафию мне попался диск с модом на новые машины, это было ещё то говнище, такси из первых миссий заменили автобусом, а машина которая гналась на бмв, с горем пополам прошёл, вторая миссия автобусы тупо спавнились один в другом, и с одной попытки из ста багало и можно было выехать со стоянки, а проехать во время на автобусе ещё та задача, а миссия с гонками была на болидах ф1, где постоянно обнимал стены
Автор поста оценил этот комментарий

Помню старший брат из-за этой миссии швырял клаву в стену)))
В итоге проходил я, раза с 10го прошел пользуясь в поворотах "ручником". Как сейчас помню, после игры Кармагеддон ручник был настроен на клавишу ALT)

Автор поста оценил этот комментарий
Эт да. Я как-то за ночь, ближе к утру прошёл. Потом все играли с моей сохранёнки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая игра.

Задалбывала брата постоянно с "А попробуй зайти в этот дом!", "А в этот" :D

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на том железе, которое в "рекомендованных требованиях" и выше, всегда в игре "та самая" графика. Если играть на утюге, конечно не будет такой графики (некоторые графические опции вообще тупо недоступны в настройках).

П.С. я не мажор, сам всю жизнь играю на средних. Плак плак

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на ультрах никогда не выдает картинки с промо. Особенно юбисофты так часто делают
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну может раньше в очень редких случаях и фальсифицировали, но сейчас во времена летспля такой фигни уже точно нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё есть. Вот на Мафии и посмотрим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После ватч догса обожглась сильно и стараются так не делать

Другое дело что тут однозначно на скриншотах RTX ON,а доступен он в 60 fps лишь избранным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно графику для промо берут с консолей, там можно так накруть по части к железу, а в продакшен пойдёт чтотна ПК, что на консоль то что накостыляли

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно быть можором, чтобы не играть на средних. Я собрал ПК из б.у. частей за 33к. И другу почти такой же за 32к. С картой 1070ti. Уже два года все тащит на высоких-ультрах.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь для нубов, что где как, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авито.
Нужно только немного терпения и чтобы дали 30 мин потестить систему.
Должно очень не повезти, чтобы косяки не вылезли за 30 мин стресс теста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, мне сборка в конце марта этого года встала в 40к с 2060 (новой) на борту. Аве китайцам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С конца марта многое изменилось)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пару дней назад залез на Али, там только ссд на 2к подорожал, а на счёт видеокарты – это да) но можно взять 1660 ti, разница в 10к, в производительности 10 фпс и отсутствии лучиков, но для фуллхд 60 фпс на ультра/высоких она вполне сгодится)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Та же рдр 2 именно с такой графикой, это уже нормально для 2020 года.

4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди путают рекламные рендеры с реальными скринами из игры

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что здесь какой-то недостижимый уровень графики на скринах?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что в ней такого нереального? Та же гта5 вполне картинку охуительную выдаёт

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас топ по графону - это рдр 2, так что да, вполне нормально такое для нашего времени)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не играл ещё, в пс4 сторе дорого)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там распродажи постоянно же, я за 1700 в январе взял
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то спешл за 30ку есть это норм версия?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю даже, наверное плюхи для онлайна) но точно не хуже обычной версии.
Я купил в январе прошел одну миссию, офигел от графики и решил оставить на попозже)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на потом возьму пойду :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
На пс4 и не будет графона)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в гта5 мне графона выше крыши хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, раздали тут в егс гта 5 и даже на ультрах графон не то, чтоб крут, мб, для пс 3 в 2013 году и норм, но не сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий

На по 4 и не будет в принципе , Майкрасофт же , не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сони вобщето

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не графоном брала Мафия, а историей. Хотелось бы правдивую увлекательную историю, а не талирастичное к неграм, чёрным, педарасам и педафилам...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосферой скорее. Сейчас таких игр не делают уже к сожалению.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Словарём поо ебалу, не делай пожалуйста ошибки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи. “.”
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доебался к боли и мения нормальному тексту. Остынь, юноша.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Аще похер, дайте мне тупо M:tCoLH с FullHD, удобным управлением с геймпада и гладенько устанавливающейся в стиме - и я буду доволен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы связать фрирайд и экстрим нормально. И чтоб тачки бонусные не уничтожались навсегда.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И режим гонок.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, и четвертый скриншот как раз подтверждает ваши слова,выбиваясь из ровного строя
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он выбивается? Уровень графики тот же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он качественно очень сильно выбивается из стройного ряда. Вы разве не видите? Любой другой снимок хоть на рабочий стол ставь, а четвёртый почему-то не хочется
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то такая графика вполне может быть. 2020, ало

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой графики? Графен уровня человек-паук 2018. Ничего исключительного, и причин для двунгрейда не вижу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же коварные лужи?)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два скрина, из двух трейлеров. Графен в самой игре конечно не фонтан, но разницу с трейлерами, я не увидел.
Возможно потому, что не сидел с лупой над каждым полигоном.
Хотя если найти в игре белку, или голубя, можно от души посмеятся.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык первый скрин с геймплея на Е3, а второй с игры же, разве нет?
Вообще тоже особо не обращаю внимания на графику, считаю её в Пауке вполне себе охуенной (играю на слимке).
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там перед релизом истерика была у всех, из-за этих луж. В игре палится вода и огонь, и вообще эффекты так себе. Дальность прорисовки хорошая, освещение отличное, текстуры на уровне.
Вообще не вижу смысла, убиваться по графену. Есть куча игр, вышедшие 10+ лет назад, и даже если сейчас их проходить в первый раз, впечатления отличные, не из-за графики. К сожалению мчп2018, и близко не стала такой игрой. Посредственность во всём, даже на фоне откровенно скудных на хорошие игры последних пяти лет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, по мне так отличная игра, и лучшая про Человека-Паука
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лучше классики?

(я не с целью поспорить или ещё что, мне действительно интересно мнение; если что, я в последнего паучка пока не играл: он куплен у меня, но никак не доберусь)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшими я считал эту игру, Web of Shadows и the Movie по первому фильму. Но 2018 их всех переплюнула. Геймплей огонь. Сюжет тоже отличный, но хотелось бы, чтобы участвовали другие герои, как это было в Web of Shadows или в 2000, которую ты скинул. Ну во второй обещают Венома, так что, думаю, будет круто)

P.S. до сих пор с улыбкой вспоминаю, какой мощнейшей пизды получил Рино на подстанции в 2000)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Помню-помню, действие в тюрьме было, и его надо было бейтить на таран генераторов (или что там за электрические хрени были). А для меня самым сложным моментом за первые две части был побег от гибрида Октопуса и Карнажа. Это просто жопа была мощнейшая. Я очень долго не мог пройти его (в детстве плохо играл, постоянно на стены прилипал с этой меняющей ракурс камерой). Ближе к концу уровня у меня от волнения пальцы дрожали. Ещё и выглядело это создание по-настоящему крипово, с его криками и рычанием. Столько эмоций от одного этого коротенького уровня.

Ещё Ultimate Spider-man для меня одна из самых любимых игр по пауку. Там, кстати, основной сюжет Веному посвящён. Причём за Венома дают играть иногда, и за него можно (и нужно) хавать людей, высасывая из них энергию и затем выплёвывая их обессилевшие тела обратно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, RTX должна сломить тренд)

На ней уже смысл в графоне будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому-что надо чтоб игра запускалась на большинстве компов, не у всех есть видюхи хотяб выше 1050
Автор поста оценил этот комментарий
Резидент Ивел 2 видели?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, графоний примерно как в ГТА 5, так что нереального замутить, грубо говоря, на том же движке новые текстуры и прочее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, графоний примерно как в ГТА 5, так что же нереального замутить, грубо говоря, на том же движке новые текстуры и прочее?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на скринах уже устарелая графика.

Единственно это непонятно насчет отражений. Это или Screen Space Reflection (или какие-то аналоги) или просто RTX-отражения, но по сути разницы минимум. Без RTX просто не будет видно отражений предметов за областью видимости камеры.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стиль по крайней мере очень круто выдержан. Я сначала подумал, что первая фотка вообще из "Великого Гетсби" какого-то

Иллюстрация к комментарию
103
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет просто офигенная игра, но есть одно:
Вместе со сливам скринов появилась инфа, что часть геймплейных механик могут резануть. Поэтому могут ввести систему "отдышись- хп восстановись", подсветку врагов аля пасасинс кринж (как в третьей мафии), и возврат патронов в карман при перезарядке. Такое предположение взято не с потолка, а из-за всеобщего оказуаливания игр. Надеюсь, что они этого конечно не сделают, или же введут режим для олдов, которые готовы снова ибаццо с каждой миссией и разбить комп во время миссии с гонками.
В остальном верим надеемся и ждём. Эта игра, как и резиденты, достойна хороших ремейков, чтобы знакомить молодую аудиторию с этой прекрасной историей.
Ну и ещё сделают же ремастер 2 и 3 частей. Только непонятно нахрена.
раскрыть ветку (83)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что б не превратили её в очередную ГТА, как сделали с третьей. С диким удовольствием начинал играть в третью, но уже через час меня выпнули в мир со словами "ну ты там это... Найди, чем себя занять. Одинаковые квестики повыполняй там, территории позахватывай". После нескольких первых шикарных миссий в духе предшественников, этот ход был как серп в промежность.
раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Третья часть была отрыжкой бомжа ещё и забагованная с хреновой графикой и анимация и в стиле сэйнтс роув. Кароче полное говно. Так и не прошел.
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё вторая часть понравилась, графика хорошая, не фото, зато летает на компах постарше . Внимание мелочам уделено , хотя их побольше бы (может я мало искал ). Чего стоит разговор мужа с женой в начале игры возле сломанной машины . Вроде не сложно ,но приятно
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Охх... Как я любил зиму и рождество там..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую на боксе перепроходил даже. Первую раз прошел на компе и все. Видимо нет времени проходить игру месяцами опять. Вторая часть много легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая тоже огонь конечно, но чувствуется, что под конец видимо игру пилили быстро и сценарист ушел.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, вроде, урезали несколько миссий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сильно ощущается. Когда дошёл до конца, то сидел и втыкал "в смысле конец игры? По моим подсчётам это лишь 75% от длительности, вы что, игру укоротили?"

это чувство до сих пор терзает, и мне кажется, что это самая короткая игра из всех, что я проходил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там по пиздецу же все порезали на самом деле, есть дополнение с кучей миссий на 2 часть, и подозреваю разрабы хотели подобные мисии как побочки в основную игру впихнуть,


о том же говорят мисии на подобии угона тачки и привоза на разбор или собирания денег по топливным талонам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как сравнил обзорщик один. Представьте вашу тетрадь по лекциям, где в начале вы все записываете аккуратненько и красиво а затем все вперемешку идет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только Гг сочувствие не вызывал. Мудак он.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, самое начало было заебись. И форма подачи в стиле документалки, музон, стиль, персонажи - все мне понравилось. Но плотный сюжет, который обещал быть не плохим, кончился через час игры, после чего он появлялся раз в два часа на 10 минут. И вот это говно меня убило - снёс игру как страшный сон.

На графон я особо внимания не обращал, багов в первых миссиях не заметил.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баги есть, но не критичные.
Есть недоработки, особо запомнилась читерная штука: можно от ментов сигануть в воду, и плавая вплотную к пирсу, от них спрятаться =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я как трейлер с е3 увидел как они там замутили вендетту какую то крутую закапали какого то гада. Даже сохранил себе на страницу. В итоге как на скрине. Е3 версус релиз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как и звездные войны новые) Начало шикарно, а потом унылое брожение по планетам.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и играешь за ебучего негра. С тухлым обезьяньим еблом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В очередную ГТА? Что? ГТА - шикарнейшая серия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

проблема третьей - не в том, что она похожа на ГТА, а в том, что она сделана на "отъебись"

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Да, у неё стремная гриндомеханика, но атмосфера, режиссура, история сделаны очень и очень годно. Видно, что у разработчиков есть вкус, а сократи они игру раза в два геймплейно, вырезав всю ассассиновщину, то было бы прям хорошо.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видно, что у разработчиков есть вкус

нет у них вкуса, ибо сделать отвратительный графон, картонную физику машин, простейшую стрельбу и тупейший ии в одной игре - это надо постараться.

атмосфера, режиссура и история сходит на нет при таких минусах

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это все технические косяки. В плане стиля у игры все в порядке. И нарративно игра была бы интересна, если бы не гринд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой. Ехать тёмной ночью за рулём маслкара на ganja-ферму, а в тачке играет Creedence Clearwater Revival - супер атмосферно было!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я и говорю. Шармом игра обладает, но заунывные юбимеханики обосрали такую малину.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что б не превратили её в очередную ГТА, как сделали с третьей.

Блин, думал вы про третью ГТА пишите. Уже хотел бугуртить :-). 3ю Мафию не играл, ибо и так понятно что кал.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фантомное возгорание жопы было, когда про гонки прочитал. Даже помню, как прошел: с другом по телефону (домашнему!) говорил и не особо следил за игрой
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вот постоянно, что первая мафия была сложной игрой, и не могу понять, почему.  Или я просто забыл?


Ну гонки там не сильно простые, но в той же GTR2 в трассу вкатываться надо неделю (если ты не спортсмен, а обычный человек), стрельба в мафии простая - куда прицел навёл, туда пули и летят, а баланс боеприпасов, аптечек и врагов более в пользу игрока, чем, например, в максе пейне.  Да даже Ведьмак сложнее, чем мафия - в ведьмаке без прокачки тяжко боссов убивать, а в мафии пошёл да всех перебил с любым оружием и минимумом патронов.


Нуи мафия - это про сюжет игра, а не про механики.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то другая у вас мафия была, сам играл во все эти игры, ну кроме GTR2, но и сравнение неуместное, всё же мафия у нас не гоночный симулятор, но щас не об этом. Когда я играл в Мафию я постоянно испытывал жуткий дефицит аптечек и патрон, да и стрельба для меня казалось нелёгкой, а вот тот же Ведьмак, макс пейн это лёгкие игры, ведьмака прошёл на предпоследнем уровне сложности без проблем, всех максов пейнов проходил на максимальном, Третью часть макса даже завершил в режиме Время не ждёт хардкор, и всё равно мафия 1 была для меня сложной игрой.
Так же стоит учесть что гонка в v1.0 сложнее чем в последующих, где можно было и уровень сложности выбрать, а то и вообще её скипнуть.
В общем тоже имею опасения на счёт сложности ремейка, хотелось бы застать старую добрую мафию в новой графике, и может ещё дополнительными доп. квестами, ибо такой красивый переработанный мир не наполнить доп. заданиям будет кощунством.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В первой мафии оружие стреляет мармеладками и совсем не хочет наносить урон врагам. Особенно бесило, когда в миссии на корабле нужно застрелить политика. Выпускаешь ему в корпус 6 пуль их револьвера, он охает и продолжает жить, как ни в чем не бывало. А ты сосешь писюн

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же с .38 полицейского кольта? Блин, когда тебе его выдавали на задание с мотелем, ты из себя такой "ДА! ДЕТКА, ИДИ К ПАПОПЧКЕ!", а когда с него уже второй барабан в пузо спускаешь противнику "Да че за хрень то такая?!". Но все проблемы заканчивались, когда тебе в руки попадало что-то другое... 10ка или Магнум, а то и 1911 - 2-3 выстрела и дело готово.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам даже больше скажу - и в реальной жизни, если выпустить в корпус человеку 6 пуль, он не всегда умирает. Критически важные для жизнедеятельности человека органы занимают всего лишь 15% проекции тела. Картонную ростовую мишень представьте. Так вот - только 15% ее поверхности - это немедленная смерть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
50-cent доказал не эффективность стрельбы по неграм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно "но": в реальной жизни одной пули как правило достаточно, чтобы вывести человека из боеспособного состояния. Даже несмертельное ранение приведет к тому, что ты либо потеряешь сознание, либо будешь валяться на земле, охуевая от боли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и в мафии в этой миссии он орал от боли и корчился)

Автор поста оценил этот комментарий

Не достаточно. Именно поэтому американские копы столько всаживают в своих сограждан. Количество необходимых боеприпасов сильно зависит от калибра и состояния жертвы. Есть видео где в мужичка стреляют из мелкого калибра, а он старательно пытается спрятаться за дерево, прыгая туда сюда аки лань. В итоге 5-6 попаданий в него было точно, но скакать он не перестал. Вроде даже была не под веществами.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в корпус стрелять, голова же есть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В голову промазать легче. И, насколько я помню, попадание в голову в мафии не всегда гарантирует гибель

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо мазать :)  Там стрельба же без баллистики и без рандома (ну, по крайней мере в большинстве случаев), куда навёлся - туда и попал.


Хэды в мафии не ваншотят, но емнип дамага таки больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магнум и винтовка шотает, но проще стрелять одиночными с томпсона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С томпсона всегда бесила его отдача. Как будто стреляет веером с пуза))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там автоматом стрелять просто не надо, выходишь на толпу врагов и стреляешь одиночными по всем по очереди, враги в вечном стан локе, через 4-5 выстрелов убиваешь, детский ум просто до такого видимо не доходил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, помню те моменты, когда в упор всаживаешь в лоб пулю, а суппостат хватается за затылок, орет и дальше в тебя шмаляет

1
Автор поста оценил этот комментарий

с .38 не гарантирует, 2-3 выстрела в голову, в тело можно было спустить до 12 патронов, по рукам, ногам... забей никто не дожил до конца посчета.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком случае ведром добивал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы это испытывали в силу возраста, я буквально на днях начал и почти закончил прохождение первой мафии, проблемы с патронами я испытал раза 3-4 за все время, то что в игре существуют аптечки, я понял вообще к середине прохождения, когда врагов было еще очень много, а хп у меня было всего 2(миссия с борделем и церковью) и лыжи у меня не ехали, в дальнейшем оставался я без хп очень редко, гонки на максимальном уровне сложности я прошел со второй попытки(упал на крышу) без каких либо проблем, мафия1 очень скудная на контент игра, с интересными но простыми механиками и она точно совсем не сложная по нынешним меркам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак лёгкий если качаться сайд-квестами, а если постоянно биться с красным уровнем, то он довольно сложный.  Я так и написал.


В пейне ок, если юзать буллет тайм, то он действительно лёгкий, я просто этот чит старался не юзать, и про этот момент не отметил в посте.


Я забыл просто примеры сложных игр, вот и пришлось выдумывать условия, когда ведьмак и пейн сложные :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно играть в Макса Пейна и не юзать буллет тайм? О_О Это же блять фишка игры, без неё никакого удовольствия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в Dishonored играть без метки чужого. Маразм какой то на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий
Мафия сложная было только при первом прохождении. Далее уже знаешь, где и что, все на автомате. Проходил за два дня, гонка так вообще была любимой миссией. Старался лучшее время на круге каждый раз показать :)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор помню всех заскриптованных супостатов. Особенно в финальной миссии и первой миссии в порту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Когда граната там на лестнице летит, особенно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если быстро ликвидировать супостатов, в коробке останутся гранаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было тяжко после православных шутеров и гонок типа контры, Medal of honor и Need for speed пересаживаться на деревянную стрельбу от 3 лица и кирпичи на колесах 30-х годов. Сейчас сыграла в Vampire The masquerade, ощущения похожие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ты гонишь, Мафия никогда не была простой игрой. Я её прямо сейчас перепрохожу, и даже сейчас ещё она не самая простая. Насчёт патронов, в принципе согласен, их хватает. Но аптечек там вообще нет можно сказать. И нет большинства современных привычных механик, таких, как хотя бы режим прицеливания (кроме снайперки и то только в одной миссии). И как ниже заметили, Мафия это не гоночный сим, чтобы его сравнивать с гтр. Это то же само е что если бы как раз в гтр, можно было бы выбегать из машины и бегать самому по трассе, игра ведь не об этом, это не основной функционал, и он явно был бы кривоватый. К тому же не будем забывать что в том же Макс Пейне ты с собой в кармане мог носить небольшой военный склад и замедлять время, в Мафии ничего подобного нет, ещё и враги некоторые с очереди из Томпсона даже не ложатся. Да ещё постоянно надо следить за напарниками, которых невозможно вылечить, но они сами вечно лезут в самое пекло. Да и в целом даже в плане объяснений игра не всегда дружелюбна, обычно даже в Мафии напарники там говорят типа тормози здесь, когда вы приехали куда надо, но в некоторые миссии тебя просто выкидывает с целью какой-то и ты сам должен понять, когда и что делать. :)

Автор поста оценил этот комментарий
вы первую и вторую части не путаете?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давно было дело, но ведь нельзя попутать великую первую часть и обычную вторую.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема мафии в сложности ? Я просто буквально на днях закончил первую мафию процентов на 80%, миссию с гонками прошел со второго раза, всего в игре умер раз 15, когда аптечки найти не мог, самым сложным для меня стали конченные копы, от которых на большинстве машин не оторваться, а миссию это фейлит. С большим удовольствием поиграл бы в новую аказуаленную мафию, старая мафия абсолютно не хардкорная, она просто напросто старая, если переносить хп и магазинную перезарядку в новую часть, то нужно придумывать новые механики, добавлять дозарядку магазинов, и их условный инвентарь, а не просто выкидывание почти полного магаза.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в пропатченную версию играл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пачноут - кроме добавленного выбора сложностей к гонкам ничего из геймплейных механик и миссий упрощено и изменено не было, тока багфиксы, так что даже если гонки "не те" - все остальное вполне каноничное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду гонки
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игры делают для широкой аудитории, большая часть которой хочет поиграть пару тройку часов без напряга,а дохнуть на каждой миссии с десяток раз.

Стоит принять что времена хардкора прошли...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хардкорных игр сейчас нифига не мало, и даже крупных и известных.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас игр таких много. И аудитория для хардкор игр есть. И всегда была. Но некоторое время назад эффективные менеджеры думали так же как вы и не делали хардкор игр. А аудитория оставалась без игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это соулслайк-играм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два слова: соулс лайк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хардкорные, они на таймингах и не более
Автор поста оценил этот комментарий
Гонки, боль
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, я в 10 классе был, клавиатуру сломал из-за этих чертовых гонок, имхо это хуже миссии с вертолетиком в гта
Автор поста оценил этот комментарий

Бензина не будет,да шли они нахуй

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гонки - это навечно в моем сердце

Автор поста оценил этот комментарий

после ремейка готики я в сохранение старого геймплея мало верю

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сливу видоса 2 мафии, они на нее забили и чутка улучшили графику. Тем более ее можно уже будет купить 19 мая, а вот 1 часть придется ждать до осени.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего, геймплей будет максимум современным. Чтобы расширить аудиторию все будет предельно просто.

Но меня другое беспокоит. Боюсь Аргар 13 просрет характер главного героя. Пока он выглядит как крутой ганстер из обычных голливудских фильмов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно просрать характер не меняя сюжет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и все опасения, потому что делают 100% на движке от высера под названием Мафия 3.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это настоящее отражение или в фотошопе пририсованное? Почему оно под колесо залезло?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

было бы оно в фотошопе приресовано, оно стояло бы там где нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трассыроука пока криво прикручена наверн

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Сальери передает вам поклон
Автор поста оценил этот комментарий

а батла 5 разве не получилась такой же как ее для rtx показывали? все эти мокрые улицы и зеркально отполированные машины для демонстрации rtx. так что может и мафия выйдет неплохой при определенном освещении =) плюс не забывайте что все суперпупер скриншоты и футажи  делаются в разрешениях 4к-8к а рядовых юзверей даже в 1440р мало, и уж тем более с тянущими под такие разрешения компьютерами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке, что я отправил, даже отражения колёс не совпадают, какой это скрин может быть?
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на верхнем скриншоте графика как во второй мафии. 2020 год на дворе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через призму времени и в ГТА Vice City такая же графика, а ты зайди посмотри)
Автор поста оценил этот комментарий
До чего техника дошла, я подумал фильм снимают...
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте Рефорджа были тоже красивые скриншоты и крутое описание

Автор поста оценил этот комментарий
Игра вышла, но я разочарован. Думал интересно будет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая, разве, вышла? Я думал, сегодня вторая с третьей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я во вторую играю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я скрины из первой кинул.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гг - уродливая тётка негроазитской внешности лезбуха-феминистка, главный злодей мужик натурал, друзья и соратники гг - геи, графен - мыло, стоимость - 3 ааа игры, ну и, естественно, микро-, макро-, гипер-транзакции, платные доп миссии, платные длц, концовка тоже платная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку