Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первые штрафы за не соблюдение карантина в Испании

Чуваки прогуливались по пустым улицам. Влепили штраф. И правильно сделали. Полицейский говорит: "Это нихрена не шутки, умирают люди!". Сразу постараюсь ответить на вопросы. 1. За продуктами ходить можно, НО по-одному и лучше иметь сумку или тележку для продуктов (это принято в Испании). 2. Мусор можно оставлять у дверей подъезда (так было во время последних беспорядков). 3. В аптеку тоже можно, но опять же ОДНОМУ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется долбоебизм. Потому что внешняя среда - это то что убивает вирус с гарантией. Он не жилец на воздухе. У вас больше шансов поймать глюон на кончик хуя, чем подцепить вирус скажем во время пробежки в парке или выгула собаки.

У вас НОЛЬ шансов подцепить вирус от человека в маске.

У вас дохера инфы из Китая, который этот вирус на хую вертел.

Но блять всё что может госудурство – это запреты и штрафы. Страшнее только Украина, которая вообще отрицает существование вируса на вольном выгуле в стране, просто потому что даже средств диагностики хуй да нихуя.

Общее правило: хотите жить - учите медицину хотя бы на уровне типичных проблем, с которыми сталкивается буквально каждый. И главное правило звучит так: не знаете сами - знакомьтесь с теми, кто знает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Внешняя среда убивает? Ты в каком ВУЗе учился? Инфекционные болезни проболел? Вирус живет на пластике до 48 часов, на металле до 24.  На бумаге и тканях до 12. Ты о чем? И какого художника он умирает на воздухе? Анаэроб? Хахаха! Маска помогает 100%? Опять же - читай учебник по инфекционным болезням. Не надо тут рассказывать про свои знания. Судя по всему, так себе учился. Китай как раз делал тоже самое, что сейчас делают другие страны - строгая изоляция! Им даже продукты привозили там на дом. Вы о чем вообще?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут??
Вирус вирусу рознь. Как раз этом малостабилен - но за счёт этого и очень быстро размножается. Собственно, это его и сгубит, я имею в виду что если бы размножался медленнее, успевал бы втишухку плодиться месяцами, как делают его ближайшие родичи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот почитайте хотя бы это: https://www.wired.com/story/how-long-does-the-coronavirus-la... В сети вообще полно статей. Конкретно этот вирус до 72 часов живет. Написано много уже чего! Читайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бла-бла-бла - "может быть". Написано может и много, а вот ПОВТОРЯЕМОСТИ эксперимента не вижу. Равно как и детального описания самого эксперимента.

Короче, "учёный изнасиловал журналиста"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку