14

Первые штрафы за не соблюдение карантина в Испании

Чуваки прогуливались по пустым улицам. Влепили штраф. И правильно сделали. Полицейский говорит: "Это нихрена не шутки, умирают люди!". Сразу постараюсь ответить на вопросы. 1. За продуктами ходить можно, НО по-одному и лучше иметь сумку или тележку для продуктов (это принято в Испании). 2. Мусор можно оставлять у дверей подъезда (так было во время последних беспорядков). 3. В аптеку тоже можно, но опять же ОДНОМУ.

Дубликаты не найдены

+5

А помните, в Питере одна ебанашка сбежала из карантина? Так за её свободу вписалась вся "интеллигенция свободной России". Вони развели на удивление много.

Где эти замечательные люди, интересно?

раскрыть ветку 3
+1

Сильно зависит от того, насколько они были правы. Если её организация способна противостоять вирусу лучше государства - поздравим. Но если понтов больше чем дела - корону всем. А до тех пор - ограничить общение.

раскрыть ветку 2
+3

Им было пофиг на вирус. Они в этом не разбираются. Впрочем, они вообще ни в чем не разбираются.

Там задача состояла в обличении "кровавого режЫма".

раскрыть ветку 1
+1

А в чем смысл хождений по-одному? А если я с человеком живу одной квартире?

раскрыть ветку 10
0

Уменьшается количество контактов, а вместе с тем и риск заражения

раскрыть ветку 9
0

А как он уменьшается?

Вот живу я с женой...  Пошел за продуктами один. Встретил другого человека.

Есть контакт? Есть.

Пришел домой, поцеловал жену.

Если встреченный мной человек был заразен - какая разница - один я шел за продуктами или вместе с женой?

раскрыть ветку 7
0

Если я живу с человеком в одной квартире, каким образом этот запрет снизит количество моих контактов с ним?

+1
Ибо, нефиг
0
Зимуем женой на Фуэртевентуре. Сегодня как раз полиция на улице остановила, пока ждал друга, чтобы одолжить гитару на эти две недели. Про штраф ничего не сказали, просто отправили домой. Но что-то по 500€ не хочется отдавать, хз как именно это тут будет работать.
0

Ну, хорошо, а в наших условиях что ментам делать? Гоняться за несовершеннолетними пиздюками? Тащить в участок бабку из маршрутки? Ловить собачников? Проверять у прохожего просто ли он шляется или по делу? Каждый такой случай - скандал с последствиями.

0

Веселее всего, надеюсь, у мусульман будет. И чем радикальнее - тем щедрее Дарвин с премиями. А женщины выживут - они в масках :)

0

Вот хороший комментарий из предыдущего поста. Спасибо @Cardo15, за перевод!

Если кому интересно, с полным текстом на испанском можно ознакомиться здесь — https://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-2020-3692. Скажу прямо, о штрафах от 500 до 2000 евро, как и об аресте, речь прямо не идёт.

Полный список причин (ст. 7 указа), по которым можно выходить на улицу, такой:

a) закупка продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости;

b) помощь медцентрам, работникам и здравоохранительным учреждениям;

c) дорога к месту работы, профессиональной или деловой активности;

d) возвращение домой;

e) помощь и уход за престарелыми, несовершеннолетними, иждивенцами, инвалидами или особо уязвимыми лицами;

f) дорога в финансовые и страховые организации;

g) в связи с форс-мажорными обстоятельствами или необходимостью;

h) в связи с любой другой деятельностью аналогичного характера, которая должна осуществляться индивидуально, за исключением случаев, когда она вызвана сопровождением инвалидов или по другой обоснованной причине.

раскрыть ветку 1
-1
дорога в финансовые и страховые организации;

То есть банки как всегда спасают. Ну кто б сомневался. Как раз они могли бы пойти в онлайн чуть менее чем полностью.

-2

НИ ОДНО чрезвычайное происшествие не оправдывает дебилизма. Скорее наоборот, этих следует расстрелять первыми, если невозможно оградить их от пропаганды "простых решений". Простых решений не существует. Существует ЗНАНИЕ. И его нечем заменить.

А ну, расскажите-ка, что по телевизору сказали? Мойте руки, ложитесь спать!

-2

Это называется долбоебизм. Потому что внешняя среда - это то что убивает вирус с гарантией. Он не жилец на воздухе. У вас больше шансов поймать глюон на кончик хуя, чем подцепить вирус скажем во время пробежки в парке или выгула собаки.

У вас НОЛЬ шансов подцепить вирус от человека в маске.

У вас дохера инфы из Китая, который этот вирус на хую вертел.

Но блять всё что может госудурство – это запреты и штрафы. Страшнее только Украина, которая вообще отрицает существование вируса на вольном выгуле в стране, просто потому что даже средств диагностики хуй да нихуя.

Общее правило: хотите жить - учите медицину хотя бы на уровне типичных проблем, с которыми сталкивается буквально каждый. И главное правило звучит так: не знаете сами - знакомьтесь с теми, кто знает.

раскрыть ветку 4
0

Чего? Внешняя среда убивает? Ты в каком ВУЗе учился? Инфекционные болезни проболел? Вирус живет на пластике до 48 часов, на металле до 24.  На бумаге и тканях до 12. Ты о чем? И какого художника он умирает на воздухе? Анаэроб? Хахаха! Маска помогает 100%? Опять же - читай учебник по инфекционным болезням. Не надо тут рассказывать про свои знания. Судя по всему, так себе учился. Китай как раз делал тоже самое, что сейчас делают другие страны - строгая изоляция! Им даже продукты привозили там на дом. Вы о чем вообще?

раскрыть ветку 3
0

Пруфы будут??
Вирус вирусу рознь. Как раз этом малостабилен - но за счёт этого и очень быстро размножается. Собственно, это его и сгубит, я имею в виду что если бы размножался медленнее, успевал бы втишухку плодиться месяцами, как делают его ближайшие родичи.

раскрыть ветку 2
-5

Самое правильное действие против такого госудурства - выйти на митинг. В масках. И никаких особых требований КРОМЕ соблюдения грёбаных законов. Физических и человеческих. И пусть только хоть одна титушня от гос.мафии сунется без маски ради провокаций.

раскрыть ветку 1
-2

Зачем: чтобы восстановить экономику. И рабочие места. БЫСТРОБЛЯТЬ!!! Иначе пиздец будет куда серьёзнее, чем от вируса.

ещё комментарии
Похожие посты
1184

Штраф 2.000€ Испания

Здесь сказано следующее:

24/03/2020  находился на улице без необходимости. 25/03/2020 вновь был остановлен, и заявил, что идёт в магазин за шоколадной пастой. При этом двигался не в сторону ближайшего к месту проживания магазина.

Штраф: 2.000€

(правда есть возможность оплатить лишь 50%, если не затягивать)

(любитель погулять не я)))

Штраф 2.000€ Испания Испания, Штраф, Карантин
4141

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

882

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

306

Единственный выход

Сейчас многие считают, что наша задача - сгладить кривую эпидемии, что эпидемия не утихнет, пока не переболеет 60%, 70%, 80%, 90% всех людей, недавно на пикабу был пост от врача-анестезиолога с множеством полезной и нужной информации, где он также пишет, что "Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем". Но что это означает? Должны ли мы в самом деле терпеть эпидемию до тех пор, пока все люди в городе, регионе, стране не переболеют?

Давайте рассмотрим различные варианты действий правительства по борьбе с эпидемией:

1. Радикальная борьба с эпидемией - сценарий Китая и Южной Кореи

Единственный выход Коронавирус, Карантин, Эпидемия, Аналитика, Длиннопост

Что означает этот подход?

Вы вводите самые радикальные меры изоляции людей, постоянно пропагандируете необходимость гигиены и как ее правильно выполнять, организуете вирусную безопасность в обеспечении населения продуктами, организуете  финансовую или продуктовую поддержку населения и множество других мер, которые сводят на нет контакты между людьми (семьями) и максимальную гигиеническую защиту от передачи вируса через поверхности.

Все это всовокупе приводит к тому, что распространение эпидемии останавливается и начинает идти на спад. В реалиях России это означает огромные штрафы за нарушение карантинного режима, очень возможно понадобится задействование полиции и росгвардии.

При правильных действиях основная эпидемия гасится в течении месяца, после чего, страна или город начинают возвращаться в нормальное русло жизни, как это и произошло сейчас в Китае. Особое внимание уделяют теперь всем приезжим - за ними нужен тотальный контроль, никакой добровольной самоизоляции. Повторная вспышка будет означать новый месяц изоляции, поэтому только жесткий надзор, только хардкор, а также соблюдение населением правил гигиенической безопасности, чтобы в случае чего, новая вспышка не успела распространится

2. Радикальная распространение инфекции - болеют все

Ни одна страна такой сценарий не выбрала и наверное понятно почему. Такая вспышка за полмесяца - месяц из очень большого числа болеющих людей, как в Нью-Йорке (50 000) перерастет во всеохватывающую каждого третьего человека эпидемию. Число погибших людей будет не менее 10% от населения, почти все тяжелобольные не смогут получить никакой помощи.

И это ладно, если бы было еще так, многие будут не согласны болеть и будут сидеть в самоизоляции, так что эпидемия затянется - страну ждут хаос, разруха и экономические проблемы. Очевидно, что за такое любое правительство возненавидят. На то, чтобы похоронить умерших пожилых родственников никаких кладбищ не хватит, вывозить будут грузовиками, потери людей будут сопоставимы с потерями во время Великой Отечественной Войны.

В общем даже в самых захолустных странах такой сценарий никто и никогда не выберет

3. Размазывание - болеют все, но не сразу и с возможностью оказания помощи в больнице, европейский сценарий

Давайте предположим у нас есть город с населением в 12,5 млн человек и нам для остановки эпидемии надо, чтобы переболело 60% - то есть 7,5 млн. Какие у нас есть варианты?

В Москве судя по данным в СМИ сейчас 6 400 аппаратов ИВЛ. Предположим, что каким-то образом это число смогут довести до 15 000. Предположим, что болезнь тяжело протекает только у 15% населения, что очень оптимистично, и что среднее время их госпитализации составляет одну неделю, что тоже очень оптимистично. Тогда с обеспечением всех ИВЛ можно будет "выдержать" 100 000 заболевших в неделю. Если при этом поддерживать на одном уровне скорость заражения - нам понадобится 75 недель или 1,5 года на то, чтобы переболели 60%!

А ведь, чтобы эпидемия не разгонялась необходимо будет подавляющее большинство людей держать дома без работы, никаких поездок. Если эпидемия хоть немного будет разрастаться, то в скорости мы просто получим сценарий 2

Есть еще вариант 4 - когда болеет не 100 000 человек в неделю, а меньше и точно также все сидят в изоляции. По факту этот вариант мало чем отличается от варианта 3, точно также имеем долгий и бесперспективный простой всей экономики и сильнейший кризис - это борьба с эпидемией курильщика.

Поэтому единственный нормальный вариант - это загасить эпидемию радикальными мерами, повысить уровень вирусной безопасности в стране, перейти на жесткий карантин всех приезжих, начать снова работать, соблюдая максимальные меры гигиены и ждать появления вакцины. Причем что не маловажно - загасить ее, пока заболевших мало, гораздо проще и быстрее, чем когда их будет много.

Такого же мнения придерживается и группа российских экономистов, о чем уже был недавно пост на пикабу

Показать полностью 2
644

Пассажиры рейса из Вьетнама прорываются в аэропорту Борисполь

UPD: к посту есть вопросы #comment_165206119

Киев, аэропорт Борисполь 29.03.2020

Украинцы прилетели рейсом из Вьетнама.Отказываются от обсервации и прорываются. Приехала Нацгвардия.

Ссылка на источник — водяной знак на видео

4772

Эпидемия

На волне постов и новостей про тех, кто сбежал/несамоизолировался/нарушил карантин и т.д.
Я их даже не виню, это их образ жизни, их образ мышления. Им просто пох*й. Это те люди, кто паркуется на газоне. Кто сверлит по ночам, кто объезжает пробку по обочине, кто пожрав шашлык на озере оставляет после себя свалку. Они не делают это специально, им просто пох*й. Они смеются над стоящим в пробках, и они же смеются над людьми в масках...
У нас реально в стране эпидемия пох*изма. Оглянитесь, они же везде..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: