814

ПЕРВЫЕ РОДЫ

Здравствуйте всем!Долго читал пикабушку,решил тоже поделится своей историей.Сразу прошу сильно не пинать,филфаков не заканчивал.)Было это в начале 90х,только пришёл из армии,устроился обратно на нашу "скорую".До армии 4 месяца успел поработать до призыва.В общем где-то через пару месяцев трудовых будней поступает вызов "плановая доставка в роддом".До деревни километров 45,осень,дороги сами представляете какие.В общем погнали мы на нашей "таблетке"тихим ходом.А чё торопится,транспортировка обыкновенная.Нет я родовую укладку взял конечно.Едем вдвоём,я и водитель.В то время у нас линейные фельдшера на все вызова катались,от температуры до инфаркта.Была единственная БИТ-бригада(врач,фельдшер)так ей же не разорваться.В общем ближе к делу.Приезжаем,забираем,едем обратно.Нервничаю конечно немного,практика в роддоме была,теория сильная да и никакой патологии у женщины нет.Тем более третьи роды.Но чуть сыковато всё таки.Схватки редкие,женщина спокойная.Я помню ещё спросил может лёжа поедете?Нет говорит я посижу.Ну сиди,если что сразу зови.Всю дорогу по колдоёбинам проехали без эксцессов,вырулили на трассу,ну думаю всё осталось километров 5-6 до ЦРБ.Собрался выдохнуть с облегчением,и тут мадам в окошко мне выдаёт у меня воды отошли!БЛЯ!!Посреди трассы!Ну что пошли поглядим.Разложил носилки,положил её.Сам морду умнющую сделал,брови нахмурил для важности.Теплилась надежда довезти до роддома,но хренушки тебе,головка уже врезается.Бикс открыл разложился,приготовился по всем правилам.Ну поехали говорю,родная,тужся.Бляха муха я честно сейчас не помню свои действия,очнулся я с мокрым,скользким комочком в руках.Потянулся за грушей,удалить слизь из дыхательных путей,он у меня куда то съехал вбок,я его перехватил и тут он заорал!Блин это просто музыка!Пуповину перерезал,запеленал ору водиле а он собака удрал через дорогу,там пост ГАИ стоял и идти назад не хочет.Насилу доорался.До роддома долетели с шиком.Витька с испугу врубил "люстру",сирену да ишшо и в матюгальник на своих коллег орал чтоб в право прижались.В общем сдал я свою первую роженицу,приехал на станцию,тётки наши ржут,с первенцем поздравляют.Ну кстати моя подопечная по дороге имя моё спрашивала,говорит две девки и вот пацан наконец то.Назову грит в честь вас,доктор.Потом много приходилось "рожать" и на дому и в машине.Но первые роды это как первая любовь,не забудешь никогда!Ещё раз прошу прощение за косноязычность.Всем здоровья и успехов!

Лига скорой помощи

844 поста9.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет . главное посты по теме . посты вопросы будут публиковаться , но позднее переноситься

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5787

5 копеек на пост «Польза от регистратора»

5257

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
4798

Всё просто!

Всё просто!
4101

За похищение инвалида и превращение его в раба — суд приговорил к штрафу в 10000 рублей

3950

Когда-нибудь ...

Когда-нибудь ...
3837

Так вот как это правильно называется

Так вот как это правильно называется
3707

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха
3697

Шубохранилище

Шубохранилище
3544

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
3388

Тюнинг "Я сожгу твои глаза"

3331

Работа учителя

Работа учителя Учитель, Работа, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
3298

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
3167

Ищем гитариста

3070

После 30 лет

После 30 лет
3008

Ответ на пост «Мамкин бизнесмен» 

3008

Боль

Боль Юмор, Мемы, Twitter, Кот, Работа, Повтор
Показать полностью 1
2929

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
2859

Ответ на пост «Верните Ё и Й» 

2702

Меньше знаешь, крепче спишь...

Меньше знаешь, крепче спишь... Юмор, Формула любви Фильм, Фильмы, Свадьба, Горько, Длиннопост, Картинка с текстом, Елена Валюшкина
Меньше знаешь, крепче спишь... Юмор, Формула любви Фильм, Фильмы, Свадьба, Горько, Длиннопост, Картинка с текстом, Елена Валюшкина
Показать полностью 5
2621

В Мойке плавают гигантские разварившиеся манты

В Мойке плавают гигантские разварившиеся манты Санкт-Петербург, Мойка, Ледостав, Сало
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: