Найдены возможные дубликаты

+7

Я в 10 лет от нефиг делать маме феничку делал где написано было "мама") после этого я забил с биссером это была моя первая и единственная работа. Так что нет в этом ничего сложно, а в ваших еще и красивого ничего нет (

+2

Пиксельарт тогда уж на бисере попробуйте, вот это будет круто

+1
Если вы это на станке делали, то норм, но ничего особенного. Если вручную, то да, труд кропотливый.
0
Очень хорошо, что для первых шагов в бисероплетении Вы взяли качественный бисер и фурнитуру, браслеты получились очень симпатичные. Творческих успехов Вам!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за добрые слова)
0

Детство вспомнила)

0
На станке плетёте? Я такое плетение без станка делала в детстве. Для первых работ - огонь!
Похожие посты
790

Минутка позитива

Самоизоляция - время вспомнить о своих старых хобби и заброшенных делах.
Сделала такую книжечку мелким, чтобы не так сильно доставали)
Материал - корейский фетр, хлопковая основа страничек.
Все странички тщательно проверены и обнюханы котомафией, за что ему выделена особая благодарность)

39

Уютный дом для любимого Victorinox

Приветствую!

Представляю Вашему вниманию очередное изделие из натуральной кожи:

Чехол изготовлен из натуральной кожи вручную и предназначен для удобного ношения складного мультитула Victorinox Huntsman на поясном ремне.

Особенности футляра:

Цвет: коричневый с градиентом (декоративная окраска), глянец.

Материал: натуральная кожа растительного дубления производства Италии толщиной 2,4 мм.

Сшит вручную, края скруглены, декоративно окрашен, вскрыт аппретурой.

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью
36

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
236

Танто Oblivion

Танто Oblivion Мастерская, Нож, Кузница, Vasverblades, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Танто Oblivion Мастерская, Нож, Кузница, Vasverblades, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Добрый день господа!
с вами мастерская vasverblades.

Клинок - шведский нержавеющий Дамаск (Damasteel)
Рукоять - гибрид из шишки и бивня мамонта + мокуме ганэ собственного изготовления
Кдинок 128Х25Х3.8mm
Рукоять 130mm
HRC 62

Давно ничего не выкладывал. Буду потихоньку исправляться. Тем более с карантином дел поубавилось.
Дизайн ножа обыгрывает тему жизни и смерти, а также то что лежит между ними и вне. Помимо очевидной игры цвета (черный/белый/серый), мы подчеркнули замысел ещё и выбором материалов. Если шишка символизирует начало жизни, то бивень вымершего мамонта - ее неминуемое завершение. Вроде на этом было все (не поэт я, нет, не поэт), однако когда нож дошел до адресата (Вашингтон), девушка купившая его восхитилась нашим выбором стали: "....и серый клинок продолжает идею! Серая, не знающая коррозии сталь! Равнодушная ко времени и смерти как таковой! И мне нравится, что, будучи обработанными эпоксидкой, шишка и бивень так же "замерли"!"
Таким образом вышло, что у ножа гораздо больше смысла чем мы изначально планировали.) Таково искусство.
В общем, надо сказать что американцы в целом очень благосклонны к подобным задумкам и любят когда эту задумку можно расписать на несколько абзацев, а то и страниц. Когда только начинал делать изделия, то эти ребята недоумевали почему у наших топовых работ нет "истории". Теперь стараюсь соответствовать ожиданиям.

Показать полностью 3
106

Нужен совет !

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Всем привет! Уж очень нужен совет коллективного разума)

Постараюсь коротко …

Жил-как все. Жена, дети, работа. Опять же пиво по выходным, ничего не предвещало беды.

Но пришло в мою жизнь желание создать что-то красивое, что-то очень нужное людям. А что именно? Фиг его знает) И начал я пробовать себя в разных уменьях мастеровых, благо работа у меня интересная и связана с разными интересными технологиями. Доступ есть ко всему, от лазера до шелкографии, химия – какая хошь, пресса, станки - короче рай для пытливого человека. Да только не было у меня радости, так как это самое «желание» настойчиво требовало создать что-то такое, чего другие не могут – диковина требовалась!)

Эх, чего я только не делал. Если интересно станет, пишите в комментариях – опишу в красках и без вранья (хоть поржёте), а то я от темы удаляюсь …

Вывела меня моя кривая на травление нержавейки, а что? Металл красивый, почти не царапается, блестит хромовоникельным светом. А самое главное сложен в обработке, вот им никто и не занимается, как например латунью.

Оцените мои пробы пера (критика приветствуется!)

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Игра престолов. Эмблема дома Старк. Художественное травление нержавеющей стали на плакетке, цвета мореный дуб. Чёткая детализация каждого символа и естественный блеск стали.

Размер 245*200 мм

Технология сырая ещё, до ума её доводить нужно.

Я изготовил несколько изделий, но уверен в каком направлении двигаться дальше.

если понравиться данная работа, покажу остальные ) А то может только я в восторге )))

А теперь, подумайте и напишите, какие идеи родились в ваших светлых головах. Я ищу идею, которая способна затронуть душу и сердце.

Те идеи что мне понравятся, я обязательно реализую и подарю человеку подсказавшему её.

Пишите всё! Не бойтесь быть не понятым… Я обязательно запилю пост на эту тему. Если вы меня поддержите, конечно.

По технологии, секретного ни чего нет … Пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы ( по возможности )

Вопросы, предложения ... стучи  https://vk.com/id19045934

там у меня и группа есть ...Iron Brand's ... много интересных работ... )

Показать полностью 4
76

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
48

Дракончик Азимондиас

Всем привет

Мой новая робота маленький дракончик Азимондиас из аниме Принц-дракон.

Довольно таки не обычная для меня работа в плане стиля вроде все просто минимум деталей но нет здесь свои нюансы и сложности.

Также сей дракончик получился самый маленький из тех что я делал не только по возрасту но и по размеру всего 10 см высотой при размахе крыл 17 см.

Материалы как обычно полимерная глина Цернит на проволочном каркасе, краски акриловые как и лак, между каркасом и полимерной слой фольги, ну и глаза купил стеклянные специально для сего дракона.

Времени же потрачено около тридцати часов.

В целом работа весьма не обычная для меня и хочется узнать ваше мнение о моем дебюте в мире аниме драконов.

Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 4
137

Новая бисерная змейка

А вот и очередная змейка в новом цвете, этот космический синий меня просто покорил

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Змейка выполнена в технике вязание с бисером. Сначала при помощи иглы на нить набирается бисер в определенном порядке, а потом вяжется крючком столбиком без накида по спирали.

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В змейка около 5500 бисерин и около 14 часов уходит на ее изготовление

Показать полностью 2
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
86

Сирень и крыжовник

Начиталась я тут ведьмака. Вдохновилась так сказать, так что вот, колье сделала тематическое.

Сирень и крыжовник Жгуты из бисера, Бисер, Йеннифер, Ведьмак, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Колье сделано из японского мелкого бисера в технике вязание крючком с бисером. Необходимые материалы : нить, крючок, бисер и игла. Сначала набираем бисер -потом вяжем привязывая каждую бисеринку.

Сирень и крыжовник Жгуты из бисера, Бисер, Йеннифер, Ведьмак, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Думаю не стоит упоминать, что вдохновилась я Йенифер. Фанаты и так знают, а остальные в любом случае не поймут.

Показать полностью 2
69

Рыбный день, рыбий месяц

Привет всем заглянувшим, особенный привет моим подписчикам! И ещё особенный привет всем, кто родился под знаком Рыб))  Сегодня у меня "аквариум"!

Честно говоря, совершенно неожиданно захотелось вышить рыбок, да так, что еле остановилась (но это не точно). Вообще-то и раньше вышивала/рисовала/плела рыбок, но чтоб сразу в таком количестве -впервые)

Рыбный день, рыбий месяц Брошь, Кулон, Бисер, Ручная работа, Украшение, Украшения из бисера, Натуральные камни, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Идею этой мини- коллекции подсказали дивной красоты кабошоны - чароит, агаты.

Как-то сразу увидела в них рыбок; работа шла как песня пелась)

Очень довольна результатом!

Помимо кабошонов в работе использованы также японский бисер, канитель, бусины; изнанка - натуральная кожа.

Две агатовые рыбки. Кулон с особым настроением... Нежность и счастье)

Рыбный день, рыбий месяц Брошь, Кулон, Бисер, Ручная работа, Украшение, Украшения из бисера, Натуральные камни, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я не очень люблю делать повторы, но эскиз кулона с двумя рыбками показался мне настолько удачным, что вслед за первым сразу же вышила второй кулон, по этому же эскизу. Во втором кулоне уже другие агаты, они и диктовали цветовую гамму. Эти рыбки тоже с настроением - но уже с другим... Тут, как мне кажется, эмоции ярче!

Маленькая рыбка, почти золотая) Прекрасный агат, канитель, японский бисер и натуральная кожа)

И наконец - Рыбка с чароитом! Потрясающе красивый камень, один из моих любимых! Не золотая, но тоже, наверное, волшебная)

Изнанка

Аквариум)

Заодно покажу брошечку с чароитом, который таки не пожелал стать рыбкой)

Спасибо всем, кто досмотрел! Уютных вам выходных!

Показать полностью 7
204

Моя маленькая коллекция змеиных браслетов

Моя маленькая коллекция змеиных браслетов Бисер, Жгуты из бисера, Браслет, Рукоделие без процесса

Браслеты выполнены в технике вязание крючком с бисером. Соответвенно при помощи нанизанного на нить бисера и крючка. На изготовление одного браслета уходит около 4-5 часов.
А вот так застегиваются

Моя маленькая коллекция змеиных браслетов Бисер, Жгуты из бисера, Браслет, Рукоделие без процесса

https://vk.com/came_lia

85

Бисерный сезон

Добрейшего вечера! Мало текста, много фото. За зиму навязалась вдоволь))

Бисерный сезон Рукоделие без процесса, Бисер, Вязание, Украшение, Украшения из бисера, Пятничный тег моё, Длиннопост
Бисерный сезон Рукоделие без процесса, Бисер, Вязание, Украшение, Украшения из бисера, Пятничный тег моё, Длиннопост

Для работы нужен крючок, в моем случае 0.75 и 0.9, нитки микрон, бисер (чешский, японский), игла для бисера, приглянувшаяся схема, желание и свободное время. А дальше набрать по схеме на нить бисер и вязать по кругу столбиком без накида.

Самое ответственное занятие - монотонный набор бисера.

Показать полностью 4
39

Дракон из бисера

Доброго времени суток!

Хочу показать вам следующую мою работу из бисера:

Дракон из бисера Дракон, Бисер, Бисероплетение, Изделие из бисера, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Технические характеристики: 14,5 см в длину, размах крыльев 22см

Материалы: бисер, проволока

Дракон из бисера Дракон, Бисер, Бисероплетение, Изделие из бисера, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Обитаю туть https://vk.com/tsukuyomiforest

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: