Первые последствия мусорной реформы

Письмо в личку:


- Добрый день. Хочу написать о последствиях принятия закона или налога на экологию. У нас предприятие занимается производством полиэтиленовой пленки из переработанного сырья и сами немного перерабатываем отходы пленки в гранулу и обратно в пленку. С нового года пропало сырье и пропала вторичная гранула у поставщиков. Все говорят что нет сырья - то есть нет отходов. Все говорят что причина в том, что помойки больше не продают отсортированные отходы. Потому что все помойки отдали этим кто там теперь операторы не знаю, и они разогнали всех бомжей и всю эту деятельность закрыли. И просто теперь самосвалами закапывают мусор. Получается что собрали со всех денег на переработку - и закрыли даже те крохи, которые были. Давайте может снимем фильм какой-нибудь, интервью возьмем, я вам точно говорю, все подтвердят. Целая отрасль встала. Теперь только из первички можно пленку делать, нет вторички. А у нас много работает переработчиков таких. Кому от них плохо? Всем только хорошо. Было. И товар (пленка) дешевле первичной раза в полтора, и мусора меньше. Позвоните, напишите сборщикам вторсырья -они подтвердят.


- Только мы в месяц тонн 20 вторички перерабатывали. А сколько таких как мы? У нас производство стоит. Заказы есть. Теряем клиентов. Изза чего? Собрали денег на экологию, рассовали по карманам - хрен с вами, обычное дело. Зачем закрывать то сбор отходов уже налаженный?


Ну разве не прекрасно? Мало того, что в Свердловской области с каждого жителя каждый месяц многоэтажек, например, дерут 150 рублей, так еще и ту переработку мусора что была, пусть и небольшая, свернули.


Журналисты, если тема интересует, пишите в личку https://vk.com/zergulio, дам контакты людей, представители пяти компаний готовы подтвердить сложившуюся ситуацию.


То бишь это не анонимное письмо вида "все пропало", это реальная проблема, все контакты есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Все мусорки отошли под крыло младшей Чайки. Тот пиздец, который они устроили всем еще выйдет боком. Но денег они поднимут миллиарды!

раскрыть ветку (51)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная бесполезная госкорпорация для распила бюджета. ОПГ Озеро дербанит страну ускоренными темпами, как в последний раз.

раскрыть ветку (46)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Когда этот пузырь уже лопнет? Или так и будем заживо вариться в этом котле. Должно же проснуться какое то коллективное самосознание у народа.
раскрыть ветку (37)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оно не проснётся само

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да просыпается уже потихоньку, меняется же отношение людей

раскрыть ветку (30)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В тег "политика" перейди. Не верю я, что там все на зарплате, хотя пару-тройку ников, я уверен, работают за денежки там.
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Из ботов около 150 акков на весь пикабу, при этом это не 150 людей, это 150 акков.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунтов кремелботов порядка 300. Этого вполне хватает создать иллюзию поддержки власти. За пределами тэга они посасывают, поэтому и не появятся скажем в этой теме

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, читают и без тега. Есть алгоритмы и парсеры. Так же есть список авторов, которых кремлеботы минусят независимо от того, что те пишут. Например @daggernaut Но иногда они не успевают. Например сегодня был пост о том, что казахские деньги за последние 10 лет втрое обесценились к доллару. "Лахта" проебала вспышку, пост вылез в горячее и народ написал в комментах, что не только казахская экономика начала рушиться, что рублю дасталось не меньше, что долбаное правительство, долбаный Крым и далее по списку. А когда люди пишут это искренне и массово, то никакие кремлеботы их не заминусят и не создадут видимость что проблема надуманная и малозначимая. Если уж левадацентры, проводящие соцопросы в дневное время по стационарным телефонным номерам (то есть обзванивающие маразматичных бабок) сообщают, что уровень поддержки текущего курса низок как никогда, то это что-то да значит. Кстати, "кремлеботы" лахтацентром не ограничиваются. Есть собянинские, пишущие что надо запретить владеть машиной и установить стоимость парковки в 100500 рублей в час, есть региональные, но вчера я столкнулся с ребятами на аутсорсе из Белоруссии. Если кремлеботы успевают увидеть неудобную тему вовремя, то они её топят.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это да

Я могу залить, хоть картинку с котиком, буквально через пару минут ей кто-то поставит несколько минусов.


Я как-то заливал большой довольно пост, его прочитать можно минут за 10. Проходит буквально 2-3 минуты, а там уже 10 минусов стоят. Причём я знаю, что все эти люди, минусующие меня, на меня подписаны, но благодаря ахуенному Пикабу, я не могу посмотреть что это за аккаунты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на d3.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня за ватника принимаешь? Я видел всё это и раньше, ещё с подготовки к олимпиаде было всё ясно. Я понимаю твоё злорадство, но объективно - вы измазались не меньше. Не думай, что в интернете ты можешь прочесть то, о чём реально думают россияне, что их беспокоит. Ты слышишь тех, кто громче всех кричит. Сейчас наши "хозяева" ищут новые источники дохода. Жить с былым размахом уже не выходит, а аппетиты никуда не делись. Нефть немного отросла после обвала, с нефтедолларов платят зарплаты госслужащим. Остальные посасывают. Бизнес, который ещё не отжат Федеральной Службой Бизнеса, загибается. Народ закредитован, безработица начинает расти. Работодатели предлагают рублёвые зарплаты образца 2013 года, цены в магазинах, на заправках и в квитациях за квартплату образца 2019. На полках магазинов появились такие говнобренды, про которые раньше не слышали даже.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, на секундочку, тоже большой сторонник нынешней власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По соц опросам того же ФБК рейтинг Путина под 70%

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соц опросы такая же хуета, как и статистика. Правильная выборка будет - можно и 146% набить.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда этот соцопрос? Меня ни разу в жизни не опрашивали, и уверен многих тоже)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пока набирает обороты позиция "начни с себя". Уж не знаю, кремлеботы это или людей телек так зомбирует, но все больше вижу комментариев именно таких. Так что давайте начнём с себя... мусор сортировать и отправлять почтой вот таким переработчикам! Наверно такой образ мыслей.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сортирую. Купил отдельное ведро для пластика. Отдельно собираю картон. Отдельно складываюсь батарейки. При покупке продуктов обращаю внимание на упаковку. В планах купить измельчитель для пищевых отходов. Продвигаю этот подход среди окружающих. И что? В платежке +600, а люди из мэрии обещают убрать с контенейрной площадки баки, которые поставили комерсы для сортированного мусора. Что ещё мне посортировать, чтобы потом это закопали на общей свалке?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я поддерживаю позицию "начни с себя", я уже приготовил топор. Когда начнем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проснемся, чаю-кофею попьем, и вперёд, родину спасать от мудаков всяких (имею ввиду опг Озёры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ufataxist проснулся, и штаны у него были мокрые
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вилы есть. Они классные!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Росгвардия одеялко поправит, Соловьев сказку на ночь расскажет. Спи-усни, не просыпайся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько человек на Пикабу? Сколько человек, которые знают хотя бы часть творящегося пиздеца, необходимо для дачи реакции? Охвата нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так народ-это мы с тобой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
с какого бы перепугу он лопнул, если все в лучшем случае сидят на пикабу и интересуются, когда он лопнет? Под лежачий камень вода не течет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Был шанс попробовать альтернативу, тот же Навальный. Вам нассали в уши что он госдеп, все тут же срать в его сторону через вентилятор начали.
Да похуЯм, даже если б он на госдеп работал, не верю я, что при нем было бы хуже чем сейчас.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное что не "Озеро" (Тамбовско-Малышевское ОПГ). Вся страна поделена между мафиозными организациями начиная с 90-х годов. По разделу (соглашениям) Генпрокурор назначается "Братской ОПГ". Да с 1995 года все Генпрокуроры либо из Иркутска либо Улан-Удэ и все работали вместе. У каждой мафиозной организации есть свой легальный бизнес и у этого бизнеса есть лицо (этакий казначей). Если не ошибаюсь то у братских это несколько человек в т.ч. Дерипаска (вы же не думаете что несколько молодых незнакомых людей каждый по отдельности в начале 90-х взяли и провернули такую афёру по грабежу всей страны и сейчас они единоличные владельцы олигархи).

Обидно потому что даже при уничтожении одной семьи, остальные будут защищаться всеми возможными методами и ничего не изменится. И кстати ОПГ открыто дерутся между собой: раньше при первоначальном переделе при помощи оружия (хорошее описание одной из схваток: https://pikabu.ru/story/tsikl_quotmafiyaquot_quotnespokoynyi...), через различные реформы: раскол Генпрокуратуры (отделение СК), выделение Росгвардии и пр. И через массмедиа: человек похожий на Генпрокурора, цапки-цеповязы (всем было похуй что бандиты держат целый город в заложниках пока не пришла команда осветить события), чайки-хуяйки, рыбки-хуипки, полковнеги-захарченки и т.д. и т.п.

Кроме этого все переповязаны и у всех есть компромат друг на друга. Короче даже если Лёха станет президентом это означает что только сменится фамилия президента и другая ОПГ будет чуточку выше чем остальные.

Вот так и живём.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про Генпрокурора Устинова не слышал?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное хотел спросить как человек деда Хасана (который вместе работал с Братской ОПГ) стал Генпрокурором?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал - земляк чайки. Оба из Николаевска-на Амуре Хабаровского края, а что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жил там до 6 лет, а потом только в Краснодарском крае и Москве, в ОПГ в детсаде вступил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

во палата #6 разбушевалась, но ничего, скоро сестричка придет, таблеточки даст и шапочку из фольги поправит....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бюджета. Население - новая нефть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему - как?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотелось олигарха спросить "Вот зачем тебе столько? Зачем тебе состояние, которое и за 20 поколений не потратить? Зачем тебе нужно ЕЩЕ больше? Ну не заберешь же ты это всё в могилу?!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дети, внуки, правнуки, пилить ещё и пилить)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

жопу суки ими будут подтирать куда им столько твари

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь. Там алчность бездонная!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку