Первые отзывы критиков на фильм "Варкрафт"

26 мая состоится российская премьера фильма «Варкрафт», основанного на одноименной серии игр. Западные критики посмотрели картину сильно заранее и сейчас, когда спал запрет на публикацию рецензий, показали первые оценки. Предварительная пятерка обзоров обнажила ужасное: фильм о противостоянии орков и людей вышел скучным, слишком серьезным и пустым.

По состоянию на утро 25 мая у фильма 29 баллов на Metacritic — на основе 4 рецензий мировых изданий. Оценка на Rotten Tomatoes также не особо утешительная — всего 40%. Вот ключевые слова экспертов, посмотревших «Варкрафт»:


«Для тех, кто беспокоится из-за сюжета, «Варкрафт» с головой уходит в царство фантазий, кишит мифическими существами, экзотическими именами персонажей и магическими заклинаниями — от чего стороннему зрителю становится неловко. Фанаты видеоигры могут испытать совершенно иные эмоции, так что если они станут штурмовать кассы, то такой подход сработает. В противном случае, нас ждет один из крупнейших провалов лета»


«Игра «Варкрафт» никогда не имела глубину повествования, сравнимую с «Властелином колец» или даже «Игрой Престолов». Так что фильм свободно крадет приемы обоих фильмов так же, как и из «Звездных Воин», «Аватара» и «Рассвета планеты обезьян». И корень проблемы «Варкрафта» в том, что это лента воспринимает историю непоколебимо всерьез, будто каждый персонаж и конфликт существуют на самом деле», — Variety (30/100).

Первые отзывы критиков на фильм "Варкрафт" Warcraft, Длиннопост, Disguistingmen, Тег, Тег для красоты, Не идти, Фильмы, Видео

«Представьте себе «Поле битвы: Земля без даже случайного юмора и души, но с нудным приключенческим фэнтези и рваной моралью, от чего происходящее кажется смешным. Здесь слишком много персонажей, локаций, сюжетных линий и мотивов — кино явно предназначено, чтобы быть первым из многих»


«В результате, как сюжетно, так и визуально, история выглядит искусственно. В отличие от, скажем, «Книги Джунглей», который был целиком нарисован, но выглядел органично, трудно не заметить зеленых экранов здесь. Особенно когда невыразительные орки стоят рядом с натуральными людьми»


«Варкрафт» обещает и грозит продолжениями, как это когда-то было с «Супербратьями Марио». И если задуматься, что я буду вынужден смотреть любой видеоигровой фильм во второй раз, я бы, наверное, отдал предпочтение сантехникам», — TheWrap (10/100).

Первые отзывы критиков на фильм "Варкрафт" Warcraft, Длиннопост, Disguistingmen, Тег, Тег для красоты, Не идти, Фильмы, Видео

«Некоторые люди надеялись, что после нескольких месяцев хайпа и шумихи, «Варкрафт» сможет снять долгое проклятие с плохих игр в кино. У меня неутешительные новости для этих людей. Может игровым экранизациям просто не суждено быть»


«Основной недостаток картины тот же, что мы видим в большинстве игровых фильмов — она мнит себя слишком серьезной. «Варкрафт» основан на мире, полном шуток и сюрреалистического юмора, который населен расой гигантских панд. В фильме нет ничего подобного»


«Не сделав некоторый уклон в сторону ироничности и глупости, как это делает игра, «Вакрафт» получился скрипящим и бездарным. Он просто не работает. Лор слишком вычурный. Это мир, где самое популярное заклинание у мага — превращать врагов в овец. Но фильм действует так, будто это «Игра Престолов», снятая на зеленом экране. Я надеялся, что «Варкрафт» выйдет как минимум интересным. А на деле, я был бы более счастлив отстоять в двухчасовой очереди на Molten Core. По крайней мере, броня выглядит неплохо», — Kotaku.

Первые отзывы критиков на фильм "Варкрафт" Warcraft, Длиннопост, Disguistingmen, Тег, Тег для красоты, Не идти, Фильмы, Видео

«В результате мы получили трехмерный сюжет о мече, магии и тупости, чей тяжеленный взгляд и мультяшная манера сработает на игроках и хардкорных поклонниках. Даже при наличии плоской драмы, которая отпугнет широкую аудиторию и ограничит шансы на кассовую выгоду»


«Варкрафт» занимает много времени, чтобы построить глубокие отношения между персонажами, которые постоянно прерываются на ненужные моменты сюжета. Возможно, часть из них были ориентированы на возможные продолжения. По итогу фильм с рейтингом PG-13 заканчивается неубедительно и тухло, не имея ничего общего с драматичностью трилогии «Колец» и кровавой похабщиной «Игры Престолов», — Screen International (40/100).

Первые отзывы критиков на фильм "Варкрафт" Warcraft, Длиннопост, Disguistingmen, Тег, Тег для красоты, Не идти, Фильмы, Видео

«Если вы не играли в оригинал, проберет ли вас «Варкрафт»? Учитывая глобальные планы франшизы, будет ли это иметь значение? Для не поклонников, двухчасовой опыт мог бы быть более лаконичным, но, тем не менее, это не испытание. Однако оно здесь определенно присутствует. Нет никаких сомнений, по сравнению с другой средневековой сказкой — усыпляющим «Хоббитом» — это ловкое приключение, вероятно, подходящее для того, чтобы твердо закрепиться в кинотеатрах Штатов»


«Сочетающий примитивные текстуры и яркие приемы, «Варкрафт» вышел видеоигрой для больших экранов. Использование нескольких камер для захвата движения, чтобы передавать действия главных героев наиболее органично — это лишь один из новых приемов. Только технически, «Варкрафт» получился свежим и гибридным прорывом, — The Hollywood Reporter (60/100).


Взято с сайта http://disgustingmen.com/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно не критик, но рецензии полное говно. поясню:

- писали люди совершенно не знакомые ни с миров варика, ни с персонажами, ни с играми.

- они блять удивляются что фильм по игре снят для фанатов игры, ебанаты пиздец.

- постоянные сравнения с ИП и Властелином колец (которые были сняты по книгам вообще-то, поэтому не понятно коим хером их равнять) и при этом жалуются что много персонажей и "несмешно", ололо ояебу. в ВС их мало и комедия прям.

- не нравится что фильм сделан как видеоигра (яркие краски, экшн, мало глубины). тут хз как комментировать, вроде как все уже поняли, что фильм по игре, но йух там.

короче, рецензии штатных говноедов, не знакомых и близко с темой. можно игнорировать. метельщики умеют создавать и красивые мувики и глубокие истории, да и рисковать толпами фанов глупо было бы.

я пойду однозначно, хоть и сам фильм может не быть шедевром, но посмотреть фанатам серии думаю стоит.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, ты прав. Варкрафт должны рецензировать только фанаты, знакомые с игрой. Точно также, как Оттенки серого должны реценщировать сорокалетние кошатницы, а тупые русские комедии - их создатели. Логика ну прям железная
Фильм снят для массового проката, а не идет дополнением к коллекционному изданию игры, а значит должен быть оценен максимально объективным критиком
И не удивляйся, когда обычные зрители, не подверженные хайпу, начнут ставить фильму двойки и тройки. Может их оценки тоже не стоит учитывать?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не понял что хотел донести автор коммента. Почитай рецензии критиков, то что они несут - это полный абсурд и бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эти оценки пойдут нахуй, из-за наплыва фанатов. если фильм не окажется совсем уж чем-то адовым, в чем я сомневаюсь, любителям оригинальной игры, или в последствии вовки, фильм думаю придется по вкусу. хотя бы как закуска.

где я указывал кому можно писать рецензии? я сказал лишь что их креатив - говно, а авторы - мудаки. всё. пока что их претензии, что я прочитал, основаны на незнании сабжа и, как следствие, не понимание устройства мира варика. это банально непрофессионально и необъективно  высер . они бы ещё доебались, почему бляеть орки зеленые, чё за хуйня?

чтобы оценить данный фильм именно как произведение киноискусства - надо его посмотреть, чего ни ты, ни я ещё не делали. так что судить его будем завтра\послезавтра, а пока я сужу тупых критиков, за их тупую критику, такие дела

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по кинопоиску, они уже пошли нахуй. Вот только где тут объективность, когда фанат из Северодвинска ставит игре 10ку, не имея возможности посмотреть фильм до его выхода (пресс-показы только в крупных городах)? У фильма слишком огромная армия хайперов, которые будут его защищать, каким бы говном он не вышел в итоге
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

забавная точка зрения. а ты не думал что эта "огромная армия хайперов" просто не согласна с тобой, и не считают фильм говном?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что эта огромная армия хайперов фильм не смотрела, но оценку свою выставила. Заочно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, допустим, что огромная армия это аж целых 2к человек. опять же допустим, что ты точно знаешь, что фильм они не смотрели. но почему у тебя так горит ниже спины? очевидно же что люди, отдавшие свои голоса, просто в восторге только от самого факта, что смогли снять кино по их любимой игре
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не согласны? На IMDb еще до выхода фильма было больше двух тысяч оценок. Почти все десятки. Эти люди ставят оценки не видев фильма. О каком мнение может быть речь? Это стада зомби.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ебать, удивлю, но ты тоже еще не видел этот фильм, но считаешь его говном, а поклонников мира варкрафта - зомби.
но тебе как-то похуйственно, что фильм вышел 19 мая например, или что оценки до премьеры фильма ставить нельзя, или что это просто люди, которые многого ждут от проекта. я не говорю что фильм шедевр, я говорю - нехуй нести херню, если не знаешь о чем говоришь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял о чем ты вообще. Я свое мнение о фильме не высказывал, оценок не давал. Но высказал предположение, что мнение критиков все таки на чем-то основано (в отличие от мнения восторженных фанатов). А насчет "десяток" авансом, которые везде понатыкали фанатики (они еще и отзывы понаписали "я был на закрытом показе, фильм охуенен!") - я такого вообще ни разу не видел (и большинство людей поставивших 10 фильму IMDb - они из США (там на сайте они считаются отдельно), видеть фильм они никак не могли, уж точно не все две тысячи).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я точно не скажу насчет того как они смогли посмотреть фильм, и поставить оценку. уверен, что удивительно, ты тоже не знаешь этого наверняка. если честно мне похуй. эти 2к утонут уже сегодня, после премьеры в США. я лишь объяснил почему цитированные в посте рецензии полная халтура и необоснованная хуета.

и гомен за это:

ты тоже еще не видел этот фильм, но считаешь его говном, а поклонников мира варкрафта - зомби.

с телефона перепутал тебя с другим спорщиком. но про зомби твои слова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы прикольно если бы фильм оказался полным калом, а мы так яро его защищаем. Хотя доводы критиков дрисня чистой воды. Походу близы отказались платить им, поэтому такая реакция))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да увидим, что уж там, будет калом - так и скажу что кал, думаю не я один) но верится в лучшее

2
Автор поста оценил этот комментарий

а фильм то снимали не только для фанатов. армия поклонников вов большая, но её будет не достаточно что бы обеспечить  хорошие кассовые сборы.
и плюс к этому - фильмы и должны оценивать кинокритики а не игро, потому что это ффильм а не игра, и он должен быть интересен человеку не игравшему в вов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
забей, сколько людей столько и мнений. кинокритики спороли херню. фильм посмотрим, там и судить. я всего лишь высказался, что идти на фильм который называется Варкрафт, и ожидать чего-то иного, как по стилю так и по вселенной, не шибко сообразительно
Автор поста оценил этот комментарий

Но я думаю, что ты понимаешь, что эти горекритики на критиков как-то не походят, и явно пиздят то, что не должны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, фишка в том, что ВК и ИП сняты хоть и по книгам, но смотрятся шикарно даже для тех, кто их не читал.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты про картинку или про историю?

про картинку - насколько я помню, снимали специально (как и в игре) с оттенком фентезийно-сказачного налёта, думаю опять же в угоду фанатом оригинала, ака трилогия стратегий. это не ИП и не ВС с пафосными описаниями или глубокими просторами для фантазии. Это уже существующий, созданный определенными людьми, мир, который выглядит, живет и подчиняется своим законам, имеет свою логическую и историческую слаженность. Он вот такой, каким его изобразили. Если создать в кино другой мир, нахуя его называть Варкрафт тогда?

про историю - ещё проще, думаю тут будет полноценная, но незаконченная история, которая как-то касается всего мира Варкрафта в целом, но недосказанная естественно, ибо фильмов будет несколько. Весь мир понять и простить не получится, но для начала и затравки думаю покажут в самый раз.

Опять же, это догадки - ибо кто-то кричит НЕКАНОН! ВСЁ ПО ПИЗДЕ!

но будем посмотреть

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про фильм в целом. У ВК и ИП много фанатов, не читавших книг

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше, есть среди них фанаты которые даже не знали или до их пор не в курсе, что кино-то по написанному, полноценному произведению. тогда как людей, которые вообще не в курсе что за Варкрафт (не мир в целом, а хотя бы та же вовка) такой и с чем его едят - сравнительно мало.

что я хочу сказать: многие, например я, прониклись тем же ВС именно из-за крутости и проработанности впечатляющего мира, не подозревая о литературной подоплеке гражданина Толкина. Хотя тут конечно надо отдать должное режиссеру, думаю без него вышло бы что-то невзрачное и серое.

короче, тут надо сначала посмотреть, потом судить, раз уж разговор о сабже как о конкретно фильме.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, ТС имел в виду, что, фильм должен быть интересен не только фанатам. Как бы много ни было у ВОВа фанатов, но глупо считать, что фильм во время создания рассчитывался только на них. Этим фильмом явно хотели положить начало киновселенной ВОВа, но проблема в том, что если на них будут ходить только поклонники, если она не сможет заинтересовать незнакомых с миром ВОВ людей (как в своё время это сделали фильмы по комиксам, к слову), то на франшизу (а, возможно, и на экранизациях игр вообще) можно будет ставить жирную точку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я поэтому и хочу заценить, судя по роликам, сценарий проработали и адаптировали под широкую аудиторию. очень любопытно. было бы неплохо конечно окунуться в мир Варкрафта, понастальгировать и всё такое, будем надеяться что создатели никого не обделили

1
Автор поста оценил этот комментарий

эммм.... то есть ты хочешь сказать что варкрафт (компьютерная игра) более известен чем "Властелин Колец"(один из самых значимых романов xx столетия)? если я не ошибаюсь он даже включён в школьную программу в качестве рекомендованой литературы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в школьную программу в качестве рекомендованой литературы

О_о

Херасебе, я конечно всё понимаю, но...Если ты имеешь ввиду одну школу на 100, то это не значит, что данное бобро включено в школьную программу.

Автор поста оценил этот комментарий
читающих людей значительно меньше играющих, печальная статистика, но такие дела
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

покажешь её?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно, собрать такую статистику сложно, но глядя на тенденции современной молодежи, сложно в этом сомневаться. если брать только ВОВ, в нее играют около 100 млн человек, сейчас. а сколько человек читали ВС сказать сложнее, но где-то была инфа что тысячная доля от смотревших трилогию. ибо книжка муторная. у тебя есть обратные данные? был бы рад увидеть
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку