Первые отношения в 25 это реально?

Добрые пикабушники, у кого были первые отношения в 25? Ответьте пожалуйста, у меня никогда никого не было, чувствую себя неполноценным. Сейчас работаю над собой, осваиваю новую профессию, начал ходить в тренажёрку,  но не знаю, как найти не то, что девушку даже подругу. Кто был в таком положении, дайте совет, меня депрессия моя уже бесит и пора с ней заканчивать. Надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давай я сделаю предположение о тебе - ты студент и не принимаешь как реальную ситуацию, которая неожиданно приключается у многих людей к 25 годам - из их круга общения неожиданно испаряются "свободные" люди. Да-да, это часто случается именно неожиданно. Вот, только недавно вокруг тебя бурлила школьная толпа +- сверстников, которую сменила институтская толпа +- сверстников, потом... а потом человек попадает в окружение где все совсем не так в этом плане (конечно есть исключения, но это именно исключения). И потенциальный выбор резко, скачком уменьшается, и вот, для поиска вариантов тебе надо искать и искать в первую очередь даже не людей, а места, где ты можешь найти людей.

Да, остаются старые друзья, но знакомые начинают постепенно рассасываться, а полузнакомые исчезают вовсе. Ну и из этого круга постоянно выщелкиваются люди связывающие себя отношениями с кем-то. Фон, толпа потенциальных половин исчезает.

Ты уже прошел эту стадию?


:)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно утрирую и обобщаю, каждый случай и ситуация достаточно индивидуальные.

Да, твой совет безусловно правильный и если ты будешь ленивым необщительным овощем с задатками мизантропа, то даже посреди  жизнерадостной толпы будешь угрюмым одиночкой, но я немного про другое, про количество людей которое к тебе может "потянуться" - чем дальше, тем их меньше.

:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У геев тоже могут быть отношения :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в России. Ещё более особенно на Пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку