-3

Первые ночные снимки. Очень хочу критики, любой

Первые ночные снимки. Очень хочу критики, любой Хочу критики, Ночь, Гирлянда, Длиннопост

Canon EOS 2000D, объектив 18-55mm 3.5-5.6, выдержка 25 сек, диафрагма f/5, ISO-100, фокусное расстояние 40 мм.

Первые ночные снимки. Очень хочу критики, любой Хочу критики, Ночь, Гирлянда, Длиннопост

Canon EOS 2000D, объектив 18-55mm, выдержка 30 сек, диафрагма f/14, ISO-100, фокусное расстояние-18 мм.

Canon EOS 2000D, объектив 18-55mm, выдержка 30 сек, диафрагма f/14, ISO-100, фокусное расстояние-18 мм.

Найдены возможные дубликаты

+5
Эээээ...в чем художественная ценность этих кадров? Какую историю вы хотели рассказать? Или это просто технические снимки? Если да, то все гуд
+1

Можно с балансом белого поработать. Для ночных снимков традиционен такой желтоватый оттенок, но в реальности наверняка были другие цвета.

+1

Хм... ну что ж. Дом украшен неплохо.Хороший забор

0

Технически фото сделаны не плохо

Но при обработке видимо сильно повышена "насыщенность" и цвета стали "химическими"

И главное

Эти фото Вы скорее всего снимали со штатива. Поэтому могли сделать 3 кадра с разной выдержкой, чтобы потом в HDR проявить полутона, которые у Вас "не вытянулись"

Кроме того, Вы вполне могли взять диафрагму не более 3 (лучше всего на один шаг выше, чем предельно открытая). Так как все объекты были расположены далеко, то Вам бы хватило глубины резкости на этом объективе, даже если бы взяли предельно открытую диафрагму.

Но при этом Вы смогли бы делать выдержку не только 30 сек, но и меньше, а на 30 секундах у Вас бы получился совсем светлый кадр 

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Буду пробывать и учиться.

0

Наверное, стоило бы скадрировать сильно по другому - много визуального мусора в кадре. Технически - звездочки на зажатой получились, да.

0

Уф фильтр используй когда светодиоды фотографируешь

0

Газовые трубы ржавеют !! Окрасьте !

0

Не каждый с фотоаппаратом является фотографом.

0
Фото обычные
0

А вот хрен тебе, а не критика. Отличные снимки. Фоткай исчё, йк!

0
Фасад дома обшить бы по-современней
0
Иллюстрация к комментарию
-1

Переход с пленки на цифру дал возможность снимать тыщи кадров бесплатно и не думая. Так что основная работа фотографа нынче - выкидивать шлак. Для начала привыкните к мысли что на 1000 кадров будет 1 годный. Имеется в виду тот что можно показать другим. Хотя бы и ради критики.

раскрыть ветку 3
-1

Если 1 кадр из тысячи, то это не фотограф.

Давно участвую во многих выставках и хороший результат это один кадр из 10 примерно

Если конечно не использовать серийную сьемку

А цифра дала возможность делать

HDR

Панорамы

Фокусстекинг

И это существенный прорыв

Если же 1 из 100 и хуже, то стоит поучться

раскрыть ветку 2
0

эти ночные заборы 1 из 10 ?? меняйте критерии отбора что ли :))

раскрыть ветку 1
-1

как на это дрочить?

-1
Плюсиков тебе хочется, лови! А фото ... помолчу.)
-1

Трубы просто звездец!

-1

Слабенько, темновато, формы яркие четкие, снега мало и поздно уже)))

-1
Хмм, критики хотите?
ПОЧЕМУ КАНТИКИ НЕ ОТБИТЫ, Е..............!!! С уважением ст. Прапорщик Головняк Т. Т.
-1

Иди в ж👌пу!!!

Похожие посты