14

Первые ласточки

Первые ласточки Татарстан, Налоги, Штраф, Невиновность

Была сегодня в Межрайонной ИФНС России №6 по РТ по вопросу того, что у меня дважды списывают одни и те же налоги.

В налоговой столпотворение и все с одной и той же проблемой- у них исчезают деньги на счетах и картах. Люди в коридорах стоят с распечатками и бумажками, все с доказательствами того, что они это уже платили в 2015, 2016 годах.. и вот, спустя 3 года с них снова требуют старые давно уплаченные долги.

Похоже у налоговой расчет на то, что вы не храните старые платежки и чеки.

Сначала они блокируют счет ( в моем случае на 32к), но инкассовое требование на списание и оплату не выставляют. И ждут когда накопятся пени и штрафы за неуплату. Вы даже можете об этом не знать и считать, что долг уплачен. Но нет, деньги висят где-то между. Потом они отправляют запрос к судебным приставам на эту же сумму, и судебные приставы списывают эту сумму с ваших зарплатных или любых других карт. И вот, у вас уже дважды ушло по 32к.

На ваш вопрос, как избавиться от неправомерно запрошенных штрафов, они говорят, что я должна их оплатить из других каких то личных средств. И это будет уже 3 платеж на сумму 32к, который я должна внести, чтобы они от меня отстали.

На ваш вопрос, а как разблокировать эти 32к, которые ваши, но как бы их нет. А никак. Все что они могут, это написать письмо по почте в банк, не электронное. А пока оно будет идти, а еще лучше, если потеряется, они найдут за что еще они вас могут оштрафовать. Потому что они издали для себя очень удобный какой-то закон, и рассказывали мне сегодня, что из заблокированных денег можно оплатить любой штраф в налоговую. Похоже, даже придуманный...

Дубликаты не найдены

Лига налоговых консультантов

111 постов913 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Беспрекословное соблюдение правил Пикабу. Никаких попыток рекламных постов. Лига создана на добровольных началах в целях бесплатного просвещения достопочтенных Пикабушников.

Подробнее
+3

А что насчёт СРОКА ДАВНОСТИ??? Он не спроста есть, документы не вечны, особенно чеки на термопринтере напечатанные.

И в данном случае стоит завалить суды исками, с ходатайствами РАЗБЛОКИРОВАТЬ счета, поскольку оснований для блокировки нет, а деньги жизненно необходимы. А что у них кто-то УКРАЛ эти деньги и списал на невыплаты - так пусть сами ищут, и достаточно ОДНОГО ПРЕЦЕДЕНТА что их собственные данные подверглись несанкционированному вмешательству - и право блокировать по этим данным уже преступление.

В данном случае сразу на директора местной налоговой за самоуправство. Мол, пользуясь служебным положением, прекрасно будучи осведомлён о том что взыскание преступно, использовал государственный механизм для воровства денег. Откуда знал? А как думаешь, ЭТО КОЛИЧЕСТВО людей незаметно? ФАКТЫ массовые, документально подтверждённые - незаметны?

Не нужно пытаться доказать ИМ САМИМ, что не верблюд. На это и расчёт. Доказывать нужно в суде и пиаром, что ДАННЫЕ, которые использовались как аргумент для взыскания - ПОДДЕЛКА в целом. Поскольку база одна общая, то и подделка одна на всех. И без проведения РАССЛЕДОВАНИЯ, АУДИТА, с АРЕСТОМ виновных и обыском у них - легитимность этих данных теперь нулевая.

+4
ответственность никто не несёт...
раскрыть ветку 1
0

...все несут бумажки...

+3
В налоговой 99,9% работают дебилы, их специально выращивают. Для меня один вопрос важен, Мишустин который все это возглавлял, он ведь на хорошем счету у ВВП. Как? У меня тёрки с лишними списаниями и не не возвратом излишне удержанных сумм уже два года и это в Москве.
+1

Пояснения к посту.

В феврале 2019 года налоговая оштрафовала меня на 32к и эта сумма на счету была зарезервирована и ожидала их инкассового поручения, чтобы быть оплаченной в налоговый орган. Спасибо Тинькофф банку, что пользование счетом он мне не заблокировал и когда мой баланс стал выше штрафа, я смогла спокойно работать дальше. Весь год я была уверена, что у меня все в порядке, никаких требований и звоночков, что у меня есть какие-то долги не было. Личный кабинет так же показывал, что у меня все хорошо и долгов нет.

Перед самым новым годом я скопила небольшую сумму на сбер карте ( 16к) и планировала их потратить на праздник для детей. И за 2 дня до нового года у меня арестовывают карточку и снимают с нее все средства. Судебные приставы, к которым я обратилась, ответили, что у меня долги по ЖКХ и деньги были отправлены им. Но в ЖКХ деньги не поступали.

Я отправила налоговое обращение и в январе 2020 года получила ответ, что эти 16к списали за налоги и это та же самая сумма, которую у меня уже зарезервировали еще в начале 2019 года. Так же я узнала, что уже был суд, на который я не пришла, и что начислены пени и штрафы.

Почти 2 месяца я с завидной периодичностью обращалась в налоговую с попытками объяснить им, что они уже забрали у меня 32к и теперь забирают их по 2 кругу, и сверху к ним уже сняли 16к и ожидают остаток. Таким образом, они пытаются снять у меня 32+32= 64к рублей.

Вчера я увидела, что налоговая вновь выставила мне уже новый штраф в 26к рублей и снова заморозила их и снова сверху сняла их, таким образом у меня опять пропали мои жалкие кутарки, всё что у меня было на сегодняшний день.

Сегодня я решила поставить точку в этом деле и снова пошла в налоговую. Я пыталась им объяснить, что они заморозили 58к рублей и этих средств достаточно, чтобы покрыть все мои долги еще в прошлом году.

НО ОНИ НЕ ХОТЯТ брать из замороженных ими денег, и не хотят разморозить их, чтобы я оплатила налоги, и не хотят выставить Инкассовое требование и снять эти деньги сами.

ОНИ ХОТЯТ подавать на меня в суд и взыскивать повторно, либо предлагают мне найти где-то деньги наличные и заплатить их через квитанцию.

Сегодня мне пришлось рыдать у них на стуле в кабинете и угрожать, что я из налоговой никуда не уйду, пока не решу этот вопрос. Что мне надоели придуманные долги и арест всех моих средств, которые и без того жалкие. Я борюсь за несчастные МОИ копейки, которые необоснованно удерживаются и я не могу купить продукты детям.

И СЕГОДНЯ - ПОБЕДА! Мне распечатали на бумаге инкассовое требование моего долга 15 000 рублей, из-за которых они мне заблокировали 58 000 рублей. Сказали, что электронно в банк они ничего не могут отправить, только через почту России.

И слава богу, что в чате банка, в котором у меня счет, есть адекватные порядочные люди, которые мне все объяснили и я смогла погасить свой долг из замороженных средств!

И сейчас я вам расскажу, как это сделать.

Произвести оплату из замороженных средств вы можете самостоятельно через личный кабинет банка, если КБК начинаются с 182, 392, 393, данные платежи будут доступны даже при 0 на счету. Налоговая никогда не скажет вам об этом. Так же не все банки скажут вам об этом. Чаще всего они говорят, что на счет нужно вложить новую сумму для погашения долга, а из замороженных на счету не берут.

Чтобы оформить платежку вам нужно узнать этот номер КБК и нюансы платежа, вам нужно получить это инкассовое требование. Мое выглядело вот так, как на скрине ниже.

В данном случае КБК начинается на 182, значит оно может быть уплачено из арестованных денег. При оформлении система запрашивает код УИН, это тот же код КБК 20 цифр. "Налоговый период" нужно поставить "Дата" и вписать туда дату постановления о штрафе.

В личном кабинете банка это выглядит так, несколько странно. Потому что КБК и УИН одинаковые, № налогового документа- это номер постановления о штрафе, а дата так же дублируется и является одновременно датой налогового документа "А" и датой налогового периода (тоже "А").

Короче, надеюсь это хоть кому то поможет.

Я в этом деле дилетант, возможно я пишу о вещах, о которых давно все знают, а я узнала только сегодня. Но я простая швея, не банкир, не судебный пристав, не налоговый инспектор. Я просто хочу платить налоги и чтобы меня никто не трогал. Но я не хочу платить их в 2-3 кратном размере. И я хочу платить их из уже удержанных на эти нужды средств, а не докладывать снова и снова. И это возможно.

Иллюстрация к комментарию
+1
Какой-то сумбур. Есть предыстория? За что штрафы?
0
Все и всё в наличку!!!
0

Нужно в письменном виде написать претензию в двух экземплярах,в которой указать,какие суммы и когда были оплачены.  Приложить копии квитанций на уплату налогов.  Сдать в канцелярию ФНС с обязательной отметкой о приёме претензии на вашем экземпляре.

В случае, если налоги списаны ошибочно,то можно будет потребовать с ФНС % за пользование денежными  средствами.

раскрыть ветку 2
+1
я пришла туда с претензией в 2 экземплярах и с приложением платежек, они отказались принимать
раскрыть ветку 1
0

Пишите через личный кабинет на сайте налоговой обращение, описывайте проблему. Эти письма автоматически регистрируются, их не могут выбросить или потерять.

раскрыть ветку 2
+1

Ничего у них не регистрируется. Можно с тем же успехом писать в спортлото или на деревню дедушке. Подавал декларацию в личном кабинете, все документы отправил, всё заполнил, "операция выполнена". Жду месяц, два... Сообщений о ходе камеральной проверки нет. К концу третьего месяца поехал живьем - они ничего не знают, никакой декларации нет и никто ничего не проверяет. В личном кабинете никаких следов моей бурной деятельности тоже нет.

раскрыть ветку 1
0
А завести личный кабинет и контролировать свои собственные дела, финансы, долги и прочее не бывает?
раскрыть ветку 1
0

так всё и так контролируется, в том то и дело, в личном кабинете. Но сейчас, конкретно вот прямо сегодня, просто списываются деньги, а ты бегаешь и доказываешь, что не виноват. Но они разводят руками

0

с них снова стребывают

Да откуда же вы берете такие слова?

раскрыть ветку 1
+2

спасибо, исправила. Пишу на эмоциях. 3 часа гоняли по кабинетам и сказали идти домой. Обещали отправить письмо по почте в банк и во всем разобраться, но я им не верю. Огромные очереди в коридорах налоговой ничего не понимающих людей меня пугают. У всех одна и та же проблема. Что происходит?

Похожие посты
36

Почему нельзя бросать ООО

Показать полностью
39

Деньги и квадратные метры: как арендаторы сражаются с арендодателями

Деньги и квадратные метры: как арендаторы сражаются с арендодателями Малый бизнес, Мсб, Предпринимательство, Налоги, Штраф, Аренда, Коммерческая недвижимость, Длиннопост
Деньги и квадратные метры: как арендаторы сражаются с арендодателями Малый бизнес, Мсб, Предпринимательство, Налоги, Штраф, Аренда, Коммерческая недвижимость, Длиннопост
Николай Боткин, консультант по коммерческой недвижимости
Арендодатели резко смягчились, когда осознали, что компаний уходит больше, а новых арендаторов будет в разы меньше. Даже нулевая арендная ставка не помогала сохранить клиентов — запаса денег не хватало, чтобы простаивать без работы. Предпринимателям стало проще закрыть бизнес и через полгода заново открыть.

Кюри Халимов, заместитель директора «ФормулаЯр»
В договоре прописано, что залог учитывается в качестве оплаты за последние два месяца аренды. Но руководству бизнес-центра этого было мало. Они решили отключить электричество в нашем офисе: в итоге серверы оказались недоступными. А потом собрали всё наше имущество и перенесли его куда-то на склад, чтобы освободить помещение для новых арендаторов.

Постановления регулировали арендные отношения поверхностно, правила были нечёткими. Но это какие-никакие, но всё же правила — в большинстве договоров аренды действия сторон при наступлении эпидемий не были никак урегулированы. Как правило, при составлении договора добавляют какие-то общие фразы про форс-мажоры, без скидок и арендных каникул.

Предпринимателям стоило внимательнее читать договор и обращать внимание на формальности. Многие надеялись на понимание арендодателей и человеческое расположение. Но когда речь идёт о деньгах, каждый защищает свои интересы.

Показать полностью 2
65

Что ожидает предпринимателей в ноябре: какие правила бизнеса изменятся

Что ожидает предпринимателей в ноябре: какие правила бизнеса изменятся Малый бизнес, Мсб, Предпринимательство, Налоги, Штраф, ЕГРЮЛ, Маркировка, Нововведение, Законодательство, Длиннопост

Что ожидает предпринимателей в ноябре: какие правила бизнеса изменятся Малый бизнес, Мсб, Предпринимательство, Налоги, Штраф, ЕГРЮЛ, Маркировка, Нововведение, Законодательство, Длиннопост
Показать полностью 1
389

Штрафы короновирус

32

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост
Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕАЭС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане.
Решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств.

Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин.
Граждане, прочитав это, очень сильно напряглись, т.к. увидели то, чего опасались больше всего и то, о чём неоднократно уделялось внимание на канале, а именно о необходимости доплаты таможенных пошлин. Но всех попытались успокоить тем, что будет разъяснение "простым языком". И оно не заставило себя долго ждать.
Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост
Показать полностью 2
613

В Татарстане начали отменять выписанные за нарушение самоизоляции штрафы в 15 тысяч рублей

48

Впервые увидел столь реалистичный муляж камеры фото фиксации нарушений ПДД))) реально, на мой взгляд-хороший способ профилактики.

Впервые увидел столь реалистичный муляж камеры фото фиксации нарушений ПДД))) реально, на мой взгляд-хороший способ профилактики. ГИБДД, Штраф, ДПС, Татарстан, Штрафы ГИБДД, Видео, Длиннопост
Впервые увидел столь реалистичный муляж камеры фото фиксации нарушений ПДД))) реально, на мой взгляд-хороший способ профилактики. ГИБДД, Штраф, ДПС, Татарстан, Штрафы ГИБДД, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
8194

Что будет, если скорую с умирающим человеком не пропустит судья?

Что будет, если скорую с умирающим человеком не пропустит судья? Без рейтинга, Судья, Скорая помощь, ГИБДД, Штраф, Татарстан, Вести, Негатив
134

Житель Татарстана попал в суд за распространение аудиозаписи.

Житель Татарстана попал в суд за распространение аудиозаписи. Экстремизм, Татарстан, Музыка, Штраф
1858

Штраф

Штраф Штраф, ГИБДД, Фото, Татарстан, Нижнекамск, Ошибка, Авто
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: