14

Первые ласточки

Первые ласточки Татарстан, Налоги, Штраф, Невиновность

Была сегодня в Межрайонной ИФНС России №6 по РТ по вопросу того, что у меня дважды списывают одни и те же налоги.

В налоговой столпотворение и все с одной и той же проблемой- у них исчезают деньги на счетах и картах. Люди в коридорах стоят с распечатками и бумажками, все с доказательствами того, что они это уже платили в 2015, 2016 годах.. и вот, спустя 3 года с них снова требуют старые давно уплаченные долги.

Похоже у налоговой расчет на то, что вы не храните старые платежки и чеки.

Сначала они блокируют счет ( в моем случае на 32к), но инкассовое требование на списание и оплату не выставляют. И ждут когда накопятся пени и штрафы за неуплату. Вы даже можете об этом не знать и считать, что долг уплачен. Но нет, деньги висят где-то между. Потом они отправляют запрос к судебным приставам на эту же сумму, и судебные приставы списывают эту сумму с ваших зарплатных или любых других карт. И вот, у вас уже дважды ушло по 32к.

На ваш вопрос, как избавиться от неправомерно запрошенных штрафов, они говорят, что я должна их оплатить из других каких то личных средств. И это будет уже 3 платеж на сумму 32к, который я должна внести, чтобы они от меня отстали.

На ваш вопрос, а как разблокировать эти 32к, которые ваши, но как бы их нет. А никак. Все что они могут, это написать письмо по почте в банк, не электронное. А пока оно будет идти, а еще лучше, если потеряется, они найдут за что еще они вас могут оштрафовать. Потому что они издали для себя очень удобный какой-то закон, и рассказывали мне сегодня, что из заблокированных денег можно оплатить любой штраф в налоговую. Похоже, даже придуманный...

Дубликаты не найдены

+4
ответственность никто не несёт...
раскрыть ветку 1
0

...все несут бумажки...

+2

А что насчёт СРОКА ДАВНОСТИ??? Он не спроста есть, документы не вечны, особенно чеки на термопринтере напечатанные.

И в данном случае стоит завалить суды исками, с ходатайствами РАЗБЛОКИРОВАТЬ счета, поскольку оснований для блокировки нет, а деньги жизненно необходимы. А что у них кто-то УКРАЛ эти деньги и списал на невыплаты - так пусть сами ищут, и достаточно ОДНОГО ПРЕЦЕДЕНТА что их собственные данные подверглись несанкционированному вмешательству - и право блокировать по этим данным уже преступление.

В данном случае сразу на директора местной налоговой за самоуправство. Мол, пользуясь служебным положением, прекрасно будучи осведомлён о том что взыскание преступно, использовал государственный механизм для воровства денег. Откуда знал? А как думаешь, ЭТО КОЛИЧЕСТВО людей незаметно? ФАКТЫ массовые, документально подтверждённые - незаметны?

Не нужно пытаться доказать ИМ САМИМ, что не верблюд. На это и расчёт. Доказывать нужно в суде и пиаром, что ДАННЫЕ, которые использовались как аргумент для взыскания - ПОДДЕЛКА в целом. Поскольку база одна общая, то и подделка одна на всех. И без проведения РАССЛЕДОВАНИЯ, АУДИТА, с АРЕСТОМ виновных и обыском у них - легитимность этих данных теперь нулевая.

+3
В налоговой 99,9% работают дебилы, их специально выращивают. Для меня один вопрос важен, Мишустин который все это возглавлял, он ведь на хорошем счету у ВВП. Как? У меня тёрки с лишними списаниями и не не возвратом излишне удержанных сумм уже два года и это в Москве.
+1

Пояснения к посту.

В феврале 2019 года налоговая оштрафовала меня на 32к и эта сумма на счету была зарезервирована и ожидала их инкассового поручения, чтобы быть оплаченной в налоговый орган. Спасибо Тинькофф банку, что пользование счетом он мне не заблокировал и когда мой баланс стал выше штрафа, я смогла спокойно работать дальше. Весь год я была уверена, что у меня все в порядке, никаких требований и звоночков, что у меня есть какие-то долги не было. Личный кабинет так же показывал, что у меня все хорошо и долгов нет.

Перед самым новым годом я скопила небольшую сумму на сбер карте ( 16к) и планировала их потратить на праздник для детей. И за 2 дня до нового года у меня арестовывают карточку и снимают с нее все средства. Судебные приставы, к которым я обратилась, ответили, что у меня долги по ЖКХ и деньги были отправлены им. Но в ЖКХ деньги не поступали.

Я отправила налоговое обращение и в январе 2020 года получила ответ, что эти 16к списали за налоги и это та же самая сумма, которую у меня уже зарезервировали еще в начале 2019 года. Так же я узнала, что уже был суд, на который я не пришла, и что начислены пени и штрафы.

Почти 2 месяца я с завидной периодичностью обращалась в налоговую с попытками объяснить им, что они уже забрали у меня 32к и теперь забирают их по 2 кругу, и сверху к ним уже сняли 16к и ожидают остаток. Таким образом, они пытаются снять у меня 32+32= 64к рублей.

Вчера я увидела, что налоговая вновь выставила мне уже новый штраф в 26к рублей и снова заморозила их и снова сверху сняла их, таким образом у меня опять пропали мои жалкие кутарки, всё что у меня было на сегодняшний день.

Сегодня я решила поставить точку в этом деле и снова пошла в налоговую. Я пыталась им объяснить, что они заморозили 58к рублей и этих средств достаточно, чтобы покрыть все мои долги еще в прошлом году.

НО ОНИ НЕ ХОТЯТ брать из замороженных ими денег, и не хотят разморозить их, чтобы я оплатила налоги, и не хотят выставить Инкассовое требование и снять эти деньги сами.

ОНИ ХОТЯТ подавать на меня в суд и взыскивать повторно, либо предлагают мне найти где-то деньги наличные и заплатить их через квитанцию.

Сегодня мне пришлось рыдать у них на стуле в кабинете и угрожать, что я из налоговой никуда не уйду, пока не решу этот вопрос. Что мне надоели придуманные долги и арест всех моих средств, которые и без того жалкие. Я борюсь за несчастные МОИ копейки, которые необоснованно удерживаются и я не могу купить продукты детям.

И СЕГОДНЯ - ПОБЕДА! Мне распечатали на бумаге инкассовое требование моего долга 15 000 рублей, из-за которых они мне заблокировали 58 000 рублей. Сказали, что электронно в банк они ничего не могут отправить, только через почту России.

И слава богу, что в чате банка, в котором у меня счет, есть адекватные порядочные люди, которые мне все объяснили и я смогла погасить свой долг из замороженных средств!

И сейчас я вам расскажу, как это сделать.

Произвести оплату из замороженных средств вы можете самостоятельно через личный кабинет банка, если КБК начинаются с 182, 392, 393, данные платежи будут доступны даже при 0 на счету. Налоговая никогда не скажет вам об этом. Так же не все банки скажут вам об этом. Чаще всего они говорят, что на счет нужно вложить новую сумму для погашения долга, а из замороженных на счету не берут.

Чтобы оформить платежку вам нужно узнать этот номер КБК и нюансы платежа, вам нужно получить это инкассовое требование. Мое выглядело вот так, как на скрине ниже.

В данном случае КБК начинается на 182, значит оно может быть уплачено из арестованных денег. При оформлении система запрашивает код УИН, это тот же код КБК 20 цифр. "Налоговый период" нужно поставить "Дата" и вписать туда дату постановления о штрафе.

В личном кабинете банка это выглядит так, несколько странно. Потому что КБК и УИН одинаковые, № налогового документа- это номер постановления о штрафе, а дата так же дублируется и является одновременно датой налогового документа "А" и датой налогового периода (тоже "А").

Короче, надеюсь это хоть кому то поможет.

Я в этом деле дилетант, возможно я пишу о вещах, о которых давно все знают, а я узнала только сегодня. Но я простая швея, не банкир, не судебный пристав, не налоговый инспектор. Я просто хочу платить налоги и чтобы меня никто не трогал. Но я не хочу платить их в 2-3 кратном размере. И я хочу платить их из уже удержанных на эти нужды средств, а не докладывать снова и снова. И это возможно.

Иллюстрация к комментарию
+1
Какой-то сумбур. Есть предыстория? За что штрафы?
0
Все и всё в наличку!!!
0

Нужно в письменном виде написать претензию в двух экземплярах,в которой указать,какие суммы и когда были оплачены.  Приложить копии квитанций на уплату налогов.  Сдать в канцелярию ФНС с обязательной отметкой о приёме претензии на вашем экземпляре.

В случае, если налоги списаны ошибочно,то можно будет потребовать с ФНС % за пользование денежными  средствами.

раскрыть ветку 2
+1
я пришла туда с претензией в 2 экземплярах и с приложением платежек, они отказались принимать
раскрыть ветку 1
+1

Не имеют права.

Отправляйте почтой с уведомлением и описью

0

Пишите через личный кабинет на сайте налоговой обращение, описывайте проблему. Эти письма автоматически регистрируются, их не могут выбросить или потерять.

раскрыть ветку 2
+1

Ничего у них не регистрируется. Можно с тем же успехом писать в спортлото или на деревню дедушке. Подавал декларацию в личном кабинете, все документы отправил, всё заполнил, "операция выполнена". Жду месяц, два... Сообщений о ходе камеральной проверки нет. К концу третьего месяца поехал живьем - они ничего не знают, никакой декларации нет и никто ничего не проверяет. В личном кабинете никаких следов моей бурной деятельности тоже нет.

раскрыть ветку 1
+1

Значит, их и не было. Может, интернет отключился, к примеру, или не дожали кнопочку. Когда письмо в налоговую (да вообще во все госорганы) ушло, тут же формируется отбивка об автоматической регистрации. Приходит на почту. В нём номер обращения. Если номера обращения вам никак не выдали (а его даже на сайте показывают, по успешному завершению), вы письмо не отправили.

Я просто много, часто и долго списываюсь с государством. Обычно ничего не теряют. Бывает, на хрен посылают (я и не прав могу быть, и токсично давить на них), но вот чтобы хрень всякую исполнят - такого не было.

0
А завести личный кабинет и контролировать свои собственные дела, финансы, долги и прочее не бывает?
раскрыть ветку 1
0

так всё и так контролируется, в том то и дело, в личном кабинете. Но сейчас, конкретно вот прямо сегодня, просто списываются деньги, а ты бегаешь и доказываешь, что не виноват. Но они разводят руками

0

с них снова стребывают

Да откуда же вы берете такие слова?

раскрыть ветку 1
+2

спасибо, исправила. Пишу на эмоциях. 3 часа гоняли по кабинетам и сказали идти домой. Обещали отправить письмо по почте в банк и во всем разобраться, но я им не верю. Огромные очереди в коридорах налоговой ничего не понимающих людей меня пугают. У всех одна и та же проблема. Что происходит?

Похожие посты
466

Презумпцию налоговой виновности намерены распространить на физических лиц в РФ

В России начали распространять презумпцию налоговой виновности на физических лиц, об этом говорит тот факт, что ФНС начала штрафовать банки за отказ списывать деньги с личных счетов, сообщил руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения движения «Опора России» Алексей Петропольский.

Ранее Федеральная налоговая служба наложила штраф на банки ВТБ и «Уралсиб» за нежелание списывать деньги с личных счетов предпринимателей за задолженности перед государством. В кредитных организациях это сочли нарушением закона и попытались защитить интересы клиентов и саму законность в суде.

«Раньше предприниматель в суде мог отстоять свою правду. В связи с тем, что ситуация экономическая очень сложная, решили, что это не обязательно, списывать можно все. Потом уже, когда ваши деньги взыскали, тогда и доказывайте, что деньги незаконно списаны. Увы, но презумпция налоговой виновности на сегодняшний момент распространяется не только на юридических лиц, но и на физических», – сказал Петропольский в эфире радио Sputnik.

Раньше списывать средства со счетов могли только приставы, а автоматическое списание могло коснуться только счетов компаний.

Источник: РИАМО

UPD. К посту есть вопросы #comment_160123838

46

Впервые увидел столь реалистичный муляж камеры фото фиксации нарушений ПДД))) реально, на мой взгляд-хороший способ профилактики.

Реально хороший способ профилактики безопасности дорожного движения. Были бы все такие. Правда выглядит не очень....

Впервые увидел столь реалистичный муляж камеры фото фиксации нарушений ПДД))) реально, на мой взгляд-хороший способ профилактики. ГИБДД, Штраф, ДПС, Татарстан, Штрафы ГИБДД, Видео, Длиннопост
Впервые увидел столь реалистичный муляж камеры фото фиксации нарушений ПДД))) реально, на мой взгляд-хороший способ профилактики. ГИБДД, Штраф, ДПС, Татарстан, Штрафы ГИБДД, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
1975

Вывод денег за рубеж. Ответы на некоторые вопросы.

В одном из постов про пойманного кассира и 20 млн рублей возник спор про вывод денег: возможно это или нет. В частности речь зашла об отъезде заграницу, переводах туда и прочих вещах.

Часть людей захотела узнать, а как вообще происходит самый простой вывод денег и как-то сразу возросло количество подписчиков. Это будет полезно тем, кто переезжает за границу или хочет минимизировать свои денежные риски, оставаясь в России. Так что частично это входит в общую тематику постов про переезд. Так что махнем рукой и скажем «поехали». Все, что тут написано, является выдумкой, фантазией и вообще. Ну я так, на всякий случай.

Вопросы:

1) Как легально перевести с российского счета на зарубежный счет без справки из налоговой о наличии счета за рубежом и без сдачи всех этих непонятных отчетов по кварталу?

Для перевода Вам нужно иметь а) банковский счет за границей б) супруга/близкую родню.

Этот способ знают практически все и подскажут в любом банке. Но раз спросили… Переводы между членами семьи никак не регулируются. Просто берем и переводим жене или мужу. В качестве документов, подтверждающих перевод, обычно прикладываем ксерокопию свидетельства о браке. Если переводите родителям или они Вам – то свидетельство о рождении. Суммы не ограничены никак. Перевод десятков тысяч долларов не вызывает вообще никаких вопросов. Финмониторинг смотрит на все, что выше 600 000 рублей, но и 6 млн они пропускают вообще без проблем. И нет, налоговая не приходит к Вашему супругу. Всем плевать, что у него или у нее счета там.

2) Как подтвердить законность происхождения средств для русского банка?

Обычно банки задают вопросы на небольшие суммы. Большие суммы почему-то вызывают меньше проблем. Если Вы переезжаете и хотите перевести все накопления туда или продали что-то и хотите сохранить, то озаботьтесь бумажкой. Банку абсолютно все равно, откуда деньги, главное, чтобы были все бумажки. Даже если Вы придете весь в наколках и с большой кастрюлей монет с надписью «общак», смотреть будут все равно на бумагу. В саму суть документов никто, как правило, не вникает. Пример: Ваши родители продали 2-комнатную квартиру, чтобы купить трехкомнатную. ОК. Берете договор продажи двухкомнатной, подкладываете договор дарения средств от родителей Вам – и вуаля. Вы восхитительны. У Вас только что получилось обоснование происхождения скольких-то миллионов от продажи недвижки. Тот факт, что эти деньги были сразу же вложены в покупку другой квартиры, вообще никого не волнует. Если Вы меняли квартиру 2-3 раза, то Вы уже миллионер, филантроп и плейбой. Точно также никто не проверяет справки НДФЛ старше 3 лет, нигде эта информация не хранится. Если вдруг окажется, что Ваш старый работодатель выдал Вам справку 2-НДФЛ с зарплатой в 200 000 рублей в месяц на 3 года, а самого работодателя вообще в природе уже нет, то банку все равно. Нет никакой единой системы проверки выплат НДФЛ в России, к которой у банков был бы доступ. Даже в самих налоговых их нет. Баз подписей бухгалтеров или директоров нет. Как и печатей. Нет никакой базы уплаченных Вами за всю жизнь налогов на доходы физ лиц за прошлые десятилетия.

Если у Вас есть покойные родственники, то Вы внезапно можете найти договор дарения средств от энного года. А откуда те их взяли в свое время – не Вашего ума дело. Договоры дарения денежных средств между родственниками точно также никак не регулируются и нигде не светятся, т.к. их не нужно регистрировать. Посылы банка о том, что договор дарения должен быть нотариально заверен, смело шлите лесом и идите в другой банк. Для большинства это прокатывает на ура. Главное объяснить все в банке до перевода средств и спросить, нормально дать такие документы или нет. Просто на всякий пожарный.

3) Как открыть счет за границей, не проживая там?

Зависит от страны. В Англии это сложно без связей. Человеку с улицы без подделки документов практически невозможно. Но есть восточная Европа с крупными сетевыми банками типа Юникредита. Они в той же Болгарии и Румынии открывают счета россиянам без особых проблем. Привозите туда с женой по 8500 евро вдвоем и открываете на жену счет. В графе источник средств пишете личные накопления, а цель открытия счета – в зависимости от банка. Можно сказать, что часто отдыхаете или планируете купить квартиру. Далее вопрос техники. Ранее в Германии счет в Шпаркассе открывался тупо по паспорту практически любой страны без подтверждения проживания. Сейчас уже непонятно, можно так или нет. Вполне возможно, что зависит от региона. Но и Болгария - вполне себе ЕС. Если же цель открыть счета именно в Англии или какой-то другой западноевропейской стране, то Вы можете договориться с местным бухгалтером о предоставлении Вам его или ее услуг как поверенного в банковских делах. В этом случае счет открывают от Вашего имени без местного адреса проживания, а используется адрес бухгалтерской конторы. Это стоит неких денег, но вполне вменяемых, на мой взгляд. Ну и еще это довольно геморно. Поездить все равно придется. И суммы должны быть интересны для банка.

4) Какие еще существуют основания для перевода денежных средств?

Банки абсолютно нормально переводят на покупку жилья, на учебу, на аренду. Вопросов возникает даже меньше, чем при переводе супруге. Единственное: нужно иметь договор и счет. Можно даже в электронной форме. Т.е. печати и подписи не нужны вообще. Это абсолютно легально и довольно просто. Как очень условный пример: Вы можете перевести деньги для покупки части недвижимости в некой западной стране с последующей сдачей в аренду. Денег тут много не надо, т.к. покупаются «акции» здания. Например, склад в Гамбурге. Через 2 года можно его продать и получить деньги на свой счет уже в Болгарии. Или еще где-то. Короче, тот самый обсуждаемый вариант перевода наличных средств на счет компании вполне возможен. Было бы основание. Исключением будут страны из подозрительного списка. В Белиз Вам деньги перевести не дадут, скорее всего. А вот в Андорру – вполне возможно.

5) Существуют ли некие межведомственные базы, где светится каждое Ваше действие с деньгами? Чем вообще чревато хранение денежек за рубежом?

Насколько я знаю, нет, общих баз нет. Финмониторинг – это отдельная служба. Банки имеют свою базу. Налоговики видят только свое и только за некий срок. Бессрочно налоговики видят лишь имущество. Приставы отправляют запросы только в крупные типовые банки. Общей базы Ваших денег или системы их отслеживания нет ни у кого, кроме специальных органов, которым Вы будете интересны только в самом крайнем случае. Третьи страны часто не обмениваются информацией с российской налоговой о Ваших счетах, если только нет специального запроса, хотя по закону обязаны это делать всегда. Почему не происходит обмена – понятия не имею. Что-то пока не работает это с Россией. Перед обменом информацией банки как правило извещают Вас, дабы избежать неприятных ситуаций.

Утаивание информации о счетах является административным правонарушением, за которое полагается ужасный штраф в 3000 рублей. Короче говоря, Вы можете хранить за рубежом хоть дохлого пони в валюте, но максимум, что Вам сделают при обнаружении этого пони, это штраф в 3000 рублей. Никаких тюрем, избиений по ребрам и «проблем» не будет. Налоговая прекрасно это знает, поэтому никакой борьбы нет. Штрафа никто не боится. А в случае обнаружения всегда можно открыть новый счет и перевести деньги в другую страну. Зато если счет задекларировать, сложности возникнут обязательно. По нему надо сдавать отчетность, в которой без стакана водки на ночь не разобраться вообще. И сдавать нужно ежеквартально. Особенно грустно, если отчетность Вам банк дает на местном языке. Например, на арабском. А Ваша налоговая принимает только апостилированный перевод из местного посольства. Ахаха, короче. Ну или Вы открыли счет в Доминикане, там дают выписку на испанском, а ближайшее посольство России для Доминиканы - в Венесуэле. С чувством юмора у налоговиков все в порядке. Они почти такие же юмористы как приставы, но у последних чувство прекрасного тоньше.

Что хочется подчеркнуть. Все описанное работает для самых обычных людей без связей в криминалитете, банковской сфере и т.п. Т.е. просто с улицы. И работает быстро. Если пакет документов готов, а банк уведомлен, то в принципе вся процедура перевода занимает примерно один день. И помните самое главное: на западе проблемой является наличие вообще каких-либо денег, но особенно кэша. Чтобы положить крупный кэш на счет нужно перепрыгнуть через себя трижды. А без счета кэш особо и не нужен, т.к. на него ничего не купишь. В России наоборот проблемой является получение кэша из безнала. Т.е. положить кэш на счет в размере 20 млн на основании договора дарения от 2001? Пффф. Легко. А вот снять его обратно – нет. Но если нет задачи его снять, а лишь перевести, то тут система играет на пользу человека. Ведь в западном банке думают примерно так: если крупный банк европейской сети принял этот кэш у русского в России, значит, он уже все проверил. Короче, со счета на счет – можно. Я прекрасно понимаю, что раз на раз не приходится, но, как правило, все и у всех проходит довольно гладко. Другие методики находятся уже в несколько иной плоскости УК РФ и караются по всей строгости российского правосудия, так что о них можно лишь теоретически рассуждать. Если же у Вас есть хороший бухгалтер заграницей и некие связи в банке на уровне начальников отделов и директоров в российском банке, то все это становится в разы легче. Но с другой стороны, Вам тогда это и читать не надо. Вы и так все знаете. Засим откланиваюсь.

UPD: #comment_144803245

Налоговая имеет сведения об уплаченных налогах физ лиц, но почему-то не о всех и непонятно, почему у одних данные висят с 2002 года, а у кого-то только за последние 3 года.

Показать полностью
6427

Штрафы для самозанятых уже начались.

Предыстория.

На дворе 2017-й (или 2016-й, не помню) год, власти решили вывести из тени самозанятых. Из утюгов начинают доноситься плюшки тем, кто встанет на учет в налоговую в качестве самозанятых: тут тебе и налоговые каникулы до конца 2018-го года, и не нужно париться с отчетностью (раз в год заплатил патент - и работай, ни одна собака не тронет!), и кредиты можно будет брать, как закон до конца допилят. Ок.

В прошлом (2017-м) году я сходил в налоговую и встал на учет как самозанятый (репетитор). Причем с сотрудниками налоговой вышел забавный разговор, примерно такой:

- Здравствуйте, хочу встать на учет как самозанятый.

- Как кто?оО

Тем мне менее, бумажки у меня приняли, и я стал официально самозанятым лицом, с возможностью не платить налоги до конца 2018-го года. Да, когда все ржали, что так мало народу решило "выйти из сумрака", я был в числе этого самого народа:)

Ок.

На дворе конец 2018-го. Власти вчера приняли закон о самозанятых. При этом так же твердят, что не надо париться, установили приложеньку на телефон - через неё отчитываетесь о доходах и платите налог - изи. Никаких бумажек, не надо нанимать бухгалтера и ставить кассу, не нужно бегать в налоговую, всё для нас - для репетиторов!

Вчера закон приняли, сегодня мне приходит письмо:

Штрафы для самозанятых уже начались. Самозанятость, Налоги, Штраф, Длиннопост, Негатив

То есть меня, освобожденного от налогов до конца 2018-го (а теперь, походу, и до конца 2019-го, т.к. эксперимент с приложенькой проводится не в моем регионе), обвиняют в том, что я не предоставил налоговую декларацию. И сейчас, видимо, я должен до 30-го ноября предоставить декларацию, и, видимо, заплатить штраф. С учётом, что за несвоевременную сдачу декларации штраф взимается в % от налога, но не меньше 1000р, с меня хотят содрать эту самую 1000р, т.к. налог, который я должен был заплатить, равен нулю.

Давайте внимательно почитаем текст письма.

Ребята из налоговой цитируют ст.227 НК РФ:

Штрафы для самозанятых уже начались. Самозанятость, Налоги, Штраф, Длиннопост, Негатив

А теперь заглянем в консультант (найди десять отличий):

То есть товарищи из ИФНС по Ленинскому району г. Челябинска считают нормальным вносить свои "коррективы" в налоговый кодекс, и приравнивать самозанятых репетиторов к нотариусам и адвокатам. Ну хоть в ОАО меня не записали, и то ладно.

При этом существует такой пункт 70 ст.217 НК РФ:

из которого следует, что доходы репетиторов не подлежат налогообложению. И так же есть ст.229, где черным по белому сказано, что

То есть с меня хотят содрать 1000р штрафа за то, что я встал на учет в налоговую, как этого и хотела наша власть, готов выплачивать этот налог, как всё доведут до ума, но не предоставил декларацию с нулевым доходом. Нашим налоговикам, видимо, нужно выполнить план, и всё эти россказни о том, как прекрасно быть официально зарегистрированным - ссаньё в уши! Многие возмущаются, мол, у самозанятых и так денег мало, куда еще 4% с них сдирать. Так вот, проблема не в этих 4%, а в том, что налоговые органы на местах трактуют законы как хотят, и готов ты платить налог, не готов - тебя все равно задолбают в доску.

P.S.: Самое забавное, что в законе, который принят вчера, самозанятые освобождены от подачи декларации.

P.P.S.: Я не экономист и не юрист, так что мб чего-то не понимаю, но, с точки зрения здравого смысла, это дичь какая-то! Из каждого матюгальника предлагают "выйти из тени", а вышедших давят штрафами.

Показать полностью 5
8187

Что будет, если скорую с умирающим человеком не пропустит судья?

Что будет, если скорую с умирающим человеком не пропустит судья? Без рейтинга, Судья, Скорая помощь, ГИБДД, Штраф, Татарстан, Вести, Негатив

Смотрел по телеку Вести Татарстана, сюжет про то, как пропускаю скорую... Вот ссылка на видео https://youtu.be/3A26sFbSjOM , с 36 секунды анонс (там покажут гос номера). Самое интересное, сам ролик про него вырезали, везде искал, не нашел. По Эфиру (региональное тв) в программе "Город" тоже было это видео, но судью не показали, только как штрафовали обычный народ. Кароче я записал на повторе https://youtu.be/Yg1tJY5Gwa4 .

608

Как доказать то, что вчера проблем не было?

Всем здравствуйте. Давно и не раз читала какие-то похожие истории, но не думала, что придется писать самой. Дело вот в чем.

Я живу и работаю в небольшом городке. Давно бы уехала (у нас очень скучно) но родители старенькие и я с ними. С работой у нас все плохо. Но получилось устроиться на крупное по местным меркам производственное предприятие которое у нас одно.

В обязанности входило формирование дел клиентов (покупателей и поставщиков), подготовка договоров с ними, контроль изменений в приложениях к договорам и так далее. Нечто среднее, между клиентским менеджером и юристом. Хоть по образованию я юрист, но устроится чисто юристом просто невозможно.

Проработала больше года. Все хорошо – ни одного замечания. Но тут пришла на предприятие налоговая проверка. В процессе проверки выяснилось, что часть наших клиентов имеют проблемы с налогами.

Причем не только те, кому мы платим, но и те, кто нам платил. Налоговая заявила, что все платежи с них на наше производство и с нас за сырье, упаковку, материалы, транспорт и так далее – одна большая налоговая схема по уклонению от уплаты налогов.

И доначислила налогов примерно на 150 миллионов. Причем владельцев и директоров тех проблемных предприятий даже искать не стали – зачем? Мы же производство, мы на месте, мы никуда не денемся, мы заплатим.

Директор подал на налоговую в суд, попутно назначив меня крайней - типа это я накосячила, халатно отнеслась к своим обязанностям и не проверила контрагентов. За что меня шумно по статье и уволил. Обращение в трудовую инспекцию результата не дало.

Теперь все крутится вокруг того, что я должна была проверять наших клиентов и не проверяла. А я проверяла! По всем доступным в сети легальным базам данных! И приставы, и налоговая! И на момент проверки проблем не было!

Но доказать это я не могу – ибо на мои распечатки, пока меня еще не уволили, сотрудник налоговой сказал «что это за фигня без печатей? Я вам в фотошопе и не то нарисую».

Теперь сижу дома и понимаю, что с таким основанием увольнения, я на работу у нас не устроюсь. Так что либо уезжать, либо в школу техничкой. Но на эти деньги не прожить.

Ну и собственно говоря то, над чем ломаю голову – а как, интересно, я должна была доказать, что на момент формирования мной дела клиента, к нему никаких претензий у госорганов не было? Я понимаю, что по сути меня просто назначили крайней, но даже оглядываясь назад, я не вижу как надо было делать.

995

За зп наличкой иностранцам - штраф 2 миллиона.

У вас на предприятии или у ИП работают трудовые мигранты? Если да, то аккуратнее - за сам факт заработной платы в наличной форме вы можете быть оштрафованы.

За зп наличкой иностранцам - штраф 2 миллиона. Штраф, Гастарбайтеры, Зарплата, Налоги, Суд, Арбитраж

Шестой Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность привлечения ООО к уплате штрафа более 2000000 рублей за выплату з/п наличными иностранным работникам.

Данная организация осуществляла выплаты зарплаты наличными денежными средствами, минуя счета в банке. Это является нарушением валютного законодательства и образует административное правонарушение по части 1 статьи 15.25 КоАП.

События развивались так:

1.Назначение штрафа

2.Обжалование штрафа в суде

3.Отмена судом первой инстанции штрафа и замена его на предупреждение

4.Обжалование данного решения со стороны ИФНС в 6-м Арбитражном апелляционном суде

5.Отмена решения суда первой инстанции, возвращение штрафа.

Так что теперь платить придется. Кстати, по данной категории дел существует совершенно противоположная практика правоприменения.

Решения Верховного суда – не исключение. Конфликт в том, что работник не обязан открывать счета в банках, даже если он иностранный гражданин, а работодатель платить зарплату обязан.

Новость: http://1w.ru/articles/61-2-mln-shtrafa-za-nalichku-inostranc...

Пруф: https://www.nalog.ru/rn28/news/activities_fts/7400546/

Что делать? Ну во-первых не быть идиотом, во-вторых не экономить на сопровождении бизнеса, в-третьих, контролировать что,где и кому болтают ваши работнички, ну в четвертых - решайте проблемы ДО из возникновения, а не по факту. Это дорого.

Всем удачи!

133

Житель Татарстана попал в суд за распространение аудиозаписи.

28-летний житель Зеленодольска решением суда привлечён к административной ответственности за распространение в интернете аудиофайла, который входит в федеральный список экстремистских материалов.

Мужчина разместил в интернете аудиофайл, который решением суда города Кемерово был признан экстремистским. Песня внесена в федеральный список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ под № 3481. На момент проведения проверки персональная страница имела 139 подписчиков.

Зеленодольский городской суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Название экстремисткой аудиозаписи - "Alai Oli – Зачем ты под черного легла?"

Пруф http://prokzd.ru/publ/informacija_dlja_smi/zelenodolskoj_gor...

Житель Татарстана попал в суд за распространение аудиозаписи. Экстремизм, Татарстан, Музыка, Штраф
1858

Штраф

Штраф Штраф, ГИБДД, Фото, Татарстан, Нижнекамск, Ошибка, Авто

Комичный случай произошел в Татарстане. Жителю Нижнекамска прислали штраф за нарушение, которого он не совершал. Из документа следует, что водитель «Хендая» ехал по улице Магистральная в Нижнекамске со скоростью в 82 км\ч при разрешенной скорости движения в 60 км\ч, тем самым нарушив правила дорожного движения. Однако из снимка можно заметить, что иномарка находилась в неподвижном состоянии и ее вез эвакуатор.

По словам водителя его автомобиль везли с места ДТП. Авария с его автомобилем произошла еще в июле, а штраф пришел только сейчас. «Похоже месяц решали, кому выписать штраф», - заметил Марсель.

Отметим, что житель Нижнекамска - не первый, кто стал жертвой ошибочной работы радара. Так, казанский физик также получил "письмо счастья", в котором было зафиксировано нарушение скорости. Однако ученый решил не мириться со штрафом и изучил работу аппарата, после чего в суде смог доказать, что нарушение было зафиксировано с ошибкой из-за эффекта Доплера. Несмотря на научные доводы, в скором времени решение мирового суда было отменено вышестоящей инстанцией и мужчине все же пришлось выплатить штраф.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: