Первые кожаные ботинки своими руками

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Хорошего всем настроения.
Расскажу о своём первом опыте изготовления обуви в домашних условиях и с использованием исключительно ручного инструмента. Для меня это был своего рода эксперимент - хотелось понять, насколько реально при таких исходных получить вменяемый результат.
Сразу скажу, что опыт работы с кожей у меня небольшой есть, инструмент тоже есть. Модель будущих ботинок выбирал долго и мучительно), с дизайном было проще - хотелось классику, но с каким-то ярким акцентом на деталях.
Важный момент - подбор материалов. От этого во многом зависит качество и долговечность обуви. Я выбрал для верха обуви кожу комбинированного дубления с восковой отделкой - практически 100% гидрофобность и устойчивость к внешним условиям, но в тоже время "живая" и тактильно приятная поверхность. На подклад берём тонкую кожу растительного дубления - внутри нужно использовать кожу, выделанную без использования вредной химии. Подошва и каблук также будут из кожи - для этого нужна толстая и плотная кожа.
Итак, подготовку закончили. Теперь нужно найти мастера-обувщика, который поможет разобраться в тонкостях конструирования и технологии производства. Это оказалось не так просто, как я думал, но все-таки я нашёл его. Всё осложнялось тем, что я хотел сделать надёжную и ремонтопригодную обувь, а этим свойством обладает только рантпрошивная или hand welted - это когда верх обуви пришивается к подошве посредством ранта (кожаной полоски). А такой способ изготовления обуви не многие практикуют, т. к. он очень трудоёмкий и нерентабельный.Что ж, можно начинать.
Первым делом снимаем мерки с ног и подбираем подходящие колодки. Если колодки по некоторым параметрам не подходят под наши замеры или выбранную модель - это не страшно. Её можно корректировать путем наклеивания различных материалов или наоборот - обтачивания. Когда колодка готова - на неё клеим малярный скотч с целью дальнейшего моделирования и конструирования.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

В этом деле есть свои правила, расчёты и формулы - это не так интересно, поэтому пропустим. Дальше делаем отдельные выкройки деталей и переносим их на кожу, делаем раскрой и начинаем сшивать. Шил я, как уже говорил, вручную в две иглы. Как оказалось, это не самый тяжёлый и долгий процесс из всех.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Верх ботинок готов, можно заняться затяжной стелькой - это деталь из толстой кожи, на которую будет в дальнейшем затягиваться верхушка и пришиваться рант. Вырезаем, прибиваем её к колодке и ножом формируем "губу" - п-образный профиль. Это отличительная особенность рантпрошивного способа крепления - этот профиль даёт возможность прочно пришить верх ботинка. Заранее через "губу" нужно пробить шилом отверстия, через которые пойдёт шов. Здесь появилась моя первая мозоль - проколоть сантиметр плотной кожи, да ещё под определённым углом, было испытанием.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Следующий этап позволил немного расслабиться - сделал жёсткие подноски и задники. Для этого нужно хорошо намочить кожу растительного дубления и на колодке сформовать детали. В мокром состоянии кожа, как пластилин - принимает любую форму. Оставляем в таком положении до полного высыхания.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Когда подноски и задники высохли, снимаем их и переходим к затяжке верха ботинок на колодки. Это один из самых ответсветственных этапов - от него зависит чёткость посадки и симметричность двух ботинок. Нижний край кожи с помощью клещей натягивается на подошвенную часть и прибивается гвоздями. Процедура не быстрая сама по себе и тому же делается в два этапа - предварительная затяжка (делается с целью снятия напряжений внутри кожи) и окончательная.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Следующий этап мне казался очень простым, но так сильно я ещё не ошибался. Нужно было пришить к затяжной стельке и верху ботинка тот самый рант - узкую полоску кожи. Ну что ж, думал я - в "губе" отверстия уже есть, нужно пробить только сам рант и верх. Сложности начались с того, что общая длина нити для прошивки получалась около 4 метров, хотя это мелочи. Шить нужно в этом месте специальными загнутыми иглами, которые я благополучно сломал аж 4 штуки на первом стежке. Но приноровился - дополнительно расширял отверстия шилом, дело пошло. Но я рано радовался, самое весёлое ждало впереди. Когда все пришил - заметил, что в пяточной части рант глубоко уходит внутрь, что в дальнейшем даст свисающую на подошвой пятку. Что ж, за опыт нужно платить - перешил.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Удаляю оставшиеся гвозди, подрезаю излишки торчащей кожи, устанавливаю супинатор и заполняю получившуюся полость кожей и пробкой.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Следующий этап - приклеивание и прошивка мидсола - подошвы из толстой кожи. Здесь все понятно - приклеил, по периметру пробил отверстия шилом(здесь появилась вторая мозоль) , чтобы пришить мидсол к ранту и пришил.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

На горизонте замелькал финиш, сил прибавилось - работа пошла бодрее.
Каблук будет наборный из толстой кожи - между собой флики склеиваю и дополнительно скрепляю березовыми шпильками.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

Для защиты кожаной поверхности наклеиваю профилактику и набойку. Подрезаю ножом лишнее по периметру подошвы, шлифую и выравниваю торец кожи. Для защиты кожаной подошвы обработал её твёрдым воском.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки

На этом можно выдохнуть, оставить ботинки на время для схватывания клея и готовиться к примерке.
После снятия с колодок надеваем и радуемся жизни. В целом я доволен тем, что получилось. Есть некоторые моменты по исполнению, связанные с дефицитом навыков в этом деле. Но главное, что цель достигнута - вполне реально сделать неплохие ботинки в домашних условиях.
Всем спасибо за внимание.

Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Первые кожаные ботинки своими руками Длиннопост, Хобби, Обувь, Рукоделие с процессом, Изделия из кожи, Ботинки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы уже сто раз написали спасибо. Мы думали вы уже ушли шить, на нашу маленькую армию.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай предзаказ. Я плюс.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, что пора)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что +1 к очереди!
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще плюсом буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За мной не занимать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записал)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас беспокоить инспектор районной .....
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и получается. Не успел ещё начать, а уже инспектора начинают беспокоить🙂
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ещё пожарники и СЭС подъедут... 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к заказу)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят я с вами )

+1 к заказу ) точно таких ботинок )

3
Автор поста оценил этот комментарий

я в деле. Куда деньги высылать за боты?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
🙂Я уже не знаю, что отвечать. Попал я в трудную ситуацию)
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже +, если надумаешь делать. Вкус у тебя топ, ботинки ахуитительнейшие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо🤝
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ценник озвучишь большая часть исчезнет. Так что не переживай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде озвучивал уже примерный)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько дней уходит на изготовление и какова себестоимость?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ушло 3 недели. Материалы в районе 7.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем производство.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, уже есть резон🤔
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Автор, наверное вас уже достали, но у меня с первых фотографий появилось желание приобрести подобное, всегда мечтал о заказной обуви. Короче, если вы в Москве или рядышком, то я с удовольствием закажу у вас обувь, только скажите как вас найти.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за доверие. Я живу в Сергиев Посаде, но, как Вы понимаете, это был мой экспериментальный опыт в пошиве обуви - не для коммерческого интереса. Что серьёзно заняться пошивом на заказ, нужно провести испытания опытного образца, да и немного набраться опыта.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что пишите в ватсап 89852371643
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил без меня открыть производство?

1
Автор поста оценил этот комментарий

BBR погуглите. Шьют на заказ рантовую обувь. Ценник там адекватный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то их тут закидали шапками за качество)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп. А там и не рант нихрена похоже. Верх ботинка не затянут внутрь, а пришит снаружи. Ббр имхо интересны как готовая обувь. На распродажах можно купить приличную пару по цене кроссовок. Я как-то щупал в шоуруме готовые боты, по качеству норм. Правда так и не подобрал для себя ничего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я хочу!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к заказу
387
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенный дизаин! Кожа не сильно царапается?
раскрыть ветку (58)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Кожа любая царапается, но в этой есть способность затирать мелкие царапины. Глубокие, конечно, уже не затрешь.
раскрыть ветку (52)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А вес у них большой получился?

И второй вопрос : подошвы с такой кожи гнутся?

раскрыть ветку (46)
107
Автор поста оценил этот комментарий
650 г каждый. Подошва хорошо гнётся, я тоже думал, что будет тугая.
раскрыть ветку (45)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую вопрлс ниже- во сколько бы Вы оценили стоимость работы и труда на создание? Без материалов и всего прочего, чисто человеческая оценка за пару обуви
раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Количество затраченного времени помноженное на среднюю цену в час. К примеру работник обувной фабрики получает за в месяц 21 000. Соответственно при 21 рабочем дне, его рабочий день стоит 1000 рублей. Если автор поста сделал эту пару за неделю, то 7 000 вполне себе за работу :)
но это пример. Цены за такую работу могут быть и 20 и 30к
раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Цены за такую работу могут быть и 20 и 30к

Они такие и есть. Можно и на 2 умножить - не ошибёшься.

Крайне некорректно сравнивать зарплату работника обувной фабрики и цену на индпошив. Фабрика херачит типовую обувь, на универсальных колодках по готовым лекалам, без учёта индивидуальных особенностей стопы конкретного покупателя. Даже всякие Мартины и Редвинги.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это же пример. Как оцифровать трудозатраты. Вот тоже пример из жизни, годов 2000-5х. 3 чувака подрядились делать ремонт в хате. Сказали сделают за месяц. За работу без материала выставляют ценник 90 000 рублей.
Клиент с ахуевшим лицом говорит, а чобля так дорого. Ну ему примерно и отвечают. У тебя ЗП сколько? 30 000 в месяц. Ну вот, и у меня и у него и у него по 30 000. Справедливо? Да. Может работать 1 чел, но ебашить будет 3 месяца. По 30 000 в месяц.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, но фраза

Если автор поста сделал эту пару за неделю, то 7 000 вполне себе за работу :)

вообще ни к селу ни к городу. Мастер, который занимается пошивом обуви, и имеет швейное оборудование, сделает тебе пару ботинок по твоим размерам за 12 часов легко. Это ж не значит, что его работа должна стоить 1000? Я не учитываю время, проведённое собранной и отделанной парой обуви затянутой на колодке. Это может быть и 3 дня, и неделя и две. В это время мастер будет заниматься другой работой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Даже всякие Мартины и Редвинги
Сравнили китайского говно и хорошие американские ботинки, не надо так :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть "китайское говно" и "хорошие американские ботинки"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут американские?
8
Автор поста оценил этот комментарий
За 125р в час делать такую служную работу в 2020, когда в 2012 году раздавая рекламу у метро зарабатывал 250р в час по-сути ничего не делая
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это пример. Блять ну как мне это написать, чтоб не вылазил каждый первый, который зацепился за сумму из примера
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Делай как я, не пиши нихуя просто. В след раз приведи пример "побогаче"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль добавь
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ручная работа так-то...от 27 тысяч рупий...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но работа из поста даже на 7к не выглядит если честно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, имеется ввиду китайская фабрика с $300 зп
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста сказал, что сделал за 3 недели.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы делали такие же на заказ, сколько бы такая красота обошлась?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как чугунный мост. Тыщ 15-20 только за работу. Хороший материал тоже будет консих деняк стоить. Приценивался я тут на кусочки хороший кожи 5мм для ножен)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такое будет стоить?)
раскрыть ветку (14)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели и две мозоли.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При условии навыков работы с кожей.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, сколько цена материала.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Около 7 т. р.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе. Спасибо за ответ!
Смотрятся очень круто!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо👍
Автор поста оценил этот комментарий

А там половинка картошки на фото возле шила или мне показалось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это кусок воска. Чтобы шило легче скользило при прокалывании кожи, его натирают воском.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, насколько они удобны?

Комфортно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят очень хорошо,что и понятно - делал по своим меркам. Первые два выхода немного натирал в пяточной части, но это за счёт того, что кожа довольно плотная и должна немного обмяться. С третьего выхода этот дискомфорт исчез - теперь могу сказать, что в них очень удобно и приятно ноге. Подошва не жёсткая, хотя мне казалось, что кожаная должна быть такой. Но по факту довольно упругая.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте серию постов про износ конкретно этих ботов.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошая идея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, подпишусь тогда, чё.
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет ресурса!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории должен быть большим. Но надо тестировать.
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо красотищща! Люто радуюсь когда так правильно руки приделаны
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что не эта клееная поебень, которая везде и всюду! Автор вы молодец)
раскрыть ветку (77)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Цена!! В этих ваших энторнетах делают обувь на заказ. Но так как работа принципиально ручная - не все строчки можно шить машинкой - цена соответствующая.

Цены на пошив обуви

Наименование Цена, рублей

Пошив обуви, handcrafted по технологии MTO 20 000 - 35 000

Пошив мужской обуви по индивидуальной колодке 44 000 - 54 000

Пошив мужской обуви, экзотическая кожа от 115 000

раскрыть ветку (56)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хороший ориентир👍
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не дочитав до поста с ценами сам прикинул, что такая работа точно в полтинник обойдётся. Обожаю такие вещи, жаль денег нет. Вернее есть, но жаба в обнимку с ипотекой против.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я унты себе хотел с длинным мехом - 70к за полярного волка. Массовые искусственный мех унутри/снаружи - 3к. Такие же теплые, вид канеш не очень.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перед кем в лютый мороз понтоваться собрался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это красиво)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата на пару ботинок. Если бы не китайцы, то Россия сейчас в лаптях или в валенках ходила.

раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чем валенки плохи?
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ватники с ушанками отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жарковато июнь-июль
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Они ж скользкие пиздец и для ноги неправильной формы. Мне кажется с ними можно плоскостопие заработать

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит жить стереотипами =)
Это всё валенки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дизайнерских ватников и ушанок у Вас случайно нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дизайнерские" ушанки были ещё во времена моей юности (25 лет назад) - сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось =)
А вот ватник я видела только в советских фильмах, так что понятия не имею, что с ним и как.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какое отличие таких валенков от такой же обуви из других материалов? Выглядит по крайней мере хуже. А на каблуках с цветочками так вообще пиздец.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они теплые. Очень теплые. Но нога в них не потеет. Сама ношу валенки, как на второй картинке сверху (а-ля высокие ботинки) - не нарадуюсь. Не скользят, ноге удобно, сухо (если в глубокие лужи не лезть, естественно), тепло, недорого. Кожаные же зимние ботинки я задолбалась подбирать: то мокнут, то холодно (пальцы мёрзнут), то жарко. Возможно, мне просто не везло с подбором (не всем дано разбираться в обуви), но с валенками у меня проблем не возникло.
ЗЫ: на каблуках с цветочками - это просто для примера разнообразия и того, что валенки сейчас делают под любую ногу и любой формы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг его знает, если выхода нет, то можно наверно, но как по мне все они выглядят ну очень не очень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На шнуровке охуенные же.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне убого. Я бы такое носить не стала

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу в основном в тимберлэндах, но лет пять назад решил прикупить валенки, стилизованые под тимбы. Выглядят конечно немного аляписто, но зимой я кайфую, не надо тридцать пар носков напяливать. На природу выбраться теплее чем в сапогах-Алясках.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта пара будет служить 10 лет. Китайская из шпротмастера у меня убивается в хлам за 2-6 месяцев.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо-таки 10?

Кожа покроется морщинами и царапинами и потеряет товарный вид, и это неизбежно. "10 лет и как новые" - это лукавство, если только вы их прямо носите, а не надеваете раз в год на праздник.

Это как ботинки Джонни Деппа, которые страшные, как атомная война, но он все равно их носит.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, как новые через 10 лет он и не писал, во вторых, при должном уходе, вполне презентабельный вид у них сохранится точно лет пять, а возможно и время им на повредит, часто кожаные вещи искусственно затертые(и не искусственно тоже) довольно интересно смотрятся, даже лучше новых.
5
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет не как новые, а не порванные (с ремонтом подошвы естественно). Спортмастер-поделия разрываются (т.е. до дыр) меньше чем за сезон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Reebok и Nike поделия рвутся за месяц, блеать

Автор поста оценил этот комментарий

В РФ подделок много, берите из Европы. Кроссовки Haglofts у меня уже третий год ходят, каждый день и зимой и летом.
Нормальные заводские итальянские ботинки вообще неснашиваемые. Просто они стоят по 300 евро, а народ предпочитает взять китайское барахло за сотку. Плюс у нас никто не следит за сетями - под видом оригинала опять же, продают китайское говно.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет посмотреть на его боты..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь сюда для всех, тоже интересно стало.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кирзачи из спецодежды за 700 рублей с литым задником, кирзовым верхом и кожаным носком лет 15 уже таскаю по стройкам и прочим говнам от -20 до +15. Хрен сносишь, даже на собеседование один раз в них гонял, гуталином намазал, даже по дресс коду стало)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

берцы из спецодежды: у первой пары за сезон прорвался каблук (пустотелый, лопнул сбоку). у второй пары с покупки постоянная протечка сверху в районе заклепок, носить можно только по сухой погоде. после этого со спецодеждой я завязал.

носить кирзовые сапоги на работу в офис как то не очень хочется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по субботам в кирзачах ходил. А на собеседование - начистил и голенище в штаны заправил  -так прям ничего. Самое главное - по непролазным говнам очень даже ничего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свою свадьбу припёрся в берцах с костюмом. Сейчас пересматриваю фотки и понимаю, что нужно было надевать туфли-оксфорды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни фото со свадьбы не пересматриваю, а видео так вообще ни разу не смотрел.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите у меня ботинки из спец одежды 4 сезон и в грязь и в снег и в мороз и на выход выхожу и на стройке. не текут ,удобные ,товарный вид на моё удивление они не потеряли .Единственное небольшой порез проволкой есть,но в глаза не бросается и порез дальше ,,расти" не стал.Небольшое дополнение ,в нашей местности сильные морозы редкость и недолго бывают.Может отсутствие низкой минусовой температуры тоже влияет на сохранность обуви?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая фирма, модель? У меня постоянно на СО трескаются подошвы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Железнодорожные на ржд выдали .Модерам называются Санкт-Петербург выпускает АО,, ПТК Модерам".Они осене-весенние но и зимой в них гоняю.Стельки войлочные положил внутрь и нормально .У нас морозов сильных нет .А если и есть то неделю само больше так я тогда с кролика ,меховые стельки ложил внутрь.Там много видов обуви нам выдавали .Так что если у Вас есть желание взглянуть на ботинки, могу фото на почту скинуть.У нас в основном грязь и лужи ,но не промакают, нормально влагу отталкивают.Как я уже писал ,ношу их ежедневно и везде.
Автор поста оценил этот комментарий
Порылся на сайте этой фирмы ,мои очень похожи на модель Велдер Металлург.
Автор поста оценил этот комментарий

Берцы вообще тяжко сейчас найти хорошие.

Мне батайской фабрики очень нравились, но где их сейчас найти...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно лучше, чем в царской России , тогда 25 лет служили....а тут всего десятка
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы вы резко не высказывались вы абсолютно правы. ТС сделал важный акцент на ремонтоспособности, но я что-то сомневаюсь что она ему понадобится. Один мой знакомый шьёт обувь по похожей технологии и я хожу только в ботах его пошива. За годы носки в ремонте ни разу не были и прослужат ещё не один год.
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Актуально разве что для сезонной обуви. То что таскаешь каждый день на протяжении долгого времени, просто банально износится и потеряет вид, хотя и будет абсолютно целое.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хуй знает. Помню покупал в Англии мартинсы - за пять лет носки всё нормально. Только на сгибе кожа замялась сразу. Но это, наверное, так и должно быть. Ну, и желтая нитка которой подошва прошита яркость потеряла. А таскал я их по восемь месяцев в году.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди и ходят по разному. В плане кто-то "бережёт" обувь, а кто-то нет.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то можно из любой обуви говнодавы сделать, если копать в них навоз
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От походки зависит, плюс у нас 9 месяцев в году под ногами говнище, исключение месяц зимой, когда говнище замерзает и 2 месяца летом, когда говнище засыхает. Я, например, любую обувь убиваю не более чем за сезон (за исключением зимней, бо не ношу почти). Поэтому дорогую перестал покупать в принципе, бо не рентабельно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал как то тимберленды (наверняка хуниту купил за 10к) чуть больше года относил - по пизде  пошли плохо стало, купил две пары какой то херни в смешных ценах - третью зиму ношу (мех примялся внутри и царапки имеются)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в 2013 зимние кроссовки. В эту зиму протерся мех на задниках внутри, плюс пару лет назад дополнительно прошил носы. А в целом им ещё ходить и ходить, задник починю, почищу, ещё послужат. Купил на рынке у знакомого за 2,5 тысячи как временную замену почившим тогда ботинкам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем копать навоз🤔
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет времени объяснять. Надо копать навоз
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу чего?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут любят пруфы
Автор поста оценил этот комментарий
Дай контакты
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как огурец
25
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю на счет рук, потому как не носил вашу обувь, но вкус отменный, сочетания цвета шикарное, так же элементы классики с современными нотками, великолепно ( конечно же на мой взгляд )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но....китайские обувки, не для ходьбы

83
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь очень быстро придумывай свой логотип,патентируй свою марку и вперёд с песней косить бабло,ибо люди готовы платить за качество!!!Уж очень сильно заебал шерпотреб на полках магазинов!!!
раскрыть ветку (69)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда до дела доходит, то большая часть предпочтут купить что то подешевле. Я как то увидел резные картины. Сделано круто. Много желающих купить, а по факту мастер в комментах написал, что заказов очень мало.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я выжигаю по дереву ,работы не супер но всё же .Так вот восхищаются многие а купить желающих можно так сказать что нет .
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже больше скажу. Я вот восхищаюсь различными штуками ручной работы, а денег купить нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая работа ,какая поделка из какого матерьяла и размеров.Но скажу одно ,что ручная работа по определению будет дорого стоить ,у покупателя штучный материал ,второй такой не будет.Даже если сделают второй такой ,то получится уже копия,один в один уже не выйдет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два моих "шедевра" по дереву, которые запомнились лично мне:

Родственник который делал разделочные доски (там не всякая древесина подходит) показал мне как делать резьбу по дереву (цветы и листья)  Я взял доску и начал резать. Он посмеялся и сказал что доски не делают из сосны, но ты тренируйся :0) Обрезок сосны не жалко.

Я резал неделю. Но не листья, а вампира из альбома группы (не помню названия) Хард Рока.

Качество материала 3. Применяемость примерно 2. Не спец по резьбе (уровень ученик) Людям понравилось. Шли с эскизами. Просили сделать копию (рядом своё название Группы/фамилию/псевдоним.

Как по мне и не предвзято (шлак полный. Это свою работу оценил)

Я отказывался. Тот кто меня учил резьбе, сделал от силы штук пять заказов из многих хотевших. 

А второй подгон был-это на гитаре попросил друг сделать резьбу по дереву.

Старая акустика. Деки фанера. Я понимал- что смысла ноль. Он говорит, ну тогда сам придумай.

Я даже выжигателем тыкать не стал, так как в то время понял, что это намного сложнее фломастера.

На передней части  гитары увидел трещинки и не стал трогать.

Задняя часть гитары в идеале. Лак на месте и без трещин.

Салфетки и протирка спиртом и поверхность девственно чиста.

Чёрный маркер и картинка с какой то кассеты "Металлики".

Покрытие в три слоя художественным лаком.

Самый дешёвый прозрачный название "Пихта"

Были несколько просьб купит гитару. Так ка друган пропал :)

Потом я отдал ему её. И попёрли заказы от металлистов.

Пару заказов были норм. из 50 наверно. А у друга гитару спиздили :)

Гитара хрень. Стырили из за картинки.

Это мой опыт с эксклюзивом :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я продавал в три раза дороже стоимости доски .Чистая разделочная доска стоит 100 р я продавал уже с рисунком выженную за 300р.Иногда из за сложности рисунка 400р, но это был потолок и всеравно не покупали ,точнее единицы покупали.(Некоторые мои работы Вы можете оценить .Они есть на пикабу ,на моей странице)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на рынке встретил разделочные "доски"

Продавал их дедушка пенсионер. Разговорились с ним.

Доски из фанеры 6 мм. Размер примерно 20х25 см. Рисунок-выжигание по краю клеймом.

Цена была 10 рублей и их с охотой брали. Мой родственник делал разделочные доски на заказ из дорогих материалов. Продавал 2-3 в месяц.

Дедушка на массовости имел денег больше. Родственник при всём своём качестве меньше. Это известная проблема цены/качества и количества потребителей.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это не значит, что качество никому не нужно. А целесообразность делать качественные вещи зависит от покупательской способности населения и их менталитета. У нас проблемы и с первым и со вторым.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С первым в большей степени. :(

Я рад, что у нас делают качественно, хотя бы энтузиасты.

Но, даже небольшая фирма в Италии пытается выйти на международный рынок в связи с нехваткой клиентов.

Поэтому шутка про стоимость тысячу за 1 размер многие поняли. Так как от части это не шутка. Если рассматривать цены на затраты и труд/время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я увидел фото гамака. Погуглил и это было дорого, но хотелось :)

Там всё просто.

Сам смогу сделать.

Что нужно: верёвка, две палки, немного времени и пару креплений. Затраты копеечные :)

Верёвка 2,5 мм-60 рублей. (купил на рынке по 20)

Её надо 4 штуки-всего 80 рублей.

Плетение-3-4 вечера.

Палки-два черенка для лопат хорошего качества 40 мм 200 с чем то рублей.

Верёвка по периметру.

Верёвка для натяжки

Крепления в бетон 4 штуки. Анкеры

Быстросъём

Натяжитель


Готово. По цене выше чем Китай. так как они оптом и хуже.

По качеству лучше.

Но считая конечный результат не такие уж копейки :)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь гарантировать качество? Нужны ресурсные испытания.
Подпишусь на тебя и буду ждать пост о состоянии ботинок после 150 км, хотя бы... До середины марта успеешь. Еще бы посмотреть через 1000 км. Но и 1000 км - не так уж много... Если очень сильно огрубить - один сезон (Если принять, что в день человек проходит по 10 км).

Проводи ресурсные испытания - ходи по говнам и реагентам обязательно, т.к. это максимально точно воспроизводит условия эксплуатации.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гарантировать не могу, поэтому и не беру заказы. В том числе и из-за отсутствия этих самых испытаний. Буду над этим работать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё! Теперь я слежу за ходом испытаний! Я на тебя подписан!  Ходи с шагомером и трекером!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шагомер и трекер не обещаю, но испытания будут👌
Автор поста оценил этот комментарий

где вы ходите каждый день по 10 км? 1000 км   - даже по 10 км в день это 100 дней, в таких ботах как часто вы будете ходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 100 дней - как раз зима. Я в день 10...15 км прохожу. Меньше - редко когда.

Автор поста оценил этот комментарий

Про то что работать с выжигателем- мне не позволяли условия.

Такая штучка есть но для меня она самая сложная :( 

19
Автор поста оценил этот комментарий

ручная обувь очень дорогая(((( я не готова 15-20 отдать. а мастера не готовы дешевле шить.

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал дорогую обувь и ушатал за осень и зиму, а некоторые люди носят пару лет и они как новые. Эх
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за обувью надо ухаживать. И опять же вопрос, что для Вас дорогая обувь, просто для кого то 3000 за ботинки это пиздец как дорого. Я покупал обувь от разных брендов и многие и за 20-30 тысяч изнашиваются также как и за 5. Для меня верхом неубиваемости считаются paraboot, они офигенны.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал обувь в Clark's, по нашим деньгам около 20 тысяч рублей, в целом сам виноват, теперь хочу на ремонт сдать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне кларкс норм отходили, брал дезерты года 3 назад, до сих пор стоят как новенькие. Мне ещё зашли base london, недорого и качественно.
Автор поста оценил этот комментарий

Белвест, 15 лет отходили, и это не единственная пара.

Автор поста оценил этот комментарий
Я рокпорт покупал постоянно, теперь их в России официально нет, к концу сезона у них были огромные скидки, в их мокасинах лет 6 в одних ходил, полкитая облазил и хоть бы хны, стирал в машинке при этом , кожа, замша
Автор поста оценил этот комментарий
Казаки от "афалины" довольно-таки живучие, но в них ноги быстро убиваются
Автор поста оценил этот комментарий

А как Caterpillar?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были, но ничего про них сказать не могу, так как носил я их очень давно, лет 15 назад, да и покупал я их себе не сам.
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о не убиваемости. Искал обувь зимнюю. Читал отзывы на разных сайтах. И нашел одни положительные о трекинговых и городских ботинках mamut, в том числе и на Пикабу. Люди говорили,что хоть обувь и дорогая,но носится по стопиццот лет. Я соблазнился,так как обувь даже за 5к носится максимум два сезона. Купил я эти мамонты. 12 тысяч встали. Лёгкие,красивые и удобные очень вроде. В отличном настроении одел на работу. К вечеру закровил большой палец правой руки ноги. Ну подумал,что с кем не бывает. Ещё два дня ходил, но с каждой ночкой рана только увеличивалась. Взял обувь в руки ,прощупать изнутри,но офигел раньше- все канты ободрались и потрескались за три носки от дома на работу так,будто 10к км я их проносил. Аккуратно вымыл обувь,сдал в магазин. Продавцы удивились,мол вы у нас первый,кто сдаёт, обычно их носят сто лет,но вот е..л я больше читать в сети отзывы об обуви и зарёкся брать дороже 5-6 тысяч. Один хрен получится все одно и тоже. Сейчас ношу одну более менее известную китайскую фирму. Три месяца пока живы вроде. Да. С обувью зимней рейкер тоже приключилось,что и с мамонтами-отдал через 15 дней носки,брал за 6к-швв стали разъезжаться. Обувь в общем шьют через одно место. Зимнюю точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за обувью надо ухаживать.
да не панацея.


не будем брать очевидный брак, когда подошва отваливается. это понятно что мимо. но например нога попала под педаль в авто - царапина, задник от авто темнее на правой ноге, подошва эта долбанная упругая стаптывается неровно. и ее стали делать не только в кроссах. подошва кстати еще повадилась ломаться и проваливаться, ну очень часто..... и вот чем тут уход поможет? а как меняет дело цена?

7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже быстро изнашиваю, поэтому предпочитаю 4 дешевых пары нежели одну дорогую.

сейчас вот новые зимние боты купила за 2300.  поди проживут зиму.

на лето беру тряпочные тапки по 499 - лето переживают

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо тогда покупать спецобувь, чтоб не убивались) тимберленды для рабочих вообще годная штука неубиваемая)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таким уже 15 лет.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? я новую куплю.

из спеобуви были берцы, пошитые на заказ.

пиздец. я вообще не думала что ноги можно ТАК стереть. мне каэцца кости видны были(((( больше никогда

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже быстро изнашиваю

наверное чтобы быстро не изнашивать) не знаю что надо делать со спецобувью, чтобы их износить


есть зимняя спецобувь от тимб, которые мы в полевых условиях носим по 14-16 часов, удобно и тепло, уже как 3 года, и нормально

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса этой спец обуви?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20к рублей)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тебе про спецобувь свой опыт рассказала. как-то непонятно изъяснялась?

во-вторых, я девушка если чо, мне эти говнодавы никуда не уперлись, ни в городе, ни в походе.

городские тимбы как-то дороговаты(( если это вообще они, а не кетайщена.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я тебе про свой опыт рассказал, чтобы ты не тратилась каждый раз на обувь, а одну купила и на несколько лет хватит, тут просто логика)  я не для того чтобы с тобой спорить) если что, извини)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в российских реалиях тимберленды это не рабочая обувь, это обувь пафосной постаревшей молодежи, слегка отставшей от трендов. 20к за пару это как бы вообще не пролетарски

Хочешь реально неубиваемые ботинки - тебе в восток-сервис какой нибудь, покупаешь за 2-3 рубля итольянскее боты, из толстенной кожи, с удобной колодкой и стальным стаканом, и проблем не знаешь. Правда, они не очень фэшн. Но зато сносу нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие сейчас тренды?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

подвороты до ушей и сникеры за полтаху денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сникеры это которые snikers? Ещё спецодежду делают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купила в Америке взрослым детям тимберленды, красивые как не знаю что. Оказалось, они промокают. Разочарована.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, мб вы купили не водонепроницаемую модель)


сейчас у меня обувь от томми хелфигер, за 190 долларов, вообще не жалуюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горные были ботинки

1
Автор поста оценил этот комментарий
2тр это дешево, нормальные ботинки в которых можно проходить 2-3 сезона стоят в районе 6-7тр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну.

я и не говорю что дорого.

зато я куплю три пары и буду чередовать. и тоже прохожу 2-3 сезона.

нынешние зимние порепаны канеш, но на 3 зиму оставлю.

ваще на след.зиму прикольный набор нарисовался - синие, красные и белые боты. ни одной пары черных))) и даже серых


купить 3 пары, каждая по 7 тыр я не готова. ходить в одних тоже, они могут промокнуть, порваться, сломается замок и т.д. и как? в туфлях по снегу? нее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужикам в этом вопросе проще
20
Автор поста оценил этот комментарий
Логотип уже есть (если присмотреться на ботинках). Ох, если бы все так просто было(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А термоэластопластовую подошву вариант сделать? Быстрее и дешевле выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в материале подошвы, а в способе её крепления к верху ботинка. То, о чем Вы говорите, просто приклеивается и все, а здесь она пришивается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что, думаешь все это дело будет стоить как китайщина? Или ты думаешь автор один такой умелец? Больше никто не умеет делать обувь? Серьезно, наивнее некуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят хорошее и подешевле. В ответ лезет Медведев- денег нет,но вы держитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы платить единицы, большинство сливается, узнав цену У мастеров на обувь подобного плана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только в зелёном иностранном магазине обуваюсь, другого ничего носить не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если денег подкопить можно красивые и хорошие купить от 5000 рублей, и выше почитать отзывы в интернете какая фирма лучше , и в магазин через интернет можно много чего заказать , конечно через проверенные сайты узнав что и как, есть отзовик там много чего пишут дельного про товары

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шер Потреб. Еврей что-ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сербский француз же...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет,а что???
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы так говорите...

Автор поста оценил этот комментарий
Качество стоит хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
P I K A S C H I N O
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг никому не надо. За эти бабки можно 2 пары ред вингов взять и по качеству будут не хуже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, у меня очень сложная в плане подбора обуви нога. Узкая, нет подъёма, плюс плоскостопие

Мне ооооочень сложно подобрать обувь, если бы я была в состоянии купить ее за 20-40т (примерно столько стоит обувь на заказ), я бы с удовольствием заказала сшитую индивидуально под меня, а не купила бы хоть и дорогую, брендовую, но стандартную обувь

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы заказал. Если бы взялись на платной основе уже очень круто вышло!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, в перспективе и попробую на заказ.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы с вами связаться ))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что пишите в ватсап 89852371643 или инсту @arhouse.leather
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Тоже интересно такое в перспективе! С удовольствием заказал бы себе)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как носятся ботинки?))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, где можно обучиться к этому ремеслу ? Где вы обучились ..
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве у мастера учился.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может назвать у кого мастера? Адрес и т.д.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте Ваш контакт - напишу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
89604080282 . В Вотсап можно, спасибо большое, дружище. Всегда мечтал научиться
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне, пожалуйста?
89101354960, Вотсап, телеграмм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи в курсе. Мне пока не написал
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А по теме, ботинки збс, я б купил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

зайти в обувную мастерскую может разъяснят что и как

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты туб или к обувщику в подмастерье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты труба*
Автор поста оценил этот комментарий
В Текстильном институте им.Косыгина в Москве можно обучиться. Зайдите на сайт, там есть курсы допобразования, я там училась сумки шить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но насколько я знаю, такой технологии там не обучают.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, ща взглянем
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вдохновлялись Dr. Martens?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, даже не думал, что будут с ними возникать ассоциации)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Распиши плиз где такую кожу разных видов брать, почем все обошлось и тп

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого отдельный пост нужен, а может и не один).
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост. Я подписался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жду! Подпись.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как купить 43 размер?
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, под заказ не делаю - это моя первая экспериментальная пара. Я ещё не уверен в том, что я делаю все правильно)
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Похер. 44-й в том же исполнении сколько?
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я теоретически готов был взяться, то не меньше, чем за 30. Это материалы и минимум 2 недели работы.
раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразируя известный анекдот:
...2 недели работы... - Бог создал этот мир за 7 дней!!!
- Таки, молодой человек, посмотрите на этот мир и на эти ботинки!!!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ботинки божественны!!! Это лучшее в этом мире богом созданных людей (отсылка к анекдоту)

23
Автор поста оценил этот комментарий

43 размер 43 тысячи, 44 размер -44 тысячи. Это что бы ценообразование понятно было :)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 46, я пожалуй ещё в кросовках похожу...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе расклад, т.е. нужно было в первом классе ступни в деревянные колодки засунуть, чтою в двадцатку ₽ уложиться?
57
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохие деньги, 30.

Думаю, теоретически, заказов даже с Пикабу у тебя будет хватать.

Знаешь, я тебя похвалю. Не за то, что ботинки пиздатые. Хотя, не сомневаюсь, что они хорошие. Но за 30К я себе куплю гораздо пизже или несколько пар подобных.

Я похвалю тебя за то, что ты большой молодец, потому что-то теоретически можешь монетезировать своё хобби. И даже абсолютно бесплатно порекламить себя и свой товар.

Мое уважение.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кастомки за 30к гораздо пизже? Скинь контакт плиз если найдешь
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не найдёт. За 30к будут турецкие "под италию". Вполне может быть, что хорошие, хотя как повезёт.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в какой стране живешь то, если для тебя найти хорошую обувь за полштуки баксов - это проблема и должно ещё повезти?

Пиздец, аристократии с помойки сколько развелось.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, шьет профессиональный мастер, у него есть канал на Ютубе, можно удостовериться как именно он все это делает. Цена за пару доппельных ботинок, была - 28к


https://bootfury.com

https://vk.com/bootfury

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая обувь. Но гораздо пизже этих? Нет. Обычная классика, ничем не выделяется. А у Опа что то интересное.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь ручной работы стоить должна в районе от 1тыс. долларов.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку