Первые дни отмены сухого закона в Америке, 1933 год.

Первые дни отмены сухого закона в Америке, 1933 год. Сухой закон, Мафия, Алкоголь, Ретро, США, 1930-е, История, Машина

5 декабря 1933 года «сухой закон» в США был отменён . До сих пор в американских пабах существует традиция празднования этого дня — поднятием бокалов ровно в 21 час. Поправка к конституции, отменившая действие «сухого закона», носила именно такой порядковый номер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странное это чувство - не понимать что-то, что большинству очевидно.

Вот не понимаю я тягу к алкоголю. Не по болезни, не по табу какому, а просто - не тянет. К сладкому - тянет, к алкоголю - нет. Так что и горбачёвская борьба за трезвость меня обошла стороной.

раскрыть ветку (16)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Парень - как ты можешь такое писать - у тебя же ещё молоко на губах не обсохло.

- А это не молоко!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ааааахахаха

Автор поста оценил этот комментарий

©Воланд

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты хочешь сказать что у тебя от алкоголя нет приятной расслабленности и улучшения настроения?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не пил никогда. Пробовал чайными ложками, ну и "Бейлис", вручённый в благодарность, хлебал как сгущёнку.

С моей позиции:

Водка - ацетон.

Коньяк - понюхать приятно, а пить - не очень. Чисто - в кондитерские изделия добавить.

Шампанское - газировка с горечью.

Вино - сок забродил.

Пиво - горький квас.

Ликёр - можно и хлебнуть, если спирта мало.


Так что самый алкогольный напиток, которым я напивался, это кумыс. Вот он мне - по нраву.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шампанское - газировка с горечью.

а ничего что есть марки со сладким вкусом? также и с пивом. Есть просто огромный выбор по разным вкусовым качествам, не все они горькие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

градусы\объем выпитого менял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане алкоголя в моей жизни было все. Конечный вывод - зачем мне тратить ахевшую кучу денег (а бухлишко нынче пиздец дорогое), на то, что на меня никакого приятного как такового эффекта не производит
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку