Первые деньги, а бонусом - унижение телеведущего

На волне http://pikabu.ru/story/yunyie_predprinimateli_90kh_4675109
Девяностые, школа. Летом - обязательный выезд на "отработку" в ближайший совхоз.
Сидят на грядках с луком обозленные пацаны в спортивных костюмах "Монтана" и турецких свитерах, заправленных в брюки (а, еще бейсболки были). Погода не радует, дождь недавно прошел, а перчаточек не выдали, а еще и кроссовки все превратились в большой кусок земли. Но надо, блядь, собирать лук-севок.
Никому не понятно - но надо.
Коммунизм еще не умер, хотя над страной вовсю веют ветры рыночной экономики.
И тут на дороге возле поля останавливается микроавтобус.
И из него выпархивает тело условно мужского пола, непременно марийской наружности. А за ним другое тело - с камерой Бетакам, что тогда было дичайше адово модным (с)Паук.
Ведущий проникновенно рассказывает о посевных, озимых, яровых, потом берет в руку свою наманикюренную кусок земли, начинает разминать ее, и продолжает свое вещание в объектив оператора.
В это время у школьников старших классов, которые сидят в этих грядках и перешлепывают куски земли из грядки в ведра (а вдруг там лук появится) внезапно полыхает ненависть к тому, кто одет лучше, чем они, а еще они сейчас домой поедут, горячей водичкой умоются, и кофе попьют.
Первый залп луковицей попал в оператора.
Вторая луковица, распространяя вокруг себя ошметки земли, пизданула на плечо белого костюма корреспонденту марийского телевидения.
Что было дальше - Тим Бертон бы нервно покурил в углу, потому что из массы обозленных гоповатых старшеклассников очень просто снять массовку восстания обезьян из одноименного фильма. Или шотландцев.
А дальше был ураган - луковицы, куски земли и ведра полетели в человека в белом костюме. Оператор громко кричал матом, пара шматков грязи попала ему в лицо, ведущий плакал, стряхивал грязь с костюма и бежал к микроавтобусу.
По полю стрелкой осциллографа металась учительница, которую дали в сопровождение восьмиклассникам обычной средней школы.
Совхоз больше не был заинтересован в сотрудничестве с этой бригадой.
Но у бригады забыли забрать собранный урожай.

Пыхтя, старенький ПАЗик высадил группу грязной школоты возле продуктового магазина. Школота взяла в руки ведра с луком, распределилась в районе квартала, и меньше чем за пятнадцать минут продала весь колхозный урожай.
Вместе с ведрами.
Очень быстро разобрали.
Так я заработал свои первые деньги.