Первые деньги

Конечно, на сколько мне позволяет память - первые деньги были от сдачи бутылок, но запомнилось иное:

В 90-х годах был студентом, когда мозгов еще не осень много отращено, а здоровья предостаточно, отец сокурсника, предложил работу - разгрузить вагон с сахаром. Оплата или деньгами (не помню сколько, но две-три стипендии точно) или мешок сахара.

Работали человек пять товарищей с одной группы, до глубокой ночи, с перекурами. В то время не было сервисов - грузчики на час)), поэтому использовался доступный труд.

В итоге пришел срок расчета за работу. Это были 90-е. Моя семья жила небогато. Разносолы, на столе, были, в основном, собственного изготовления, плюс дефицит продуктов в целом, в том числе и сахара. Метания были суровые - юношеские гормоны бурлят, девоньки в лосинах вокруг дефилируют)) Но я выбрал мешок сахара... свой огородик, заготовки, соленья/варенья необходимость в консерванте перешиб брызги пубертатного периода))

Родители вряд ли об этом уже помнят. Честно, горжусь воспитанием, которое дали мне мои родители, что позволило поступить именно так - я единственный, из той компании, кто выбрал натурльпродукт)))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.