Дубликаты не найдены

+2
Вроде как на оригинал мало похоже. Там xen достаточно примитивен и скучен, а тут, видимо, заморочились. Потому и долго.
+1

Красивая

0

Первую часть black mesa, прошел несколько лет назад и был удивлен, что она оборвалась на портале. Теперь буду ждать выхода концовки, чтобы перепройти заново целиком. Спасибо за хорошие новости, ТС!

0

Это dlc к сабнавтике

0

ну и когда она выйдет?

раскрыть ветку 1
+1

Ну, судя по ролику, чем позже - тем лучше. Ну и всяко раньше, чем HL3.

Похожие посты
296

Скромный пост о пасхалках от разрабочтиков Black Mesa

Популярная смазка WD-40 для открытия чего-либо и детализированная модель истребителя Harrier HECU в игре. Такие летают в игре и довольно быстро, что бы их разглядеть. Поэтому она стоит на столе.

Скромный пост о пасхалках от разрабочтиков Black Mesa Black Mesa, Пасхалка, Секрет, Half-Life, Длиннопост

Линукс-кола и де-глобализация от США.

Скромный пост о пасхалках от разрабочтиков Black Mesa Black Mesa, Пасхалка, Секрет, Half-Life, Длиннопост

Доктор Хорн - главный герой (или, в зависимости от вашей точки зрения, антагонист) в этой истории. Это было ясно с самого начала, поскольку имя доктора Хорна было найдено на многих досках , одна из которых содержала шифр (см. ниже).

Dr. M.Foreman. Инфы толком нет.

Доктор Уэлш - это игровой псевдоним Джонатана Уэлша, одного из дизайнеров уровней для BMS.

На главной странице дизайнера название файла картинки пиццы:

0110010001110010011010100111011101100101011011000111001101101000

Это двоичный код ASCII и переводится как [drjwelsh]

Сколько чашек Lavazza выпито разрабами?

Видимо О_очень много. Химическая формула кофеина - C₈H₁₀N₄O₂

На всех календарях в игре.

Галактика Боде, Messier 81. Что она делает в игре, неизвестно.

Батарейки, которые никогда не готовы.

ШИФР

Сообщение было зашифровано с помощью шифра SECOM с ключом «LASER OPTRONIC LINEAR INDUCER CANNON» - найденным на доске в игре.

Шифр SECOM был определен из сообщения Code C (Расширение шифра VIC).

После расшифровки сообщение гласит:

Мое внимание дошло до того, что исследование возможных альтернативных методов соединения может быть поддержано включением и применением лазерной оптронной линейной индукционной системы, которая может выступать в качестве осевого модуля для регулирования и изучения, когда WISE использует нераспознанную сеть для анализа и использования WISE. КОД D 0914 ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НА МОЕМ САЙТЕ

Пройдя на сайт - www.thestormseeker.com/thepizzaisalie с логином [drhorn] и паролем [1001085139140914] (комбинация кодов AD) и написав сообщение некому Stormseeker, ранее (сайт уже недоступен) можно было получить ответ (адаптированный перевод):

Извините, я не могу предоставить вам доступ далее. Хотя это и выгрядит как ARG, но на самом деле ничего общего с этим не имеет. Поздравляю людей, решающих подобные задачи, вы думаете не стандартно! Очевидно, что я хотел бы и дальше помогать, но тогда утратится смысл этой игры. Большинство людей уже сдались бы, и я считаю это позор. Вы все так близки к тому, чтобы найти ответ.

--

Он везде, куда ни глянь.

Продолжение, кому интересно по ссылке в постскриптум...

BSOD BMOS - Black Mesa Operation System

Так выглядит моделирование уровней к игре на мониторе\тв SFONY + фотография, видимо, девушки разраба.

Доска со всяким от разработчиков.

Небольшой спойлер с противникам далее (mr.Burns)

Наш постоянный веб-мастер, Мистер Джош Хуби, усердно трудился последние несколько недель, чтобы принести нам совершенно новую версию дискуссионных форумов Black Mesa!

Оригинальный пост на facebook

Видимо перетрудился.

Нечто наподобие ловца снов. Развешаны по всей территории деревни вортигонтов и не только.

Когда свалил от толпы Гаргантюа. Фух.

Наверняка это далеко не всё то, что разработчики оставили в своей игре. Да и сказать нельзя, что я особо внимателен. Тег моё ставить не хочется. И в общем у меня всё.

PS: пока искал инфу по моим скриншотам, наткнулся на сайт, где "ARG" проходят целым сообществом. Ссылку оставляю, но постить не буду. Кому интересно, сам переведёт.

Показать полностью 16
96

Немного о играх, жопах и HL

Немного о играх, жопах и HL Black Mesa, Half-Life, Звуковые эффекты, Попа

Композитор и звукорежиссёр Black Mesa Джоэль Нильсен рассказал о своей работе над игрой. Он присоединился к команде разработки в 2005 году и, по собственному признанию, не имел никакого опыта работы со звуком для игр прежде.

Говоря о самых необычных методах, к которым ему приходилось прибегать для извлечения того или иного звукового эффекта, Нильсен вспомнил о вентиляционных шахтах мира Зен. Для него он использовал пылесос и несколько огромных сдутых воздушных шаров.

Кроме того, Нильсен использовал нестандартные методы работы при создании звука шагов по плоти.

Звук шагов по плоти содержит в себе шлепок ладони по мокрой заднице. Я позволю вам самостоятельно заполнить пробелы в воображении, но хочу дополнительно поблагодарить свою жену Калу, которая оказывала помощь в проекте.
Джоэль Нильсен
композитор Black Mesa
По словам Нильсена, работа над миром Зен была «скорее приятной, чем сложной». Он имел достаточную творческую свободу и мог реализовать любые свои идеи — так, он добавил в каждую композицию из саундтрека женский вокал.

Сейчас Джоэль Нильсен помогает Crowbar Collective со следующей игрой, а также основал собственную небольшую студию. В ней он занимается созданием некой «уникальной инди-ММО».

Black Mesa — ремейк оригинальной Half-Life, над которым работали фанаты шутера. Игра вышла в марте 2020 года.

2178

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life Игры, Half-Life, Steam, Black Mesa

Black Mesa — это ремейк оригинальной Half-Life, разработанный командой Crowbar Collective. Его разработка заняла более 16 лет, а релиз финальной версии 1.0 состоялся 6 марта 2020 года.

На текущей распродаже игру можно купить со скидкой 35% — за 272 рубля.

https://store.steampowered.com/sale/half-life

316

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет Black Mesa, Half-Life, Игры, Ремейк, Видео

Спустя более чем 14 лет разработки Black Mesa наконец-то поступила в продажу — ремейк Half-Life от энтузиастов получил патч версии 1.0 со множеством улучшений.

По словам разработчиков, с осеннего релиза «Зена» они тщательно переработали все сражения, в том числе усовершенствовав искусственный интеллект морпехов и вортигонтов, а также представили новый современный интерфейс.

Это, конечно, помимо исправления множества багов и внедрения ряда улучшений. Следующее крупное обновление вряд ли выйдет в ближайшее время, поскольку команда хочет немного отдохнуть после полноценного релиза.

Black Mesa продаётся в Steam за 419 рублей. Примечательно, что через две с небольшим недели Valve выпустит новую Half-Life.

Источник

155

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта Black Mesa, Half-Life, Игры

Разработчики из команды Crowbar Collective объявили, что версия 1.0 шутера Black Mesa, фанатского ремейка оригинальной Half-Life, выйдет в Steam уже 5 марта.

По их словам, это будет самая лучшая, отполированная и весёлая версия игры на данный момент. Однако авторы продолжат поддерживать и выпускать патчи и обновления для Black Mesa и после выхода из раннего доступа.

Также команда Crowbar Collective посетит конференцию PAX East, куда привезёт свой ремейк Half-Life. Мероприятие пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Бостоне, США.

Источник

1531

Black Mesa: Xen Trailer

Полноценный выход Black Mesa состоится во втором квартале 2019 года вместе с миром Зен, который и представили в свежем трейлере шутера.

Энтузиасты объявили новую дату выхода в честь двадцатилетия оригинальной Half-Life.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: