Первое января

Не знаю, у кого как, а у меня каждое первое января - огромный "понедельник". Вот с него, родимого, начнется новая жизнь. Новые открытия, свершения, победы. Выпуск ещё один язык, похудею, приоденусь, перееду, сделаю ремонт, буду больше времени уделять семье - и всё с первого января. Ну и каждый третий понедельник месяца. Куда ж без этого.

И ведь самое обидное, что намеренья чистые, светлые и бестолковые до ужаса. Ну какой понедельник? Какая новая жизнь? Жизнь-то - вот она. Одна единственная и неповторимая. И больше ничего другого мне на голову не свалится. Казалось бы, живи себе спокойно. Меня, что меняется. А вот нет...

То ли влияет с детства выдолбленная установка "с новым годом, с новым счастьем", то ли взрослая привычка всё откладывать, пока не придет Дед Лайн.

Недавно люди обсуждали синдром отложенной жизни. Вещи и события "на потом". И для меня первый день года - яркий показатель этой самой отложенной, не моей жизни. Кто-то другой займётся здоровьем. Похудеет. Наладит жизнь там, где ему не нравится текущая ситуация. Но не я...

И почему-то верится, что в этом году будет не так. Почему? Не знаю. Бывают в жизни такие ощущения. Просто знаешь. План руб так же выкладывать честный отчёт (с незапланированной периодичностью), получилось или нет.

Кому почитать интересно - читайте. {Текст о первом посте с телефона и тапки}

Всех с Новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не изменится, очередные воздушные замки - "ну, сегодня я полежу а в понедельник вот обязательно займусь, вот увидите.." Когда человек действительно хочет что-то изменить он начинает это делать прямо сейчас а не обещает понедельникам и новым годам непременно в них что-то начать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку