Первое свидание с девушкой, после недельной переписки на сайте знакомств.

Эта история произошла со мной в конце прошлого года, захотелось поделиться)) Навеяно этими двумя постами (видимо народу тема интересна): http://pikabu.ru/story/_2478542
http://pikabu.ru/story/_2478331

Итак, было мне грустно и одиноко, месяца 2 как расстался с девушкой после 3-х лет совместной жизни. Уже поднадоели постоянные пьянки и загулы, которые я не позволял себе в отношениях, да и захотелось найти новые постоянные отношения. Как бы скептически я не относился к сайтам знакомств, решил попробовать. А почему нет – это достаточно удобно и просто, особенно для человека, проводящего рабочий день в офисе. Я создал анкету, фото пришлось выкладывать с отпусков, так как других нормальных и не оказалось.

Мои первые попытки познакомиться не увенчались успехом. Да, я выбирал красивых девушек, тех, которым пишут в день больше сотни сообщений (это я сейчас понимаю). Я писал прямые первые фразы, типа: «Оля, привет! Ты красивая, мне нравятся твои фото, давай знакомиться!». Даже грешил массовой рассылкой… Конечно, успеха это не принесло, в основном такие сообщения оставались без ответа.

Через некоторое время пришло понимание, что первое сообщение – это очень важно в этом деле, тут нужно сразу заинтересовать, иначе девушка даже не посмотрит твою анкету. К слову, я неплохо выгляжу, спортивный, но и не смазливой внешности. С деньгами и работой тоже все нормально, но не настолько, чтобы сразу свозить красивую модельку на Мальдивы на неделю.

Путем проб и ошибок, у меня стало получаться завязывать общение с понравившимися девушками. Как правило, работало первое сообщение, в котором подчеркивалась какая-то особенность девушки или ее анкеты; в котором был юмор и комплимент. Так же важно время – лучше всего писать тем, кто онлайн. И онлайн не с телефона, так как раздражает получать в ответ на свои «остроумные» сообщения смайлики или «ок»… Вечер воскресенья – идеальное время))

Но завязать общение – это лишь часть дела, нужно поддержать его и вывести девушку на встречу, свидание. А это не просто. Как мне показалось, на сайтах знакомств сидят в основном девушки, у которых по каким-то причинам не получается найти парня в повседневной жизни. По разным причинам. Кто-то просто тупой, кто-то имеет завышенное самомнение, кто-то просто уныл и не имеет интересов и увлечений, кто-то живет в стиле «дом-работа» и не знакомится на улице. Конечно, есть там и нормальные люди, но даже с ними не так просто незнакомому человеку выйти на интересное общение. Для такой девушки ты – лишь один из сотен владельцев виртуальных анкет, она скорее всего одновременно переписывается с несколькими мужчинами. Я называю общение хорошим – если она отвечает сразу, не через 5 минут, ответив всем остальным по очереди. А чтобы этого добиться, нужно, чтобы ей реально было с тобой интересно.

Вобщем, наконец у меня завязалось легкое и непринужденное общение с одной стройной красивой девушкой. Мы переписывались около недели, оказалось много общих интересов, да и в целом я понял, что у нас во многом схожие взгляды на жизнь и она не только красивая, но и далеко не глупая.

Особенно пошла тема сноуборда – я катаюсь и на горных лыжах и на доске с детства, был в горах много раз. Она увидела это в интересах, и эта тема получила развитие. Я пообещал поучить ее сноуборду, и было решено сделать поездку покататься темой первого свидания. Субботним утром я заехал за ней на машине, и мы поехали осваивать экстремальный вид спорта в Сорочаны (типа горнолыжный курорт в Подмосковье).

Конечно, то, как ты представляешь девушку по анкете, и то, как она выглядит в реальности – две разные вещи, это нужно понимать. Девушки выкладывают лучшие фото, с лучших ракурсов, старые молодые фото, фотошопленные и так далее. В моем случае мне повезло, она оказалась немного проще, чем на фотографиях, но при этом все равно милой и красивой. Мне понравилось))

Мы ехали по подмосковным пробкам в сторону Дмитрова, общались, было весело, хоть поначалу она была зажата. Я бы на ее месте тоже опасался, садясь в машину к человеку, которого видишь первый раз)) Но я не маньяк, ей в этом повезло, постепенно неловкость прошла. Мы весело катались весь день на досках, я ее обучал основным вещам, много всего рассказывал. Ей очень нравилось катание, это было видно, и у нее неплохо получалось.

Это было одно из лучших свиданий в моей жизни, я получал удовольствие от общения с ней. Плюс обстановка, свежий воздух, снег, скорость, все дела. К вечеру она устала, а у нас осталось около 10 неоткатанных подъемов (там платишь именно за подъем). Я решил хоть немного покататься сам, быстро, как я люблю)). Оставил ее у кафешки, сказал подождать, пока я откатаю оставшиеся подъемы. Когда через пол часа я за ней приехал, она так и стояла с доской у входа, в состоянии, близкому к истерике.

Оказалось, что она меня не поняла. Она думала, я на пару минут отъехал. Не знаю – женская логика иногда у всех девушек проявляется. А телефон у нее сел на холоде за весь день. А все вещи – женская сумка с кошельком, сменная одежда и т.д. лежали в моей закрытой машине на стоянке. Номер мой она конечно не помнила. И она решила, что я ее собираюсь так кинуть. Ну не совсем решила, но опасалась этого и была уже близка так думать, когда я приехал.

Я ее успокоил, все объяснил, постепенно она отошла)) Посмеялись)) Такие резкие смены эмоций даже идут на пользу в развитии отношений. В 12 ночи я привез ее уставшую и довольную к ней домой, проводил до подъезда и поехал спать.

Дальше у нас был короткий роман. Но с моей стороны был небольшой косяк, хотя ничего критичного. В итоге она прекратила общение, было очень жаль((

А дальше будет стандартное пикабушное: я знаю, что она читает Пикабу, видел репосты вконтакте.

Алина, если ты это читаешь, то знай, я до сих пор вспоминаю эту историю с теплотой. Давай попробуем начать сначала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты и должен за двоих платить)можешь конечно и не платить,тогда выбор дам вокруг тебя существенно снизится)
ну неправильно ты себя повел)как бы ты не хотел покататься нужно было уходить,ну это же первое свидание,это как собеседование на работу практически.
у нас с тобой даже второго свидания не состоялось бы после таких твоих каталок))
ты не дуйся,а лучше учти на будущее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не понимаете вы меня, заминусили))) Мы весь день провели вместе, примерно с 11 утра. Покататься я ушел около 8 вечера, оставив ее (как мне казалось) в теплом уютном кафе с чашкой кофе или кружкой пива)), настолько уставшую, что она еле ходила))) И совсем не на долго. Ты пишешь, что первое свидание - это как собеседование. Да, согласен. Но там оба присматриваются друг к другу. Собраться и до этой горки доехать - целое дело, это не просто сходить в кафе на пару часов после работы. Если честно, то девушка, которая думает ТОЛЬКО о себе и считает, что ВСЕ должно крутиться только вокруг нее мне самому не нужна. А в конкретно той истории, когда я ей все нормально объяснил, она все поняла и ни разу не обиделась, посмеялась даже потом)) Это пример недопонимания, а не эгоизма))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том, что он не спросил, а перед фактом поставил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставил я ее перед фактом! Фраза была: Ты не против, если... Не знаешь, а пишешь как будто сама там сидела рядом с попкорном и наблюдала))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мое ощущение таково - у автора не просто здоровый эгоизм, а какое-то пренебрежительное отношение к другим людям. не уверена, что он спрашивал у Алины её мнения, а просто поставил перед фактом. такую модель поведения человека, я не принимаю и не могу к ней относиться спокойно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, при всем презрении, которое вы у меня вызываете, нужно отдать вам должное, ник вы себе выбрали очень правильно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не вижу ничего страшного и криминального, чтобы девушка пол часика посидела одна... отдохнула, чайку попила, все норм) вот то, что не поняла и думала, что ее кинули, тут да... я бы тоже в истерике была, но это просто не поняла...тож в принципе не страшно.
А по поводу платить парень должен или нет, спорная ситуация. Мне проще самой за себя платить, когда деньги есть, либо просто гулять (когда их нет). Щедрые парни-это очень приятно, но чувствуешь себя неловко и обязанной кому-то((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы не в Америке и не в Европе. У нас если парень куда-то приглашает девушку - он платит. Так принято, иначе его абсолютно обоснованно можно считать жлобом. Это устоявшееся правило, ни один адекватный мужчина не будет считать, что девушка ему после этого чем-то обязана)) Другое дело - если девушка предлагает платить пополам сама. Тогда уже на усмотрение, но такие девушки в любом случае вызывают уважение.
Автор поста оценил этот комментарий
p.s. да, и забей на неё уже. второй раз в ту же реку не зайдёшь.
p.p.s. сейчас меня заминусуют за эти два моих комментария :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно прочитать тут положительный комментарий! ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
удивлена ,что твой комментарий не в топе.
а теперь автору:парень,больше всего дамы ненавидят жадных мужиков,запомни это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жадный, я мог докатать это все потом! )) просто хотелось покататься)) я и так платил за 2-х
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за косяков, парня, который очень нравится, не бросают. Просто подумай об этом. Если она перестала с тобой общаться, может и не такая уж она и классная?
Не нужно бегать за кем-то, кто этого недостоин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это после нескольких лет не бросают, а на начальной стадии все очень шатко. Я не хочу писать подробнее, это уже слишком личное. На мой взгляд было не критично, я только потом, с ее слов понял, что это был косяк с моей стороны. У нее могли быть свои мотивы. И это на мой взгляд не критично было, у нее видимо другое мнение. А может и не так сильно я ей понравился, не знаю. И я не бегаю, просто вспомнилось, вот написал историю, вдруг она прочитает и передумает, как знать. Так-то с тех пор много всего было и у меня, и, думаю у нее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Допустим, девушка неправильно Вас поняла. Но все равно, оставлять её ждать, даже если в кафе, где тепло и уютно, по-моему, это неправильное решение. Я просто понять не могу. Вы решили совместить приятное с приятным? Если целью Вашего дня было - свидание с девушкой, то почему она не оставалась весь день у Вас в приоритете?. Далее, я выбираю первый вариант развития событий "вечер, когда я тихо и спокойно поехала домой", если это касается первого свидания. Просто потому, что я не готова с малознакомым человеком в день первой встречи переживать какой-то трэш, впутываться в какие-то малоприятные истории, даже если они хорошо по итогу заканчиваются. Это мое личное мнение. И, скорее всего, я буду относиться с особенной осторожностью к встречам с этим человеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я решил совместить приятное с полезным, как вы сказали, за что уже отгреб тут прилично минусов и презрения)) Я уже пожалел, что вообще это написал... Но она у меня была в приоритете, так как я позволил себе это только поздно вечером и только когда она совсем уже укаталась. А по поводу первого и второго варианта - обычно нет выбора, задним умом все крепки, а как сложится заранее - никто не знает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, мне искренне Вас жалко. Нет, не путайте с сочувствием и верой в то, что у Вас всё получится. Испытываю к Вам только жалость. Т.к. Вы не видите и не понимаете очевидных вещей. Конкретно к вашей хистори (если она правдива). Как это удобно прикрывать собственные косяки женской логикой! Если девушка неглупая и адекватно воспринимает информацию, то достаточно один раз ОДИН МАТЬ ЕГО РАЗ! нормально и доходчиво объяснить, чтобы она правильно Вас поняла. "Такие резкие смены эмоций даже идут на пользу в развитии отношений" - етить мои кастрюльки! Да Вы просто офигенный психолог. Один вопрос: а с чего Вы это взяли? Объясните, пожалуйста, если не затруднит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить. Мне казалось, что я объяснил нормально и в первый раз, но оказалось, что она не поняла... Не спорю, тут моя вина тоже. Хитрости никакой не было - все получилось не специально. А на счет смены эмоций - это уже анализ случившегося. Вот скажите, что вы больше запомните: вечер, когда вы тихо и спокойно поехали домой, или вечер, когда с вами случилась какая-нибудь история, было плохо (страшно, больно и тд), но в итоге кончилось все нормально или даже хорошо. Такие ситуации запоминаются на всю жизнь, из них можно сделать выводы на будущее. А когда тебя такие ситуации связывают с определенным человеком, то это сближает. Главное, чтобы в этом человеке не разочароваться после этого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не поставила тебе ни единого минуса.ну возможно все это так,но прочитав историю складывается мнение,что ты именно такой плюшкин.
заметь не я одна тебе написала об этом))
конечно дама тоже не должна быть эгоисткой,НО как я понимаю сноуборд конкретно твое увлечение))не факт ,что ей очень хотелось кататься,возможно она из-за тебя туда пошла!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она сама предложила поехать покататься, так как у нее не было подходящей компании.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ставить целью искать девушку? Ты всех распугаешь, кроме тех что охотятся за кольцом и счастья это приносит редко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, искать девушку, причем именно ту, с которой можно нормальную семью создать. Конечно, если к каждой бабе на улице подбегать со словами: я тебя нашел, будь моей - они разбегутся)) Но если это делать грамотно - почему нет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот куркуль: ..."осталось около 10 неоткатанных подъемов"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял тебя) какой куркуль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Искать целенаправленно бабу? Что за бред, поставь себе цель реализуемую за 1-2 года и иди к ней, найди хобби, но не обязательно. Иди к цели, баб будет куча по пути, натрахаешься вдоволь, но помни, из 10 девушек, 9 шлак с которыми семью не строят. Но и будут попадаться толковые, которая будет жить твоей жизнь, интересоваться твоими увлечениями, а сайт знакомств для неудачников. Строй свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что у меня нет цели в жизни?)) А так - это женщины ждут, пока их найдет "принц", а не считаю зазорным искать то, что мне нужно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будем честны, с удовольствием встретился и трахнул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только)) Попробовал бы еще раз начать встречаться.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету: оставить девушку одну и пойти кататься это тоже косяк :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так с ней весь день был. Она 2-й раз всего каталась, падала каждый второй поворот. Я с ней почти пешком ходил, мне хотелось хоть немного нормально самому покататься)) И на счет 10 подъемы я наверно преувеличил - их было около 5, я уже плохо помню сейчас. По времени не больше 40 минут.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю сколько длятся 10 заездов, но если больше часа, то оставлять на первом свидании уставшую, озябшую девушку одной просто свинство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее в кафе оставлял, по идее, она просто не поняла)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
все будет хорошо мужик)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) У меня все уже нормально, и девушки есть - я не только на сайтах знакомлюсь)) Вот жену пока не нашел...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
с чего бы?не плати,сиди дома тогда.
вы знаете,я очень прилично зарабатываю и могу заплатить даже за 5 человек,а не то что за саму себя,тут не в этом дело.
дамы не переваривают жадных мужиков просто напрочь.\
мы можем терпеть мудаков,алкашей или еще там кого,но только не жадину,а именно такое впечатление на меня бы произвел мужчина,который поделил бы со мной счет пополам.
одно дело если я сама это предложу и другое дело если он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и не спорит никто, согласен полностью.
показать ответы