Первое существо из моего будущего постапокалиптического монстриария.

Первое существо из моего будущего постапокалиптического монстриария. Постапокалипсис, Скульптура, Монстр, Полимерная глина, Длиннопост
Первое существо из моего будущего постапокалиптического монстриария. Постапокалипсис, Скульптура, Монстр, Полимерная глина, Длиннопост
Первое существо из моего будущего постапокалиптического монстриария. Постапокалипсис, Скульптура, Монстр, Полимерная глина, Длиннопост
Первое существо из моего будущего постапокалиптического монстриария. Постапокалипсис, Скульптура, Монстр, Полимерная глина, Длиннопост
Первое существо из моего будущего постапокалиптического монстриария. Постапокалипсис, Скульптура, Монстр, Полимерная глина, Длиннопост
Террапитек - раса постчеловека, частично утратившая высшие психические функции, свойственные для их предков. Значительные изменения внешнего строения были связанны с постепенным переселением в заброшенные подземные коммуникации. Террапитек достигает 160см в длинну, но почти всегда находится в полусогнутом положении, глаза сверхчувствительны к слабому свечению, дневной же свет их мгновенно слепит, в связи с чем выходить наружу Террапитек способен лишь в темное время суток. От других рас постчеловека Террапитек отличается уникальными особенностями: сложной социальной организацией колонии, холоднокровностью, нечувствительностью к некоторым формам боли (термическим ожогам и химическим ожогам кислотами), выносливостью к высоким концентрациям CO2. Особенно любопытной является продолжительность жизни Террапитека, отдельные особи способны достигать 240-250 лет, с чем связана такая внушительная продолжительность жизни доподлинно неизвестно. Вид является всеядным, воинствующие колонии охотно поедают своих соперников, но в некоторых случаях возможен каннибализм в рамках одной колонии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не много ли оголенных слизистых для подземного жителя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они живут в заброшенных подземных коммуникациях (линиях метро, тоннелях) сами не роют землю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понял из прочтенного.Мы живем на поверхности в менее агрессивной среде и то,у нас все слизистые закрыты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нахрена ему хвост?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку