Первое родительское собрание

Жена сегодня сходила на первое родительское собрание в этом учебном году. Третий класс. Повестка дня:

1) Выборы родительского комитета.

Ладно, со скрипом и срачем выбрали.

2) Сразу после выборов - скидываемся на шкаф для детей. Который купили в прошлом году, но так как дети переехали на второй этаж, прошлогодний остался на первом.

3) Выступление представителя компании-застройщика, которая долго втирала о преимуществах их конторы, заодно коротенько, минут на сорок проспамила ипотеку от некого банка, не забыв раздать макулатуру с предложениями и примерным графиком платежей.

4) Выступление представителя Росгосужаса, который особенно напирал на то, что застрахуй ребёнка и "Выплаты зависят от тяжести травм, можно получить даже целый лям!" Разумеется не обошлось без новой порции макулатуры.

5) И только под занавес вышел представитель линейного отдела полиции (или как там они сейчас зовутся, поправьте, если неверно) и работник железной дороги, так как школа недалеко от железной дороги и многие ходят через железку в школу и вкратце объяснили о правилах безопасности, световых и звуковых сигналах на железной дороге.

P. S Обсуждение успеваемости детей, хотя бы за первую неделю вообще не стояло.

Первое родительское собрание Школа, Родительское собрание, Дети, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была история: прихожу на род собрание в детском саду перед началом очередного года. Дородная мамаша из родительского комитета рассказывает как мало игрушек у наших детей и что надо закупить новых игрушек, а значит с каждого дополнительно по косарю. Детишек в группе было 27, итого 27 тысяч. И она уже навыбирала что купить, и магазин хороший нашла и все будет заебись. А так получилось, что мой дружбан в то время продавал игрушки оптом, ну я встал и предложил купить у оптовика, да еще и скидку от оптовой цены процентов 20 получить. Все родители были счастливы, по итогу закупили на 10 тысяч больше чем предлагала эта барышня за 27. Но ее горячий, полный ненависти взгляд я помню до сих пор) Видать пятёрик отката в магазине был уже практически в кармане.

раскрыть ветку (6)
95
Автор поста оценил этот комментарий
А может магазин её мужа или вообще её))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у нас такая владелица шмоточного магазина учителям позорный ширпотреб дарила на праздники))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не продажная модель, надо же куда-то девать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собирала с других родителей деньги на эти подарки?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если от себя дарила, то какое кому дело? Бесит, когда от подарков морды ворочат, более того еще и от подарков другим.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Йо, ну может не только из-за отката. Просто из-за того, что ты украл её лавры. План её, а почести тебе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку