Первое родительское собрание

Жена сегодня сходила на первое родительское собрание в этом учебном году. Третий класс. Повестка дня:

1) Выборы родительского комитета.

Ладно, со скрипом и срачем выбрали.

2) Сразу после выборов - скидываемся на шкаф для детей. Который купили в прошлом году, но так как дети переехали на второй этаж, прошлогодний остался на первом.

3) Выступление представителя компании-застройщика, которая долго втирала о преимуществах их конторы, заодно коротенько, минут на сорок проспамила ипотеку от некого банка, не забыв раздать макулатуру с предложениями и примерным графиком платежей.

4) Выступление представителя Росгосужаса, который особенно напирал на то, что застрахуй ребёнка и "Выплаты зависят от тяжести травм, можно получить даже целый лям!" Разумеется не обошлось без новой порции макулатуры.

5) И только под занавес вышел представитель линейного отдела полиции (или как там они сейчас зовутся, поправьте, если неверно) и работник железной дороги, так как школа недалеко от железной дороги и многие ходят через железку в школу и вкратце объяснили о правилах безопасности, световых и звуковых сигналах на железной дороге.

P. S Обсуждение успеваемости детей, хотя бы за первую неделю вообще не стояло.

Первое родительское собрание Школа, Родительское собрание, Дети, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конспект родительского собрания, на котором я присутствовал в понедельник на этой неделе:


1). 6 родителей не пришли. мудаки. ещё раз и отмена собрания


2). синие ручки - только stabilo


3). 29.10 - 04.11 - Каникулы.


4). 16.09 - ТехСтекло. Цирк. 400 руб.


5). 03.10 - ТехСтекло. праздник осени. 100 руб.


6). у ребенка вчера был день рождения, учительница не в курсе, родители мудаки


7). жалюзи пошли по 3.14_зде. надо скидываться


8). а, нет... не только жалюзи


9). 27.09 - тур в Пензу. 2500 руб.


10). экскурсии по Саратову

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопросы:

- stabilo - это бренд? У вас серьезно требуют писать ручками определенной марки?

- что значит ТехСтекло? Это какое-то кодовое слово для мероприятий? А почему тур в Пензу не ТехСтекло?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная тема задавать стандарт ручек для учащихся. Например, взрослые могут купить детям офигительно-красивые ручки со стразиками, у которых нулевая эргономика. Чем чревато использование неподходящих ручек, объяснять не надо, да?

Тем более, stabilo стоят дёшево и очень хорошего качества.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ка расскажите что там и чем чревато?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мгновенная смерть всех в радиусе 5-7 километров
1
Автор поста оценил этот комментарий

1). Да, именно этой марки, т.к. туева хуча первокласниц пришли на учебу с ручками в стразах, с фиолетовыми чернилами, которые еще и ароматизированы;

2). ТехСтекло - местный ДК.

8
Автор поста оценил этот комментарий
9). 27.09 - тур в Пензу. 2500 руб.
Я надеюсь это школа ученикам платит?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я бы в Пензу без доплаты не поехал))

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это в саму Пензу, наверняка в Тарханы, там музей-усадьба Лермонтова. В школе учился еще в 90-е, тоже туда возили. Смысла в этом никакого, как по мне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет. Именно в Пензу. Говорят, что там звездатый зоопарк (это было основной причиной не пускать ребенка. ненавижу зоопарки и прививаю это детям. лучше в 4К Animal planet посмотреть). А еще город красивый, ага... Ну может по сравнению с Саратовом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть классные зоопарки, открытые. Они реально нужны, там выхаживают раненых и больных животных, а потом выпускают обратно в дикую природу. Но не в нашей стране, на этом денег не заработать. А на счет достопримечательностей Пензы, самое запоминающееся для меня был таксист который довез меня до вокзала минуты за 2, добавив мне седины. Я даже не успел возмутиться, какого же хера он так ездит, как мы уже приехали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто записывает на собрании каждое слово оказывается. А я то думал, зачем эти мамаши на серьезных щах все банальные вещи пишут и пишут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не мамаша. я папаша. а конспект для мамаши, которая дома и мелким осталась. я йух знает какая инфа и в каком объеме среди них котируется, так что записал основные моменты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку