Первое родительское собрание

Жена сегодня сходила на первое родительское собрание в этом учебном году. Третий класс. Повестка дня:

1) Выборы родительского комитета.

Ладно, со скрипом и срачем выбрали.

2) Сразу после выборов - скидываемся на шкаф для детей. Который купили в прошлом году, но так как дети переехали на второй этаж, прошлогодний остался на первом.

3) Выступление представителя компании-застройщика, которая долго втирала о преимуществах их конторы, заодно коротенько, минут на сорок проспамила ипотеку от некого банка, не забыв раздать макулатуру с предложениями и примерным графиком платежей.

4) Выступление представителя Росгосужаса, который особенно напирал на то, что застрахуй ребёнка и "Выплаты зависят от тяжести травм, можно получить даже целый лям!" Разумеется не обошлось без новой порции макулатуры.

5) И только под занавес вышел представитель линейного отдела полиции (или как там они сейчас зовутся, поправьте, если неверно) и работник железной дороги, так как школа недалеко от железной дороги и многие ходят через железку в школу и вкратце объяснили о правилах безопасности, световых и звуковых сигналах на железной дороге.

P. S Обсуждение успеваемости детей, хотя бы за первую неделю вообще не стояло.

Первое родительское собрание Школа, Родительское собрание, Дети, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну серьезно, для чего ходить на собрания на первой неделе? вы уже все купили для учебы. сдаваться на шкаф читай на новый мерин для директора / серьги классухе? успеваемость за одну неделю? да о боже мой, там всего по паре уроков максимум прошло по каждому предмету. а хочешь самостоятельно проверить знания ребенка - открой учебник, да попроси решить пару задачек. поведение: к директору вызывали? - если нет, значит все ок с поведением.
раскрыть ветку (62)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А можно уточнить про мерин и серьги? У меня мать 25 лет в школе работает и ничего кроме шоколада и цветов в жизни не получала. Походу мы в каких то параллельных реальностях существуем...
Вот сейчас пошла говноволна и все рассказывают как их притесняют обирают и т. Д, а я сижу и думаю, а где же мамины золотые запасы и тонны денег? В 3х школах работала нигде ничем не задаривали, а вот задрачивать - это всегда пожалуйста...
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ваша мама не охуевщая хапуга?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто не директор и не завуч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дык, я так и написал "не охуевщая хапуга".
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа врач. Тоже регулярно задаюсь вопросом, где мои 3 квартиры и 5 машин...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что у нас тут чемпионат Пикабу по нытью полным ходом идёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исуси. Дайте поныть уже нормально. С чувством, с толком, с расстановкой. А то требования вечно ходить со счастливым еблом, быть успешными и высокоэффективными немного несовместимы с жизнью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сама учитель и даже сотку не могу собрать с КЛАССА на рамку для фото на городской конкурс. сама и фото делала и рамку покупала. а потом грамоту на класс получу, какие молодцы детишки и их родители, участвовали в конкурсе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет участия в конкурсе - нет проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен! Какая-то дурь на Пикабу творится начиная с 1 сентября. У меня вот жена учитель. Тоже что-то на бентли не катается до сих пор. На свои деньги регулярно покупает всю канцелярию, тетради, бумагу для принтера. Когда у жены был выпускной класс, дети захотели фотосессию, но родители не захотели скидываться на фотографа. В результате жена попросила это сделать меня (сам много лет занимаюсь фотографией и имею хорошую камеру), разумеется бесплатно, для детей. Ни школа ни родители почти ни на что у нас денег не дают. И, я думаю, даже если что выпросить у родителей, они потом завалят соцсети постами о школьных поборах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый финт тут собственно в том, что в данном случае идёт подмена понятий. Какая то часть родителей и родительский комитет решают что-то сделать. Находится 1 недовольный, а виновата школа...
Возразить и донести свою позицию на собрании духа или ума не хватает, а вот в сети поныть - это святое!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в америке и первое время было шоком ходить на школьные собрания для меня. На первом общем в классе учительница просто рассказывает о себе и о планах на учебный год, требованиях и каких-то правилах школьных и тд.

На собраниях один на один обычно они хвалят ребенка и ты выслушиваешь и не веришь, что это о твоем  ребенке говорят.
Короче, вспоминая собрания в россии, я даже после 7 лет не могу привыкнуть к местным.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как минимум, обновить данные об учебниках (контактные данные родителей и прочее), да разобраться с грядущей вакцинацией от гриппа.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так же добавлю что на собрании может обсуждаться и образовательная программа и планы поездок в грядущей четверти (экскурсии всякие и т.д.), может поменяться классный руководитель и много чего еще. Зависит все от школы.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вам контакты других родителей?
обновить даннве об учебниках - то есть вы решили заняться этим вопросом уже в учебном году? похвально, что не после 11 класса.
вакцинация отлично проходится самостоятельно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мне, а классной. Про учебники была опечатка. Вакцинацию можно пройти и самостоятельно, но зачем, если нам ставят подходящую нам прямо в школе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вашего ребенка нет вашего телефона? или если вы запрещаете егл сообщать, училке религия запрещала попросить через детей ваши контакты? как много вопросов - и как мало ответов.
вв же откуда-то узнали, что опечатка - значит, вам уже сообщали эту новость. зачем повторно подписать эту тему на собрании?
так если ставят подходящую, то зачем ещё раз эту тему мусолить?
откуда это желание по сто раз одно и тоже проговаривать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ещё научились жить в век технологий, увы(

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так родители класса с 6 не ходили на собрания, я говорю все же ок зачем на них ходить? Родители сказали и правда...и больше не ходили xD
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что,так можно было?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Мои родители не ходили, класснуха выносила мозг мне за неделю до и неделю после собрания. Как это работа родителей важнее собрания? Разве они не могу отпроситься с госпредприятия ради обсуждения хулигана Пупкина и блистательного выступления на Олимпиаде Дочеримаминойподруговы?Я была мышью, меня на собраниях не обсуждали. В итоге каждый раз класснуха звонила маме и называла сумму, к которой пришли на собрании. Ну а одноклассники были рады - полурока уходило на обсирание моих безответственных родителей.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама была в длительной загранке, папа один раз сходил и сказал "я к вашим курицам больше не пойду". В итоге к себе и младшей сестре на собрания ходила сама.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! И так можно было?!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

) в 90ые еще и не то можно было. Тем более классуха младшей - моя бывшая классная.

Мы вообще какие-то самостоятельные в школьной жизни были - за последние два года без мам, пап и прокуратур отказались от двух неадекватных учителей. Директриса пошла нам на встречу, учителей заменили.

Вообще хорошая школа была. Столько хороших воспоминаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама со старшими братьями находилась, со мной даже не начинала. А папу в школу только педсоветом смогли заманить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, мне родители говорили, уже когда я закончил школу, что родсобрание это какой то лютый пиздец, каждый родитель пытается убедить всех вокруг, что его лапочка ну самый лучший...или был период, когда в школе в начальных классах давали пакетированное молоко, бутеры и половинку яблока, некоторые родители возмущались, а почему любимому дитятке не дают целое, а лучше два. Для моих родителей это была полная дичь, и да, мы были не богатыми, как и большинство, естественно(папа военный, мама врач). Родители и сами видели, что я могу схватить и тройбан и пару, но и что? Накосячил - сам исправил. В итоге золотая медаль, я б сказал, правда, что нахрен она нужна, но за нее мне дали 1501 рубль, так что я не против)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только мне это сами родители предложили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама два раза была за всю школу. И то, потому что я просила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою маму классный руководитель увидел на последнем звонке первый раз. А, ну и первый к/р перед первым классом. Ну там вместо неё было кому ходить. Но забавно.

Автор поста оценил этот комментарий
Отправлять самой родителей в этот гадюшник?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

один мерин = 55 шкафам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько классов в шоле? В началке моего сына только 18 классов, а есть ее среднее и старшее звено!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 55 +- 10 и будет :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука-ссука-ссука!

Когда я учился в школе, при советской власти, мать ходила на собрание 1-2 раза в год.

Поборы!?

-Не, не слышал.

Питание в школе кстати было бесплатным.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не было в союзе бесплатного питания для всех. Так что вы, как минимум, что-то не договариваете

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь )))

В г. Припять было 5 среднеобразовательных школ. По сути весь город работал на атомную станцию. И над чем она только шефства не брала.

Рабочие по профсоюзным путёвкам ездили на курорты (за 10-20% от её стоимости), пионерлагеря - бесплатно. Автобус на станцию ходил бесплатно. Питание в школе было бесплатным. Как сейчас помню, даже по началу тетради были бесплатными. Это потом уже их стали перед началом нового учебного года покупать. Продуктовые наборы раздавались регулярно.

Да, при Союзе энергетики довольно не плохо жили.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь мы знаем, кому при совке жилось хорошо=))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом всё закончилось.

Сначала Припять, потом совок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на всяких газпромах таких плюшек тоже навалом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как сейчас,  рубль десять каждую неделю за питание платили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

...а если вызывали — стоит дать ребёнку книги с историями про революционеров.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку