Первое родительское собрание

Жена сегодня сходила на первое родительское собрание в этом учебном году. Третий класс. Повестка дня:

1) Выборы родительского комитета.

Ладно, со скрипом и срачем выбрали.

2) Сразу после выборов - скидываемся на шкаф для детей. Который купили в прошлом году, но так как дети переехали на второй этаж, прошлогодний остался на первом.

3) Выступление представителя компании-застройщика, которая долго втирала о преимуществах их конторы, заодно коротенько, минут на сорок проспамила ипотеку от некого банка, не забыв раздать макулатуру с предложениями и примерным графиком платежей.

4) Выступление представителя Росгосужаса, который особенно напирал на то, что застрахуй ребёнка и "Выплаты зависят от тяжести травм, можно получить даже целый лям!" Разумеется не обошлось без новой порции макулатуры.

5) И только под занавес вышел представитель линейного отдела полиции (или как там они сейчас зовутся, поправьте, если неверно) и работник железной дороги, так как школа недалеко от железной дороги и многие ходят через железку в школу и вкратце объяснили о правилах безопасности, световых и звуковых сигналах на железной дороге.

P. S Обсуждение успеваемости детей, хотя бы за первую неделю вообще не стояло.

Первое родительское собрание Школа, Родительское собрание, Дети, Образование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
779
Автор поста оценил этот комментарий

1) Родительский комитет выбирать только с разрешения директора школы.

2) Шкаф перенести из одного класса в другой.

3) Застройщика сразу нахуй из класса.

4) Страховщика тоже нахуй. Будет выпендриваться, так в аудитории есть полицейский.

5) Этим выступать надо перед детьми, а не перед родителями.


Вывод - блядский цирк

раскрыть ветку (73)
267
Автор поста оценил этот комментарий

с П.5 не согласен. Родителям тоже необходимо внушение. Родители в первую очередь должны воспитывать детей и объяснять им правила безопасности, а не дяденька-полиционер или школа.

раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по роликам на ютубе, некоторым взрослым просто необходимо снова обьяснить правила поведения на авто и жд дорогах, даже если У них нет детей

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на ютубе и не показывают, как люди аккуратно и по правилам переходят дороги, ж/д переезды и прочее. Потому что это никому не интересно, нет жести и не будет просмотров

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А обычно родители либо совсем тупые, либо и так знают. Так что эта обучалка поможет очень тонкой прослойке населения

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня утром на работу ехала.

Есть участок дороги у нас с ЖД переездом и сегодня как раз использовался по назначению.

Все остановились, поезд проехал, но светофор еще красным мигает, водители сзади уже во всю сигналят и орут "чего БЛ* стоите Дебилы!?, езжай давай!!!" Маршрутка наша тронулась только после того как разрешающий сигнал загорелся...

Так и хотелось тем водителям "умникам" чем-нибудь тяжелым по голове настучать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не судя по роликам, а судя по беготне идиотов перед машинами
22
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное  -  эти же родители потом будут обвинять школу в том, что не научили.

Я заебал всех знакомых учителей (которые являются классными руководителями) напоминаниями перед летом о том, что нужно ПОД ПОДПИСЬ на собрании проинструктировать  родителей (детей отдельно и тоже под подпись)  о недопустимости шалостей на воде, тд., тп.
Однако нужную мысль донёс до  всех.


Летом у одной из них летом ученик утонул, к сожалению.  Как вы думаете, какие первые действия были проведены?
Правильно, милиция  приехала в школу и  отсканировали (с указанием даты сканирования)  журнал (где было записано данное мероприятие)   и  приложение к журналу (собственно данную бумагу  с  планом беседы и подписями родителей и детей).

Мать утонувшего ребёнка пыталась привлечь к ответственности всех, кого могла, в том числе и школу, на которую, по какой-то дебильной причине, возложена ответственность за воспитание ребёнка.

Слава всем богам -  хотя бы за жизнь детей на каникулах учителя ПОКА не отвечают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечают... Просто пока до родителей это не дошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не отвечают.   Даже самый серьёзный "наезд" пока ещё можно "отбить", особенно если правильно документы о воспитательной работе писать (для классных руководителей).

79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко не в тему. Лучшее внушение про правила перехода жд путей я встретил на первичном инструктаже на одном из металлургических предприятий (куда ездил в командировку). Так вот. Весь инструктаж, это видео трупов, которых переехал поезд. Были кадры с ещё и не успевшими умереть но шансов у них уже не было 100%. Именно после этого видеоролика, я перестал лазить под вагонами (на моём родном предприятии надо подниматься на длиннющую галерею которая идёт через весь завод. И естественно многим это лень  делать). 

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто впечатлительный.
Нам в школе приходили и показывали видосы и фотки торчков, но те кто употребляли продолжали употреблять :)
В вузе, куратор показывал как скот забивают на ферме и прочее не очень лицеприятное, с надеждой что кто-то станет вегетарианцем. После пары мы пошли за бургерами, а после я зашел в мясной и купил мясо на вечер.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото и видео с поездными смертельными травмированиями ооооочень впечатляют, поверь. Даже когда все части аккуратно в кучку сложены. А уж если на пару десятков метров по путям размазаны, то кто вообще жесть!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого какая впечатлительность. Я спокойно могу обедать, параллельно деградируя под подобные ролики.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ролики.... Стоишь на путях, требуха размазана на 200 метров, жара, мухи, а запах... И офигиваешь, ведь совсем недавно все это было человеком. Ну что стоило не переходить пути в неположенном месте, да хоть бы наушники вынул, дебил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости работал охранником на стройке, прихожу на смену, на объекте куча ментов, сменщик трясётся. Короче пока он дрых, на территории замочили какого то мужика, мозги брызгами лежат, потроха наружу, кровища кругом. Уж хз как его так убивали, но жесть конкретная. Ну постояли, то сё, принял я смену и пошёл завтракать, ибо дома не успел).
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли после двача, меня можно чем-то удивить в интернете.

8
Автор поста оценил этот комментарий

6) Фотографа туда же. Ну и что, что не про него пост?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще в шоке от ВЫБОРА родительского комитета. Серьезно? У нас туда пинками никого не загнать ))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек ТРЕТИЙ!!!! класс.
Они там готовы друг друга порвать за то, что бы там состоять. Это же "власть".   И возможно заёбывать учителя  своими  предложениями о том, "как сделать мир лучше".

Вот уже в классе 6  - там да, там действительно данная должность никому не нужна.


А коллеги,  работающие в младшем блоке "вешаются".   Отказать  в создании  род.комитета не могут,  по законодательству он должен быть т.к. это участие родителей в  образовательном процессе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за что вас минусуют, но какая власть е-мое. Пособия купи-привези, экскурсии придумай, все это с мегаскидкой найди, деньги на это собери. Иначе никто вообще ничего не захочет из родитедей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо обращаю внимание на минусы в любых  постах, где обсуждается образование.
Там его можно  исключительно ругать, ругать учителей, ругать школу. Все остальные ситуации практически всегда минусуются.

Так "власть" поэтому и в кавычках, но почему-то они за неё всё равно готовы поубавиться.

Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что отмазывались все, как могли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом, когда никто не захотел в родкомитет (все ужасно заняты) я попросила собрать деньги на ремонт класса (знаю, что нельзя собирать) родители со скрипом отдали часть. А потом начали докапываться до каждой траты. На вопрос, "А чо сами не купите?" сделали гневные глаза и заявили, что я должна.

Гут. На следующий год, 1 сентября, родители увидели кабинет, в который привели детей. Разочарование было очень велико. "А где ремонт, как в соседних классах?"

Это возопили родители, имеющие высшее образование?!

Сдавшие по 50 рублей на ремонт.

И теперь возмущающиеся.

Со слов учительницы начальных классов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Обсуждение успеваемости детей в нормальных школах должно быть на индивидуальном собеседовании с родителями ученика а не перед всеми.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя в директора школы надо

Автор поста оценил этот комментарий

П.4 - приключись какая-нибудь экскурсия с выездом и понадобится страховка. потом родители будут орать почему не сделали заблаговременно и централизовано

4
Автор поста оценил этот комментарий
6. Написать коллективное заявление на смену классного руководителя, ибо такое надо на корню пресекать, даже если не сменят урок будет усвоен отлично.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я учитель и вчера в свой единственны выходной за месяц (потому что выборы, дежурства и подготовка к 1 сентября) я была вынуждена припереться на ВАЖНОЕ СОБРАНИЕ, где, бл*, оказывается выступал представитель банка и впаривал кредитки. И на кого же мне тут жалобу писать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На директора, в минобр и прокуратуру, на лицо признаки корупции
9
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут классный руководитель. Ему вот тоже было очень интересно сидеть и слушать всю эту хуйню , а потом хуйню от род. комитета, а потом от каждого родителя по отдельности. Вот будто своих дел нет, да?
Представители разных шараг ходят с разрешения администрации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вы не сталкивались с ситуациями, когда в младшем блоке меняется учитель (напомню, это не классный руководитель из старшего блока, это  тётенька, которая учит ВСЕМ предметам), это очень вредно для обучения ребёнка.

2)  За исключением пункта о шкафе (тут момент спорный, но лень про это писать)  ВСЁ остальное  НИКАК не зависит от классного руководителя.  Она не может распоряжаться посещением подобных товарищей своего классного часа. это решение администрации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На шкафах для детей обычно тоже родители настаивают, так что классному руководителю он нафиг не всрался. Если бы были особо принципиальные, то разобрали-перенесли-собрали. Но тогда бы не осталось времени пост написать, это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Ээ... А причём тут классный руководитель? Им тратить время на эту херню не уперлось ещё больше, чем родителям.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
П1 проблема в том ,что никто не хочет состоять в комитете.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахер его тогда. Зачем он нужен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги собирать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в первом классе выбрали одну такую в председатели род комитета. Чат в вацапе я снёс на второй же день ибо такого треша ещё поискать. И венцом её высеров было предложение скинуться ей на карту на влажные салфетки детям, учитель порекомендовала для уроков технологии, руки там вытереть, парту, чтоб с тряпкой не бегать. Уж 10-20 рублей ребёнку я выделю, сама по дороге купит, когда понадобится. Тем более, что влажные салфетки и так в рюкзаке есть на всякий пожарный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку