Первое правило владельца принтера...

Первое правило владельца принтера... Юмор, Контент, Реклама, Бойцовский клуб (фильм), Правила, Принтер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
358
Автор поста оценил этот комментарий

Второе правило владельца принтера - освободи место в шкафу, т.к. через год ты туда уберешь принтер, т.к. катриджы засохли, а новые покупать лень)

раскрыть ветку (131)
215
Автор поста оценил этот комментарий

л - лазерный принтер

раскрыть ветку (104)
116
Автор поста оценил этот комментарий

н - не прокатит, если дома школьники/студенты, которым нужны цветные картинки в рефераты.

раскрыть ветку (96)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, являюсь студентом, на первом курсе купил струйник, постоянно с ним были какие-то проблемы касательно засыхания картриджей и постоянно испачканные руки при его перезаправке, пока в нем не сгорела головка. Потом купил б/у лазерный HP 1020 и забыл про струйник как страшный сон. Даже не заморачиваюсь с его перезаправкой, просто покупаю новый картридж за 400 руб, хватает примерно на 2 пачки бумаги, себестоимость печати 0.8 руб. за лист(в соседней с институтом печатке 3 руб.+никаких очередей).

За все 3 года учебы ни разу не возникло ситуаций связанных с учебой, когда понадобился бы цветной принтер, лабы, ИДЗ, отчёты, все сдается в чёрно-белом виде.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я вот за всю свою жизнь только один раз столкнулся с необходимостью цветного принтера - дело было в одной проектной организации, там был плоттер формата А1, HP, струйник. да и то, это скорее делалось для удобства клиента, чем по острой необходимости.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Струйник купил только из-за того, что в нем сканер и копир. И дёшево. Это основной момент, конечно :) Теперь на нём спит кот.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня целых 2 принтера: hp 4183 и еще один типа такого но с вайфаем. Стоят один на другом на тумбочке, служат подставкой для цветка
6
Автор поста оценил этот комментарий
Использую приложение OpenLens на телефоне для сканирования. Очень удобно, потому что телефон всегда под рукой, всякие чеки-доки сканировать.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так наверно камера должна быть хорошая
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сяоми за 9к уже более чем достаточно, сверх камеры не требуется
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были just5 не самые лучшие и сейчас Xiaomi me5. Хватает. Например вот чек, он был немного помят, если что. Сканирую для страховой сразу и отправляю, а то потом забудется/затеряется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл сканировать чеки?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Боюсь, кот расстроится :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei с родной камерой сканирует в режиме документы.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает купить лазерное МФУ?)
раскрыть ветку (3)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие лишних денег :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие необходимости вложения отнюдь не лишних денег в покупку технологий 2005года, для простых задач камера бюджетной мобилки более чем хороша. Я про сканы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно фотки на нем не попечатаешь. Только графики. Цветопередача не та
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе купил лазерный цветной кэнон, оригинальный комплект картриджей стоит 22к (при цене принтера году в 2014 6к), а с неоригиналом никак не могу разобраться, почему цвета не те.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему цвета не те? Элементарно. Каждая из 4-х составляющих красок чуть другого цвета, а их комбинация - сильно другого.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Институт закончил, ни разу цветной принтер не понадобился. Ноутбук понадобился один раз на защите диплома, и то мог одолжить у любого из одногрупников.

Ах да, пол группы развели родителей на покупку ноутбука, мол по зарез для учёбы нужен. А по факту только в контру рубились на лекциях. А мне ноутбук таскать с собою было тупо влом, тяжёлый зараза.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще всякие торговые сети и производители ноутов всем мысль вбивают, что ноут для учебы нужен обязательно, без него никуда.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня дочь с начальной школы презентации в PPT делает в школу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой такой покупала аж где-то в 2007 кажись году, до сих пор пашет как конь: печать быстрая, краски хватает надолго. Тоже весь цнивет с ним прошла и сейчас часто печатаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ЦЛ - цветной лазерный принтер. Он дороже, но, в отличие от струйного, сам не является расходным материалом.

раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Там та же ситуация - комплект картриджей стоимостью в принтер или около того.

раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Купили по запросу маркетологов в офис лазерную киосеру. Принтер стоит 500$. Комплект 4 картриджей стоит ровно столько же. Ещё и не заправляют их. В итоге за месяц его опустошили и он так и стоит, украшает тумбочку
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лазерная ЦВЕТНАЯ киосера- это ублюдошное ублюдство

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего лучше НР. И 477 пророк его!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане цветных лезных принтеров- только НР, вариантов нет
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было проконсультироваться с знающими людьми) цветная киосера это ад заправщиков.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой лазерный цветной норм для дома, подскажите? Чтоб не брать кредит на него, конечно)))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо покупать мфу/принтер там где будете обслуживаться и сразу обговаривать момент заправки, либо обойти заправочные мастерские и спросить что заправляют, что нет из тех которые вам понравятся.

Чтобы посоветовать принтер(мфу), нужно задать пару вопросов.

1. Планируемый объём печати. В пачках бумаги в месяц.

2. Что будете печатать. Фото или рисунки, цветные документы и так далее.

3: Нужна ли двусторонняя печать?

4. Нужен ли вам мфу(сканировать/копировать). Если да, то

5: нужен ли автоподатчик оригиналов. (Это когда вы стопку листов положили и мфу сам их откопировал/отсканировал). Если его не будет, то каждый раз надо будет поднимать «крышечку» и по одному листу копировать. Естественно такой мфу дороже.

6: Нужно ли двухстороннее сканирование. Это когда автоподатчик(см. Пункт 5) может за один проход сканировать обе стороны листа.

P.s. Не брать кредит, это сколько? 25 тысяч устроит? Плюс минус 2-3к.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Не я задал вопрос, но напишите мне пожалуйста.
1. Не пачка точно листов 10-20.
2. Цветной не обязательно, печать в основном будет документов, и сканирование копирование.
3. Нет.
4. Да.
5. Нет.
6. Нет.
Бюджет около 5 тыс ( можно струйный, если его обслуживание не обходится в цену МФУ)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 тысяч это утопия, даже Б/у. Ваш бюджет из новых это 10 тысяч рублей и (простигосподи m132), но я его не могу рекомендовать, или какой нибудь m28w(его тоже не могу рекомендовать), но их можно купить. Они всяко лучше Pantum. Там дорогие картриджи, но с вашим объемом печати это не так страшно. Посмотрите brother на tn-1075. Внешне не очень, хлипкий пластик. Но для дома рабочая лошадка ОК. Из струйных это epson l100 серия. Тысяч за 6-7 емнип l132 будет. Но это опять же принтер только. Краска дешёвая (4 цвета по 500 рублей оригинал). Качество будет шикарное. Но струйник.

Из б/у можно найти много чего интересного, но без знания техники это утопия, плюс его сразу же нужно будет обслужить, а это +1500-2500 рублей.

Я бы искал 3055, космически надёжная мфу, чб, дешёвый картридж. Но уже старый, скорее всего потребует обслуживания.

Так то вам много чего подойдёт, просто бу рынок принтеров хуже чем бу рынок автомобилей. Проще вам картриджи подсказать.

Почти все аппараты на 2612а/278а/728/712/285а/283/725.

Старшие модели на 505/280/719 картриджах приятнее по ттх, но зачатую их уже выжали как лимон, а цена ремонта выйдет в ваш бюджет.  Но если найдёте с побегом до 80 тысяч, можно брать после проверки качества печати.

Это все hp и canon.

P.s. Бойтесь как огня панасоника. Их сейчас скидывают и ссут в уши про дешевую печать.  Не верьте)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ. По сумме, в пределах 20-25 тыс. Объемы небольшие, для школьника. Фото и цветгые рисунки желательно. Двусторонняя не нужна. МФУ необязательно. Главное, чтоб надежно, и если простоит месяц без работы, чтоб включить и печатать без танцев с бубнами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мфу и WiFi не нужен я бы посмотрел canon 611cn. (613 с WiFi). Чипы дешёвые, 30 рублей закуп-100 розница, тонер обычный (статик mptcol на ура). Заправляются легко, хороший неоригинал в пределах 2 тысяч за картридж. Объёма печати комплекта хватит на несколько лет для школы. 11-14 тысяч принтер такой стоит.

Мфу со всем суповым набором canon 635cx. 25 тысяч. Это офисная линейка считается. Занимает много места, но пока нареканий никаких не встречено. Фото печатать будет, но нужно понимать, это лазер, идеального качества не будет. Фото это только струйник.  Если не печатаете фото каждый месяц по 10 шт. Лучше в ателье сходите, дешевле будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь киосеру с такими же картриджами, но попроще. Снимаешь с нее расходники и выкидываешь.
Выходит ~ 10 килорублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Картриджи идущие с принтером в комплекте - пробники на 100 листов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мне бракованный попался, уже за третий нолик цифра пошла, а он все не кончается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попутно счётчик ресурса плёнки и тому подобного. У нас лазерный цветник отпечатал 6к и замолчал, требует обслуживания примерно за 6k р, хотя тестовые странички выводит нормально.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это Samsung, то в зависимости от модели и типа обслуживания можно сделать ему внушение: убедить его в том, что он уже был в сервисе и всё стало заебись.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К психологу что-ли сводить?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Молотком стукнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Найти тулзу, вывести его в сервисный режим и сбросить данные обслуживания.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был и струйный цветной и лазерный. У струйного 6 картриджей: по 600р цветные были и 1000р - чёрный, сейчас наверно ещё дороже. Печатать приходилось часто, и эти картриджи постоянно то заканчивались, то просрачивались, то засыхали. Да и краска была какая-то дурная, от малейшей капельки воды расплывалась. Когда за короткое время денег на них было потрачено больше, чем сам этот принтер стоит, нам это надоело. Скинулись вдвоём и купили цветной лазерный б/у. Картриджа всего два, за 3 года ни один не кончился и не засох, краска от воды не расплывается. По-моему выбор очевиден: раз в несколько лет менять/заправлять картридж или каждый месяц? Единственный минус - сканера встроенного нет, его отдельно покупали.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно: у какого цветного лазерника всего 2 картриджа?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный и цветной. Вроде и струйные бывают такие, но как устроены не знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про струйники с такой компановкой я знаю. А лазерник вы с другом какой купили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает таких. Ты либо заблуждаешься, либо сознательно врешь. У всех цветных лазерников четыре раздельных картриджа. Хотя чисто теоретически можно было бы придумать трехцветный тонер-картридж, суть тубу для тонера, но это ж пиздец какое наебалово получится. Синий цвет закончился — меняй весь картридж. Да, у струйников такое практикуется, но в основном только у самых-самых дешевых, типа МФУ HP DJ 2130 за 1950 руб.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я прошу прощения. Картриджей оказалось 4. Менять их за 3 года не доводилось, поэтому было совершенно искреннее заблуждение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целых 2 варианта:


СК - совместимые картриджи, комплект по цене 1 оригинального.


ЗКДЦЛП - заправка картриджей для цветного лазерного принтера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонер там совсем другой. Цветопередача нарушается, плюс износ заметно выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите заправщиков, которые используют хороший дорогой тонер. Все равно будет дешевле покупки нового. Тот же статик контрол и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зависит от модели, старые МФУ обычно лучше т.к. не требуют бубнов в использовании совместимых картриджей, сейчас без чипированых картриджей в основном Brother
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цветной лазерник без чипов? Это какой?

Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать модель с нормальными картриджами? Большинство отлично заправляется, и стоит это относительно дёшево. Потом китайцы подтянутся и начнут делать хорошую совместимку, и даже от заправки можно отказаться. И чем старше принтер, тем дешевле к нему будут картриджи.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал тебе длинный ответ, и телефон не вывез свернутый вк. Ссылка на комментарий, поскольку я тут с вк сижу)

Новый или из б/у аппаратов надо? Вариантов то тьма.

#comment_149871913

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В той теме я тоже участвовал.

Дешёвый цветной лазерник с недорогими расходниками - это утопия. Если понадобится дешёвая цветная печать  - фабрика печати от Epson в помощь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие «дешёвый» у всех разное. Если найти живой M175 и его производные, то получится очень дешёвая цветная печать.(не фото). Картриджи по 750. Обслужить 600-1000 рублей раз в год. Epson с СНПЧ? Есть огромный минус. Он засыхает, когда люди уезжают в отпуск. На нем стабильно нужно что-то печатать. Если это не проблема, то действительно отличный вариант

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, а на какое время люди в отпуск уезжают? На два месяца? На три? Месяц фабрика печати на оригиналах выдерживает без проблем.

M175 - это пиздец, а не принтер. И по качеству, и по цене на расходку, и по скорости с фабриками и рядом не лежал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Изучите рынок, есть легко прошиваемые модели, которые требуют только засыпать тонер и простейшуй прошивку в пару кликов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хоть одну модель приведи.

Автор поста оценил этот комментарий

Качество цветной печати дно пробивает, фотки жесть получаются

5
Автор поста оценил этот комментарий
С - снпч. Хватит всем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Epson L810, почти год стоял, прочистил головы и шурует как новый
Автор поста оценил этот комментарий
У меня цветной лазерный, правда весит около 25 кило и дрова времен динозавров
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung clx 2160
Автор поста оценил этот комментарий
Они нафиг никому не нужны, обойдутся чб.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил цветной струйный с СНПЧ, не нарадуюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Снпч для кого?
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра малая учится в школе, мать попросила найти принтер, желательно цветной, приволок струйный, сам натрахался, в итоге поставил им лазерный, если цветное требуют - пусть принтер предоставляют или сами сидят разукрашивают, раз послали лесом на "надо было цветное", больше не требуют
Автор поста оценил этот комментарий
Э - Эпсон с снпч.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цветные лазерные принтеры отменили?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бы никому не советовал принтер покупать. Одна морошка с ними
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю морошку, мне калина нравится
Автор поста оценил этот комментарий
Одна мошёнка с ними
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они дорогие, картриджи к ним дорогие, а толку не сильно больше: на цветном струйнике можно печатать фотографии, а на цветном лазерном только цветные презентации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На цветном лазерном можно и фото, но (как и струйному) нужна совместимая фотобумага.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма небюджетное решение. Нужно 4 картриджа иметь рабочих для печати цветного изображения. Читал, что некоторые принтеры отказываются печатать ч/б при отсутствии любого цветного тонера. Плюс когда то раньше точно были нюансы с цветными заправками: после заправки цветных картриджей начинали искажаться цвета
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Canon такую тему с цветами так и наблюдаю. Мне приходится фотки печатать. Так я в ps цвет правлю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы извращенец печатать фото на лазерном принтере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да подумаешь, всего лишь эффекты постеризации, ну лица в клеточку - мелочь же.

Автор поста оценил этот комментарий
Блэт. Купить цветной лазер для печати фото, чтобы потом заправлять его, править руками цвета и в целом неплохо ибаццо. Снпч в твоих краях запрещены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что я купил?
Я работаю в типографии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерный цветной принтер стоит 10-ку. Часто у студента/школьника смартфон стоит дороже.
Поэтому, если часто нужна цветная печать, то можно и раскошелиться.
Струйники - это прошлый век.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерный цветной принтер стоит 10-ку.

Только с принтерами очень важно озвучить цену обслуживания и уровень "анальной огороженности", очень часто это важнее цены самого принтера.


Потому что замена насквозь чипованных картриджей может запросто стоить в полтора-два раза дороже самого принтера.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, ради интереса сравните разрешение печати струйного и лазерного принтера. Да есть лазерные аппараты, которые выдают разрешение как у струйника но стоят они как крыло самолета и никогда не будут доступны для домашнего использования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ц - цветной лазерный принтер

9
Автор поста оценил этот комментарий
С - струйник профисионалтный. По 3 месяца не печатаю. После запуска усиленная прочистка дюз и нормальный полет. Епсон 800 л кажется. Могу ошибаться.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Емнип L800 с снпч. Там не так страшен простой, как классическим картриджам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ЕМНИП снпч надо как минимум раз в месяц прогонять полноцветом. Иначе долгая долгая промывка форсунок и шлангов.
Автор поста оценил этот комментарий
Полёт был нормальным, а постоянная (раз в 2-3 месяца) прочистка дюз - убивает башку напрочь!
В замена этой башки равнозначна цене б/у принтера, иногда и дороже...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня МФУ эпсон, после года простоя печатал) и 6цветный епсон раз в пол года достаю печатать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь второклашка. За год до эпохального похода в школу запуганные до седых волос и сгрызенных ногтей друзьями с детьми на год-два старше пошли в магаз и прикупили Эпсон L800. Прямоток на шесть цветов. Пользуемся второй год чернила еще до середины не дошли. Один раз засох на каникулах, помогли ютуб, крестовая отвертка и одноразовый пятикубовый шприц. В школу сделали вагон "проектов", родне понапечатали фоток. Сейчас бы еще времечко найти подучиться пользоваться фотошопом и подобрать какую-нить программку для улучшения качества печати. Кстати постепенно стал не нужен домашний лазерник, вот его как раз наверное надо отнести в кладовку а то стоит пылится. Правда текста сейчас очень мало печатаю дома.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, кстати цветной давно живёт в шкафу, а вот лазерный НР верно служит мне на работе. А купили мне его ещё в 2005 для учёбы в универе. Причём он был сначала у меня, когда училась, потом я универ закончила, учился брат, принтер ему отдала. Потом принтер года 4 простоял без дела. И тогда я уже для работы взяла его, чтоб не покупать. Картридж даже не за ох, да изменяла я его в последний раз до того, как брату отдавать)))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что вы имели ввиду "ох, да изменяла я"?
5
Автор поста оценил этот комментарий
L110, L210 и их потомки от эпсон. Не засыхают, легко восстанавливают качество печати штатным средствами. Для них месяц простоя не проблема. Да и больше у меня 110-й стоял без дела. Потом максимум что требовалось - продуться пару раз, и печатай дальше
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

L800 и L805, даже неделя простоя может быть критичной, легко могут забиться дюзы в одном цвете (чаще всего Циан или  Маджента). потом сиди и прочищай все чернила 30 минут.. :-( ... поэтому раз в 2-3 дня просто печатаю тестовый лист на каждом принтере...

* чернила корейские Ink Tec, не фуфло...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за напоминание. Надо настроить автоматическую распечатку раз в неделю на работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это полезное дело, и всего на пару минут в день... После печати всегда остаются черновики - я их и использую.. Сейчас у меня Л800 и Л805, до этого много лет работали Т50 и Т59 - на фирменных чернилах "Эпсон" была та же фигня - то Маджента, то Циан подсыхали... А когда вдруг надо что-то срочно напечатать и приходится тратить и время, и чернила на прочистку - Абидна, панимашь.. :-(

* надеюсь, программой "ПринтХелп" Вы тоже пользуетесь? Отличная штука!

https://printhelp.info/

Автор поста оценил этот комментарий
HP LJ 1015?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
LJ - laser jet то есть печать лазерная, а не струйная
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1020
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не твоих родственников магазин?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
КартриджЫ???
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жи ши пиши с буквой и, а жы шы пишы с буквой ы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так половина клиентов пишет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третье правило владельца принтера: ЖИ ШИ пиши с буквой И
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что оскорбил ваши чувства верующего граммар-наци.

1
Автор поста оценил этот комментарий

HP 8720 у меня уже второй год - ничего не засыхает. Печатаем может раз в пару недель или даже месяцев. Более того картриджи с помощью шприца можно заправлять самому.

Офигенный принтер, крайне рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий

Пойду освобожу место в шкафу :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой у вас шкаф
Автор поста оценил этот комментарий
Новый покупать дорого
Автор поста оценил этот комментарий
Епсон л550 уже 5 лет работает, раз в пол года печатаем. Да надо прочистку программно делать 2 - 5 мин и все ок. Чернила оригинал.
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема залить чернил?
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня принтеру 3 года. Все норм) никакого шкафа. Переодически печатаю то билеты, то поздравления, то рецепты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, в своём роде ты уникален! Но место под принтер в шкафу не занимай. Вдруг.
Автор поста оценил этот комментарий
Над покупать с СНПЧ. У меня восемь лет проработал шестицветный Epson R270.
Автор поста оценил этот комментарий
k3g
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку