-2

Первое правило скотча:

1. Если вы что то не можете починить, у вас мало скотча.
2. Если много скотча не помогает, возьмите синюю изоленту.

Первое правило скотча: Скотч, Изолента, Поломка

Вот так неожиданно и без предупреждения, во время работы чуть не потерял подошву (рассохлась за год) воспользовался тем что было в кармане ;)
З.Ы. Первый баянно-дубликат 48% весьма не плох.

Найдены возможные дубликаты

+4
Ковбой Мальборо весь фильм так бегал
раскрыть ветку 3
+1
Как говорил мой старик-отец, покидая этот говенный мир...
раскрыть ветку 2
0
Давно смотрел,он там все отцовские сапоги скотчем мотал
раскрыть ветку 1
+1

А в заголовке точно должен быть скАтч?

раскрыть ветку 1
-1
Сяп
+1

Сначала подумал, что скотчем заменил бахилы.

+1

Скотч,может все!!!До дома то дошли(доехали)?

раскрыть ветку 2
-1
Дошел ;) сушу, ща клеить буду :)
раскрыть ветку 1
0

Отлично!)))

+1

Когда полиуретан льют с нарушением технологии -

или трескается, или превращается в слизь.

ТС, тебе еще повезло :)

раскрыть ветку 7
-1
Та пересушил за год с той весны ;)
раскрыть ветку 6
0

"пересушил" - это в морозилке <60С держал?

если нет, то это 100% нарушение технологии...

раскрыть ветку 5
0

Ты серьёзно носишь с собой скотч в кармане?! Не изоленту, а скотч?

раскрыть ветку 1
-1
На этой работе доставляю, разные посылочки ;) бывает нужен!)
0
Скотч в кармане... Боюсь представить, что там ещё заваляться может.
раскрыть ветку 3
-1
По работе с собой ношу, когда то на свадьбе спас букет невесты ;)
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
41

Полка для изоленты и скотча в системе хранения французские планки

Судя по обратной связи видео о Французских планках вам зашло.

Я этому очень рад и решил продолжить эту тему.

С тех пор как я собрал систему у меня появилось еще несколько полок для нее

Сегодня раскажу о полке для изоленты.

Подсмотрел эту идею на пинтесест и решил воплотить.

Благо для этой полки нужно совсем немного материала.

Полка для изоленты и скотча в системе хранения французские планки Полка, Хранение, Франция, Скотч, Изолента, Своими руками, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Как то нашел обрезок облицовочного уголка , для этой полки мне понадобиться два отрезка по 20 см можно и длиннее, при желании.

Еще нужно два отрезка фанеры 10 на 30 см и пара реек

Делаю разметку и отрезаю циркуляркой два отрезка из фанеры.

При работе с фанерой обязательно пользуйтесь респиратором .

У меня от пыли фанеры бывают жуткие головные боли, может и на неделю затянуться

Полка для изоленты и скотча в системе хранения французские планки Полка, Хранение, Франция, Скотч, Изолента, Своими руками, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Так что берегите свое здоровье.

Размечаю рейку и своим лобзиковым станком отрезаю две заготовки.

Замеряю ответную часть французской планки (я ими запасся когда собирал систему) и так же распиливаю на станке.

Теперь шлифую все детали шлифмашинкой с крупным образивом.

Даже после шлифовки пропылесосил верстак не тороплюсь снимать респиратор, в воздухе может быть полно пыли,

Хоть у меня и есть самодельный воздушный фильтр но его мощности думаю не достаточно,

Я как нибудь расскажу о фильтре, и вы мне дадите советы по его усовершенствованию.

Теперь начинаю собирать полку.

Крепить все буду на саморезы и что бы было удобнее и точнее затягиваю все стубцинами.

Так как уголки толщиной всего 4 мм и саморезами их не закрепишь по этому и приготовил две рейки. Их толщина 10мм и вполне можно закрепить саморезами.

Эти рейки нужно крепить под углом 45 градусов. Для точности обхожусь угольником.

Делаю разметку

Керню

Засверливаю и зинкую

Угольники креплю уже к рейкам на самые маленькие заморезы, нагрузка на них будет незначительная.

Но перед этим застреливаю, уголки сухие и тонкие, что бы дало трещину достаточно закрутить небольшой саморез

Засвердиваю под ответную планку и креплю обычными черными саморезами.

Готово - я же говорил что она простая. Но очень удобная и скотч с изолентой аккуратно на своих местах и всегда под рукой.

Еще я как то сделал полку для стандартных бумажных полотенец

И набора отверток

Надфилей

И стаместок

Но перед этим застреливаю, уголки сухие и тонкие, что бы дало трещину достаточно закрутить небольшой саморез

Засвердиваю под ответную планку и креплю обычными черными саморезами.

Готово - я же говорил что она простая. Но очень удобная и скотч с изолентой аккуратно на своих местах и всегда под рукой.

Еще я как то сделал полку для стандартных бумажных полотенец

И набора отверток

Надфилей

И стаместок

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: