Первое правило Бойцовского клуба

Первое правило Бойцовского клуба Надпись, Вывеска, Магазин, Картинки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде оно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (100)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Я не всегда понимаю смысла слова "крафтовое"... Вручную что ли приготовлено, в бабушкиной кастрюле и на старой кухне, с водой из под крана?
раскрыть ветку (97)
113
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это как то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, годный рецептик! А потом если пива много выпью, меня будет так же колбасить, как в гта 4 если кряк не сработал? Или в my summer car. В последнем можно вообще удраться нахрен, годная игрушка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пониже есть мод на пиво в Майнкрафте. Там поточнее рецепт
ещё комментарии
153
Автор поста оценил этот комментарий

Есть крафтовое а есть полтарашка  бигбира которую заебашил сам господь бог.

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже нет багбир в продаже

раскрыть ветку (33)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ли это, что господь оставил нас?
раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотели вас расстраивать.
раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, есть багбир ещё в продаже
раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный, правоверный Багбир производился омским пивоваренным заводом Росар. Назван сорт пива в честь директора этого завода Багнюка, замоченного наглухо в процессе конкурентной борьбы. В эпоху, когда деревья были большими, а девки красивыми, Багбир был реально крут из-за отличного качества при весьма демократичной цене. Со временем качество скозлилось, а потом Багбир и вовсе сняли с производства. Росар давно поменял владельцев и название. Если это пиво где-то есть сейчас в продаже, то это жалкая подделка. Но в памяти моей оно будет жить вечно. Eнтер.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, душевно расписал, аж защемило в груди

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и печень заболела)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От пива? Да ну бросьте это

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не буду покупать, багбир как молодость, хер вернешь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да молодость только 40° напитком можно вернуть, ну или там всякие таблы(по телику видел)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обманчивый эффект)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аж чуть слюной не захлебнулась. Есть у меня товарищ, так он этот багбир наливал в вазу для цветов и пил. Как раз хватало 5 литров на 2 раза.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контрол + энтер. Тут так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
контрол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ctrl
Автор поста оценил этот комментарий
росар еще существует кстати
Автор поста оценил этот комментарий
Уверуй!!
Автор поста оценил этот комментарий
ну ячменный колос, Балтика 9,охота крепкое и т д напитки на месте, а значит мы живы, с нами бог)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господь нас не оставил. Он заботится о нас,  разливая "Толстяк" в тару 1.43.

3
Автор поста оценил этот комментарий

но всё ещё можно купить портвейн 777.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь не портвейн, а жалкая пародия, мерзотное яблочное пойло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Толстяк 5литров тоже нет.оставил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже такая тара была? Очешуеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Винчестер, ты?
Автор поста оценил этот комментарий

Бог устал нас любить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что герой на героине.  Вот и устал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва , магазины " Бристоль"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2,3? Странная тара

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то дорого, бля. Я помню времена, когда баклашка 5 литров стоила 69 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
еще как есть
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Просто бренд полуживой уже. Пысы работал в Сан Инбев.
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане продается. Сам не ожидал увидеть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пятилитровка багбира же по канону.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем самое интересное, что божественный БагБир именно в полиэтиленовых бутылках. Встречал в стекле, абсолютно не то

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полторашка багбира...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Божественная жижа! Лично Дионис спустился и надудонил в каждый фанфурик.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, я! Натюрлих, Багбир!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтовое пиво – это пиво, приготовленное со всем соблюдением технических моментов, но с добавлением отсебятины: "собственного стиля в традиционном пиве", "новых ноток в хорошо знакомом старом" и проч.

Изготовителями чаще являются частные компании, ведь. "крафтовое" – это нечто уникальное, свое (подразумевается в этом слове).

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть момент по крафтовому : объем производства конкретного сорта не должен превышать определённый объём (точно не помню) в год . Т.е. вполне может быть классический рецепт .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, я сам варю пиво по классическим рецептом, нужного мне стиля. Но как домашнему пивовару, мне все равно не назваться крафтовым ибо объем все равно мал. И грань тут очень тонкая
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет , как раз это и есть крафт до тех пор пока не преступите грань в .... ДАЛ (повторюсь объём не помню)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как на вкус? По сравнению с магазинным? По сравнению с разливным? А то может тоже начать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус однозначно лучше, если не сравнивать с действительно хорошим пркупным (например chime). Очень геморно, но и настолько же интересно. Рекомендую)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Я как-то взял такое "крафтовое", дорогущее, 380 за литр. Какая-то несусветная моча с лёгким оттенком блевотины. Ну может я просто не привык к такому, не знаю. Название какое-то замороченное. Короче, примерно половину бутылки я выкинул, а для себя сделал вывод, что лучше ледяной кружечки обычного разливного ничего не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

с пивом всё понятно. А еще часто пишут крафтовый бургер, крафтовый кофе. Любой бургер кроме сетевых можно назвать крафтовым? а с кофе как? они сами выращивают или типа добавил туда паприку какую нибудь и у тебя уже крафтовый кофе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что раз существует достаточно много традиционных видов кофе, то можно сделать много видов иного сочетания.

С бургерами сложнее, наверное, но там и заходят с другой стороны: разные булки, их цвет, форма подачи, добавление сладкого в неожиданных сочетаниях, разное мясо и тд.

Сходите туда, где бургеры стоят 400-600 рублей и сами все поймёте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ходил, где хот-доги типа не такие как у всех, в разных булках разного цвета. По-моему это просто такой метод развода на бабки))

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ремесленное.на мини пивоварнях.иногда частных.иногда и на огромных заводах когда их мощности арендуют

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Иногда частных" , а балтика или ефес это что не частные конторы ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это мега корпорации

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По производству мочи
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при слове крафтовое всегда представляется такая картина: мужичок открывает инвентарь, выбирает скилл на крафт, закидывает рецепт, закидывает в ячейки ингредиенты, нажимает кнопочку "скрафтить", и ждёт, пока всё скрафтится...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тип как то так, да? (О да, моды это наше всё. Конкретно этот называется "beer and wine"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье вот сын крафтовый)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, главное, не handmade или DIY

Тоже нынче принято, всяку хрень модно называть :) 

Автор поста оценил этот комментарий

В том смысле что 75% своего в нем и не менее 50% солода?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтовая пивоварня, это пивоварня с объемом готовой продукции не более 7038000 декалитров в год, имеющая не менее 75% своего капитала в своей же собственности и следующая традициям пивоварения, согласно которым доля солода в пиве не должна быть менее 50%, а все добавки должны быть направлены на усложнение вкуса, но никак не на удешевление производства.


Крафтовая пивоварня, это про искусство и бизнес, в то время, как крупные пивоварни это чистый бизнес.

На днях был отличный пост, где мне понравилось определение кркафта, и я утащил оттуда цитату.

https://pikabu.ru/story/vzglyad_na_kraftovoe_pivo_i_pivovare...


Стоит добавить, что мелкие шмурдяварни дешманской разливухи (в каждом городе таких несколько) к крафтовым не относиться не могут (хотя сами себя часто так называют). Они только про бизнес, но уже для самых маргинальных слоев населения. Сырье там самое дешевое, а технолог рукожоп.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтовое пиво - это как крафтовая бумага для букета цветов. Можно и без него, можно выкинуть и не жалко, можно не использовать...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это  маленькая частная пивоварня которая делает реально вкусное пиво в ограниченных количествах и которое мало где можно достать.Которая на вкус не как моча, иными словами антоним крафтовому пиву это Балтика 3 и какая нибудь Охота Крепкое.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Може быть небольшая частная пивоварня, которая делает пиво по рецептуре доставшейся ещё от прапрапращуров и разливает его на месте и поставляющее партии пиваса в магазины города. А может быть завод, который делает пиво по рецептуре сварганеной по сути от балды и рассылающий свою продукцию в том числе на экспорт

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали живоварни которые развозят свой "продукт" в местные разливайки, которое портится через 3 дня и с которого дрищещь дальше чем видишь. Как мне кажется это имеет мало общего с крафтом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво в которое был добавлен хмель не может испортится за три дня, апо поводу дриста, у меня он, например, от ЛЮБОГО балтийского портера и вообще тёмных лагеров в том числе и массового производства

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Любое пиво с припиской "живое". Особенно если в дрянной разливайке находится.  А с какого нибудь бельгийского бока такого нет. Да и вообще любого Бельгийского или Пражского пива.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живое пиво, если оно охмелено обязано держаться неделю, если оно киснет через три дня - это брага.
Но я имел ввиду пивоварни, которые просто делают малый объём пива, в следствии чего оно и расходится не более чем в пределах одного города, а то и банально разливается сразу в баре при пивоварне.
Боки в Бельгии ЕМНИП в основном эли, а не лагеры, как в той же Германии, поэтому от них и ощущения в организме другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хранится бельгийские сорта по 5-10 лет могут. Не может пиво вообще скисать за неделю. Это значит что пиво заражено и испорчено изначально было( не промыли варочные порядки, что то попало в чан, и прочее) и такого быть не должно. Но людям похуй, влепят надпись "живое" и продают, пипл схавает. А оно и на самом деле хавает. Особенно если сделать псевдосоветскую этикетку какую нибудь и написать что мол по госту сварено. Госту. От 86го года какого нибудь которого уже давно нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под "живым" чаще всего понимают понимают лагер не прошедший пастеризацию и из которого не были удалены дрожжи, такое пиво действительно портится достаточно быстро, ну как портится, просто дрожжи сожрут весь сахар и останется вырвиглазная кислятина. В случае же с элями ситуация несколько другая, они могут действительно годами жить и трудиться только улучшая вкус - те же бельгийские ламбики, которые не пастеризуются и засчёт этого продолжают дозревать прямо в бутылках и кегах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я никогда не понимаю смысла вписывать английские слова на половину. Писали бы уже craft beer и citchen. Крафтовое пиво энд кухня, пиздец тупо звучит, ощущение что ты зайдешь и там с тобой вот так разговаривать будут

https://youtu.be/5tkMi72w8j0
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выебнулся, да не получилось, kitchen же

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто дураки. Никакого уважения к своему языку, а уж когда начинают разговаривать на рунглише, в стиле - крафтовое, кэжуал, кофе-брейк, итд итп, у меня стойкое нежелание общаться с такими людьми.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что многие слова в русском языке заимствованные? лифт,лейтенант и парашют это французские например, штраф шлагбаум и туризм немецкие, что же их не употреблять теперь?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке их не было и их заимствовали. Это одно. Но когда изменяют нормальный русский язык, заменяя всем известные понятия на "модные" слова, а ещё хуже - когда совершенно не разбираясь в английском, тупо говорят на ломанном инглише, беря первое попавшееся слово - это, блять, такой пиздец, что хочется таким людям язык болгаркой отхуярить.

Вот к примеру -- тюнинг. Тюнинг, бля, "настройка", в отношении апгрейда, или вернее, модернизации\модификации автомобиля. Ни в одной стране мира нет слова "тюниг" в отношении этих апгрейдов. Ни в одной! А у нас развелось настраивальщиков...

И такая линейка поведения прослеживается у людей, которые хотят выглядеть шарящими. Кэжуал, блять, в одежде, кэжуал. Вместо слова "обычная", "уличный стиль", или тупо "футболки", кэжуал.
А перекур называть кофе-брейком, или травлю харрасментом?

Честно говоря, для знающего английский на уровне больше пяти классов школы, а ещё лучше - свободно владеющего английским, это звучит как-то дико, как в том видосе выше. Говорили бы тогда сразу на английском, вон, как русская аристократия восемнадцатого-девятнадцатого веков - на французском, не каверкая собственный язык до состояния бреда.

В других странах, особенно в штатах, такая фигня не прокатывает - вас попросят, в лучшем случае, изъясняться на английском - у людей тупо нет понимания, за коим хреном заменять слова на какие-то чужие?
Такие люди, которые не к месту употребляют ломаные английские слова, пытаясь, судя по всему, выглядеть лучше, выглядят, в лучшем случае - просто жалко. Как позёры, копирующие внешние признаки, но не суть того, чему хотят подражать. Лучше бы научились мусор отдельно собирать, перестали бы называть медицину и образование бесплатными, да не кидали бычки на тротуаре - выглядели бы на порядок более цивилизованно... А то развелось кофе-брейков в чебуречной... аж тошно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно написал! А минусы несогласные пусть себе в эсс засунут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтовое это когда заказываешь партию пива на ближайшем заводе, клеишь двухцветную этикетку, и увеличиваешь цену в десять раз.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не крафт, а шмурдяк) если же не по своему рецепту контрактная варка хорошего качества
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это рецепт, которым пользуются 90% производителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так делают как раз Балтика, Афанасий и другие заводы.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто модное словечко, чтобы докинуть цену. Посещаю один пивняк, увидел бутылочку 0,5 за 150 р., говорят  -крафт, частная пивоварня. Ну взял, вкус забавный, хвойный, без ароматизаторов причём, как-то хмелем добились, ну прикольно, наверное под Новый год было бы, но так себе, на любителя. А потом это же пиво увидел в Краснобелом в вполне себе массовой продаже по 69 р. Пиздёшь это всё, маркетинг, а мини пивоварни в мини городах существуют дольше, чем слово крафт в русском языке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Волковская пивоварня поди?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У них довольно вкусное пиво и огромный ассортимент "экспериментальных" пивных напитков, но оно продаётся в любом магазине, даже в Пятёрочке. Стоит обычно от 45 до 70 рублей в рознице.
Заведения очень любят выдавать его за "элитный крафт", потому как вкус действительно неплохой. В некоторых кабаках цена достигает 350 рублей за 0.5 сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повёлся, на пивняке взял за 150 рублей  IPA, а потом в КрасноБелом увидел его же за 70.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть интересные вещи, типа "Мишенька под вишенкой" (тёмное пиво с вишнёвыми нотками) и "Неправильный мёд" (вроде как медовуха, но не совсем). А вообще там штук 30 видов пива у них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дословный перевод "ремесленное" не так далеко от истины. Типа, не заводское.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по правилам, то крафтовое - это авторское. Рецептура такого пива, соответственно, может быть уникальной, и кроме как в этой пивоварне - такого пива вы больше не найдете нигде. Варится такое пиво в мини-пивоварнях, и учитывая малую серию, цена существенно выше рынка. Как бы смысл в этом =)

К слову, я варил пару раз пиво, хоть и не на старой кухне, но вполне себе вручную, в бачке на плите. Получается неплохо, но слишком много возни....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это ограниченные партии пива, сваренного по оригинальным рецептам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое производство, которое может находиться в том числе и на крупном предприятии, но делающее продукцию мелкими партиями, при этом строго по рецептуре из "бабушкиной кастрюли"

1
Автор поста оценил этот комментарий
я когда бывал в таких местах, мне бир-гик(не бармен а именно так он себя называл) рассказывал что пиво всегда варится по разным рецептам, также партия очень ограничена и далеко не во всех городах можно купить такой напиток, впринципе интересное пиво его и много не выпьеш
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оно) бар "Свои" в Сергиевом Посаде
Автор поста оценил этот комментарий
Я на фотке)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку