Первое опьянение.

Мне 32 года. И я никогда не был пьяным. Не знал чувства опьянения.
Это не связано с тем, что я мало пил алкоголь. Возможно, дикий метаболизм, ибо с наркозом тоже не особо дружу. По сути, меня можно назвать "Условно не пьющим". Ну действительно, зачем мне пить алкоголь, если никакого действия на меня он не имеет. Мне вкуснее выпить сок, или минералку с лимоном. Вино - кислое. Водка и другие напитки с большим градусом - горькие. И уж никак они не подчеркивают вкус пищи.

Все эти напитки я пробовал, и не раз, но больше из интереса к вкусу и пониманию что же это всё таки такое. Могу сказать что всего два напитка я смог назвать реально вкусными, и которые могут быть дополнением к какой-то пище - Бэйлис и Амаретто.

Пиво я могу выпить всего два-три глотка, больше не лезет... не вкусно. Поэтому, при встречах с друзьями, на меня берут минералку, или квас. И я тот самый человек, кто с утра расскажет всё, что было вчера на пьянке. Конечно привру и утрирую, но это только добавляет адреналина)))

Многие говорят: "да ты просто не бухал, чтобы набухаться, так не бывает, чтобы ничего не брало". А мои друзья подтвердят. И подтвердит не малое количество бармэнов многих городов, с которыми было заключено пари. Что мне только не наливали.

Особенно запомнился коктейль, как мне его назвали "Коматозник" ( в интернете так и не нашел именно того рецепта, там точно были два абсента и ром, и ещё всякой бяки куча... но в итоге с каким то сиропом было  терпимо и выпил на раз два) ... мне налили пол литровую дозу, и сказали что я больше к ним не подойду, просто не смогу... А потом смотрели видео с камер, чтобы убедиться что я реально всё выпил, и на своих двоих подошел к ним через пол часа за кофе.

И вот, мне 32 года... я никогда не был пьяным. До этого Хэллуина.

Решил таки бармен часто посещаемого мной паба с живой музыкой, попытать счастья и обещал что мне точно крышак снесёт...  Обрабатывал он меня месяца два. И я согласился... к тому времени алкоголь я не пил около трёх лет вообще.

Тут, конечно, могу сказать что по сути, это не было вариантом - ща я тебе приготовлю коктейль, и тебе снесёт крышу. Фиг то там. Это был вариант - ты сейчас будешь сосудом для бухачки. Мне дали трубку - на конце трубки воронка и в неё влили бутыль шампанского, пол бутыля абсента и пол бутыля рома. Наверное, для кого-то смертельная доза. Но под музычку и апплодисменты, вроде всё это в меня влезло. Для продолжения шоу и подтверждения моей трезвости, либо опьянения, были заготовлены скороговорки, кои я отчитал без запинки и без листа. Бармены были в шоке... я посидел ещё минут 20 и пора было ехать до дому.... я вызвал такси...

И вот тут началось интересное... первое, что я обнаружил, это то, что я не чувствую мышц на ногах... стоять стою... идти иду... но как-то странно.. нерегулируемо. Тут позвонил таксист, и пора выходить... Ответить ему оказалось затруднительно. Во первых, нижнюю челюсть я не чувствовал.. а во вторых, мышцы лица не способны были двигаться...  Они застыли в едином положении и не давали как-то нормально двигать губами в разговоре,  создавая впечатление странной гримасы на лице. Дойдя до машины (абсолютно не шатаясь), я открыл дверь и понял, что сесть я не смогу... я смогу только упасть в эту машину. Что я собственно и сделал, задав импульс телу, я рухнул на переднее сиденье и, схватив водителя за руку, использовал его как опору для приведения себя в сидячее положение. Водитель был в шоке.

Я понимал что я пьян. Но пьян телом. Сознание чистое и свежее. Я принимаю решения. Обдумываю всё. Но просто не могу контролировать тело...

Как я вышел из машины и дошел до квартиры... открыл дверь ключом. Со стороны, наверное, это было весело... снял верхнюю одежду... и решил сделать самую умную на тот момент вещь, что пришла мне в голову - лечь. И вот это было зря... Видимо, именно тогда я понял что такое вертолёты. Юххууу.... это было долго.. это было сильно... и я не знаю, как вы при вертолётах умудряетесь засыпать, но у меня не получилось. У меня в принципе не получилось заснуть в пьяном состоянии, и я трезвел на ногах. Ближе к утру сходил в душ. Ноги уже слушались лучше, но руки не чувствовали температуру воды, посему я настраивал температуру, подставив ногу под струю.


Что я вынес из этого: А) Мне не понравилось это состояние. Б) Таки меня взяло, и  споры с барменами с этого момента прекращены. В) Сок - вкусно.


Может и чушь написал, но хотелось поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку