Первое дыхание после пересадки легких

"Дженнифер страдала от легочной формы муковисцидоза всю жизнь, но благодаря трансплантации она делает свой первый свободный вздох как только врачи убирают дыхательную трубку" - пишет автор ролика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто.

Я тут болею бронхитом после гриппа. Всего лишь сраным бронхитом и всего лишь пару недель, но когда начал проходить кашель, я стал снова наслаждаться свободным дыханием и охуевать, как это круто. А она ВСЮ ЖИЗНЬ была в состоянии, когда вообще не могла практически дышать. Я представляю, в каком шоке она находится.

раскрыть ветку (39)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Бронхит... сука, это невозможно спать.. ну его нвфиг еще раз переболеть

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, однозначно. Я ни спать, ни есть до последнего времени не мог.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя же еще какая-то болезнь есть вроде, не помню. Что-то психическое?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, мне вообще по жизни не везёт. Я лет пять уже подряд лежу в больницах каждый год. Два года подряд был в челюстно-лицевой хирургии - камень в слюнной железе и лимфаденит, до этого ломал ногу, вообще операцию делали. А недавно вот руку сломал, поскользнулся на льду и упал. Пару недель назад снял гипс.


Не пойму, что не так делаю в этой жизни ;(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Разное говорили. Сначала лечился от депрессии (лет 5), а сейчас говорят, что либо биполярное расстройство, либо пограничное расстройство личности. Беда ещё и в том, что мне самому не хотят показывать мою карту и озвучивать диагноз. Может, не имеют права, не знаю. Приходится чуть ли не щипцами информацию о собственном здоровье вытягивать.


Сейчас пью только антидепрессанты, а раньше чего только не выписывали, и нейролептики, и нормотимики. От них туманится сознание, не могу ничего делать нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за поздний ответ, но диагноз до сих пор не озвучили?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.... У меня хронических бронхит. Обостряется раз в год минимум (обычно два раза в год). Переходит в двустороннюю пневмонию раз в два года. И да, я знаю, что "дышать свободно" - это прелесть. Новые врачи советуют перестать курить, а я никогда не курил - хрипу врождённые.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось мое воспаление легких. Причем было все в довольно легкой форме, я дома была, не в больнице.Подруга звонит мне, а я говорить толком не могу,кашляю или хриплю. Але, говорю, але! А она понять не может - чойта это за мужик там какой-то на проводе! Я уже и смеюсь и плачу, но поделать ничего не могу - голоса нет почти, тока жуткий низкий хрип. Отправили птом в туберкулезный дипансер. Приходим - места все на табуретках заняты мужиками, я рядом встала, а у меня приступ кашля начался. Их как посдувало. Сидели с мамой одни, хорошо! :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:D хороший способ освободить местечко, кстати)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где чувак-шутник, который в общественных местах доставал платок, предварительно нарисовав на нём красные пятна, смачно кашлял в него и громко говорил "Опять тубик открылся"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный плюс :)

(грустная улыбка)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Бронхит еще ничего, когда самое частое раз в год схлопотать можешь.. Вот астматикам поближе будут ощущения женщины - просто не можешь вдохнуть/выдохнуть/все вместе, судорожно ищешь ингалятор, кое-как брызгаешь в горло и прям отпускает так же резко, как накрыло. И каааааааааааайф.. Просто первые минуты думаешь "епт..я дышу..срань господня, дышу..."

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Конечно. Астма - это вообще пиздец лютейший, не буду спорить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Болел как то ангиной. Были приступы удушья. Горло как то перекрывало, и не вдохнешь не выдохнешь. Помогала нашатырка. Нюхнешь, отпускает. Порой после приступов руки дрожали от страха. Бррр, вспоминать даже не хочется...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... А у меня был лимфаденит, чуть не задохнулся вообще. Уехал на скорой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Астма это как пробежать марафон и попытаться отдышаться через соломинку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно-точно..

44
Автор поста оценил этот комментарий
В шоке? По-моему у нее на лице смесь блаженства и охуевания.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А может боли после отходящего наркоза. Ну и страха, что вдруг что-то "сломается".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проболела бронхитом и полтора месяца засыпала только после ингалятора. Это было жутко, постоянно кашлять и задыхаться...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я болела коклюшем осложненным воспалением легкого. Я кашляла 8 месяцев,помню как люди в столовых отворачивались от моего надсадного кашля и бросали вилки от отвращения....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прививка от коклюша тебе теперь не нужна. А вот смертность от дифтерита высокая, так что подумай.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и не говорите, спать вообще невозможно. Я сейчас постоянно пью таблетки (АЦЦ) для того, чтобы кашель облегчить, но все равно тяжко. Не хочу кашель давить, т.к. иначе в хроническую форму перейдет.


Лучше ещё раз гриппом переболеть, чем бронхитом.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ацц? Вы что, он же стимулирует кашель, вырывает лёгкие!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

АЦЦ разжижает мокроту.


Ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеин, NAC) — муколитическое, отхаркивающее, и детоксицирующее средство. Применяют при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся повышенной вязкостью мокроты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Лучше уж наверно синекод, какой-нибудь, который купирует кашель, а не разжижает мокроту, что в случае если она уже жидкая, делает ее сложнееотделяемой .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Синекод подавляет кашлевые позывы, как и Беродуал, которым я дышала чтобы поспать. Он гормональный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ацц Лонг это вообще ад, у меня кровь началась настолько он ядренный...заработала невралгию межреберную на полгода! Сначала думала, что у меня там пневмония или рак настолько было больно дышать грудной клеткой широко, потом поняли что невралгия просто. Дышите полегче чем-нибудь, небулайзером.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Барсучий жир не пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо почитать. Благодарю за наводку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетилцистеин НЕЛЬЗЯ принимать людям с заболеваниями дыхательной системы!!! И курящим тоже нельзя, если не хочется получить рак через пару лет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть новости - препарат для лечения дыхательной системы нельзя принимать людям с заболеваниями дыхательной системы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это как прокомментируете?


Показания к применению препарата

— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит);


— острый и хронический синусит;


— средний отит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая хуйня после того, как я неделю не могу нормально спать из-за заложенного носа. Это как говорится вышедший из пустыни легко обменяет кило золота на стакан воды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку