Первое))

Первое)) Вопрос, Семья, Женщины, Еда, Игра слов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я был удивлён когда узнал, что некоторые мужчины не любят супы. Как можно их не любить - это же вкуснота, навернуть с хлебушком или без оного, со сметанкой или зеленью.


Но нет, некоторым подавай только жесткую еду, чтобы можно было рвать и кусать. Что это, животные гены или непереносимость жидкостей? Я давно ломаю себе голову.

раскрыть ветку (88)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, сломал?)
Говоря по правде, тоже не часто желаю искушать суп. Толи дело макарошки или картошечка с котлеткой)
Если брать во внимание мое мнение по поводу супа, то да, супы бывают вкусные, но хватает наесться на час максимум. Поэтому второе блюдо предпочтительнее. Все дело, думаю, в продолжительности насыщения.
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет лучше супа, чем борщ со сметаной и чесноком.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И с салом))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И с черным хлебушком и запотевшей рюмочкой))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И мясом
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И без супа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ без супа - это голубцы в капусте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что хороший борщ по факту это второе с подливой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше солянку люблю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Солянка с лимончиком да сметаной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от навара.)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли.

А вообще только вчера, не ев весь день, поднимаюсь домой и понимаю, что я не люблю супы. Есть его неудобно, особенно горячий, он жидкий. И самая засада -что он проваливается и вскоре только сильнее есть хочется. Чтобы наесться - надо заесть вторым. А это: 2) Дольше; б) Нафига? Если можно наесться одним лишь вторым.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
б) Нафига? Если можно наесться одним лишь вторым
Если я ем только второе - у меня потом нехорошая тяжесть в животе. А вот первое+второе заходит на отлично. Не зря же именно так они называются: ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если жрать сухомятку то в скором времени дефекация будет проходит с натугой и слезами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так второе - это же не сухомятка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поесть макарошки с котлетками, не запивая.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое. Только я люблю супы. Но вот поесть их получается не каждый раз и все из-за того, что им тупо не наешься, тоесть надо есть в два раза больше + второго меньше влезет. А так их люблю, догнаться им можно, если не наелся)

Автор поста оценил этот комментарий
кушайте суп-пюре, достаточно тёплым, но не слишком горячим. в этом случае он не будет проваливаться слишком быстро. Перевариваться будет даже дольше второго, существенно уступая ему по калорийности. Кроме того, папа рассказывал как в армейке, чтоб успеть закончить приём пищи до соответствующей команды и не обжечься второе смешивали с первым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суп-пюре вообще не воспринимается. Очень-очень жидкая каша. А если уж суп, но на мясном бульоне и с кусками МЯСА. Спасибо за заботу)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиво тоже проваливается и после него сильнее есть хочется. Это не недостатки продукта, это особенности. И суп и пиво требуют употребления после себя (или вместе) некоторого количества калорийной пищи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пища которая требует после себя употребления пищи. Звучит неэффективно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык "ненастоящие мужики" должны пожирать 10 килограмм еды в день, причём самой разнообразной! Как этого добиться, если только не употреблять пищу после пищи?
Автор поста оценил этот комментарий
Но вкусно
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 13 меня насильно кормили супами. Потом власть закончилась и за 10 лет я ела суп раз 5 от силы.

Ненавижу варёные овощи. Всякие харчо, солянки и рассольники это вообще пиздец. Тошнота подкатывает, как вспоминаю.

Но если я никому своё мнение не навязываю, то ёбаные суповые адепты постоянно рассказывают мне о том, что у меня вот-вот откажут желудок и кишки из-за того, что суп отсутствует в моём рационе.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят про желудок, при этом забывая, что в туалет нам помогает ходить на сколько я помню клетчатка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. И когда упоминаешь в качестве аргумента, что существует куча народов, где супов в принципе нет, начинается: "Ну ты же не они. Да и кто тебе такое сказал? Все едят суп!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне супы нравятся (особенно солянка, рассольник, харчо и щавелевый), но от супов у меня жуткая булькотня в животе, поэтому я их не готовлю и последний раз ел суп несколько месяцев назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дикая нелюбовь к варёной капусте. Поэтому супы с ней не ем, благо, такие супы в семье готовятся редко и в такие моменты просто ем что-нибудь другое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. как ешь что-нибудь другое? А что так можно было?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, бред какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в детстве тоже насильно кормили супами. И они мне не нравились, ел через силу, выбирал что-то в тарелке. А сейчас я готовлю суп сам, и если я хочу, суп с чистым мясом, без кожи, косточек, хрящей, жира и так далее, я так его и варю. Чтобы знать, что внутри :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Помню, в детстве, когда мама, например, готовила борщ, я старался натаскать и съесть как можно больше подготовленных для него овощей (капусты, морковки, пр.) что бы их потом было меньше варёных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, жустко достали в детстве с супами, сейчас изредко только ем...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие семьи в которых хлеб по праздникам .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу варёные овощи.
То есть вы и салаты типа Оливье не любите?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я нормально отношусь к варёной картошке, а ещё цветной капусте и брокколи. Кукуруза тоже нямка. Всё остальное для меня есть невероятно противно в вареном виде. Особенно лук. Сука, ну кто придумал варить лук.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же варёные овощи и варёные овощи в супе - две разные вещи. Разный вкус, разная консистенция. Если картошку просто сварить - нямка, особенно если "в мундире". А вот в супе она варится дольше, потом ещё всё время пока суп хранится плавает в этой воде, напитывается бульоном, раскисает и становится отвратительной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если все овощи одновременно кидают

Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто очень мелко его резать, чтобы он не чувствовался. Я раньше ненавидел лук в супе (особенно в садике и школе) из-за того, что его тупо резали на 4 части и верхние слои не снимали, только шелуху. Может, в этом проблема?

А ещё я люблю варить суп без лука (особенно гороховый) и делать поджарку из лука, перца и моркови. Потом эти хрустяшки не кидаешь в суп, а подаёшь вместе с супом - кто сразу закидывает, а кто вприкуску с супом ест - попробуйте, вдруг понравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы предложили уничтожить бы один продукт навсегда,наверное выбрал бы кукурузу.Зачем её сажать целыми полями,если мы её толком не едим?Для сел.хозяйства свиньям чтоль?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это ты зря! Вареная кукуруза с солью - вкуснятина. А как же попкорн, а консервированная кукуруза? Всё свиньям?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как люди едят кукурузу с солью? Она же изначально сладкая, а так вся сладость уходит в небытье
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, почему нет. Отвратительная вещь, как по мне. А вот супы некоторые люблю, но только маленькими порциями.
Автор поста оценил этот комментарий

Так то жидкое есть полезно для пищеварения, но озвученные проблемы очень знакомы. Сам ем супы где овощи варятся целиком, т.к. плавающую фигню не люблю.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не полезней тонны свежих овощей и фруктов, что я ем) Суп полезен, но большинство людей не совсем правильно понимают, почему. И из-за этого я постоянно слышу волшебные сказки про разбавление желудочного сока бульоном .-.

Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный вариант-куриный бульон, соль, перец, куриное мясо, пол вареного яйца, укроп, сухарики и сметана-мазик. Как по мне-лучший суп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
«Куриное мясо», «вареное яйцо» вызвали у меня желание отведать щавелевого супа. Это будет первый суп, который я приготовлю за 8 месяцев самостоятельной жизни, спасибо :D
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто пожарить макароны с тремя яйцами и двумя котлетами, чтобы не ходить весь день голодным, как дурак

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно их не любить - это же вкуснота
так то у всех вкусы разные
для кого то печенка со сметанкой это пища богов, а кого то воротит от одного взгляда на нее
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
печенка со сметанкой
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится запах печёнки, но вкус и консистенция прям отвращение вызывает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать совершенно не умела готовить вкусные супы,только борщ получался сносным.Всегда думал,что первые блюда это совершенно не мое.А потом стало жить с девушкой отдельно,начали вдвоем готовить и получается именно то,что я хочу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь вода, пей вода, срать не будешь никогда
Супом не наешься, только рука устанет ложкой махать, через час опять жрать хочется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо такой суп, чтобы ложка стояла!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была проблема, да и сейчас в принципе есть, я часто варю слишком густые супы, иногда прям реально ложка стоит) а всё потому, что не люблю когда в супе одна вода, и не всегда могу вовремя остановиться, нарезая мясо, картошечку и прочее))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно, если от супа там только ёбанное название, а на деле оно ничем не отличается от гречи, мяса и салата, который за каким-то хуем залили кипятком. Сорри, сгорел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто дело вкуса. Один любит светлое пиво, второй - тёмное, третий - нефильтрованное, четвёртый предпочитает водку, а пятый вообще не пьёт.

Просто у нас суп почему-то в культ возведён.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так супы это бессмысленная пища, ты его съел и через полчаса снова жрать хочешь.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно ограничиваться супом. Для сытости/самочувствия и т.д. гораздо лучше первое+второе+салат. Или вы в армии и время на приём пищи ограничено временем пока горит спичка в руках товарища сержанта?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в армии, но зачем устраивать из обычного обеда ритуал? И если перед вторым поесть суп, то второго съешь меньше и соответственно проголодаешься опять же раньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой супец. Если поменьше бульона и много мяса, картошки и, например, клёцок, то вполне можно наесться надолго
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не рагу?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так рагу, вроде, тушится, а не варится. Но я не знаю, как оно готовится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вобще не ем супы, что это вобще такое - кампот из мяса?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю как его можно любить. Жирная жижа, с рассыпчатой картошкой и разваливающимся на волокна безвкусным мясом. При том сколько этой гадости в сеья не влей через 15 минут снова хочется есть
4
Автор поста оценил этот комментарий

иногда суп лень готовить... стоять, варить, мешать что-то. Скучно.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь суп по сути одно из самых простых и легких в приготовлении блюд, просто нашинковал что осталось в холодильнике и вуа ля. А если я не знала что сделать с фаршем, всегда спасал томатный суп с фрикадельками, фрикадельки из фарша, нарезанные помидоры обжаренные с чесноком и лук с картофелем, суп получался обалденным. Готовки на пол часа, быстрее чем большинство вторых блюд, особенно с мясом

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Включил эл. чайник, пока закипает достал макарошки. Кастрюлю на газ, заливаешь кипяток кидаешь макароши, варится 8 минут, пока варится достаёшь из холодильника кильку в томате хлеб масло завариваешь чай. 12 минут, и ты уже сидишь и кушаешь. Чуть подольше можно, пока варятся макарошки, кидаешь на горячую сковороду морковь через тёрку фарш помидоры, пока жарится сливаешь макароны и кидаешь в поджарку. 20 минут и ты сидишь кушаешь. А не во это вот все. Супом на самом деле действительно не особо наешься. И таких вариантов разных можно много придумать.

П. С. Это я как бывший повар говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как всё сложно ((((

самое сложное, на что у меня хватило терпения. так это тушенку с крупой какой-нибудь сварить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и "мужскую еду" (мясо) тоже лень готовить. Поэтому пользуюсь лайфхаком под названием столовая. Каждый день хожу туда (недалеко от дома), беру первое, второе, салат, компот. Приятная прогулка + полноценное питание, это идеально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже поддерживаю. В 700 метрах от дома есть отличная столовая. В будни после работы в нее часто захожу, а в выходные уже можно и поготовить самому)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех рядом с домом есть хорошая столовая Т_Т

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Следует пересмотреть целесообразность проживания в таком доме. Еда имеет слишком большую ценность, чтобы её пренебрегать (чисто моё мнение).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё сервисы по доставке готовой "обычной" еды. Где-то дешевые, где-то на неделю высылают


полуготовую на двоих, на неделю, мне обходилось в 2500 чтоль или чуть меньше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в таких сервисах очень не нравится, что ты выбрасываешь огромное количество одноразовых пластиковых контейнеров, загрязняя природу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо выбрасывать их в окно потому что ((((


что-то подобное я слышал от некоторых веганов, которые отказываются от мясного из-за того, что не хотят "убивать" кого-то. При этом они не обращают внимание на то, что эти "убийства" уже сделали за них 400 раз, а по факту приходит уже готовое на "переработку" (в ином случае оно пойдёт на помойку гнить, ну или какие-нибудь голодные съедят).


Это я к тому, что то, что уже случилось - уже случилось. А факт того, что в помойку отправишь ты или кто-то ещё, разницы никакой не даёт. Эти контейнеры ведь не аннигилируются сам по себе, да и производятся каждый день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто не все умеют их готовить (хотя ничего сложного в этом нет), вырабатывается рефлекс "Я не люблю супы", ну и параллельно категорическое нежелание даже их пробовать. Это касается не только мужчин, это касается всех, а так же детей. Кстати, будучи малым не любил супы, потому что туда фактически всегда добавлялись укроп или петрушка и большую часть времени я их вылавливал, психовал, просил больше не добавлять их в еду (что естественно игнорировалось), поэтому шло предпочтение вторым блюдам. Сейчас готовлю сам, в том числе и супы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно. Многие пишут о том, что быстро посл них чувство голода наступает, а если первое, второе и компот - обожрёшься.

Я вот, например, люблю хорошо приготовленные борщ и солянку. Про борщ особенно если взять к нему свежего хлеба, шмат сальца свежего с прожилкой, лука репчатого. Шикарно. Но чаще, чем раз в неделю-две я такого есть просто не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не люблю супы", ну и параллельно категорическое нежелание даже их пробовать.

думаю человек в 30-40 лет уже напробовался и точно знает что не любит, но нет каждый раз надо заставлять - "ты просто такой не ел" и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто готовишь супы не очень?
Автор поста оценил этот комментарий

А я удивлён почему большинство людей старшего возраста не любит супы пюре - типо гаспачо.им подавай что то типо борща - чтоб всего и побольше было! И с куском мяса желательно

Автор поста оценил этот комментарий

Поставь суп в морозилку на некоторое время,чтобы он смог его кусать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот люблю суп только что приготовленный! Даже если он разогрет на плите(до кипения), есть конечно можно, но всё равно уже вкус не тот! А уж разогретый в микроволновке - сразу нахер!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ, сало, бородинский хлеб, лук перьевой, хреновуха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери в голову, бери в рот!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку