Первая экологичная зубная щетка со сменными бамбуковыми щетинками

В среднем человек меняет зубную щетку каждые 3-4 месяца, в результате чего около 20-30 миллиардов пластиковых щеток ежегодно выбрасываются на свалки.

Чтобы решить эту проблему, компания NOS из Мехико создала устойчивую зубную щетку, называемую Everloop. Ее ручка сделана из переработанного пластика, а именно - бывших в употреблении зубных щеток.

Первая экологичная зубная щетка со сменными бамбуковыми щетинками Экология, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Zero waste, Зубная щетка, Видео, Длиннопост

Большинство зубных щеток, как утверждают производители, пусть и сделаны из дерева, но часто используют синтетические нейлоновые щетинки, которые, конечно же, способствуют образованию пластиковых отходов. Зубная щетка Everloop отличается тем, что каждая часть изготовлена из переработанного или натурального материала.


NOS заявляет: «Щетинки не содержат пластика, что делает их на 100% компостируемыми».

Первая экологичная зубная щетка со сменными бамбуковыми щетинками Экология, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Zero waste, Зубная щетка, Видео, Длиннопост

Пластиковую ручку можно использовать столько, сколько вам нужно, а вот щетинки рассчитаны на смену раз в 3 месяца. Каждая зубная щетка Everloop поставляется с 8 наборами щетины, этого хватит на 2 года. Специальный механизм позволяет легко заменять 100% натуральную бамбуковую щетину. И даже упаковка зубной щетки изготовлена из 100% компостируемого материала.

Первая экологичная зубная щетка со сменными бамбуковыми щетинками Экология, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора, Zero waste, Зубная щетка, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем человек меняет зубную щетку каждые 3-4 месяца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого не было, хотя зубы чищу долго и 2 раза в день. Всегда не понимала, как у других она вот в такое превращается.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я старыми щетками кеды чищу в трудных местах.

Результат как на фото.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет кед в трудных местах, можно фото?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кеды, но нет трудных мест, фото нада?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вот такое видео я видел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше отправьте мне свою влаганишу я посмотрю что она не опухла или как (фото)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем одновременно меняем щётки, так у меня она как новенькая, только насыщенность цвета щетинок снизилась, а у него она размочаленная и щетинки во все стороны торчат. Как так?!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите его почистить вам зубы так же как себе )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила. Когда жила у родителей, то при чистке зубов рядом стоящий шкаф металлический качался в такт движениям щёткой. Так усердно чистила зубы ))

Автор поста оценил этот комментарий
Разная степень прижима щётки к зубной эмали, очевидно же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сила нажатия при чистке, так размочаливаются у тех кто сильно давит на щетку. Кто то нежно чистит, у меня же кровь каждую чистку зубов. И нет, проблем с деснами нет. Я просто их раздираю. Вот и весь секрет
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с такими был диалог. Если коротко то:

Щетинки они тупятся , сгинаются по сторонам. Я покупаю щётки по 25 рублей на 2-3 недели хватает .

#comment_120082501

1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа и сына такие после двух недель использования, а я могу месяцами чистить и щетка не превращается в такое). Как они так могут, не понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тот же вопрос. С мужем зубы чистим. У меня даже через три месяца щетка как новая, а у него уже недели через две как на фото. Я не понимаю как надо так зубы чистить. Как ершиком унитаз что-ли? А потом стоматолог говорит, что проблемы с деснами. Купили электрические щетки. Ну тут уж точно нельзя чистить не так, потому что от сильного нажатия щетка перестает чистить. И что в итоге? Моя насадка в норме, его уже начала пушиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне рассказал стоматолог, что если щётка выглядит как на фото, значит неправильно ею чистят зубы. Секрет прост
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня буквально через месяц превращается в такое, редкая щетка доживает до 3 месяцев

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй зубную щётку rocks
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз тоже видимо просто народ покупает херовые щетки, а мне повезло

- купил больше года (на самом деле не помню как давно но более года точно) назад себе щетку в супермарте - просто выбрал за средне-дешевую цену та которая понравилась по цвету - до сих пор в нормальном состоянии вот

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно чистить шестерни и оси, легко превратится.

Автор поста оценил этот комментарий

Жесткость щетины тоже зависит. Купили с женой вроде бы одинаковые зубные щетки. Мне досталась чёрная, оказалось средняя жесткая щетина. Через пару месяцев почти целая. У супруги мягкая, и в такие лохмотья щетина превратилась меньше через пару месяцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это вы не чистите зубы, а гладите..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в горячей воде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа. Тогда понятно, почему у меня не так.

19
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще и

в результате чего около 20-30 миллиардов пластиковых щеток ежегодно выбрасываются на свалки.

смело можно в половину делить - многие их в гараж тащут, в мастерские и в прочее, где продолжают юзать пока совсем щетина в ноль не исшоркается)))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угумс. Я старой щёткой и серебро чистила, и подошвы зимних сапог от песка. Да и в рисовании юзаю, чего уж там.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как в садике снег рисовали - макали щетку в белую краску и пальцем по ней водили, капли разлетались и получались снежинки :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и делаю, да)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же одноразовые гостиничные. Их реально тоннами выбрасывают. За вычетом "упёртых".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рекомендуется менять раз в 3-4 месяца, но мы то знаем что рекомендуют это изготовители зубных щеток, им то это выгодно. Но мы то самые хитрые!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, после раскрытия тайной информации про широкую полосу зубной пасты (от края до края щетины), увеличение диаметра отверстия в тюбике или две пластинки жвачки - неудивительно. Да, ещё же эти стоматологи рекламные с синими лампами, нагло светящие ими людям в зубы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про жвачку поспорю. По две если использовать - хватает на дольше и вкус сильнее.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я - второй год не меняющий щетку, потому что она до сих пор как новая. О_О

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело же не в том, как она выглядит. На щеках может селится всякая неприятная штука, всё-таки контакт с человеком:) Поэтому и рекомендуется ее менять.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть дезинфицирующие растворы. И если ты не любитель стабильно раз в 3-4 месяца засунуть щетку в места столь глубокие, что там на ней поселится "всякая неприятная штука", а засовываешь ее в один и тот же рот - то разницы нет, меняй ты щетку раз в неделю или раз в 4 месяца, хуй...ня либо уже в...роте:) Либо нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Помнится, даже МифоБастеры проводили эксперимент, попадают ли бактерии из самых труднодоступных мест на щётку, когда смывают воду в унитазе. Одну щётку положили в стакан открытый, другую убирали в футляр, третью вообще хранили в комнате. Бактерии, хоть и в разном количестве, через месяц были на всех.


Так что лучше менять.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, у меня(да и у большинства людей я думаю, туалет и ванная комната - раздельные. Во-вторых у людей есть шкафчики для хранения таких принадлежностей. Ну а в третьих - я вроде писал о дезинфицирующих растворах и о местах столь глубоких, что бактерии попадут на щетку в любом случае?))

Если же у тебя щетка в открытом стакане стоит а не в шкафчике, при этом если ты еще обладатель совмещенного санузла - то бактерии к тебе на на новую щетку могут попасть в первый же день, а не ждать 3-4 месяца. Так что все это Х У Е Т А, пардоньте за мой французский.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерии в любом случае могут попасть, шкафчик тут не панацея, если уж другая комната не панацея. А вред от бактерий - вопрос количества. В малом количестве они безопасны, с тем, что каждый день попадает в рот, организм справляется постоянно. А вот если развести там зоопарк и совать его в рот на регулярной основе, будет совсем другая канифоль. Так что всё это называется не Х У Е Т А, а гигиена. Впрочем, дезинфицировать, конечно, можно, просто менять надёжнее и меньше усилий.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сылюши, если так уж параноишь на тему бактерий или чего там еще - купи держатель для щеток с ультрафиолетовой стерилизацией

Солнечная Зарядка Инфракрасный Держатель Стерилизатора Зубной Щетки Автоматический Дозатор Зубной Пасты Магнитный Присоски

ахах

https://www.banggood.com/ru/Solar-Charging-Infrared-Toothbru...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я щётку меняю. А вот если у меня будет

Инфракрасный Держатель Стерилизатора

у которого

Магнитный Присоски

я точно буду параноить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то у человека в ротовой полости очень хорошая защита от всякой бяки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя "сжовывает" за пару недель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напарник бывший на работе, приехал работать в другой город с новой зубной щеткой, уехал через год домой с ней же, все ещё запакованной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку