Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая в мире пересадка мужских гениталий.

В американском городе Балтимор в 2018 году, врачи провели уникальную операцию. Военнослужащему, который в Афганистане потерял свои половые органы подорвавшись на мине, пересадили пенис и мошонку мертвого донора.

Операция, которая длилась 14 часов, была выполнена большой командой врачей, анестезиологов и медсестер во главе с доктором Эндрю Ли, директором пластической и реконструктивной хирургии в университете Джона Хопкинса.

Врачи рассчитывают, что новый орган поможет восстановить полный функционал мочевой и половой системы этого солдата.


«Из-за этой ужасной травмы, я чувствовал себя одиноким, я не мог найти себе пару. Я не чувствовал себя мужчиной. Но после того, как я очнулся от наркоза, я почувствовал себя нормальным и ощутил уверенность.»


Донор находился в другом штате, поэтому врачам пришлось срочно поехать туда, чтобы взять с тела мертвого мужчины будущий трансплантат. Кроме этого, они взяли и несколько позвонков, чтобы получить стволовые клетки — они помогают устранить риск отторжения трансплантата.


Пруф:

http://time.com/5250397/penis-transplant-johns-hopkins-unive...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются Абрам и Изя. Абрам говорит:

— Изя, ты где пропадал?

— Я был в Америке.

— Ну и как там?

— Та ты шо, такая страна красивая, обслуживание первоклассное, а какая медицина! Представляешь, мне мой пенис отрезали и новый пришили!

Спустя год встречаются снова. Изя интересуется:

— Абраша, ты где пропадал?

— Как где, в Америке.

— Ну как тебе там?

— Ты правду говорил — такая страна красивая, обслуживание первоклассное, а какая медицина! Представляешь, мне тоже мой пенис отрезали и новый пришили! Во, гляди какой!

Изя посмотрел на новое достоинство Абрама и говорит:

— Знаешь, Абраша, ты с ним будешь иметь проблемы…

— Почему?

— Это мой пенис…

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так проблемы то почему будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он только висит и выглядит красиво. Небоеспособен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, плз, в чем прикол? Может покурить чего надо? Или пенис отрезать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше
Автор поста оценил этот комментарий
Страна возможностей)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку