Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая в мире пересадка мужских гениталий.

В американском городе Балтимор в 2018 году, врачи провели уникальную операцию. Военнослужащему, который в Афганистане потерял свои половые органы подорвавшись на мине, пересадили пенис и мошонку мертвого донора.

Операция, которая длилась 14 часов, была выполнена большой командой врачей, анестезиологов и медсестер во главе с доктором Эндрю Ли, директором пластической и реконструктивной хирургии в университете Джона Хопкинса.

Врачи рассчитывают, что новый орган поможет восстановить полный функционал мочевой и половой системы этого солдата.


«Из-за этой ужасной травмы, я чувствовал себя одиноким, я не мог найти себе пару. Я не чувствовал себя мужчиной. Но после того, как я очнулся от наркоза, я почувствовал себя нормальным и ощутил уверенность.»


Донор находился в другом штате, поэтому врачам пришлось срочно поехать туда, чтобы взять с тела мертвого мужчины будущий трансплантат. Кроме этого, они взяли и несколько позвонков, чтобы получить стволовые клетки — они помогают устранить риск отторжения трансплантата.


Пруф:

http://time.com/5250397/penis-transplant-johns-hopkins-unive...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
989
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла глумления. Я считаю, что это отличная новость для мужчин с подобной травмой, и шанс на полноценную жизнь. У меня у дедушки брат с войны вернулся с ампутированными половыми органами, несколько лет пил, а потом с собой покончил. Так что лично для меня смешного ноль в этой истории.

раскрыть ветку (55)
329
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Но это мужская тема, мы всё равно будем глумиться.

раскрыть ветку (31)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Это не особо хорошо на самом деле, к мужикам и так отношение как к расходному материалу.

раскрыть ветку (15)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И глумятся также мужчины...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не с ним, то пришьют и тогда уже полноценно "Хуй с ним" )

ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий
Умер дед Максим, ну и хуй с ним...а...нет..не с ним
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин на смертном одре говорит Крупской:
— Наденька! Когда я умг'у, пусть мое мужское достоинство отг'ежут и похог'онят отдельно.
— Но зачем, Володенька?!
— А вот узнает Тг'оцкий, что я умег', и скажет: "Ленин умег', ну и хуй с ним" - и будет, как всегда, в ког'не непг'ав!
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет тем мужских и женских. Есть нормальные люди, и есть имбецилы, которые смеются над подобными проблемами.
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда кадр?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аббатство Даунтон вроде
Автор поста оценил этот комментарий

Я в восторге от этой картинки)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это мы? Ты про аутистов, которые всегда ищут повод поглумиться?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нигера негром может называть только нигер
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс. Если компания безногих глумится над себе подобными это нормально. А здоровые мужики не должны глумиться над покалеченными таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я щас дико извиняюсь что не по теме, а вы из тольятти?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чистилище смотрели? Там тоже энные особи женского пола над мужскими темами глумились. В итоге, без пизды остались!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж фильм. В реальности с деньгами уехали домой кутить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас-то, у всех - 49,5 :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите шутки про микропенис и доноров негров были уже?

76
Автор поста оценил этот комментарий
Глумиться тут могут разве те, у кого этот самый пришитый пенис вместо мозгов.
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Донор был черным. Пикабушником.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент был черным а донор из южного штата ...

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история Алексея Смирнова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких примеров единицы, к сожалению. Может, и другие есть, только подобным делиться не принято. Отсутствие руки или ноги заметно сразу, при этом возможности создать семью и социально адаптироваться больше, чем с такой вот бедой, незаметной окружающим. Меньше всего хочу в какой-то излишний пафос скатываться, сама терпеть не могу, когда ВОВ к месту и не к месту поминают, тем не менее информация, источником которой считаются сводки, озвученные маршалом Коневым:


Ранено 46 миллионов 250 тысяч.

....

С оторванными половыми органами 28 648

...


Т.е. после ВОВ эта проблема была не такой уж редкой. И на будущее тоже бы не зарекалась, у нас очень миролюбивая страна, активно участвующая в различного рода вооруженных конфликтах, терракты происходят, обычные несчастные случаи бывают и т.д.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку