Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая в мире пересадка мужских гениталий.

В американском городе Балтимор в 2018 году, врачи провели уникальную операцию. Военнослужащему, который в Афганистане потерял свои половые органы подорвавшись на мине, пересадили пенис и мошонку мертвого донора.

Операция, которая длилась 14 часов, была выполнена большой командой врачей, анестезиологов и медсестер во главе с доктором Эндрю Ли, директором пластической и реконструктивной хирургии в университете Джона Хопкинса.

Врачи рассчитывают, что новый орган поможет восстановить полный функционал мочевой и половой системы этого солдата.


«Из-за этой ужасной травмы, я чувствовал себя одиноким, я не мог найти себе пару. Я не чувствовал себя мужчиной. Но после того, как я очнулся от наркоза, я почувствовал себя нормальным и ощутил уверенность.»


Донор находился в другом штате, поэтому врачам пришлось срочно поехать туда, чтобы взять с тела мертвого мужчины будущий трансплантат. Кроме этого, они взяли и несколько позвонков, чтобы получить стволовые клетки — они помогают устранить риск отторжения трансплантата.


Пруф:

http://time.com/5250397/penis-transplant-johns-hopkins-unive...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чую финансирование из спорта попрёт. Теперь любой стокилограммовый борцуха может стать девочкой-трансгендером не на всю жизнь, а только на время проведения олимпийских игр.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А чё нет, отрезали перед соревнованиями, в заморозку писюн, если выиграл- получи обратно, а нет - извиняйте, не заслужил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте Черчесову рацпредложение)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с правительством так же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там только рады будут, не прокатит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку