Первая учительница

Сейчас на Пикабу пошла волна постов про студентов и всяких нехороших и злобных учителей у которых одна только цель в их(ихней) несчастной жизни--испортить жизнь молодым гениям!))

Я же хочу вспомнить свою первую учительницу имя которой позабыл за давностью лет, мне уж 50 скоро так что сами понимаете--мозг стареет, мутации там всякие))

Так вот первое сентября, все нарядные и причёсанные-умытые и с цветочками из палисадников, собрали нас возле школы на линейку --я стою со своими новыми одноклассниками как я думаю и радуюсь жизни, все практически из одного детского садика и более того все из одной группы, все друг дружку знаем, ну вот позвонила девочка на плече у усатого старшеклассника(это помню!) в колокольчик и стали сортировать нас по классам, и тут бац--меня так за шкирку за ранец оттаскивают в другую группу детишек, я в непонятках, папа который со мной был так же--он говорит в этом классе ведь записан!

И тут старая тётка говорит--нет, это мой ученик, я к вам ходила по дворам записывала в класс помните?

Короче вся моя детсадовская братва в одном классе А, я в классе Б! один блеать как колосочек в поле епать колотить! И тут до меня доходит--всё писец! Жизнь прожита зря! И слёзы сами капают из глаз, короче стою я рыдаю горючими слезами--хочу к своим! Папа пошёл на разборки, ему так вежливо сказали --иди нах и не мешай тут нельзя типа, распределили уже учеников и никак не можно обратно повернуть! Берёт меня эта старая тётка учительница и ведёт в класс за ручку, а мои детсадовские компаньоны кричат в след--куда ты пошёл, иди с нами, а я реву пуще прежнего, короче зашли в класс, учительница так строго --ну как цыц мне тут! и я вдруг как то сам не понимаю и успокоился, ну вот такое моё первое сентября было--на всю жизнь запомнил!

Учительница попалась от бога что называется, меня на всякие концерты таскала--я там своим звонким голоском (ну и память была хорошая) читал всякие стишки про дедушку Ленина и Красный день календаря--это вам не третье сентября! И народу был полный зал, сейчас перед таким количеством людей наверное только "отче наш ежеси туды-сюды" прочитаю а тогда и не страшно было--учительница ведь рядом, чего бояться то? ))