Первая собака, впечатления.

За три недели жизни с Акселем я поняла, как я заблуждалась о жизни с собакой.
Первое время было очень не привычно то, что он ходит за мной по пятам, ему нужно быть везде рядом.
Я не совсем была готова к тому, что он ходит в туалет там, где приспичило. Пытались первые дни безуспешно приучить к пелёнке, еле успевала убирать за ним, сейчас уже сделали прививки и потихоньку выходим на улицу.

Первая собака, впечатления. Собака, Щенки, Друг, Домашние животные, Впечатления, Видео, Длиннопост

Он обожает играть с картонными тубами от туалетной бумаги и салфеток))
Акс сразу понял как выглядит его личный плед, но свое место признает только ночью. Днём он приносит плед в комнату.
Очень удивило его поведение ночью. Когда собираемся спать, мы относим плед на его место, и он ложится спать там. Ночью может несколько раз проснуться, придти к нам в комнату, увидеть что мы спим и вернуться обратно)) я ожидала, что будет скулить и будить первое время.
Все эти действия все равно будят нас, потому что он очень громко топает 😀
Песик нам достался ласковый как кошечка, всегда подойдёт полижется, ляжет чтобы почесали животик, или уснет на руках , свернувшись клубочком. Разве что не мурчит :)

Первая собака, впечатления. Собака, Щенки, Друг, Домашние животные, Впечатления, Видео, Длиннопост
Первая собака, впечатления. Собака, Щенки, Друг, Домашние животные, Впечатления, Видео, Длиннопост

На прогулке очень сложно. Такое чувство, будто дома его не кормят, и выходим мы на улицу только для того, чтобы ПОЖРАТЬ. Все кости в округе наши. Я раньше даже не представляла СКОЛЬКО еды валяется под ногами. Он очень любвеобильный, нам со всеми необходимо поздороваться и поиграть.
Ну и коротенькое видео о том, как Аксель любит мед :)

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как приучали своих к улице, и сколько времени заняло приучить к двухразовому выгулу, сейчас эта тема стоит очень остро)

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на ты трубе канал Антуана наджряна кажется. Там колдунства творит мужик. И нашел еще питбули драгон лайв как то так. Там волчара шерстяной у мужика. Доброта у них плещет!
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наджаряна смотрела, осваиваем его методики потихоньку. За второй канал спасибо)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Других смотрите, методикой этого "кинолога" Вы психику собаки быстро убьете

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю его подход сомнительным, видела видео как играют его собаки и по одному "нет" как роботы расходятся в стороны и ложатся. А потом так же по команде начинают играть. И медленно, без энтузиазма, без вертолетов в хвосте. Как-то не естественно, как роботы
но у него есть что позаимствовать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он использует скажем так, механический способ воздействия , связанный с удушением или болью, что является в принципе недопустимым при дрессировке.

Кинология. Учебное пособие для вузов / Г. И. Блохин, М. Ю. Гладких, А. А. Иванов, Б. Р. Овсищер, М. В. Сидорова — М.: ООО "Издательство Скрипторий 2000", 2001. - 432 с. с ил.

Поищите в интернете такую книгу, дает очень много ответов.

"Не рычите на собаку" автор вылетел из головы.

Интересно почитать Андерс Хаплгрен "Альфа-синдром лидерство или неоправданная жестокость" . Все эти книги легко найти в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий

Старый песель то долго энергично не способен, он то ждет опять команды. Мне кажется тугосеря его жизнь понял и не спешит. И опять же работают они, специфика такая, что хозяин требует постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем это вам методика не нравится?

Понимаю, что с животным работать нужно лояльно блабла. Но мне этот человек интересен в первую очередь как тот, кто обьясняет для меня глупого что и почему.

Допустим поведение, про работу с животным а не с игрушкой. Опять же дисциплина.

И потом, про метод удушения, вот мой тугосеря 55кг тянет так что капец. И как вы думаете за полчаса как он себя задушит? У него шея гранит! А вот методы кормления и выгула очень интересны, понятны мне и саме главное собакен сразу понял.

7 лет скакал как козёл, и вуаля, три минуты и он понял что пока не сядет гулять не пойдёт. И главное сам понял и на хозяина не как на идиота смотрит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте я уже написал, что полностью разделяю мнение автора насчет таких методик.  Собака себя не задушит, но страх от удушения испытает. Можно заставить за три минуты при помощи черенка от лопаты, а можно научить за неделю с печеньем. Во втором случае результат будет и более надежным, и верным. И собака с нормальной психикой.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему заминусили комент этот?

Антуан Наджарян очень хорошо делает.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он отвратительно все делает, он гробит психику собак

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это одна из точек зрения. По мне так он делает все очень верно и его методики похожи на методики Цезаря Милано. И да они кардинально отличаются от методик подготовки служебных и цирковых собак.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цезарь тоже нехило придушивает собак и пиздит, два раза замечал в его передачах, как он коротко пробивает собаке в шею (видимо при монтаже недовырезали).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно часто используемый им прием. Он им скорее отвлекает, чем причиняет страдания.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, поэтому и удивился, когда увидел, что он пса не ткнул, а серьёзно врезал так, что собакен отлетел)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне трудно судить не увидев.

Его фишка скорее в другом: он делает акцент на владельце (человеке).


Первое что он делает это показывает им, что вот он встав на их место, изменив лишь один фактор, прекрасно добился от собаки того, что они не могли сделать годами.

Вопрос: в ком проблема? В собаке? Или в Вас?

И все, люди начинают верить в себя. Дальше уже дело целеустремленности.


Ну а тот, факт, что никакая дрессировка не возможна без создания дискомфорта, его же никто не будет оспаривать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с тем, что передача с Цезарем Милано постулирует правильное поведение. Действительно он устанавливает новые отношения у хозяев и у собаки и рассказывает, как это сделать/поддержать самим. И необходимость менять поведение хозяину прежде чем ожидать изменение поведения собаки - тут никаких вопросов.

Факт его тычков "за камерой" я упомянул скорее как забавный.


Дискомфорт бывает разный, так что, видимо, я оспорю. Одно дело строго контролировать собаку в дрессировке - не отпускать от ноги без команды, когда щенку хочется всё нюхать и просто носиться, жёстко пресекать попытки сожрать говняшку и т.д. - всё это дискомфорт. Но если контроль над ситуацией утерян - собака отошла, перестала слушать или таки жрёт говняху в кустах, я считаю непозволительным бить животное.

Наказания оцениваются относительно других взаимодействий. Если всё время попизживать собаку, то что делать, если она поступила хуже? Только пиздить сильнее. А если придерживаться иерархии строгости команд, то можно обойтись только словами. У меня есть для собак окрик типа "внимание на меня, сейчас будем взаимодействовать", есть "остановись" строже, а есть "гроб, гроб, кладбище пидор, всё бросил, прибежал и сел рядом без раздумий, а то всему конец" - последнее я использую крайне редко в том числе потому что собаки сильно пугаются и волнуются ещё какое-то время. Да, сложно не орать на собаку, когда она в четвёртый раз от скуки грызла бетонную стену, ведь это проступок достойный просто спокойного порицания, а не крика. Зато псы дрессированы без физического дискомфорта.


PS я не беру во внимание дрессировку служебных собак, у них своя методика натаскивания на работу в сложных ситуациях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и возразить мне нечего, абсолютно согласен. Лично я в его (Цезаря) поведении не увидел постоянного третирования собак.

Автор поста оценил этот комментарий

Логично и понятно, и опять же на ваше усмотрение, хоть роялем бейте потом, или строго смотрите. Вам показали что так можно, и так тоже работает. Дальше только учится и учится. Это вам не худеть и в интернете быстро заработать :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не спорное мнение, он зарабатывает деньги на своих удавках. И если Вы поговорите с кинологами , то они Вам объяснят все подробно, я же могу еще раз повторить что в любой , подчеркиваю, в любой литературе по кинологии его методы являются не рекомендуемыми ,в том числе и при обучении служебных собак. Соответсвенно и методики Цезаря Милано относятся к таким же и нормальные кинологи их и не рекомендуют, и не используют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только прояснить термин "нормальный кинолог".


Шеф повар ресторана не готовит так, как ваша бабушка. А на мегазаводе по производству пирогов их не готовят даже так как шеф повар.


Если стоит задача надрессировать Малинуа, то это одно, а если научиться "читать" собаку это совсем другое. И ни один из этих "настоящих кинологов" не снимет страх перед собакой, а эти двое легко это сделают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти тоже не снимают, просто из за того, что Вы посмотрели видео где нужно жестковато обращаться с собакой и она находится в Вашей власти , Вы не перестали боятся собак. Вы просто поняли, что можете управлять собакой и собой. За что Вам уважение от меня, не каждый сумеет себя так перебороть. Но речь идет не о воспитании воли человека , а об обращении с собакой.

Свое мнение, хоть и чужими словами высказал здесь

Взгляд на воспитание собак

Автор поста оценил этот комментарий

Увы взрослую тугосерю как то в чувство привести мне удалось за несколько минут. И о ужас команда сидеть заработала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку