Первая собака, впечатления.

За три недели жизни с Акселем я поняла, как я заблуждалась о жизни с собакой.
Первое время было очень не привычно то, что он ходит за мной по пятам, ему нужно быть везде рядом.
Я не совсем была готова к тому, что он ходит в туалет там, где приспичило. Пытались первые дни безуспешно приучить к пелёнке, еле успевала убирать за ним, сейчас уже сделали прививки и потихоньку выходим на улицу.

Первая собака, впечатления. Собака, Щенки, Друг, Домашние животные, Впечатления, Видео, Длиннопост

Он обожает играть с картонными тубами от туалетной бумаги и салфеток))
Акс сразу понял как выглядит его личный плед, но свое место признает только ночью. Днём он приносит плед в комнату.
Очень удивило его поведение ночью. Когда собираемся спать, мы относим плед на его место, и он ложится спать там. Ночью может несколько раз проснуться, придти к нам в комнату, увидеть что мы спим и вернуться обратно)) я ожидала, что будет скулить и будить первое время.
Все эти действия все равно будят нас, потому что он очень громко топает 😀
Песик нам достался ласковый как кошечка, всегда подойдёт полижется, ляжет чтобы почесали животик, или уснет на руках , свернувшись клубочком. Разве что не мурчит :)

Первая собака, впечатления. Собака, Щенки, Друг, Домашние животные, Впечатления, Видео, Длиннопост
Первая собака, впечатления. Собака, Щенки, Друг, Домашние животные, Впечатления, Видео, Длиннопост

На прогулке очень сложно. Такое чувство, будто дома его не кормят, и выходим мы на улицу только для того, чтобы ПОЖРАТЬ. Все кости в округе наши. Я раньше даже не представляла СКОЛЬКО еды валяется под ногами. Он очень любвеобильный, нам со всеми необходимо поздороваться и поиграть.
Ну и коротенькое видео о том, как Аксель любит мед :)

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как приучали своих к улице, и сколько времени заняло приучить к двухразовому выгулу, сейчас эта тема стоит очень остро)

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одну собаку приучили к выгулу за четыре месяца, вторую за год, но во втором случае собакен просто не мог дотерпеть с утра до вечера, за день делал ровно одну лужу. Как только подрос, смог держаться.

Мой самый неожиданный опыт когда я только завёл собаку - это то, что псу тоже лень вставать с утра гулять. Эта скотина ворчит на попытки разбудить, иногда психовал, тащил его до входной двери, но пока надевал на себя куртку, пёс телепортировался обратно под одеяло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, что забыл написать про экстремальную важность того, что собака не должна на улице вообще ничего поднимать. Мой пёс, равнодушный к еде, как потом оказалось что-то всё-таки съел на улице (до этого никогда даже не пытался) и от яда у него на несколько месяцев парализовало жопу и задние лапы. Не самый приятный опыт, учитывая, что ветеринары говорили, что это навсегда.

Вторую собаку приучали дома не только не брать еду без команды, но и мгновенно выплёвывать по команде. Это очень помогло, так как собака оказалась помешана на поедании мусора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку