Первая секунда

Первая секунда Прыжок с парашютом, Секунда, Фотография, Парашют
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по снаряжению, это Бундесвер, хотя могу ошибаться
раскрыть ветку (44)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это учебный центр в Алтенштад (Бавария) AusbStp LL/LT. Сам там проходил курсы в 1997, эта панорама навсегда в моей голове :) к стати на фотке прыжок из вертолёта и парашют Т10.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кого тут на Пикабу не встретишь... Одни на луне флаг втыкали, другие с Че Кубу брали, третьи работают личными телохранителями латиноамериканских лидеров...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рофл, я реально удивлен таким раскладам))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет сближает : )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас где работаешь(те)?
Есть мысли о переезде в Германию (инженер, самолётостроение), пока собираю информацию, буду благодарен за любую
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в архитектурном бюро. Для инженеров необходимо знание языка, в твоем случае даже 2, при этом знание языка минимум С1. На счёт смысла сказать сложно, кому как.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Два это немецкий и английский?
С английским чуть проще (intermediate), а немецкий не учил, собираюсь записаться на курсы.

Какие были сложности с переездом/трудоустройством?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собеседование будут проводить на немецком, англоязычных бюро не много. Переезд только после принятия на работу и получения статуса разрешающего работать или получения "Голубой карты". В интернете много по этому вопросу написано, у меня не много другая ситуация, я в Германии уже с 92 и гражданство с 94.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А курсы немецкого в Германии? Слышал что после переезда трёх- или шестимесячные курсы языка, или вообще какая-то "адаптация", можно насчёт этого подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не знаю, может от работодателя.

Автор поста оценил этот комментарий

А пятёрочка выручает

Автор поста оценил этот комментарий

Может знаешь, у них имеется ремень для стяжки ног при прыжках? Оо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас точно не было,  да и смысла не вижу в этом. Необходимо постоянно передвигаться, в самолете, после приземления. А чтобы ноги при падении вместе были, так для этого дрочат день и ночь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, как это помогает ноги вместе держать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что иммено, тренировка?

Автор поста оценил этот комментарий
У них тоже зелёная форма зимой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снега зимой не много,  но на всякий случай есть такие комбинезоны

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Камуфляж называется флектарн, не ошиблись)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сомневаюсь, что Вы правы, но у нас это называлось Тарнфлек - я был первым призывом, кто это носил. Возможно, потом переобулись.

Много где ещё полтора года спустя носили Олив.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

их форма вызывает восторг и зависть. Все продумано и удобно. Зимняя парка легкая и терлая.Блин, ну почему нельзя просто модернизировать форму у нас, зачем эти прыжки из крайности в крайность.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пик моды это зимняя шапка из ВКПО)) но в целом комплект неплохой (но есть нюансы, если интересно, напишу более подробно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 15-17 лет учился в кадетской школе-интернате (десантного профиля), там носил "флору", так что сначала о ней. В 2015-16 году служил по призыву, наш призыв (в нашей части) первым получил ВКПО. Также брат служил контракт и носил ВКПО 3 года

Флора:
выдаётся новая каждый год, стоит дёшево
выцветает
носить комфортно (если в размер)
полностью ХБ - не прожигается спичкой/угольком от костра
З.ы. бушлатов у нас не было, сказать ничего не могу. Были синтетические куртки на синтепоне, берцы покупали сами, можно было любые.

ВКПО:
Отличная идея создания всесезонного комплекта полевого обмундирования разбивается об армейский идиотизм. На мой взгляд лучше всего подходит контрактникам.
Комплект стоит больше 50т.р. и носится 3(!) года (а срочники служат год, т.е. 2 призыва будут донашивать "чужую" форму).
Срочникам комплект выдаётся не полностью (чтоб не проебали лишнего наверное).
Очень много вещей, термобелья и т.д., по задумке каждый солдат должен одеться так, чтобы было комфортно, НО МЫ ЖЕ В АРМИИ, поэтому есть рекомендованные (а это значит обязательные) варианты ношения, то есть кому-то все равно будет жарко или холодно. В разных частях возможны нюансы, т.к. зависит от степени идиотизма командира части. Контрактникам обычно проще, можно одеться по погоде, лишь бы верхние слои были одинаковые.

Теперь по одежде
Летний комплект по ткани похож на "флору", не нужно подшивать подворотнички каждый день (в кадетке 2 года подшивал, руки не отсохли), вроде бы плюс, но воротник сильно засирается и выстирывается. Форма удобная если в размер. Нательное белье синтетическое, но в нем вполне комфортно. Берцы отстой, за теплый сезон у меня (довольно аккуратно ношу обувь) полопались подошвы на двух парах.
Демисезонный комплект - ткань тоньше, легко рвётся, несколько мешковат, зато быстро надевать. Штаны на подтяжках, есть клапан на жопе для посрать, тоже удобная штука.
Зимний комплект - надевается на демисезонный, штаны, жилетка и куртка на синтепоне, синтетические. (Жилетка прям хорошая, мне нра). Легче, чем бушлаты раньше, но прожигается случайным угольком или спичкой. Вещи теплые, берцы зимние неплохие.
Самый пздц это шапки, особенно когда в них ходят офицеры)) Чувствуешь себя в ней телепузиком, хотя теплая, эт факт

Ещё есть "офисная" форма, используется не очень часто, выглядит красиво когда новая, но пздц как выцветает. Офицерские полуботинки лакированные, офицеры шутили что они из коллекции "для голубых", но плохо продавались и их отправили в армию. Самая большая проблема - трескаются на сгибе и теряют вид. Их нельзя чистить кремом (нормальную обувь это защищает от заломов и даёт блеск)

Также интересная тема - фамилии и шевроны на липучках, но мы их покупали за свой счёт. Где-то покупают за свой счёт офицеры, что тоже бред
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там много классных штучек.

Костюм GoreTex - фантастика. Перчаток и варежек различных - 4 пары: парадно-выходные лайковые, боевые повседневные, тёплые варежки и химзащитные.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами себе шмотки покупали нормальные-удобные-рабочие (когда служил), за свои деньги. Так было, да. Воевать в стекляшке не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

О котором все россияне забудут через 10 лет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отделение другое, сами парашюты не знакомы, у нас все они белые и другое крепление.
но я уверен, что чувство страха тоже самое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и технология прыжка другая
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, парашютики точно не наши, и из летательных аппаратов, используемых в ВВС (ВКС) данный борт ничего не напоминает. И самое главное - отделение от самолёта. У нас - на стабилизации и в группировке.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это с вертушки прыжок..Прыгаешь как с табуретки-никакого потока-начинает свистеть, только когда сам скорость падения набираешь..

Высота, кстати, никакая..скорее всего на принудительном раскрытии прыгают..

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А слабо по заклепкам модель транспортного средства определить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это PZL M28 двухмоторный самолёт. Я тут в своём предыдущем коментарии лохонулся, показались что из верталёта прыгают CH53.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моё уважение, сэр Шерлок!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку