Первая работа в медицине. Часть 2.

Дорогие пикабушники!

Дорогие подписчики, вас 13-ть, не знаю кто вы, но от души огромное спасибо Вам!


То что вы со мной, дали мне желание писать дальше!


И НЕ в стиле других авторов пишу почти сразу после предыдущего поста. Не хвастаюсь, т.к пишу под вдохновением.


Критику принял, но хочу сказать что все что я пишу, этого чистая правда, за исключением имен, во избежание нежелательных последствий.


Часть про травму будет не очень длинной, т.к я работал там не очень долго, более продолжительно будет про реанимацию, и поликлинику. Ну и само собой работу в фарм.компании.

Если будут какие нибудь вопросы, задавайте их в комментах, постараюсь ответить на все.

Как выяснил, подряд 2 поста отправить нельзя, надо ждать 2 часа. Рейтинга не хватает. Так что отправлю утром, да и жена ворчит. Говорит, обрадовался как ребёнок, что твоя писанина кому то нравится. Надеюсь и правда нравится, пишу не ради рейтинга, а просто что бы поделиться.


Если эта область работы не очень интересна, то продолжу писать дальше, про работу в других отделениях. Далее будет интереснее,обещаю.



И так. После этого крика, нет ОРА! Я подумал, а ту да ли я пришел работать…..но делать нечего.


Я повернул налево и пошел в сторону кабинета с названием «СЕСТРИНСКАЯ», но не успел я дойти, как раздался БАС:


- «ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ» ……


И из кабинеты выбежала мед.сестра, среднего роста, но крайне круглого телосложения, Зоя….


Она побежала в палату, откуда донесся этот крик. Как впоследствии, оказалось, кричал мужик, который резал замороженную курицу, и решил вместо того, что бы ее разморозить в микроволновке, начать бить и колоть ее ножом. Как потом выяснилось, делал это он зря, и в один раз рука его соскользнула, и он прорезал ее всем лезвием, в результате чего произошла травматическая ампутация 4-х пальцев правой кисти, прям под корень, с отсечением всех сухожилий. Вот так может закончиться попытка приготовить ужин.


Но тогда я этого знал, и после приветствия и знакомства, рванул на помощь той мед.сестре. Правда, как оказалось, ей того и не требовалось, и после пары оплеух по пациенту, он пришел в норму и смог принять реальность ситуации. Да, таковы реалии медицины начала 2000-х. Многие скажут что это не правда, но так и было, я видел это сам. И ни кому в голову не приходило жаловаться на это.Но это все было временным решением, как я потом узнал, т.к процесс потери конечностей, либо пальцев, это долгий период реабилитации и восстановления с психологом.


Но, т.к. я этого не знал, то пошел получать ценные указания (далее ЦУ к старшей мед.сестре), которая, на удивление дежурила, т.к обычно старшие мед.сестры работают 5-ти дневку до 18:00.


Меня назначили санитаром по операционным, т.е я был на подхвате в течении всей смены, и в перерывах. Во время операций я должен был помогать хирургам что то поднять, подержать и подвинуть, а в их отсутствии проводить ген.уборку всех помещений в операционном блоке, т.е. все 4-е помещения. Ген. Уборка кстати заключалась в мытье всего, в т.ч и потолков. Ну хорошо, первую работу не выбирают, тем более без образования, так что я со всем энтузиазмом решил приступать. А именно мыть свободные операционные, до тех пор, пока мне в глаз не капнул дез. раствор едкого но очень эффективного средства. После чего мне сказали, что я косорукий идиот, и что бы им не отхватить взыскание, то они сами все помоют, а я бы пошел в операционную помог на операции, подержать культю руки, приготовленную на операцию «ампутация», вследвие того, что человек работал на заводе, станок заклинило, и он голой рукой залез в механизм что бы вытащить помеху, и его руку туда засосало. Передробило в кашу все кости до подмышки, и единственное решение-ампутация. Казалось бы да, печально, досадно, но бывает. Если бы не один факт….человеку было 18 лет…..и ампутация правой руки у правшей…это офигеть какая глобальная катастрофа…..