Первая работа

После универа устроилась я в архитектурное бюро имени "себя любимого". Благо оно было недалеко от дома. Зарплата была серой. Часть кидали на карту, а часть выдавали наличкой. И вот выдача этой самой налички производилась весьма забавным способом. Начальник подкрадывался к кому-нибудь из подчинённых и пихал в руку смятую купюру 500р, чтобы никто не увидел. Ведь последует закономерный вопрос "а нам".
[В голове сразу вырисовывается картинка из мультика Pixar.]

Первая работа Моя первая работа, Работа, Месть

Кто-то из очевидцев сообщал, что были и более смешные суммы, такие как 150р, например. Само собой никто больше чем на 1-2 месяца там не засиживался. И "черные недовыплаты" никто из вчерашних студентов и не чаял получить.
Секретарша, она же, и отдел кадров, и главный по тендерам вытрясала свою часть регулярным "всё ухожу" с бумажным подкреплением серьёзности своих намерений. Однако, это работало только у нее, и бабки для неё на следующий день он находил. А вот те, кто был постарше и скандалить как следует не умел, пытался судиться и привлекал молодняк в качестве свидетелей. Но дело это муторное, долгое и затратное по всем аспектам.
Оставшиеся, кто законным способом не умел давить в силу своей неопытности, но имел потребность выпустить пар путём мщения "здесь и сейчас", на прощание протыкал колеса.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.