14

Первая попытка в сфере дополненной реальности!

2 месяца назад решили заняться дополненной реальностью. Ну и как водится, начали искать заказы. Но невзирая на присутствие компетенции у каждого из членов команды, портфолио нет! После мозгового штурма было решено написать несколько демо приложений. И вот сегодня мы представляем на суд общественности первое из них.

Первая попытка в сфере дополненной реальности! Дополненная реальность, Турбина, Турбореактивный двигатель, Обучение
Первая попытка в сфере дополненной реальности! Дополненная реальность, Турбина, Турбореактивный двигатель, Обучение

В качестве метки можно назначить любой объект, главное сфоткать его строго перпендикулярно и без окружения( идеально фоткать на пределе макросъёмки когда вот-вот и перестанет фокусировать) . Саму турбину можно уменьшать и увеличивать всем знакомым способом растягивая или приближая два пальца на экране, либо просто поднеся телефон поближе.

На Пикабу недавно, это первый мой пост от моего лица и лица нашей команды, знаю что с орфографией и грамматикой не очень все хорошо, не судите строго. Очень ждём ваших комментариев, пожеланий и отзывов. Так как разработка наша, ставлю тег #моё.

Да совсем забыл, ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.Indalo.Turb...

Дубликаты не найдены

+4

Что вы там курите? Турбина, творог, перпендикулярно... Хуяссе мозговой штурм!

Красиво, конечно, но всё-таки лучше не афишировать такие эксперименты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Курим разное, но всё разрешённое )
Но в течении дня обещаю добавить фотки с другой меткой, специально ради Вас.
+1

1. Это не турбина, а двигатель

2. На OnePlus 3 не работает

3. В чем идея приложения? Типа смотришь через камеру, а видишь двигатель? Кому оно надо?

0

Кроме того что это реклама смысла пост не несет

раскрыть ветку 2
0
Реклама чего ?
раскрыть ветку 1
0
Я так понимаю своего софта
0
Идея интересная. Реализация так себе конечно, ещё очень сыровато. Идея: в качестве метки можно использовать руку. Попробовал сам, можно теперь крутить турбу в разные стороны, не передвигая смартфон, но есть зависания при определенных углах положения руки.
Удачи в начаниниях
раскрыть ветку 1
0
Ну в данном решении в качестве метки можно использовать любой объект.
0
зачем такой "прицел" придумали? форма должна быть простой, "лаконичной", но узнаваемой. Или вы решили взять пример из фантастики, там где выдуманные интерфейсы в виде круговых динамических диаграмм?
раскрыть ветку 1
0
Мы все очень любим фантастику, но это все тестовое, скоро нам дизайнеры передадут заказанный интерфейс, обновился и предстанем на суд соообщества
0
как вообще вертеть эту модель? крутишь телефон, она смещается недалеко. для таких моделей дополненная реальность- какое-то извращение.
0
На моём двухкамерном тапке только черный экран показывает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Из экранных клавиш реакция есть только на "info".
раскрыть ветку 1
0
Напишите пожалуйста модель смартфона.
0
А какой тапок ?
раскрыть ветку 3
0
Похоже из двух модулей камеры обращаеться к дополнительному. При дневном свете картинка все же есть. Но монохромная и с очень низкой яркостью.
раскрыть ветку 1
0
Coolpad cool 1 dual
0
А что использовали? OpenCV, ARToolkit, своё?
раскрыть ветку 1
0
Vuforia + Unity 7.2 и ручками, ручками ))
-2
турботворог - это мощьььъ
раскрыть ветку 1
-2
Спасибо мы старались ))))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: