Первая попытка сделать полезное

Собственно, учусь я с деревом работать. Я уже писала об этом не раз. Резала всякие подставки для телефона и прочую мелочь. Но хотелось бы и практическую пользу иметь. И вот она)

Есть у меня телевизор. Нормальный такой, 55 дюймов и весь фарш. Вот только начинка у него странная. Пользоваться Smart TV сложно и проблемно, перешивать сама боюсь, платить кому-то денег нет - у нас тут тоже пандемия, знаете ли.
Но ещё у меня есть старенький и слабенький ноут, который годится только на фильмы-музыку. Решила я из двух инвалидов с помощью hdmi-шнура сделать полноценного Франкенштейна. Но шнур короткий, а на новый денег тоже нет. До недавнего времени это решалось вот таким вот образом

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но коробки все нужные, с богатым внутренним миром, стоять им тут не але. Решила запилить полку. Ненуачо, столяр я или где?)
Пилилось реально дендрофекальным методом. Какие-то старые советские ящики, найденные в гараже и, возможно, родившиеся раньше меня, разбирались, избавлялись от гвоздей, шурупов и прочей шелухи, обрезались, шлифовались, клеились и мазались. В общем, получилось вот

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это, конечно, далеко не Икея) Но я горда собой неимоверно. Порядок, красота и ноль затрат. Отличное у меня хобби)

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг телевизор, когда пазл до конца не собран???

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, это страшная история! Он был собран, но упал. И все. Стоит вот
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня лежит такой же несобранный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела, чтобы он висел собранный)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть собранные два паззла на 1500 и 2000. Я их с обратной стороны на ватман приклеил. Фиг с ними что будет, даже если упадут. Но лучше, конечно же, использовать специальный клей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его в процессе наклеивания развалила(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я делал: собирал пазл на ватмане. Так как пазл большой, собирал одну половину, затем накрывал вторым домом ватмана, далее брал за кончики, поднимал и так переворачивал. Далее пазлы промазывал обычным ПВА, разглаживая клей обычной пластиковой картой. И лепил лист ватмана. Далее процедура повторяется со второй половиной, но лист ватмана накладывается на пазл с отступом от места соединения с другой половиной. После ватман обрезается по контуру (кроме места соединения на первой половине) и две половинки склеиваются внахлёст ватмана.

Правда, делить пазл не стоит, так как листы немного высохли по-разному, и место стыка половин очень хорошо заметно. Лучше клеить сразу весь пазл на ватман. После склеивания его надо хорошо прижать полностью, чтобы лист не покорёжило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку