241

Первая попытка сделать полезное

Собственно, учусь я с деревом работать. Я уже писала об этом не раз. Резала всякие подставки для телефона и прочую мелочь. Но хотелось бы и практическую пользу иметь. И вот она)

Есть у меня телевизор. Нормальный такой, 55 дюймов и весь фарш. Вот только начинка у него странная. Пользоваться Smart TV сложно и проблемно, перешивать сама боюсь, платить кому-то денег нет - у нас тут тоже пандемия, знаете ли.
Но ещё у меня есть старенький и слабенький ноут, который годится только на фильмы-музыку. Решила я из двух инвалидов с помощью hdmi-шнура сделать полноценного Франкенштейна. Но шнур короткий, а на новый денег тоже нет. До недавнего времени это решалось вот таким вот образом

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но коробки все нужные, с богатым внутренним миром, стоять им тут не але. Решила запилить полку. Ненуачо, столяр я или где?)
Пилилось реально дендрофекальным методом. Какие-то старые советские ящики, найденные в гараже и, возможно, родившиеся раньше меня, разбирались, избавлялись от гвоздей, шурупов и прочей шелухи, обрезались, шлифовались, клеились и мазались. В общем, получилось вот

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это, конечно, далеко не Икея) Но я горда собой неимоверно. Порядок, красота и ноль затрат. Отличное у меня хобби)

Дубликаты не найдены

Отредактировала Genna 2 месяца назад
+12

Какой нафиг телевизор, когда пазл до конца не собран???

раскрыть ветку 6
+6
Оооо, это страшная история! Он был собран, но упал. И все. Стоит вот
раскрыть ветку 5
0
А у меня лежит такой же несобранный.
раскрыть ветку 4
+5

Вы найдите себе, кто вам стенку покрасит, а то телевизор в 55' есть, а смотрится на такой стене не органично. А у мастера должно быть все красиво, стильно и в едином стиле. Так что или ремонт под телевизор или ставьте ламповый с салфеткой под вазочку.

раскрыть ветку 1
+1
Это съёмная квартира
+2

Вы меня конечно извините, но это какой-то сюр. Кабель hdmi стоит 100-150 рублей. Телевизор со смарт тв 55 дюймов от 35к... Вы таки серьезно? И те кто будет ворковать типа кококо все магазины закрыты - любой гудс, беру или озон легко предложит Вам удобный вариант. За то что руки из плеч лайк, а за отсутствие логики увы...

раскрыть ветку 3
0

Хотя пересмотрел фотку - гармоничненько... короче красиво: всё-таки лайк)

0

Вот пруф по цене

Иллюстрация к комментарию
0
Честное слово, в условиях безработицы и безденежья мне есть куда даже эти копейки потратить вместо шнура
+1

Все это выглядит как офигенная кукольная миниатюра - такое все, сочетаюшихся цветов и чуть потертое

+1

О! Тоже собирал такой паззл. Тяжко! Но при попытке его склеить, он весь буграми пошёл и плохо себя вёл в общем, пришлось выкинуть. Сволочь.

раскрыть ветку 3
+2

Склеить паззл - это всё равно что склеить кубик рубика. После этого он уже никому не нужен ;(

раскрыть ветку 1
0

Ну, он по диагонали больше метра в готовом виде. Хотел на стену вешать, а он не захотел.

0
Не, вроде нормально клеился на пва. Жду, когда Пегас ускачет и я соберусь опять за него взяться
0

ок, но есть нюанс. Тоненькие ножки без поперечин смотрятся хрупко и неустойчиво, особенно нижние. Поставишь чего-нибудь тяжёленькое, шатнёшь и кирдык. Для мелочей, конечно, подойдёт :)

0
Представляю как торжественно водружался на свеженькую полку ноутбучек)
0

ыхы, а вот у нас не развалилось... ну кроме тапка, на что фотали((

0
Своими культяпками у меня вышло вот это:
раскрыть ветку 2
+1
Весьма) только микроволновку жалко)
раскрыть ветку 1
0
Это дед, ему никого не жалко)
0
Вы молодец)
у меня тоже иногда возникает мысль сделать полочку под что-то, но так лень)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо) не ленитесь, ощущения от этого непередаваемые) я вот ещё запилила, скоро закину сюда)
0

надо было на двусторонний скотч за теликом прилепить и всё ;)

0
Ну так то норм полка- восемь палок, три доски. Шучу конечно, понятно что времени заняло не мало и пользу несет
раскрыть ветку 3
0
Ну, объективно говоря, там доски по 5 см клееные в щит, шлифовка, обработка фрезером и засверливание под конфирматы. Но - да, без опыта это долго
раскрыть ветку 2
0

и очень -очень грязно после работы

раскрыть ветку 1
-10
Дала бы плотнику, был бы пост...
раскрыть ветку 5
+3
Эммммм... Чего?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
702

Милые шмелики

Улыбаются новому дню и концу рабочей недели:3

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Просто посмотрите на них и улыбнитесь тоже)

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Можно еще показать язык проблемам, как эти парни:

И провести выходные в весёлой компании!

Пушистики сшиты из иск.меха, глазки - стекло, крылья - тонкий пластик, лапки и усики- полимерная глина

Спасибушки за внимание и удачных выходных!

Показать полностью 3
96

Чердачная кукла

Чердачная кукла Рукоделие без процесса, Кукла, Своими руками, Длиннопост

Куклы-моя любовь. Особенно старые, самодельные. Хочу показать свою куклу, 32 см счастья)

Здесь хлопок, синтепон, кожа, волосы-козочка, акриловые краски. Шила сама.
Часть тканей куплена в секонде, я часто туда захаживаю в поисках интересных фактуры и рисунка.

Это мой первый пост, если что не обессудьте.
Спасибо зза внимание:)

Показать полностью 3
1364

Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука

Пока карантин и изоляции, руки просят работы.

Уже давненько выкупил на Авите ушлепанный ноутбук за копейки. Чтобы понимать: у него не было экрана вообще, а после запуска он работал всего несколько минут, после чего выключался от перегрева. На клавиатуре не хватало кнопок. Так как антенны WiFi у ноутбуков в корпусе экрана, а экрана не было, беспроводная связь также не работала. Штекер зарядки был выломан и замотан скотчем.

Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука Кастом, Своими Руками, Минипк, Ноутбук, Рукоделие, Крафт, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука Кастом, Своими Руками, Минипк, Ноутбук, Рукоделие, Крафт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Было принято решение пустить пациента на запчасти и из того, что осталось собрать настольный мини компьютер.

Заменил систему охлаждения. Заказал с Китая новые усики антенны WiFi и удлинитель проводов для жесткого диска. Вернул bluetooth. Перепаял штекер зарядки.

И самое интересное - полностью с нуля собрал корпус из алюминиевого 1,5мм П-профиля. Крышка - шлифованная фанера. Жесткость этого маленького корпуса получилась такая, что на нем стоять можно. Кнопку включения вывел на переднюю панель. Привода нет, да и кому он нужен.

На фото мелькают усы начальника ОТК, принимает работу :)

Цели проекта особо не было. Нужды в еще одном компьютере нет, а на продажу выставлять стыдно - слишком кустарно выглядит. Просто занять руки.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
1368

Синичка. Сухое валяние

Синичка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Авторская игрушка, Крафт, Длиннопост
Синичка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Авторская игрушка, Крафт, Длиннопост

Я сваляла свою первую синичку три года назад.
Вторую ещё через год.
И вот- третья! 😊
Странно что я так редко валяю синиц. Наверно, потому, что очень нежно отношусь к этим птичкам создание которых требует много эмоциональных и временных затрат.

В этот раз я поставила себе задачу: во-первых, держать себя в руках )) и максимально приблизить размер к реальному. То есть, чтобы птичка была маленькая.

Во- вторых, цвет оперенья и главное пузика выдержать в нежных природных оттенках.
Никаких ярко- жёлтых или лимонных!
Кажется, всё получилось.

Правда фотограф я криворукий и не смогла передать правильно цвет на фотографиях как ни билась.

Очень жаль. Потому, что пузико состоит из четырёх оттенков жёлтого и ещё плюс серо- голубой для имитации просвечивающейся кожи.

Ещё, я постаралась передать блеск на головке при помощи нескольких оттенков шерсти.

В общем, возилась я с этой птахой с огромным удовольствием и реализовала всё, что наметила.😊

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина,
бусины, проволока.
14 см от клювика до
кончиками хвоста.

Другие мои птички можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 8
50

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
69

Заяц Заяц

Всем привет! Всё больше убеждаюсь, что лето это не время для творчества. Не располагает погода сидеть дома.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Это заяц. Дался он мне относительно легко, но не очень быстро.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Связан из мохера. Начёсан и армирован. Тонирован акриловыми красками. Рост с ушами 22 см. Мил, обаятелен и привлекателен.
Связан по МК Валерии Жемчуговой.

Показать полностью 5
50

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина"

Всем доброго времени суток !) Представляю вашему вниманию свою новую зажигалку "одноцилиндровая турбина" как и все свои поделки импровизировал на ходу, так что конечный результат удивил даже меня)))

Как всегда для тех кто хочет посмотреть процесс изготовления видео прилагается!)  Всем хорошего вечера ! Пока пока.

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3 1
259

Немного железного интересного

Хоба!

Немного железного интересного Нож, Топор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Усем привет! Давно ничего не постил, но это мое естественное состояние, так что комментировать его никак не буду. Вместо этого просто закину сюда фоток интересных проектов, коих накопилось. Все без процессов, ибо судя по прошлому посту народу это не особо интересно.
Итак, на фото сверху можно лицезреть пару кастомных экстримок из у8а, вот еще чуток:

Немного железного интересного Нож, Топор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

хамонь!

Весьма тяжелые рубильники. А вот пара якутов с дурацкими долами:

Березовый сувель на рукоятке большого мне запал в душу и не выпадает (из ума дружок не идет)

и немного дола поближе

забыл сказать, оба из х12мф, как и следующий товарищ:

На саю дерева подобающего не нашлось, потому АБС. На рукояти тоже сувель и тоже березовый

Ну и на сладкое. Лучший EDC ever

Настенный топор из ст45 без закалки, потому что не влез в мою печъ, да и черт с ней, на свойствах висения на стене закалка все равно не сказывается =)

Снежинка - это шлем ужаса, а цветочек - алатырь. Какая-то славянская тематика. рисунки наносились бормашинкой. деревяха ясень.
Ну и пока я его не отдал, я не мог не сделать несколько дурацких фоток:

Довакинам полагаются меховые безрукавки, но я свою еще не залутал, да и жарко жи!
Зато самое важное у меня есть - масочка в условиях карантина жизненно-необходима:

Ношу маску истинно-верным способом, ничем не хуже чиновников и прочих особо деловых товарищей. максимальная защита от вирусов!
Тактический топор:

Тактическая гитара:

Тут я понял, что топоры это не моё

и отдал инструмент своему песдюку гному
Dwarf Lives Matter!

Вот теперь все правильно, ящитаю!

https://www.instagram.com/magnitosferaio/

Показать полностью 19
180

Чумной Доктор: лабораторный формат

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Образ чумного доктора: маска чумного доктора + шляпа чумного доктора + фартук (стилизован под фартук патанатома). Полностью ручная работа и прошивка всех деталей. Изделия изготовлены на заказ с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Мы просто воспользовались случаем и отсняли свой мастерский фотосет.
По хорошему для полного костюма чумного доктора нужен балахон и балаклава с защитой шеи. Но чего нет - того нет: фотографируем изделия когда они одновременно в работе оказываются и если удается из них собрать образ, то пользуемся этим. Поэтому мы и не пишем, что "косплей" - это было бы не честно по отношению к трукосплеерам, которые добиваются точного сходства образа с каким-то оригиналом. В этот раз получился условно лабораторный формат чумного доктора. We called this science. Не все же с факелом по улицам бегать, правда?

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 3
38

Настенная ключница Hell's Kitchen Baphomet

Запилил ручным лобзиком другану в подарок. Материалы: фанера (3 мм), клей столярный, черная акриловая краска, батарейка-таблетка, проводки, крючки и два красных светодиода. Покрытие: матовый лак. Принцип работы: когда вешаешь ключ одновременно на два центральных крючка, цепь замыкается - глазки горят.

Настенная ключница Hell's Kitchen Baphomet Рукоделие, Фанера, Лобзик, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Настенная ключница Hell's Kitchen Baphomet Рукоделие, Фанера, Лобзик, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

П.с.: Паша, надеюсь, ты не увидишь заранее свой подарок тут на Пикабу, отправлю тебе его завтра!

Показать полностью 2
177

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
35

Подсветочное

Этот кристалл получился совершенно случайно, по большей части благодаря моим кривым рукам. Эпоксидку я решила подогреть, чтобы быстрее что-то залить, а остатки в виде почти застывших "сопель" вытрясла в силиконовую форму.
(Фото и видео без фильтров)

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Когда оно застыло, залила полости уже подкрашенной эпоксидной смолой. Нашла какую-то подставку с диодом, и вуаля.

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Высота самого кристалла около 8 см. Подставка диаметром 10 см

Показать полностью 1 1
358

Скорострельный блочный арбалет с обоймой

После арбалета Ванхельсинга решил сделать образец немного по мощнее и со съёмным магазином (обоймой). В итоге получилось- 6 зарядный блочный арбалет с обратными плечами с усилием плеч 10кг. Обратные плечи применяются для перенос центра тяжести с передней части арбалета в заднюю. Изготовление заняло три месяца. 50% деталей напечатаны на 3D принтере.

Работает арбалет по традиции на сжатом  воздухе!))

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

В роли рабочего цилиндра выступает автомобильный газлифт от багажника нивы.

За натяжение и сброс тетивы отвечает специально разработанный механизм ВСМ взводно спусковой механизм. ВСМ работает автоматически без участия стрелка. Стрелок только нажимает на спусковой крючок, то есть открывает клапан. На фото детали ВСМ подробнее о его работе будет видео в конце поста.

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Резервуар для арбалета сделан из баллона от монтажной пены. Подробнее как его сделать будет видео в конце поста, лучше один раз увидеть))

Плечи арбалета сделаны из стеклоарматуры, крепление распечатал. Пластик Бестфиламент очень крепкий и прекрасно справился и продолжает справляться с поставленной задачей.

Обойма и все её детали тоже распечатана. Она на 6 болтов, но можно распечатать и на 10

Подача болтов с низу. Болты из обоймы поочередно подаются на направляющую с верху. Потом тетивой продвигаются под две направляющие, верхнюю и нижнюю.

Так же для этог проекта был изготовлен насос из алюминиевых трубок.

Показать полностью 6 4
192

Досуг моей мамы

Мама вяжет для души, раньше были только "полезные" вещи: кофты, шапки, носочки, подушки... в этом году проснулся интерес к игрушкам, пользуется МК из открытых источников. Хотела поделиться с вами некоторыми изделиями

Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
291

ПСП винчестер своими руками

Самодельный ПСП винчестер. Рабочее давление 40-20атмосфер. 40 атмосфер хватает на 30 мощьных выстрелов, после 30 выстрелов остаётся 20 атмосфер. Пластиковую бутылку из под воды с 10м пробивает на вылет. (Любую) стреляет страйкбольными шариками любого веса. Вместимость магазина 8 шаров. Но если дослать один в ствол сразу то 9 шаров.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Манометр встроен в корпус клапана и спрятан в низ. Чтобы не портить вид старинного оружия.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Смоделирован в 3д редакторе по фотографии. Рама, хомуты, крепление ствола (ствольная коробка) прицел, распечатаны на 3D принтере. Остальные материалы алюминий, латунь, сталь (сталь только болтики) ну и конечно дерево (сосна)

Рама печаталась из двух частей, потом склеивались, на фото ниже УСМ и досылатель, он же и передаёт удар с курка на клапан.

Сосну покрыл восковой пропиткой.

Пластик в итоге был покрашен, типа под старую бронзу))

УСМ делал из стали марки хз (главное чтобы по толщине подошло.

Несколько вариантов скобы Генри, а ниже сами накладки.

Все чертежи имеются, но в ходе сборки пришлось внести некоторые изменения. Которые ещё не вносил в чертежи.

К этому проекту был изготовлен и насос)) но это уже другая история...

Показать полностью 8 1
41

Ловец снов "Жакаранда"

Розово-сиреневый ловец со стилизованным деревом в центре

Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост
Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: перья гуся и марабу, бусины, аметистовая крошка, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: