13

Первая машина

Первый автомобиль - это неописуемое ощущение свободы. Понимания того, что вот раз - и ты может поехать куда тебе хочется.  
Как же это приятно,  открыв окно и положив локоть на дверцу, выдыхая дым сигареты, смотреть на унылых пешеходов, которые просто не понимают этого кайфа - езды на собственном авто.
И другое - последние капли бензина, когда твоя "малышка" все таки дотянула до той АЗС, где есть бензин и заглохла прямо перед колонкой.  Оборванный ремень генератора в дороге через казахскую степь, когда "за бортом" минус тридцать... Но она довезла тебя до сервиса на одном аккумуляторе.  И чуть ли не полтонны груза, которые она смогла вытянуть. Сколько же она всего вынесла...

И предательство, когда вместо того, чтобы продать кому-то, кто действительно хотел автомобиль, отдал бесплатно другу, у которого она так и сгнила в гараже, потому что он мудак.
Не знаю, как это сейчас, но я рад, что у меня были такие эмоции. Это было так класно.  

Дубликаты не найдены

0

@moderator,  Исправьте, пожалуйста, в посте фразу "с оттенком легкого пренебрежения..."
А то сейчас она звучит устращающе:)

0
Я распилил болгаркой на металл, чуть не плакал (
0
Не сразу понял причем здесь оттек лёгкого...
0
Первая машина, как первая любовь.
0

самокритично, но я мудак

0

тоже вспомнил свои  "особенный" автомобиль-друга, обычный пятнарик, но с которым провел вместе 5 лет, степи Торгая, Аркалыка, Актюбинск с Карагандой,Уральск, тысячи и тысячи км, всегда говорил, что ему грех на меня жаловаться, все делалось и менялось в срок, а мне на него и подавно...за 120 км домои привез с пробитой прокладкой, в мороз, на трассе никогда не подводил. А я продал его... чтобы добить до суммы и купить го..на кусок под названием газель, бл.я

0

И еще ощущения в первой дальней поездке незабываемые. Ну как дальней, всего 450 км, но для парня вообще без опыта (3 месяца как получил права и за эти 3 месяца почти не катался) это было ппц как далеко и круто.

0

Эхх...ностальджи..))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: