Первая любовь

Её звали Марина. Она была из хорошей и благополучной семьи, а я не очень.

Она держалась обособленно от других и дружила несколькими одноклассниками и все.

Высокая, стройная, умная, красивая, она не приходила на наши различные посиделки с одноклассниками, я даже ни разу не видел её в клубе или местных кафе. Родители держали её в ежовых рукавицах.

Предприняв несколько попыток с ней сблизиться, подружиться, я понял что общих тем для разговора у нас нет, максимум о школе, и у меня пока нет шансов как то выделиться перед ней.

В школе был жутко застенчивый, так что как бы между прочим сделать ей комплимент для меня было сложнее, чем Гераклу совершить 12 подвигов.

Пораскинув мозгами, я придумал как больше с ней видеться и общаться. После школы она ходила в музыкальную школу и в художественную в разные дни. Почему тогда я выбрал художественную, не помню, но записался именно туда.

Когда записывался, обратил внимание на картину, которая висела сзади преподавателя. На меня она произвела большое впечатление, на картине был изображён комбайн на пшеничном поле, а неподалёку догорал немецкий танк. Название точное не помню, но что то вроде - Машина жизни и машина смерти.

Два года я ходил туда, неплохо научился рисовать, особенно мне удавалось портреты и изображения людей. Я очень любил в школе анатомию, кроме того уже начал посещать тренажёрный зал, который был увешан всякими там Арнольдами, так что пропорции тела были отличными, позы естественными и люди получались "живыми".

Во время перемен часто подходил к ней просто поболтать, план на сближение потихоньку выполнялся. Уроков было три, на первом рисовали карандашом, на втором - красками, на третьем - лепка.

Я часто занимал место сзади неё, слышал её голос, следил за движениями и тогда наверно готов был пойти за ней куда угодно. Так продолжалось два года.

В один не очень прекрасный для меня день, в школу пришли её родители и сказали, что у их дочери не хватает времени и сил на обычную школу, музыкальную и художественную. Устроив семейный совет они решили, что, чтобы уменьшить нагрузку на дочь, покинуть художественную, ибо считали, что в музыкальной школе у неё больше перспектив.

На самом деле она была успешна во всех трёх школах, отлично училась в обычной, была лучшим учеником в художественной и в музыкальной всё шло хорошо. Она была действительно умницей, но впереди были экзамены и надо было чем то пожертвовать, чтобы к ним подготовиться.

В тот день всё рухнуло, мой план не был воплощён, по инерции я ещё ходил несколько месяцев, но мотивации уже не было и я ушёл оттуда.

В школе, потеряв общую тему, мы начали общаться меньше, физически мы сидели на всех уроках в одном классе, но внутренне нас уносило в разные концы всё расширяющейся вселенной. Её родители до мелочей контролировали её и может быть от них были инструкции с кем можно общаться, а с кем не желательно, может я ошибаюсь в этом, а может она никогда не воспринимала меня всерьёз, но скорее всего, это я струсил и так и не признался в чувствах.

После школы в университетский период ещё несколько раз встречал её, но всё кончалось на обыденном привет-пока. Общих знакомых становилось меньше, все разъезжались в разные стороны по территории могучей и необъятной, вскоре у меня не было даже её номера телефона, она его просто сменила.

Переживал ли, что не получилось? Да, сам себя обвинял в трусости. Какое то время надеялся на то, что может быть она освободившись от родительской опеки, с ней легче будет завязать отношения заново. Но у неё появился свой круг общения, новые друзья, однокурсники. Чувства долго не проходили, у меня были другие девушки, но подсознательно сравнивая их с ней, они проигрывали в одну калитку, наверно поэтому у меня ни с кем не было длительных отношений.

Прошло несколько лет, всё понемногу улеглось, чувства поутихли. Я не общался с ней и не видел её уже лет 15-20.

Я всегда помнил её, помнил только хорошее и всегда желал и желаю самого лучшего.

Хотел бы встретить её сейчас? Наверное, нет. Люди меняются, времена меняются, все меняется.

Пусть ей всегда будет 17, хотя бы в моей памяти.

Лига разбитых сердец

4.3K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.