Первая измена. И вторая.

Самой первой девушкой в моей жизни была ровесница из параллельного класса.


Шел последний год средней школы, все готовились к поступлению. Моя ходила на курсы для абитуриентов при ее ВУЗе.


И как-то раз в разговоре с ней я словно когтями уцепился за обрывок ее фразы, начал "тянуть" за него, и вскрылось кое-какое говнецо. Оказалось, что на курсах за ней ухаживает парень, ничего не знающий обо мне. А я, соответственно, не должен был знать о нем.


Нифига себе, у нее есть запасной парень, подумал я тогда. А спустя время до меня дошло, что запасным мог быть я сам.


Вскоре после этого я сходил на свидание с другой девушкой, позвонил первой и сообщил, что мы больше не пара. Она плакала в трубку.


Это девуша была воспитана ее мамой в строгом ключе "все мужики — козлы", и в ее отношении ко мне время от времени чувствовалось какое-то лицемерие. Так что на слезы я не купился.


Cо второй девушкой мы были вместе семь с половиной лет, если считать с первого свидания; из них два в законном браке. Она ушла от меня к моему приятелю, в которого влюбилась на моем дне рождения. А приятель ради нее бросил жену с годовалым сыном, которая тоже на том дне рождения присутствовала. Сердцу не прикажешь, ага?


В отношениях у нас на тот момент были проблемы. Это был мой первый опыт длительного союза, и я наделал много ошибок. Но даже спустя годы я убежден, что основная причина краха отношений -- в ее неискренности, замалчивании и безвольности. Если бы не это, всё можно было бы решить, так как я признавал свои ошибки и был готов работать над собой.


Отпустил я ее без вопросов. Поняв, что завоевать ее обратно я уже не смогу, мы пошли в ЗАГС и развелись. Я не видел смысла пытаться удержать девушку, которая со мной не счастлива. В конце концов, она не была моей собственностью и имела право делать что хочет. Сделав волевое усилие, я не стал ей никак мешать, отпустил с миром.

Далось мне это чертовски тяжело. С трудом я убедил себя, что прощаю ее. Последующие года полтора меня колбасило; не было ни дня, чтобы я не лез на стенку от отчаяния. За это время у меня было несколько девушек, но ни с одной из них отношения не завязались.


Месяц шел за месяцем, а легче не становилось. Время не лечило. Стоило остаться наедине, как меня начинали терзать болезненные мысли.


А потом, посмотрев какое-то кинцо, я понял. Во-первых, понял, что нифига я ее не простил. А во-вторых, что я НЕ ОБЯЗАН ее прощать. Я имею полное моральное право ее ненавидеть, искренне и всей душой! Презирать, желать адских мук, вот это всё.


И вот тогда меня начало отпускать. Она стала являться в моих мыслях всё реже. Сначала не каждый день, потом не каждую неделю. У меня уже родился сын, а она всё посещала мою голову время от времени, но в итоге перестала.


Всем сил!

Первая измена. И вторая. Измена, Моё, Мужчины, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется самые сложные в браке это первые 10 лет. Что только не было у нас, и скандалы, и битье посуды, и попытки развода. А потом как то все поутихло, живем спокойно уже 13 лет, из них последнии 3 года вообще не ругаемся. Стали как одно целое - понимаем друг друга с полуслова, все проблемы решаются быстро и тихо, драться и скандалить стало не интересно и скучно))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берут интервью у зэка, севшего на 15 лет:

-Вам трудно приходится?

-Нет, трудно только первые 13 лет. Потом привыкаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще вспомнил "Первые сорок лет детства самые трудные". :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... 4ре отмотал, еще 6ть до просветления )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, больше всего разводов просиходит на 5-9 лет брака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку